Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Автомобиль к Дню Рождения внука
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Игрушки
Наталья Сергевна
Я бабушка. У меня есть двое внуков: Сашка и Наташка.
Мальчонке скоро исполнится 5 лет. И вот хотелось бы для него сделать подарок.

Подарок смогу отправить ему только почтой, потому что внуки с родителями живут на Камчатке, а я в Южном Федеральном округе. Я лично видела-то только Сашеньку, а Наташу только по скайпу. К внукам поехать не могу. Это слишком дорого. Один билет только в ту сторону 20 000 рублей стоит. Да обратно столько же, да + другие расходы. Мне, пенсионерке, это не по силам. Но подарок хотя бы хороший внуку сделать…

Этот форум большой. И здесь люди очень отзывчивые. Может быть, и мне помогут.
В общем, люди, прошу о помощи. Я бабушка старой формации и ничего не понимаю в современных игрушках. У Сашка нашего первый в жизни юбилей – 5 лет исполняется. Хочу ему хорошую игрушку подарить. К счастью, современные технологии позволяют даже на почту не идти, а воспользоваться услугами интернет-магазина.

Что посоветуете? Сашка наш о машине грезит. Такой, чтобы сесть и поехать. В наши времена такие тоже были для детей. Но они были механические.
А сегодня есть что-то похожее для ребятишек? Расскажите, пожалуйста, про эти игрушки?
Они безопасны?
Эхомама
Наталья Сергевна, надо искать по интернет-магазинам города, где внук живет, чтобы доставка была дешевле.

По поводу выбора - посмотрите тему Выбираем ребенку электромобиль :4u:
Sneguro4ka
Можно подарить педальную машину у нас вот такая как раз на 5 лет дарили. Правда эта игрушка для улицы
Sneguro4ka
А еще можно рассмотреть вариант. ,что подарок купят родители от вас, а вы отправите денежный перевод. Это на случай если в инет магазине не окажется нужного подарка или не будет доставка в нужный город.
NathZh
А вы у родителей спросите. Меня бы ни электромобиль, ни машина, которую Sneguro4ka предлагает (хотя, эти мне очень нравятся), не обрадовала: хранить негде, кататься тем более негде.
Наталья Сергевна
Эхомама, спасибо за добрый совет. Особенно приятно, что сам администратор откликнулся на мою проблему. И для меня это возможность поблагодарить вас лично за огромный ваш труд! Такой форум поддерживать, думаю, дело совсем непростое.
Зато благородное! :good:

Sneguro4ka, ваш совет очень хорош. Кстати, о таких же вариантах много говорят родители в ветке форума про автомобили, которую мне показала Эхомама. Это рационально и практично, с чем не поспоришь, но Сашка наш о машине мечтает. Так что любой другой вариант будет расценен как подмена, и только обидит мальчугана. Так что будем искать ему машину. Хотелось подарок ему сюрпризом сделать. Но может быть придется пожертвовать этим обстоятельством и выбрать тот вариант, что Сашку понравится. В конце-концов, самое важное, чтобы он был счастлив. А момент ожидания заветной игрушки - это тоже приятно, верно? :thumbup:
Не знаю. Посмотрим. Поговорю с родителями.
Здесь важно учесть еще, чтобы и Наташа могла с ним ездить или по очереди они могли пользоваться ею.
Вот, где-то так.


Мама Katya
Здравствуйте. Вы очень хорошая и заботливая бабушка)
Повезло внукам.
Хотелось бы Вам помочь советом.
Если выбирать качественные игрушки, то все они вполне безопасны. В любом случае, на таких машинках дети катаются под присмотром взрослых.

Сейчас очень большой выбор самых разнообразных игрушек, и в том числе машинок. От маленьких-конструкторов до радиоуправляемых и больших электрических автомобилей. Есть, конечно, и механические, но детям больше нравится машинки на аккумуляторах.

