Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вячеслав Полунин
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Театр
Talya
Пытаюсь написать этот пост уже минут 30 - не получается...


Вчера с мужем ходили на "Снежное Шоу" Вячеслава Полунина, сказать, что это было здорово - НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ!!!

Сначала хотела рассказать про сам спектакль - но описать игру этих актеров невозможно, т.к. прежде всего это эмоции.

Далее пыталась описать атмосферу, царившую в зале, (но и это сделать достаточно сложно :D )... т.к. невозможно объяснить почему респектабельные дядьки (которые перед спектаклем, в фойе громко высказывали непонимание происходящего, ворча на жен, которые "притащили" их в "балаган") радостно тянули на себя паутину, по-детски бросались "снегом", а после спектакля не хотели уходить, потому что еще не наигрались в шары :dance:

А теперь, если вы не против, немного о себе: :p шла на спектакль в нетерпении, так мне хотелось поскорее занять свое место и посмотреть на этих "дураков". Всю первую часть спектакля я улыбалась, потому как смотреть на НИХ без улыбки невозможно, а в конце спектакля (когда началась снежная вьюга) я расплакалась и объяснить это себе самой не могу до сих пор... :???: почему???

Наверное ответ на этот вопрос знает автор этого шоу, но когда после спектакля ОН вышел в зал, ничего кроме "спасибо" :blush: я сказать не смогла!

Кто еще видел этот спектакль? Поделитесь Вашими впечатлениями. Может быть вы поняли, почему Асисяй заставляет плакать ????
Talya
Решила извиниться за сумбурность изложения - до сих пор нахожусь под впечатлением увиденного :shuffle:
Talya
Да, места у нас были хорошие. Середина партера 5 ряд.
Но даже если вы сидите на бельэтаже, мне кажется, что впечатления будут такие же.
Единственное, после спектакля не уходите сразу, а спуститесь в партер, там будет такое!!! :dance:
Завочка
Полунина ОБОЖАЮ :love: :love: :love: инопланетянин :love: штучный Человек :love: какая жалость, что мне не удастся посмотреть это шоу :cry:
Talya
Завочка, по - поводу, инопланетянина... Как выяснилось он такой не один!!! ;) Все кто в тот день выходил на сцену подходят под это определение! Но только тогда, когда они на сцене.

После спектакля, когда он вышел к зрителям, стало понятно, что он просто человек (очень уставший), но скорее всего ты права, он Штучный. :beer:

Да, еще, вы бы видели с каким удовольствием он наблюдал за резвящимися взрослыми и как по доброму улыбался всем, кто его благодарил за спектакль. Меня очень порадовало, что таких было большинство. :super:
Bon-Bon
Обажаю Полунина... мечтаю последние несколько лет попасть на его Шоу, и, к сожалению, пока никак не получается :cry:
Dana II
Я очень удивилась, когда эту тему увидела :blush: Так приятно стало :blush:

Я тоже ходила на "SlavaSnowShow" (так оно называется для западных зрителей) в Мюнхене, накануне прошлого Нового года. Полунин был главным действующим лицом тамошнего зимнего фестиваля искусств. И тоже никак не могу понять, что за волшебство у Полунина ТАК трогает, до глубины души просто. Talya, мои впечатления очень схожи с твоими. Я тоже помню свой восторг, когда вместе с остальными зрителями подбрасывала огромные шары и ловила кружащие "снежинки". Там так много было уморительных сцен, сидели с улыбками до ушей, а под конец, когда "метель" началась, всё равно слёзы на глазах выступили. Это было так здорово. Я вообще-то не могу пожаловаться на ненасыщенную культурную жизнь - очень часто бываю на концертах, в театре, на выставках всяких. Но это было самый большой праздник для меня за последние несколько лет. Мужу моему (он журналист) тоже почти каждую неделю доводится встречаться с людьми выдающимися разными, но ему тоже интервью с Полуниным запомнилось ярче других, до сих пор вспоминает и считает самой интересной встречей года.

