Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Олимпийский Сочи за 2 недели до старта
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Болельщики
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Эхомама
Олимпийский парк на фото с официального сайта выглядит завораживающе:

[attachmentid=7781049]

[attachmentid=7781052]

[attachmentid=7781053]

http://www.blogsochi.ru/content/olimpiiskii-park-yanvar-2014

А вот как видят центральные улицы города обычные жители:

[attachmentid=7781056]

Это улица Акаций – чуть более полукилометра до Олимпийского парка. Здесь размещена одна из сотен подобных свалок олимпийского мусора.

[attachmentid=7781057]

Строительный мусор и мусор вполне бытовой – обычное явление, так как на примыкающей к Олимпийскому парку территории нет мусорных контейнеров и причина тому – обеспечение безопасности (!!!)

[attachmentid=7781061]

[attachmentid=7781064]

Тротуары, положенные прямо на грязь, конечно же проваливаются. Их только успевают латать заплатками.

[attachmentid=7781067]

Этот участок примыкает к новой олимпийской магистрали в районе все той же улицы Акаций.

[attachmentid=7781068]

Это та самая магистраль. Кругом куча открытых люков и грязи вместо зелени.

[attachmentid=7781069]

Это дома для волонтеров. Там спешно пытаются положить канализацию, хотя сдать объект должны были еще весной прошлого года.

[attachmentid=7781077]

Та же беда – тротуары разваливаются, а электрокабель так и не положили, поэтому света в домах для волонтеров до сих пор нет.

[attachmentid=7781079]

Электропроводку так и не доделали, поэтому света нема.

[attachmentid=7781080]

Напоминаю - мусорки отсутствуют в целях обеспечения безопасности.

[attachmentid=7781081]

Автор заметки разместил еще больше "симпатичных" картинок из центра Сочи. Кому мало, заглядывайте сюда: http://www.echo.msk.ru/blog/alexandrvalov/1244482-echo/

Ну а что?
Фотошоп еще никто не отменял :cool:

[attachmentid=7781083]
Ольхен
Вырву из контекста у автора.....

....Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Всё будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится всё, как встарь......
Айша
На ютубе полно роликов, где местные жители выступают с жалобами, пишут прошения и т.д. Только всё это замалчивается.
mamma felice
Ужас :fingal: Ну куда мы лезем с Олимпиадой и прочим?
ЯNatalka
:fingal:
Мама малышей
К сожалению, не удивило. Как-то так себе это и представляла :HET:
Эхомама
В принципе, картина вполне привычная для любого жильца российских новостроек. Пару лет грязь, строительные недоделки и отсутствие инфраструктуры - это норма. Все привыкли и не возмущаются.
Но как же мы на весь мир опозоримся в очередной раз... Как можно было рассчитывать все сделать в такие сроки? :???:
Там еще недостроенные гостиницы блогер показывает в самом центре города:

user posted image
MamaV
У меня подруга в Сочи живет. Таких ужасов порассказывала. Как в сад ребенка по 4 часа везет из за пробок, как асфальт кладут по несколько раз, много чего. А мусорки убрали типа чтоб киллер там не спрятался?))))))
Мама малышей
Может надо на сайт президенту фото отправить, хотя почему-то я уверена что он в курсе. Ну и пресса видать молчать будет - у нас же все вовремя и качественно. Наверное резонанс создавать запретили.
TTB
ой - а у меня знакомая девочка волонтером как раз едет :eek: :eek: :eek:
а им ни канализации ни электричества? :fingal:
MamaV
Давненько в Ярославль, где я раньше жила, приезжал Путин. Ехал по московскому проспекту. Там есть старый дом, желтый, развалина. Так его завесили подобием дома, рисунок с окнами. Мы с подругами сначала подумали что дом к его приезду отремонтировали. А потом эта красота упала))))
TTB
А мусорки убрали типа чтоб киллер там не спрятался?))))))
чтобы бомбу не подложили...
в московском метро с той же целью все мусорки ликвидировали давным давно
Мама малышей
ой - а у меня знакомая девочка волонтером как раз едет :eek: :eek: :eek:
а им ни канализации ни электричества? :fingal:

