Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выбор кресла против хода группа 0/1
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Taika
Окончательно решили, что будем возить против хода макисмально долго.
Выбрали 3 модели автокресел
Cybex Sirona vs Romer Dualfix vs Be Safe iZi Combi X3 Isofix

Внешне по картинкам больше нравится ремер,
по сироне нашла положительный отзыв helicopter
про be safe инф-ии мало, но ясно что положение слишком вертикально

ребенок некрупный, ростом 72 см, возраст чуть больше года

Очень нужны впечатления и реальные отзывы
:worthy: :worthy: :worthy:
mos_ka
Ответ на сообщение Taika от 26 янв 2014, 19:28


Была в Вашей ситуации. Реальный совет был получен от полицейского.
Он сказал, что все кресла с сертификацией очень хорошие и примерно одинаковые.
Вы вполне можете выбирать основываясь на цене, внешнем виде и удобстве для использования вне машины.

Я а сделала ошибку. Я не учла, что детенок в машине легко засыпает и я постоянно буду таскать эту люльку с собой.
Короче, мое жутко дорогое и многими советуемое приобретение быстро отбило мне все колени.

Надо было прямо в магазине положить в него что-нибудь киллограм на 10 и посмотреть удобно ли его таскать.

У него было одно достоинство, впрочем. Оно было дoстаточно горизонтальное и малышка не заваливала голову на грудь, когда спала...
Taika
Ответ на сообщение mos_ka от 27 янв 2014, 03:43
спасибо! Но это Вы про переноску (0 группа) рассказываете, у нас кабриофикс, все ок.
А сейчас ищу куда пересадить подрощенного младенца в автокресло, которое уже не будем носить с собой.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Taika от 27 янв 2014, 05:54
а вы будете через интернет заказывать? Нет возможнрости взять ребенка и поехать с ним в магазин, там посадить в кресло, посмотреть, удобно ли, как сидит?
Я сыну так 2 кресла выбирала,
galtira
Blacbarbara, :beer:
Однозначно надо выбирать вместе с ребенком. Я когда своей выбирала, кресло, которое нам понравилось -не подошло, мелковато оказалось, ребенку в нем было неудобно.
Автор, в Вашем случае особое внимание обратите на наличие нескольких положений для сна, иначе ребенок в машине в сонном состоянии будет в положении "буквы зю".
По предложенным Вами креслам ничего сказать не могу, у нас было bebe confort opal, покупали в автодетях и использовали с 7месяцев до 2лет. Но у меня ребенок крупный, поэтому пришлось брать следующую группу.
Кстати, если Вы в Москве, возьмите ребенка и съездийте в автодети, у них указанные Вами кресла есть, просто в живую посмотрите, как ребенку в нем.
helicopter
Taika,
Я тоже за максимально долгое катание задом наперед :beer:

би сэйф вроде по ходу движения только ремнями крепится (или наоборот :scratch: ) - вдруг принципиально