Я думаю, взрослых дядек и тёток полунинский театр трогает так потому, что они так соскучились по ощущению сказки, по ожиданию настоящего чуда, как в детстве. Эта метель - точно как из детства, самый радостный праздник, ожидание волшебства. Ощущение, как будто возвращаешься туда, что больше никогда не повторится. От того и слёзы, и радостно и грустно одновременно. Полунин сам говорит, что его спектакли - не для детей, а только для взрослых. Просто потому, что дети и так знают всю эту мудрость, живут в волшебном мире. А взрослым надо открывать в него дверь.

Кстати, у Полунина есть маленькая бархатная подушечка с надписью "Slava", которую сшила его жена. Он на ней всегда спит во время гастролей и говорит, что она помогает ему увидеть чудесные сны, которые он потом дарит зрителям :) Импровизирует очень много, говорит, что всегда чувствует эмоциональный настрой публики и подстраивается под него, поэтому всегда такой успех.

Talya, а тебе какие моменты больше всего запомнились? Я уже целый год смеюсь, когда вспоминаю сцену "Корабль", где по сцене пробегает "акула" в шапке с растопыренными "ушами" :D Было такое в Москве? А ещё просто суперская сцена с наклонным столом. Я фотки мюнхенского выступления потом прикреплю. У меня эта папочка в компьютере так заботливо хранится :)

А здесь у меня хранится песенка "Голубые канарейки", для меня это тоже что-то такое тёплое, из детства: http://www.geocities.com/danochka/polunin/...blue_canary.mp3 . Можно скачивать (правая кнопка мышки -> сохранить ссылку как...)

А после спектакля было вот что:
Завочка
Dana II
ссылка нихт арбайтен :cry:
Dana II
Завочка, у меня ссылка работает. Только надо правой кнопкой мыши жать и сохранять файл. Напрямую действительно не работает что-то.
Dana II
Ещё несколько фоток :)
Dana II
Метель
Dana II
В такой же шапке была и та "акула" :D
Dana II
Как поймать сачком мыльные пузыри
Dana II
Корабль :D
Dana II
Асисяй :love:
Dana II
Вот сцена с наклонным столом - авангард полный! :super:
Dana II
:love:
Dana II
сНежное шоу
Talya
Дана, я "болею" Полуниным уже давно. С удовольствием смотрю и читаю все что с ним связано. Когда год назад не смогла попасть на его спектакли в театре Маяковского, расстроилась до слез :( , поэтому в эти билеты были куплены аж 2,5 месяца назад!!! :shuffle:

Больше всего понравилась сцена со столом и вокзальная сценка (пальто на вешалке), а еще стрелы "амура"! Акула и у нас была :D ЧУДО!!! "Голубые канарейки" и "Асисяй" - дыхание захватывало.

Очень пожалела, что не взяла с собой фотоаппарат, но твои снимки здорово передают атмосферу спектакля. Именно этими шарами вчера играли мы с мужем!
На твоих фотографиях зрители сидят за столами на обычных стульях. У меня сразу вопрос, а как же они ходили по спинкам этих стульев????
Dana II
Эх, прямо завидую тем, кто это шоу ещё не видел!!!

Talya, фотографии только частично наши. Там вообще-то не разрешали снимать, моему мужу, как представителю прессы, можно было фотографировать только первые 10 минут, и ещё в конце, когда шары летали. А остальное - это из пресс-релиза, который в Мюнхене для журналистов распространяли.

В Мюнхене шоу проходило даже не в обычном зале, а в шатре (для этого фестиваля, Tollwood, все концертные площадки делают под гигантскими шатрами). Там внутри стояли столы и стулья. Организаторы вообще задумывали, что будут продавать зрителям еду :BzZz: , но Полунин сказал, что не будет выступать перед чавкающей публикой. Поэтому столы для красоты стояли :D А клоуны ходили прямо по этим столам. В антракте они тоже хулиганили, кого-то поливали водой, отобрали у одной девушки пальто, и она вынуждена была бегать за ними по сцене, чтобы это пальто вызволить :D Подробностей уже не помню, но очень весело было.