У меня брат с женой в последний момент с этой темы соскочили. Тоже собирались волонтерить
Тарелка
Ответ на сообщение TTB от 24 янв 2014, 21:24
Ну вот потом и спросите, как это было ;) мы чуть вдалеке от Сочи но и у нас изменений куча. Деревья высадили вдоль обочин по трассе, сухостой пилят. Да и много чего делают, чем раньше не занимались. А чернуху найти всегда и везде можно. :???:
MamaV
TTB, точно. Пардон :4u:
TTB
Ну вот потом и спросите, как это было
это обязательно! :yes:
Lepesina
ужас...
Эхомама
Как в сад ребенка по 4 часа везет из за пробок
С 7 января запрещен въезд иногороднего транспорта, так что теперь, я слышала, они наоборот блаженствуют: пробок нет, город опустел.
А мусорки убрали, чтоб туда бомбу не подбросили :???:
TTB, а в чем задача волонтеров там, просветите плиз.
танк в клеточку
Ну вот потом и спросите, как это было мы чуть вдалеке от Сочи но и у нас изменений куча. Деревья высадили вдоль обочин по трассе, сухостой пилят. Да и много чего делают, чем раньше не занимались. А чернуху найти всегда и везде можно.
а может спросим тех, кто сейчас в Сочи? Я уже спросила
Amarana
А чернуху найти всегда и везде можно. :???:
ага ,видимо поэтому и прибирать не стали - все равно ж найдут ;) так пускай валяется , лишь чуть в сторонке от блистающих стадионов...
VETTA
Ответ на сообщение TTB от 24 янв 2014, 21:24
Отличные условия для волонтеров,душевые на этаж.Отапливают сплитами,все новехонькое.Кормят превосходно.Да достраивают еще корпуса,но в целом все здорово.
Тарелка
Как у них ;)

Организаторы пытаются все олимпийские объекты успеть соорудить вовремя и сдать к началу Игр. Но не всегда это бывает качественно. За неделю до открытия Турина-2006 в альпийском городке Сестриер, где проходили соревнования по горнолыжному спорту, в телецентре, выделенном для телетрансляций Игр, провалилась крыша здания.

http://other.sport.ua/news/83037
танк в клеточку
Как у них
вот я не понимаю такого стремления обелить все происходящее. Давайте на всякое дерьмо равняться, видимо, это наш предел

С 7 января запрещен въезд иногороднего транспорта, так что теперь, я слышала, они наоборот блаженствуют: пробок нет, город опустел
В скайпе форумчанка, которая сейчас в Сочи живет, пишет:
ЦИТАТА
Въезд запретили с 7 января, да. ПРОБОК МЕНЬШЕ НЕ СТАЛО
миниМорра
по-моему, все происходящее - абсолютно в духе русского народа :D и ноги этому растут еще в школах и вузах, когда в ночь перед экзаменом студент традиционно учит весь материал за семестр, потому что весь тот семестр он радостно пинал балду :D
и да - уверена что к дню икс все максимально причешут и нарисуют :???:

а вообще, меня вот очень смешит один факт
когда Сочи выиграли право на проведение Олимпиады - вокруг было ликование
среди моих знакомых, родственников, в интернетах - было всеобщее "ура!" и я со своим мнением что это все идиотизм - была как белая ворона

зато сейчас хаять Олимпиаду - можно и вообще тренд, а я ее просто жду - мне плевать, будет ли она в Сочи или в Китае, для меня это все равно - Событие
Тарелка
ЦИТАТА
вот я не понимаю такого стремления обелить все происходящее. Давайте на всякое дерьмо равняться, видимо, это наш предел
а я не вижу смысла везде грязь выискивать. :???: мы же радоваться не умеем. :???: нам чем хуже вокруг, тем лучше.
Amarana
вот я не понимаю такого стремления обелить все происходящее. Давайте на всякое дерьмо равняться, видимо, это наш предел
а мне все ж действительно, интересно: в других странах все качественно делали, или тоже были скандалы? Или это действительно, только наша русская традиция, свои портки грязные на весь мир трясти?
танк в клеточку
Я уже спросила

ответы:
ЦИТАТА
в Адлере действительно свалки мусора

ЦИТАТА
Олимпийский парк совершенно не достроен, там грзь
[21:30:48] кстати, на олимпийские объекты нельзя приносить еду и воду. вообще
[21:30:55] (а там уйма народа работает)
[21:31:27] тротуары разваливаются, потому что грунт плывет
[21:31:29] продолжать?
[21:32:11] про то, что света нет в домах волонтеров, и что работяг на каком-то там объекте селили в бараки без воды и отопления, тоже могу рассказать
[21:32:15] короче, все как всегда

ЦИТАТА
например, в центре есть подземный переход. Я по нему ходила в июле, нормальный переход, в нормальном состоянии.
сейчас его типа апгрейдили: сняли пандусы, обклеили каким-то пластиком (девочки, он был не облезлый), сверху прилепили какой-то бестолковый козырек. Все.