Ремер не пробовали, выросли к тому времени. как он вышел, а так тоже очень интересны о нам отзывы на будущее, если остановитесь на нем, напишите обязательно впечатления потом :)
*Nataly*
Тоже долго выбирали подобное кресло, остановились на Britax First Class, повернулись лицом к дороге после 1,5 лет, так как ножкам уже не было места между автокреслом и спинкой основного сиденья (а так бы и дальше возила против хода).
Кресло достаточно просторное, легко меняется наклон спинки в нескольких положениях (меняю, не отрываясь от управления машиной).
У друзей японское поворотное - реально очень удобно, жалею, что не взяли такое. Оно еще просторней, есть почти горизонтальное положение и кап от солнца. Правда, тяжелое (нам актуально, так как пользуемся несколькими машинами).
Taika
С ребенком выбирать можно, но она у меня мелкая, везде помещается.
Я понимаю, что нужно более-менее горизонтальное положение для сна, желателен удобный поворотный механизм.
би сэйф вроде по ходу движения только ремнями крепится (или наоборот ) - вдруг принципиально
Спасибо! внимательно посмотрела ролик и увидела, что по ходу только ремнями. Не знаю насколько это важно, тк планирую по максимуму (лет до 2) возить против хода. Как только выберем и немного начнем использовать, постараюсь написать о кресле. :)
Сегодня посмотрела Cybex Sirona и Romer Max-Fix. Дуалфикса пока не видела, но жажду увидеть ;) Впечатления: у Ремер макс-фикс очень (!!!) вертикальная посадка против хода движения, то есть положение для сна фактически отсутствует. При этом понравилось качество исполнения, кресло выглядит немного крепче сайбекса. У сайбекса хорошее положение для сна и это главное. Если не впечатлит дуалфикс, то возьму сайбекс, наверное.
Тоже долго выбирали подобное кресло, остановились на Britax First Class, повернулись лицом к дороге после 1,5 лет, так как ножкам уже не было места между автокреслом и спинкой основного сиденья (а так бы и дальше возила против хода).
у этого кресла нет изофиксас, а для меня это принципиальный момент. Если не права и изофикс есть - поправьте пожалуйста :4u:
lucky-11
у нас сайбекс сирона. вот только на днях переставила лицом вперед. дочке год и семь. потому что ногам уже неудобно и она начинала бунтовать (хотя в кресле сидит без проблем, мы и по тыще с лишним км с ней за раз преодолевали). рост у дочки 88 см. до этого роста можно ездить против хода, потом уже деть может взбунтоваться (а может и нет, от ребенка зависит)
Taika
Ответ на сообщение lucky-11 от 28 янв 2014, 00:23
:4u: удобное положение для сна?
и еще: разворачивали для пристегивания кресло?
lucky-11
Taika, положение для сна удобное. дочь дрыхнет только так, если дальняя дорога, не сползает голова (но если есть возможность конечно примерить бы к конкретной машине, потому что читала, что у кого-то за счет наклона заднего сидения положение для сна не совсем удобное получается..)
а второй вопрос не поняла(( туплю уже..
Taika
а второй вопрос не поняла(( туплю уже..
спасибо!
Я плохо сформулировала :blush:
Это кресло имеет возможность при посадке ребенка его поворачивать лицом к двери]6 а потом разворачивать обратно. Вы это делали? Удобно?
lucky-11
Taika, ааа, поняла)) ночью тяжело соображается уже))) делали, удобно. но правда сейчас уже не всегда вертим. иногда и так сажаем.
Yabloko
Девочки, а в чем удобство кресла против хода? :???:
Taika
Девочки, а в чем удобство кресла против хода?
Вопрос стоит не так ;) Как безопаснее против хода или по ходу? Ответ: против хода безопаснее :4u:
lucky-11
Yabloko, дело не в удобстве, а в безопасности. против хода безопаснее.
Manoki
возможно, мой отзыв уже неактуален ТС, но кому-нибудь пригодится...
у нас БиСейф. Рост сейчас больше 90 (94? точно не знаю) вес 14 кг, мальчик не худенький, но и не толстый. Пока помещаемся в зимней одежде, планируем отъездить лето, но скорее всего к след зиме придется менять (будет примерно 2,5) - боюсь в зимней одежде будет сильно не удобно, хотя я бы хотела повозить спиной вперед хотя бы до трех. Ноги сейчас стоят на спинке сиденья, но не в распор, деть пока не жалуется. Спит в нем регулярно, но частенько голова падает на грудь, особенно часто это было до полутора лет, сейчас приспособился откидывать назад немного. Из минусов - очень вертикальное положение, очень громоздкое и тяжелое, не очень удобно сажать ребенка (не поворачивается, высокое) в маленькую машину (у меня опель астра, в малолитражку вообще может не встать, кмк). Из плюсов - качественное, ребенок вроде не жалуется и спит или спокойно играет-болтает, так что, наверное, удобное, ну и, надеюсь, безопасное. Хотела Ромер макс вей или дуал фикс, собирались брать в Финляндии, здесь их тогда не было, но поездку перенесли и пришлось взять то, что продавалось в России. В итоге все сравнительно неплохо, если за время использования появится еще ребенок - оставлю кресло для него.
Fortunate
lucky-11
Подскажите, как пользователь Sirona ,какие не доставки вы в нем видите, если есть конечно и с какого возраста пользуетесь ?)
Нам скоро 6 мес, пока в люльке ездим, хочу это кресло ))
Сехмет
Здравствуйте, хочу поднять тему. Тоже хотела бы приобрести кресло, что бы ребенок как можно дольше ездил против хода. Изучив информацию на просторах интернета нашла три автокресла очень популярных в америке (у нас их в продаже нет) - Britax Boulevard, Britax Marathon и Diono Radian rxt. Думала заказать их, но есть множество вопросов. Может кто-то сталкивался с ними и поможет мне. Во-первых что с креплениями. Я знаю, что в америке своя систему крепления, наподобее изофикса - а совместимы ли эти кресла с изофиксом, и про размерность.. у меня маленькая машинка Getz, влезут ли (предполагаю возить на заднем сидении)?
И есть ли еще кресла НЕ категории 0/1... а 1/2/3 которые идут против хода?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.