Да, пальто на вешалке - тоже класс :blush: И ещё коронный номер с "канарейками", где на крошечных гармошках играют. Музыкальное оформление полунинских спектаклей - это вообще отдельная тема.
Dana II
а это сам Волшебник.
Завочка
Степа мой под "блю канарик" прибалдел :D
Завочка
мне очень нравится из лицедейских номеров дама с попой-воздушным шаром и номер с алкоголиком, у которого в рукава всунута палка
Dana II
ЦИТАТА (Завочка @ 1 Dec 2003, 14:25)
Степа мой под "блю канарик" прибалдел  :D

:D А я эту песенку из выступлений "Лицедеев" помню с детства. В детсаду мы её распевали, причём со словами "буль-буль-буль комарик" :D :D Ну, недослышали, бывает :D Так в шутку и называем эту песню до сих пор, я Илье говорю - будем "Комарика" с тобой слушать :D :p
Daisy
О, блю канарик.... :super: :super: :super: Да... Тоже помню с детства... И Лицедеев тоже! Вот это были хохмачи! (К сожалению, увидеть живьем мне вряд ли их придется в ближайшие годы...)
Завочка
ЦИТАТА (Dana II @ 1 Dec 2003, 13:36)
детсаду мы её распевали, причём со словами "буль-буль-буль комарик"  :D  :D Ну, недослышали, бывает  :D

:beer: только вместо комарика пели "кораблик"... прям " My Heart Will Go On" какой-то получается :D Титаник

когда я жила в Хельсинки, Лицедеи ( без Полунина, конечно) приезжали выступать на презентацию одной конторы.. было очень забавно наблюдать над реакцией зала, в котором были половина русских, половина финнов... финны почти не смеялись... а русские плакали от хохота :cry: :D :???:
Dana II
А в Мюнхене на Полунина (он там месяц давал спектакли, почти каждый день) ходила в основном немецкая публика, процентов на 90. Успех всё равно был огромный, они тоже смеялись, играли в шары и проч., но всё же думаю, что нашим зрителям лучше удаётся его прочувствовать и понять.
Завочка
ну... финны - они все таки финны... никого не хочу обидеть :nnn: в плане реакций и юмора все таки не зря о них молва анекдотичного свойства ходит
Иринкин
Ой!!! А ссылочек нет?? Про билеты и цены... Вы меня просто шокировали!!!! Неужели это ТАК волшебно??? Да ещё и под Новый год!!!!!
Talya
ИРА_ИЗ_МОСКВЫ, билеты я заказывала на
www.parter.ru 2,5 месяца назад.
В феврале этого года я не смогла попасть на его спектакль именно по причине билетов, т.к. остались только VIP места по 400 у.е. :O: - это перебор!!!
Но в феврале было всего 3 спектакля, а сейчас почти 20, да и зал театра Эстрады побольше, чем Маяковского.
Попробуй, может быть еще остались хорошие билеты.
Поверь, это стоит увидеть!!!
_Inna_
ой как и я хочу на Полунина.
Ещё когда Дана 2 ходила и делилиась впечатлениями я начала мечтать об этом шоу!!!!!
вот бы тоже попасть.

вот это действительно в тему про новый год!!! восторг!

буду смотреть графики поездок по штатам.
:hi:
Тата
сНЕЖНОЕ ШОУ. Сегодня смотрели, с детем вместе.

Слава, ну найди же своих Лицедеев, реанимируй то шоу, которое было в моем детстве, так было весело.

А сегодня нам было грустно, мы плакали. Я понимаю, фокус удался, все так и задумано. Но зрители то не знали, детей с собой привели...

Теперь я не хочу жить в Америке, я не хочу, чтобы мимо окон моей Ньюйоркской квартирки проносился грохочущий поезд. Ощутила себя Анной Карениной упавшей под вагон , когда на меня навалилась грохочущая громада почему-то американского поезда из огромных воздушных шаров.