У меня хоть и девочки, но они с удовольствием катались именно на таких машинках)
Есть одноместные, есть двухместные машинки, разной мощностью.
Еще могу посоветовать из машинок - это машинки - трансформеры. Такими сейчас увлечены все мальчики. Это конструкторы, которые могут превращаться как и в машинки, так и в самолеты, так и в роботов.

Если у Вас есть еще вопросы по каким-либо конкретным моделям, или Вы подумали о другой игрушке, спрашивайте. Попробую помочь Вам.
Надеюсь, я хоть немного помогла Вам.
Наталья Сергевна
Ответ на сообщение Мама Katya от 7 фев 2014, 13:44
ЦИТАТА ( Мама Katya )
Еще могу посоветовать из машинок - это машинки - трансформеры. Такими сейчас увлечены все мальчики. Это конструкторы, которые могут превращаться как и в машинки, так и в самолеты, так и в роботов.

Да, про трансформеры мне уже говорили девушки на форуме, но в другой ветке: Куклы монстры (Monster high и т.п.) Правда, другими словами.
Мне форумчанка Tess предлагала обратить внимание на игрушки Роботы или Лего.
Звонила своим на Камчатку. Говорят, что Лего у них полно. А роботы Сашка как-то не слишком цепляют. Просто мальчишка давно мечтает о такой машине, когда можно сесть и поехать. Не сложилось у его родителей как-то, чтобы купить пацаненку такую. Все-таки игрушка не из дешевых.
Mamusik
Ответ на сообщение Наталья Сергевна от 6 фев 2014, 22:06
Здравствуйте!
Для 5-тилетки электромобиль, мне кажется, поздновато уже. Если недорогие, то они будут маленькими по габаритам - вашему внуку просто неудобно в них будет. Есть и большие, но они сами стоят дороговатенько. Вот с ними ему было бы поинтереснее, но цена, цена...

В принципе, такие игрушки приводят в поросячий восторг детишек. Хотя, моей мелкой три в декабре исполнилось, так ей далеко пофиг уже на эти машинки. Да, внимание обратит, если увидит у кого-то, но, если сие купить домой, то фиг она будет на этом кататься. Уже не то. Ей велик, подавай или самокат с роликами. А ваш внучок еще старше.

Хотя... Если увлечён техникой, может, и будет рад.



Наталья Сергевна
Ответ на сообщение Mamusik от 11 фев 2014, 18:43
ЦИТАТА ( Mamusik )
Хотя... Если увлечён техникой, может, и будет рад.

Так вот же… Именно – увлечен! Говорите, вырос уже? И что, теперь никак? Ничего нельзя предпринять?
Оно, конечно, есть еще наша Наташка-малышка. Та как обезьянка, что старший брат, то и она. Тоже ходит и за ним повторяет, что машину водить будет. Вот для нее разве тогда купить? Хотя как же Сашка-то это переживет?
Господи, что же делать-то?
ЦИТАТА ( Mamusik )
Есть и большие, но они сами стоят дороговатенько. Вот с ними ему было бы поинтереснее, но цена, цена...

А какая цена? Сколько это будет стоить хотя бы примерно?

Mamusik
Ответ на сообщение Наталья Сергевна от 6 фев 2014, 22:06

Игрушек сейчас, конечно, навалом - только кошелек доставай)))).
Если вы с внуком общаетесь по скайпу хотя бы, может, у него спросите, что бы он хотел получить в качестве подарка? В 5 лет уже можно учитывать мнение ребенка, чтоб подарок действительно в радость был и пришелся к месту.

И по поводу интернет-магазина, внимательно читайте отзывы, изучите все нюансы доставки. Сама покупаю только в проверенных магазинах. Уже к нескольким прикипела.

З.Ы.Доставка из ЮФО на Камчатку тоже влетит в копеечку. Разве только искать какой-нибудь интернет-магазин на самой Камчатке и оплачивать безналом.
Лариса199
Ответ на сообщение Наталья Сергевна от 11 фев 2014, 20:02
ЦИТАТА ( Наталья Сергевна )
А какая цена? Сколько это будет стоить хотя бы примерно?
Наталья Сергевна, здесь посмотрите. Очень большой выбор электромобилей, цены разные. Доставка по всей России, насколько я поняла. Отправят, скорее всего, ТК.
Наталья Сергевна
Ответ на сообщение Лариса199 от 12 фев 2014, 15:17
ЦИТАТА ( Лариса199 )
Наталья Сергевна, здесь посмотрите. Очень большой выбор электромобилей, цены разные. Доставка по всей России, насколько я поняла. Отправят, скорее всего, ТК.

