Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
3й ребёнок после 35 лет и ваша фигура
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
МуррКоша
Девочки вопрос к тем кто рожал после 35 не первого ребёнка,удалось ли вам вернуть в дородовое состояние фигуру?Чёт меня накрыло совсем,я не планировала беременность,случайность...За праздники поднабрала вес,надеялась после нового года сесть на диету как обычно,а тут бац-сюрприз!И вес как то быстренько растёт.Есть шанс потом вернуть всё на место?Живот особенно меня интересует.
Спасибо заранее всем за внимание! :4u:
агусик
Прежде всего поздравляю!!!! :4u: По части веса.....я набрала не много в процессе беременности, но достаточно, чтобы быть шариком на ножках)))) Кормила до 4 лет почти. Ни фигура, ни грудь особо не изменились. Приходилось достаточно много работать во время беременности и родила сразу после трудового вечера)))) потом снова носилась с коляской и в результате вес начал уходить после года где-то. А до года был перевес небольшой, но заметный окружающим. Потом вообще очень быстро скинулся. Но у меня был период когда при продолжении кормления тошнило и параллельно я болела простудой, а потом осложнениями от нее. Поэтому ела плоховато и с неохотой. Тут вес и съелся)))), а потом кушать начала снова, а вес уже не прибавился, все в кормление уходило. Главное не забыать про движение и кушать не как слон, а в меру. Вес сам придет в норму :4u:
Afo
МуррКоша, нормально вернете фигуру, если не дадите жиру завладеть вами надолго. Придется только заняться спортом, потому что просто похудение после 35 - это дорога к обвисшей коже, особенно в части вас тревожащего живота.
Я крайнего ребенка родила примерно в вашем возрасте - с фигурой все ок. Не скажу что как в 18 лет, но в своем 44-46 размере держусь спокойно. Живот не висит. Занимаюсь в зале три раза в неделю, не ем всякую неполезную фигню.
Все будет хорошо :4u: Удачной вам беременности и родов ;)
МуррКоша
Спасибо за поздравления девочки��!Ваши примеры меня успоколи,просто вокруг меня несколько человек кто родил после 35 ,и все они борятся все время то с весом,то с обвисшей кожей.Я после первых и вторых родов быстро в норму приходила,но там и возраст был другой 22 и 24.МЕня сейчас жутко мучает голод вперемешку с токсикозом,гремучая смесь какая то��

Смайлы с телефона не вышли)))
МамаМарина
Я тоже могу сказать что нормально все будет, если за собой следить.
После третьих родов в 35 я несколько дольше приводила себя в божеский вид, но похудела даже больше чем весила до родов :ugu:
Ничего не обвисло, как говорят знакомые - будто это не ты троих родила ;)
Так что главное следить за собой.
Хорошей вам беременности :4u:
MamaOk
МуррКоша, Я в 39 третью родила. Ну да, :blush: лишнего нарастила :angry: . Меньше сладкого и мучного и всё будет в порядке. Особенно добавилось, когда кормить перестала, а кормила почти до 3.
О ОКСАНА
Поздравляю вас!!! :4u: :4u: :4u: Третий ребёнок омолодил и осчастливил всю нашу семью!!! Столько позитивных эмоций!!!
Немного о себе.Первые и вторые роды были в 23 и 25 лет. После первого ребёнка в форму вернулась месяца через 2, ни лишнего веса, ни обвисшей кожи. Правда и набрала за беременность всего 6 кг (ребёнок 4 кг родился). Во время второй беременности набрала 16 кг :fingal: ,сбрасывать начала через полгода диетами :fingal: :fingal: :fingal: За полгода вернулась к дородовым 48 кг. В третью беременность набрала 24 кг. Ребёнку уже год, на мне ещё 4 кг лишних. Диетами не баловалась и спортом не занималась. Кожа живота расстраивает- эти 4 кг именно там, в обвисших складках. Но это поправимо- спорт мне в помощь!!! Ещё бы заставить себя :D :D :D Думаю с марта начать ходить на фитнес и к лету всё исправить. :worthy:
olgau
МуррКоша, поздравляю!
Тоже борюсь с весом после 3-го, но думаю, что это больше возрастное...