Слава, не грусти, не думай о том каким способом лучше закончить жизнь. Не клоунское это дело. Когда один из клоунов "падал" с балкона, я не боялась за его жизнь, мне стало страшно за тех, кто сдидел под балконом...
ХомКа
Тата,
Поясни пожалуйста что ты имеешь ввиду... я хотела посмотреть шоу, но не знаю как понимать твое мнение о нем.
Zabina
Тата :hi:

Я удивлена ... :BzZz: :???:

Смотрели шоу этим летом в Сочи .
Было очень оригинально: на улице чуть ли не 40 градусов тепла , а в концертном зале настоящая зима и снежная вьюга .
Были в полном восторге, не могу сказать, что валялась от смеха под креслом, но были моменты - посмеялась от души. ;) :super:
Дико жалела, что во время антракта , по привычке подалась в буфет - выпить шампанского, в зале было невероятная веселуха : актеры вышли " в народ " и веселили деток и взрослых, а сам Полунин сел по средине зала, как раз на место моего мужа.
Мы вернулись к 3-ему звонку , а он так и сидит - мы ждем ... :p
Как- то совсем не удобно подойти к Полунину на его же шоу и сказать : " Вы заняли наше место ... " :D :D :D
Хотя мы таки с ним пообщались , но не на эту тему. :)

Мне безумно понравилось общение артистов со зрителями и после шоу - народ не хотел расходиться.
В общем в тот вечер у меня был взрыв эмоций ( душещипательные моменты также присутствуют ), я пожалела, что сына с собой не взяла, но именно звук поезда его бы точно испугал , а в остальном - :super:

Может важно с каким настроением смотришь это представление и чего от него ждешь ?
Может вы были настроены на что-то сверхъестественное ?

Да, единственный минус, который я бы отметила - быстро все кончилось - короткое шоу. ;)
Тата
Шоу грустное. Хотя из старого взяты номера, но впечатление создается ябы сказала гнетущее. Кроме Полунина все в одинкаковых зеленых балахонах, а вот еще из програмки сканирую, гнетущее ощущение.
Посоветовать не смотреть не могу, идите смотреть, но без детей. Детям страшно, а понятие Momentum more им еще рано. Это встясочка для взрослых. Начинается все с того, что желтый клоун с петлей на шее, тянет за вереку, которая то этой петли и вытягивает друга по несчастью с петлей на шее, в конце этой же веревки.

Судя по тому, что билетов уже нет, спектаткль пользуется успехом очень большим. В зале было много детей таких же как моя, многие были напуганы. Судя по всему их родители привели, ожидая увидеть что-то подобное тому, что быо у Полунина раньше, яркое смешное и доброе.
ЦИТАТА
актеры вышли " в народ " и веселили деток и взрослых, а сам Полунин сел по средине зала, как раз на место моего мужа.
По видимому вы тоже в середине во 2 м ряду были, потому как он тоже хотел на место моего мужа сесть, но не получилось, Пришлось перескакать в проход...
Мячи в зале и бумажный снег, это все внешнее, а смысл самого действа очень грустный, даже моя дочка заметила, что клоун грустный.
Сначала хотел повеситься, потом утопиться...
ЦИТАТА
Может вы были настроены на что-то сверхъестественное ?

Нет, наоборот, попроще бы, но то, как было раньше с Лицедеями, чтобы было просто смешно. Я же не тащуть от близкого соседства со звездой, а больше там не от чего тащиться.
Zabina
ЦИТАТА
По видимому вы тоже в середине во 2 м ряду были


Нет, мы знали, что из себя представляет это шоу ( огромные летающие мячи, брызги воды и прочее ), поэтому предусмотрительно взяли на 14 ряд портера - видно отлично и напрягов никаких.

По поводу эмоций от шоу - так в том же вся суть : Клоун может в любой момент заставить зрителей смеяться или сопереживать. (ИМХО )

Я знаю, что в Москве он устраивал благотворительные показы для детей инвалидов и дети были очень довольны.
Может детская психика воспринимает в отличии от взрослых " жуткие " картинки по другому.
А были дети , которые бы плакали ?