Спасибо большое, Лариса. Обязательно посмотрю.
Девочки, говорите, что такие машины теперь электромобилями называются? А что они из себя в принципе представляют? Можете описать? И какая фирма лучше?

Вы мне тут советуете на Камчатке интернет-магазин поискать. Не знаю. Думаю, лучше уж марку надежную выбрать и надежный интернет-магазин. Я согласна была бы оплатить доставку хорошей игрушки из хорошего интернет-магазина, чем пробовать, что попало лишь потому, что это близко и экономит деньги за отправку. Что толку Сашке, если я сэкономлю тысячу рублей, потратив при этом все же много денег, а мальчонка играть не сможет. Загубить детскую мечту так легко! Это травма на всю жизнь может остаться.

Нет уж! Девочки, помогите, если можете, найти ту игрушку, которая Сашку нашего порадует и сделает счастливым. А я уж как-нибудь поднапрягусь и сделаю-таки подарок внуку. Только прежде подробнее расскажите мне об этих электромобилях.
Может быть, и еще какой-то интернет-магазин сразу же подскажете?

Мне этот форум так понравился! Здесь все друг другу помогают.
Я уже несколько дней присматриваюсь. Специально пришла сюда за помощью. Но все не решалась тему свою создать.
Поможете, девушки? :shuffle:
Лариса199
Ответ на сообщение Наталья Сергевна от 12 фев 2014, 15:59
ЦИТАТА ( Наталья Сергевна )
такие машины теперь электромобилями называются
Наталья Сергевна, да :) Электромобили они, потому что работают от аккумуляторов, которые нужно периодически заряжать.
Отличные машинки у Peg-Perego, но большие и тяжелые. Если внуки живут в частном доме или коттедже, и цена машины вписывается в Ваш бюджет :shuffle:, то это будет отличный подарок :super:
А еще мне очень нравятся электромобили Мерседес, очень красивые, думаю, и качественные тоже, судя по описанию. Такой, например :love:
[attachmentid=7795649]

и цена достаточно гуманная. Но опять же в квартиру - не знаю :???: Я так и не рискнула ;), а увезти на дачу было жалко :shuffle: там и так уже приличный автопарк)

Мама Katya
Наталья Сергеевна, давайте так – я своего мужа хорошенько расспрошу про эти электромобили. Мы когда для девочек покупали, он весь интернет на уши поставил – все изучил там. Сам как дитё радовался. Он в этом теперь у нас эксперт! :)
И знаете, если он согласится, я порошу его – пусть он вам сам напишет про эти машины. Так лучше всего будет. И интернет-магазин заодно подскажет. Он эти вопросы тоже проштудировал, когда девчонкам покупали.
Наталья Сергевна
Лариса, спасибо за ваше неравнодушие, буду рассматривать варианты.
Мама Катя, буду и вам очень признательна. Очень жду подсказки от вашего супруга.
АннаБелль
Доброго вечера!
Наталья Сергеевна, по моделям не подскажу, а вот по доставке сориентирую немного. Во-первых, покупать только в интернет-магазине и заказывать сразу на адрес именинника. Оплатите — и пусть подарок сразу отправляется к Вашему внуку, так точно сэкономите немалую сумму.
Сестра так отправляла свекрови подарок к юбилею: муж у неё из Казахстана, а живут они в МО. Так вот, доставка вышла гораздо дешевле, чем обошлась бы пересылка. ;)
Единственный минус, что вы сами не посмотрите, не пощупаете товар... Но если изучить отзывы покупателей, фото будущего подарка, их наверняка полно в интернете, то думаю, видеть его «живьём» будет уже не обязательно.
Наталья Сергевна
Спасибо, АннаБелль.
Девушки, я вот тут думаю, а электромобили с пультом бывают? Так, чтобы родители могли управлять, а ребенок только ездить? Я про Наташу подумала. Машина-то ведь одна на двоих будет. Саша у нас разумный мальчик, он и сам справится с управлением машины. А вот Наташеньку нужно еще контролировать в этом отношении. Она еще маленькая у нас.
Mamusik
Ответ на сообщение Наталья Сергевна от 14 фев 2014, 12:01