ЦИТАТА
Въезд запретили с 7 января, да. ПРОБОК МЕНЬШЕ НЕ СТАЛО
[21:36:36] Муж сегодня ездил в Адлер, едет оттуда второй час

ЦИТАТА
Юля, вот еще, я, кажется, не писала об этом: я рожала в Сочи. Мне переносили плановую операцию, потому что... тадам! не было света
и два раза за то время, пока я была в роддоме, два раза еды не было - потому что не готовили
миниМорра
Ответ на сообщение Amarana от 24 янв 2014, 21:42
я сейчас не вспомню, где именно - но на какой-то из летних Олимпиад комментаторы в голос в прямом эфире рыдали от того, что в городе - жутчайшие пробки, что пресс-центр не работает, что все компы виснут и вообще бардак и бедлам :???: и ничо, нормально отработали в итоге
Amarana
когда Сочи выиграли право на проведение Олимпиады - вокруг было ликование
среди моих знакомых, родственников, в интернетах - было всеобщее "ура!"
народ еще верил, что это будет праздник и сказка. А когда началась подготовка - почуял, что это ....

Да и не было такого уж УРА в обычном общении :???: сразу же говорили о том, что кому то кусок перепадет.
танк в клеточку
Недостатки можно найти везде и всегда. Но то, что я вижу на фотографиях, и то, что рассказывает очевидец, как то не кажется мне просто недостатком
VETTA
Ответ на сообщение Amarana от 24 янв 2014, 21:42
Думаю как и везде,просто многие объекты -домики дорожки и пр,больше никогда не используется.Я не говорю про стадионы, вокзалы и т.п Но вот теже домики волонтеров просто разберут потом и все. :???:
миниМорра
народ еще верил, что это будет праздник и сказка. А когда началась подготовка - почуял, что это ....

праздник и сказка - для кого?
для атлетов - это не сказка, это главный турнир четырехлетия (а для кого-то - и всей жизни)
для местных жителей - ну как бы по-моему изначально понятно, что жить на стройке - кайфа мало
для гостей и болельщиков - посмотрим

я искренне не понимаю вот сейчас этого нагнетания истерии
Тарелка
Ответ на сообщение Amarana от 24 янв 2014, 21:42
Бразилия.
Олимпиада может не состоятся, потому что денег на нее уходит очень много, а процесс подготовки выглядит все ужаснее, утверждают чиновники МОК. Речь идет об Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Бразильская газета «Штат Сан-Паулу» опубликовала документы Международного олимпийского комитета для внутреннего пользования, которые никогда не должны были попасть в прессу. Из них следует, что инспекторы крайне недовольны подготовкой к Играм 2016 года и уже чуть ли не жалеют, что столицей Олимпиады выбрали именно Рио-де-Жанейро. Подробности узнала Екатерина Базанова.