Набрала много, а обмен веществ уже не такой как в 20 лет. Да еще проблема в том, что до беременности я весла ниже нормы 55 кг, а должна была бы 64 кг. Вот после родов я и зависла на 65 кг.
МуррКоша
МамаМарина, MamaOk, О ОКСАНА, olgau, спасибо девочки за поздравления :4u: Я правда ещё радости своей особо не осознала :tomato: всётаки перерыв у нас не маленький,да и переживаю,мужу 48 лет,что бы с малышом всё в порядке былоМамаМарина, двигались много да?Девочки выше писали,что движение это всё))
О ОКСАНА, я за первые обе беременности много набирала,18-20 кг,но сейчас я уже перед беременостью имею несколько лишних кг,вот что меня огорчает.
MamaOk, не худеется?Или вы пока не трогаете этот вопрос?
olgau, так а вам зачем худеть?Вы же говорите что ваш вес 64 кг,1 кг по моему совсем не критичен)))
Мой вес 62-63кг,хотя до первых родов 55-56 было,но сейчас почему то если я меньше 62 кг,я костлявая))))
Dafty
у меня 8-10 кило болтаются, надеюсь скинуть после 2 х лет ;)
Izis
МуррКоша, а как быстро вес растет?
Я за то, чтобы как можно меньше набрать в беременность. Худеть после родов сложнее, чем не кушать лишнего во время беременности.
МуррКоша
Dafty, а чего после 2х?Кормите? ;)
МуррКоша
Izis, я тоже за минимальный набор,но не получается :???: Как я писала набрано за праздники русско-американские :D +запустила спорт,тоже из за этих же праздников,как начались в конце ноября с дня рожденья сына и дня Благодарения,так и тянулись почти до середины января :BzZz:
И сейчас,холодную еду есть не могу,только в сочетании с чем то горячим,скажем каша+салат,просто салат не могу.Не есть не могу,тошнить начинает,да и кидает то на одно то на другое)))) :D
У вас как с этим?Поздравляю вас тоже :4u:
Izis
МуррКоша, спасибо
У меня токсикоз страшный. Я очень мало вешу.
МуррКоша
Izis, даже незнаю,позавидовать вам или посочувствовать).В любом случае держитесь :4u: У вас уже 14 недель,не легчает?
Izis
МуррКоша, скорей даже 15. Неа, вообще не легчает. :???:
Dafty
Dafty, а чего после 2х?Кормите? ;)

да кормлю и часто ем :blush: в общем не до диет сейчас )))
olgau
МуррКоша,
ЦИТАТА
всётаки перерыв у нас не маленький,да и переживаю,мужу 48 лет,что бы с малышом всё в порядке
Все будет хорошо! На мои перерывы посмотрите... а третий малыш - 4500. Не от возраста здоровье зависит, а от образа жизни. Я в последнюю беременность гуляла с собакой по 3,5 часа в день - вот и результат.
А худеть буду обязательно - это здоровье.
МамаМарина
Ответ на сообщение МуррКоша от 31 янв 2014, 17:02
Двигаюсь много, ага :dance: с коляской гуляли по 20 км каждый день :ugu:
Сейчас морозно, конечно так много не гуляем, но я везде пешком хожу.
Бояться не надо, я тоже думала что третьи роды это все, я разжирею капец и навсегда такая останусь. А ничего подобного :)
Сейчас при росте 175 вешу 68 кг, размер одежды 46.

Кстати у меня тоже перерывы между родами большие :)
колба Эрленмейера
мне было трудно, но это возможно.
массаж, обертывания, спорт, диета. набрала 25 кг, потом с ними рассталась, не быстро, за полтора года примерно, но форму вернуть удалось.
Ирочка
Я третьего в 36 лет родила. Никаких проблем с фигурой не было и нет - за беременность набрала около 13 кг, после родов быстро вернулась к своему нормальному весу-размеру и сейчас спокойно в них пребываю.
При этом на каких диетах не сидела и не сижу, ем что/когда/сколько хочется, очень уважаю мучное и сладкое. Спортом занимаюсь, но без фанатизма - стараюсь побольше ходить пешком, периодически на лыжах/велосипеде катаюсь, пару раз в неделю хожу в бассейн/тренажерный зал.