Разумеется, такие машины есть. Когда уже будете планировать купить автомобиль, выбирая, смотрите характеристики. Обычно в интернет-магазинах для каждой модели расписаны все технические характеристики. Если для конкретной марки электромобиля предусмотрен пульт, об этом пишут.

Мама Katya
Ленится мой супруг писать пост и регистрироваться на женском форуме. Наталья Сергеевна, но мы тут с ним сейчас вместе сидим, и я записываю ответ с его слов.
Артем настаивает, чтобы я вам пояснила, что электромобили имеют разные виды питания. Обычно это аккумуляторы по 6 вольт, 12 вольт и 24 вольта. Самые удобные и практичные (обратите на это внимание) – это когда автомобиль, например, рассчитанный на 12 вольт имеет два аккумулятора по 6 вольт. Если один аккумулятор из них разрядится, другой еще может тянуть и работать.
Обычно такие машины имеют разные скорости: например 2 вперед нормальная, быстрая и 1 назад. Либо 1 вперед и 1 назад.

Что еще?
Да, последняя фишка в этих игрушках – светодиоды. Есть на машинах музыка, какие-то имитации сигналов и так далее. Дети это любят. :) Артем говорит, что есть даже разъем для подключения мп3 плеера. Ребенок спокойно может подключить даже смартфон и через наушники музыку слушать. В общем, игрушки навороченные. :)
Наталья Сергевна
Столько всего интересного вы мне рассказали, Мама Катя! Надо же, до чего техника дошла! Даже на малышковой машине музыку со смартфона слушать можно. Удивлена! :)
Зато и понятно, почему Сашок наш так хочет такую игрушку иметь. :dance:
А какую модель посоветовали бы Вы, Артем? Подскажите? Вы же в этом точно разбираетесь.
Мама Katya
Ответ на сообщение Наталья Сергевна от 14 фев 2014, 15:35

Теперь про интернет-магазин. И некоторые модели вам Артем тут присмотрел на выбор. Тестировать разные интернет-магазины мы не стали. Решили, что покажем вам тот, где покупаем игрушки своим детям: http://toymart-shop.ru/
Нам его когда-то знакомые порекомендовали, и теперь мы пользуемся только услугами этого магазина, потому что здесь дешево, ассортимент большой и качественные вещи. Да и обслуживают хорошо. В общем, проверено на себе, потому и не стыдно советовать.

Итак, вот машина, которая Артему нравится больше всего.

[attachmentid=7796962]

Это большой двухместный лендровер 24 вольта. На этой машине дети смогут вместе ездить. Конечно, если ваши внуки обычного веса. Эта машина рассчитана на 50 кг. Мужу больше всего здесь нравится то, что здесь два аккумулятора по 12 вольт. Есть пульт для родителей. До 8 лет может служить. Это электромобиль марки Tjago. Отзывы почитайте в сети. Хорошая марка. Ее хвалят. Но дороговато. Почти 18 000 рублей. ( Это существенный недостаток. Так что смотрите свои возможности.

Еще одна версия:
Электромобиль внедорожник Тьяго с пушкой.

[attachmentid=7796968]

Он не такой мощный. Две батареи по 6 вольт. Тоже с пультом управления. Машинка эффектная: открываются-закрываются дверки, есть пушки, которые мигают, имитация звука стрельбы. В общем, такой - эффектный. И цена меньше почти вдвое: менее 10 000 руб.