Еще такой вопрос - дорогие билеты ?
По сравнению с другими концертами звезд, шоу и театральных постановок - у Полунина были самые дорогие билеты.
Вот этого я не поняла :???:
Zabina
[COLOR=blue]
ЦИТАТА
Рассуждать о «сНЕЖНОМ ШОУ Славы Полунина» очень сложно. Многие величают это действо «чудом, к которому не были готовы». На самом деле, шоу Полунина – это стопроцентный успех, непроходящий культурный ажиотаж и супераншлаги на всех представлениях, во всех странах и на всех континентах. Где бы ни появлялись трогательный желтый человечек Асисяй, будь то экзотический Тайвань или нью-йоркский Бродвей, утомленный от творчества Париж или яркая восприимчивая Москва – везде их сопровождают упоительный восторг и восхищение, слезы радости и улыбки сопереживания героям, созданным талантом великого режиссера и артиста.

Полунину удалось вобрать и переплести в образах своих персонажей невероятное количество театральных знаний и открытий, сделанных им за время познания высокой истины под названием «искусство артиста». Как великолепный, мастерски приготовленный коктейль из десятка лучших напитков, оставляющих долгое божественное послевкусие, «сНЕЖНОЕ ШОУ» явилось миру как новый жанр, новый объективный, общечеловеческий язык – язык любви, красоты и радости, не требующий дополнительных пояснений и корректировок. Таинственное переплетение эксцентрики, клоунады, пантомимы, драмы и кабаре, помноженные на бесподобную импровизацию, создали театральный шедевр, несущий созидательную энергию и философскую силу, способную изменить мироощущение каждого из нас. Это не призывы и лозунги «за» или «против», не стандартное «голливудское» противоборство добра и зла. Это не психология глубокого драматического искусства. Это то незыблемое и вечное, что называется «человеческой душой».

Слава Полунин – личность, наделенная этой щедростью и способностью каждый раз «дарить» себя зрителю без остатка, чуть ли не физически передавая со сцены частичку своей души. Именно поэтому сам "Великий Клоун" говорит, что за все время существования «сНЕЖНОГО ШОУ» не было ни одного похожего друг на друга представления. Потому что душа имеет право видоизменяться. И, наверное, не существует в мире равнозначных полунинскому дару материальных наград и званий, будь то премии «Лоуренса Оливье» или «Триумф», или даже звание Народного Артиста России. Главное – искренняя любовь и сердечное признание зрителя, который вновь придет на встречу с великим Клоуном, чтобы увидеть настоящее чудо искусства под названием «сНЕЖНОЕ ШОУ Славы Полунина».


ЦИТАТА
Обратите внимание: дети до 12 лет на места в партере и места за креслами не допускаются!!!
Prosto Katrin
Тата, у нас даже в рекламе было написано, что это шоу для взрослых и детей до 10 лет брать с собой не рекомендуется. Мы с мужем ходили - остались в восторге и погрустили, и посмеялись в волю. :super:
Лисичка
Мы тоже сегодня смотрели.Шоу-супер!!! :super: :super: :super:
Единственный недостаток-короткое.

[attachmentid=160682]
lelka81
Подскажите - для 3х летнего ребенка еще рано? :???:
Ka$htanka
ЦИТАТА (lelka81)
Подскажите - для 3х летнего ребенка еще рано? 

По-моему, очень, просто не высидит по времени :4u:
Анна
Ну и дорогущие же на него билеты! :fingal:
Даже и не знаю, стоит ли оно того :scratch: Кто был в начале этого года, какие впечатления? :shuffle:
marsi6919
Девочки, вы молодцы.... после ваших эмоций и описаний - захотелось сразу туда попасть. И окунуться в атмосферу детство. Раньше они же назывались Лицидеи. :dance:
Вспоминаю отрывки разных добрых шоу их, все они очень смешные.
Mari JUNE**
Очень хочу на него сходить!
ТаСамая
Я была год назад. Разочарование полное. Тех денег точно не стоит.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.