Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фермерский салат (Farmersalat)
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Кухни народов мира
Mamma-Lechuza
Может, кто-то готовит вкуснейший салат из корня сельдерея, моркови и лука-порея с какой-то йогуртной добавкой? Не могу найти рецепт, чтобы было похоже на то, что мне так нравится :( Знаю, что вроде это все как-то маринуется :scratch: В сети много рецептов, но ничего похожего на "майонезеую" заправку нет, а в ней весь цимес
Jutta
пару раз его делала по каким-то инет рецептам, фигня какая-то получалась по сравнению с тем что в Spar готовое продается, что в упаковке что на развес
Asia-france
добрый день, я делаю салат из сельдерея так- нарезать лук шалот, 1 шт, выдавить сок 1 лимона, чуть горчицы, соль, перец, немного растительно масла, и пару хороших ложек нежирной сметаны, все перемешать, добавить натертый сельдерей. получается вкусно!
Mamma-Lechuza
Jutta, вотвот :cry:

Asia-france, попробую! :love:
Mamma-Lechuza
Снова я :D так вот салат))) подумалось мне, что там маринованный сельдерей! Очень похоже!! Что скажете?)
sable
Прямо интересно стало, что за салат такой.
Согласно американским рецептам, они добавляют чуть-чуть яблочного уксуса и используют заправку Miracle Whip, оная есть смесь майoнеза и недорогих запрaвoк (лимонный сок, горчица и 20 (?) прянностей). Заправленный салат должeн настояться ночь в холодильнике. Я думаю, уксус и ночная выдержка дают вкус маринада.
Mamma-Lechuza
sable, похоже! Но сельдерей за ночь нифига не станет таким мягким, кмк. Думаю, он-таки маринованный изначально. У нас такой тёртый в банках продаётся.
sable
В полне возможно они его заливают горячей водой с уксусом, как маринад, пoтом отжимают. Куплю сегодня свежий корень и попробую
Mamma-Lechuza
sable, :worthy:
Mamma-Lechuza
Ну я попробовала с маринованным сельдереем. Плюс морковка и майонез. Ну очень даже неплохо, скажу я вам :)
Olia_AON
Наташ, его шинкуют, бланшируют, а потом в ледяную воду, чтобы охладить.
Я делаю с яблоком. Заливка йогурт (сметана), лимонный сок, горчица, чуток меда /сахара, соль, перец.
Mamma-Lechuza
Olia_AON, вот мне очень с маринованным напомнило то, что мне нравится! Купил баночку, и никакой мороки ;) Саввка и муж ели с удовольствием :chew:
Olia_AON
Ну тогда идеально :super:
Jutta
я попробовала с маринованным сельдереем.
а кинь плиз фотку упаковки или банки, Наташ?
Pranfersdele
Будем знать
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.