Виллему
тоже борюсь с лишним весом и животом,ем мало,и ни чего вредного,а вес как стоит на 70 и все :O:
olgau
Виллему, рано еще... У Вас августовский малыш...У меня через полгода после родов тоже так было. Думала, что все - останусь толстой. Где-то после 8 месяцев начало сползазать с меня лишнее. Но я 7 кормить перестала. Думаю, с этим связано. Подруги говорят - после года обмен веществ нормалиьзуется и зависимость "съел-потолстел" становится линейной!
Виллему
olgau, ох,надеюсь,прекратила кормить 2 мес назад :blush:
МуррКоша
гуляла с собакой по 3,5 часа в день
у меня кошки :) ,и гулять отказываются по снегу)))Да и вообще ,так всё засыпало снегом что и не погуляешь,у нас нет тротуаров,у меня дом стоит посреди леса :) и куда не пойди,везде снег,а дороги хоть и почищенные,но узкие сейчас,шататься у машин под носом неохота,сама знаю как это раздражает :angry: Пошла вокруг дома пару кругов сделала,нашла следы енота,пошла по следам,нашла норку енотовую :D это вместо прогулки с собакой)))
но я везде пешком хожу.
Я когда хожу тоже худею,но некуда,везде на машине,вот потеплеет,в парк буду с детьми ходить,он просто за углом,но сейчас там всё снегом засыпано очень.
МамаМарина, кстате,а как старшие восприняли новость о младшей?Я своим ещё не сказала,завтра на узи первое,думаю принесу фотку ,и сразу им покажу и скажу.
колба Эрленмейера, ну полтора года это нормально :4u: ,я и после первых родов через это время пришла в форму,правда сама по себе,в силу возраста)
olgau
ЦИТАТА
нашла следы енота,пошла по следам,нашла норку енотовую :D это вместо прогулки с собакой)))
:super: :super: :super:
МуррКоша
за беременность набрала около 13 кг
это мне не грозит :D ,я меньше 18 не набирала)))
периодически на лыжах/велосипеде катаюсь
Мелкий с вами? Это я уже на будущее,куда же младенца то девать,когда со старшими поактивничать охота :)
Виллему, Удачи вам в борьбе :4u: Какой вес вы хотите?
колба Эрленмейера
18 - нормально, я набирала 25, очень тяжело. но это только при ретьей беременности, первые 2 раза я меньше набирала и быстро сбрасывала вес.
а третий раз, может из-за возраста, может еще почему, очень трудно было похудеть.
МуррКоша
колба Эрленмейера, но всё востановилось?Кожа назад стала?
а третий раз, может из-за возраста
Ага,я тоже чуть что сразу вздыхаю тяжело,старая я уже для беременности,то устала,то голова болит,то тошнит :D Сын вчера спрашивает-у тебя как всегда голова болит? :)
Ирочка
Мелкий с вами? Это я уже на будущее,куда же младенца то девать,когда со старшими поактивничать охота

Когда как. На лыжах без него катаюсь: с бабушкой-дедушкой оставляю или с мужем. Или муж/старшие на лыжах едут, а я по дорожке младшего пешком выгуливаю.
На велосипеде тоже пока без него каталась - но этим летом получалось редко и мало. Наждеюсь, этим летом больше возможностей будет, так что хочу кресло детское купить.
В фитнес-клуб тоже одна хожу, дети или с бабушкой, или с мужем.
Черная пантера
МуррКоша, я в 36 родила четвертого. Тоже переживала, что живот обвиснет или вес добавится. Ничего подобного! Спортом не занимаюсь (ленивая я), тортики жую, а вес стабильно 57-58 держится, ничего не обвисло! Ощущаю себя молоденькой девочкой ;) Чего и Вам желаю :4u: Легкой беременности и здорового малыша!!!
Навигатор
Третий ребенок в 34. Вместо стабильных 47 стало что-то в районе 49-50 кг. Сейчас гоняю себя в спортзале - стремлюсь к совершенству. Но если не придираться, то и так, в обще-то все нормально.