А как у вас там погода на Камчатке? Солнца много? Можно предложить электромобиль на солнечных батареях. Это экономит энергии аккумуляторов. Правда, он тоже не из дешевых – почти 15 000 стоит

[attachmentid=7796970]

А мне лично вот эта понравилась:

[attachmentid=7796971]

Но он на одного человека рассчитан – до 30 кг веса. Для деток до 6 лет. Думаю, вашей Наташе он понравится. :) И пульт тут есть. Ездит и вперед, и назад. А по мне так просто красивый. :) И стоит около 10 000 рублей.

Не знаю, смогла ли вам помочь, Наталья Сергеевна, но мы с Артемом старались.
Там на сайте интернет-магазина хороший выбор. Конечно, если этот магазин вам подойдет. Нам он нравится. Но мы можем только свои впечатления о нем сказать, а решать вам.




Наталья Сергевна
Ответ на сообщение Мама Katya от 14 фев 2014, 13:51
ЦИТАТА ( Мама Katya )
Не знаю, смогла ли вам помочь, Наталья Сергеевна, но мы с Артемом старались.

Мама Катя, и вы, Артем, вы себе даже не представляете, как вы мне помогли! Я все же решила показать Сашеньке эти машины, что вы тут разместили. Он, как только увидел первую, которая называется двухместный лендровер 24 вольта, так прямо закричал мне:
-Бабушка, это же мой джипяра! Я его во сне видел!
Я даже заплакала.
Спасибо вам огромное!!! Родители искали такой в ближайших интернет-магазинах, но такого там нет. Есть похожие, но цены еще выше. А Саша другой не хочет. Говорит, что это его машина. Именно о такой он и мечтал.

Короче, не дешево, конечно, но мы решили с родителями объединиться и исполнить мечту мальчика. Вообще-то я понимаю, какое это чудо, что так все вышло. Мальчику эта машина приснилась. А найти вещь, которая снится, и о которой мечтаешь – это редко так бывает. Это удача. Ваш муж волшебник, Катюша! :super:
Дай Бог ему и вам здоровья! И ребятишкам вашим :baby: , конечно же! :clap:
Мама Katya
Ответ на сообщение Наталья Сергевна от 15 фев 2014, 10:49

Мы тоже очень удивлены и очень рады за вас. Машина, кончено, дороговато стоит. Но знаете, что? У этого магазина есть такая акция: если у товара помята немного коробка или какие-то небольшие дефекты упаковки (при этом сам товар нормального качества), они могут делать очень значительную скидку. Это очень хороший способ сэкономить. Мы так качели детские покупали заметно дешевле. А качели отличные. Дети до сих пор пользуются. Да, еще и подарок прислали нам ко дню защиты детей.
Так вот, я тут и подумала: вы, когда будете писать им и заказ оформлять, спросите, нет ли у них этой марки электромобиля с уценкой? Может быть, вам повезет? При такой цене игрушки, экономия может быть очень заметная.
Mamusik
Ответ на сообщение Наталья Сергевна от 15 фев 2014, 08:49
Хорошая игрушка, конечно, но очень дорого. Особенно для бабушки-пенсионерки. Наталья Сергеевна, я бы, наверное, стала искать подешевле. Мальчик наверняка согласится. Еще ведь расходы на пересылку…
Наталья Сергевна
Ответ на сообщение Mamusik от 15 фев 2014, 20:07
Спасибо вам, Мамусик, за вашу доброту, но мы уже твердо решили исполнить Сашенькину мечту. Тем более, что у меня самой в жизни была ситуация, когда мне в детстве взрослые мечту поломали. Это была такая серьезная психологическая травма, что до сих пор она сказывается на всей моей жизни. Я не хочу, чтобы мой малыш прошел через такое же. Именно поэтому я так ждала помощи на этом форуме. И я её получила! Причем удивительно как! :)
Чего бы мне это не стоило, я уберегу Сашульку от такой участи, что мне на долю выпала!
Спасибо всем огромное за помощь!
Ляличка
а если заказать с тогоже алиэкспрес или таобао? будет в разы же дешевле....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.