ЛенаПшен
После третьих родов все время ГВ я была на 10-12 кг больше своей нормы (77-79), перестала кормить и постепенно вернулась к весу, который был после второй беременности (67-68 при росте 174). Ниже никак не получается, но я правда и не напрягаюсь особо, до фитнеса так до сих пор и не дошла, диеты тоже совсем со мной несовместимы. :tomato:
Для сравнения - до первых родов была 57, после первых - 63, после вторых - 67.
Фигура в целом нормальная, ноги совсем стройные, лицо и руки тоже, жир на животе и на боках только расстраивает.
Виллему
МуррКоша спасибо :love: Мне хотя бы 59 кг,а вообще в идеале 57,сейчас 72 :cry:
Кисин Хвост
Родила третьего в 34, за беременность не прибавила вообще. всего пять килограмм, из которых четыре двести - ребенок. первые месяцы после родов была скелет скелетом. а потом ка-ак поперло...ощутимо прибавилось молока и накрыл зверский жор на жирное и сладкое. Пожинаю плоды, плюс пятнадцать килограмм... :fingal: Уже ногам тяжело и вены выбухают.Мне хотя бы к семидесяти пяти вернуться бы, о меньшем даже не мечтаю ( рост 175, гиперстеник).Во мне -страшно сказать-девяносто килограмм. :eek: Сложность в том, что сладкое очень люблю, и вообще, любитель покушать.)
Кормлю часто и подолгу, дома сухо и жарко, ребенок откхзывается пить. восполняет влагу молоком. Весу хоть бы что. Кефирчик однопроцентный пью второй день, сдуваюсь, вроде бы. :worthy:
Agnia
Тоже этим вопросом интересуюсь, родила вот счас в 37 лет. Набрала за беременность 13 кг, счас уже осталось 5 кг + добеременного веса ,но я и до этой беременности много весила, 65, а хочу 60. Счас хочу хотя бы сначала вернуться в 65, на большее пока на ГВ, не претендую. А после окончания ГВ надо бы дойти до 60 :blush:

девочки, а как делаете обертываниия? сами или в салоне? что помогает?
Байтал
Родила третью в 36 лет, с фигурой абсолютно ничего не случилось. Только четвёртая беременность всё испортила. На одном форуме мы проводили опрос - часто именно после 4 родов портится фигура.
МуррКоша
Девочки,всем спасибо за ответы!Звучит очень оптимистично! :love:
Agnia, :beer: Вот у меня тоже до беременности именно 5 кг зависли,праздники,то сё.... :shuffle: А если сейчас добавится ещё кг 18-20 :swoon:
Обёртывания я делала дома раньше,глину или крем антициллюлитный под плёнку пищевую,перед этим скраб с кофе молотым,эффект был хорошим,кожа подтягивалась замечательно!
после 4 родов портится фигура
Но тут меня застрелите :D ,я себя даже в роли мамы троих слабо представляю,а 4 это свыше моих сил точно)))
У моей дочки,тренер по баскетболу,у неё 6! погодок при этом выглядит замечательно ,что странно :D старшей девочке 10 лет,младшей что то около 2х или 3х лет.. :BzZz:
Anilela
Ответ на сообщение Черная пантера от 5 фев 2014, 08:56
Молодец какая :4u: мне вот до такого веса, как до Китая пешком. Хотя мой нормальный вес раньше был 63, сейчас считаю нормой 70 :(
Гетра
Особенно добавилось, когда кормить перестала, а кормила почти до 3.
Эх, а я наоборот надеялась похудеть именно после завершения ГВ. Я поправилась заметно после третьей беременности, очень хочется к своему весу вернуться, это как подумаю весь гардероб менять :fingal:
Обёртывания я делала дома раньше
И спортом занимались после этого или просто по дому ходили так?
МуррКоша
Гетра, не.,завёрнутая я просто лежала,под очень тёплым одеялом,или двумя, двигатся неудобно обмотанной плёнкой))))Она всё время сползает)))
vifsla
Я после третьих родов в 37 лет пришла в форму буквально за две недели, быстрее и проще чем после первых и вторых, набрано было около 13 кг.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.