http://tvrain.ru/articles/nedostroennye_st...i_sryva-351203/
танк в клеточку
Прежде, чем сравнивать сочинскую олимпиаду с любой другой, нужно сравнить бюджеты игр
мать их
зато сейчас хаять Олимпиаду - можно и вообще тренд, а я ее просто жду - мне плевать, будет ли она в Сочи или в Китае, для меня это все равно - Событие
:beer:
Из моих знакомых 1% тех, с кем можно будет радоваться спортивному празднику. И то я очень рада, что есть такие люди, с кем будем болеть, обсуждать. От остальных один негатив по поводу олимпиады. Ладно я понимаю, надо возмущаться тем, что где-то не доделано и мусор и все такое - будем надеяться уберут. Но оно ж куда дальше пошло. Фырканье, что детям бедным голову в саду морочат этими олимпиадами (изучают олимпийские символы, праздники спортивные устраивают)
миниМорра
когда Украина и Польша готовились к Евро - все, кому не лень так же кричали, что Украина не готова, что ничего не построено, что города не готовы, что стадионы без отделки, что жуть, ужас и кошмар
мы были на Евро во Львове - никакого ужаса и кошмара не увидели
ну да - стадион на окраине города и без гламурного глянца вокруг - но проведению матчей это никак не помешало
равно как и болельщики чувствовали себя в городе вполне комфортно
а уж воплей-то было
Руля
Вот чего сейчас страдать? Бабки вбуханы. Я лично очень переживаю, чтоб не зря. Пусть будет классная олимпиада. :super:
VETTA
Ответ на сообщение мать их от 24 янв 2014, 21:51
Вот как они посмели,так издеваться над бедными детьми. :D
Пусть хотя бы деток научат,у нас не каждый взрослый знает как выгдядят эти символы.Не патриоты мы. :???:
танк в клеточку
Вот чего сейчас страдать? Бабки вбуханы
ну так-то да. "Если вас насилуют, расслабьтесь и получите удовольствие"
Марлезонский балет
Фырканье, что детям бедным голову в саду морочат этими олимпиадами (изучают олимпийские символы, праздники спортивные устраивают)
Честно, детская тарелочка с символикой сочи, а также утренник новогодний по пригласительному, персонажами на котором были эти зверушки, причем сюжет был с олимпиадой никак не связан абсолютно, достали. Это одноразово выкинутые деньги на костюмы, имхо.
танк в клеточку
Вот как они посмели,так издеваться над бедными детьми.
про детей:
ЦИТАТА
Вот на той неделе отключали свет, М. уже в саду был, 9 утра было где-то. Завтраком их накормили. А обед - уже никак не приготовить,
света же нет
[21:53:21] Это я буржуй, у меня сад под боком и я не работаю, а как быть тем, кому на работу надо и реобенка деть некуда?
миниМорра
:beer:
Из моих знакомых 1% тех, с кем можно будет радоваться спортивному празднику. И то я очень рада, что есть такие люди, с кем будем болеть, обсуждать. От остальных один негатив по поводу олимпиады. Ладно я понимаю, надо возмущаться тем, что где-то не доделано и мусор и все такое - будем надеяться уберут. Но оно ж куда дальше пошло. Фырканье, что детям бедным голову в саду морочат этими олимпиадами (изучают олимпийские символы, праздники спортивные устраивают)

да-да
у нас вот тоже в саду будут соревнования, стенгазеты рисуют, выставку делают, дочь очень активно интересуется - тут им даже про Олимпиаду-80 рассказывали, про Мишку улетающего - мы с ней потом смотрели в сети ролик, я снова порыдала :shuffle: а та Олимпиада тоже была и скандальной во многом :???: но это ж блин история наша - и история спорта :???:

там драмы будут разыгрываться и победы великие происходить, а мым тут сидим и картинки с мусором постим увлеченно :???: нахрена? :???: какое дело будет тем, кому не хватит трех сотых секунды - до этих труб и переходов?
мать их
Не модно нынче радоваться олимпиаде. Люди которые воспринимают олимпиаду как большой спортивный праздник на фоне остальных выглядят как идиотики
Марлезонский балет
Пусть хотя бы деток научат,у нас не каждый взрослый знает как выгдядят эти символы
Это невозможно не знать. В супермаркетах первые ряды при входе с плюшевыми символами. Абсолютно в каждой группе товаров есть линейка с символами, причем стоит намного дороже. Я не вижу ничего плохого в том, что в садах и школах рассказывают, это нужно, но на утреннике - перебор.
Тарелка
танк в клеточку, и у нас позавчера авария была. :???: в школе 1 смена не училась, света не было. 2 года назад сутки света и тепла не было из-за ураганного ветра и что? А в Краснодаре уже 3-и сутки ликвидируют последствия обледенения. О чем это говорит??? Хотите видеть лишь плохое, ищите. :???:
VETTA
Ответ на сообщение танк в клеточку от 24 янв 2014, 21:55
Эка невидаль.До олимпиады по всему побережью перебои с водой и светом былив порядке вещей.А мы вот 4 суток сейчас просидели без воды и света,и тоже разговоры знаете какие в народе?Все потому что все электрики уехали в Сочи,ну ерунда ведь. :???:
миниМорра
Пусть хотя бы деток научат,у нас не каждый взрослый знает как выгдядят эти символы.Не патриоты мы. :???:


:beer:

у меня сегодня дочь рисунок принесла из садика - мишка и зайчик едут в санях и держат в руках флаг
все очень старательно раскрашено и флаг тоже
и она так гордо показывает - мама, а вот это - России Флаг

мне аж стыдно стало


Не модно нынче радоваться олимпиаде. Люди которые воспринимают олимпиаду как большой спортивный праздник на фоне остальных выглядят как идиотики

угу
не в тренде это - ждать Олимпиаду и болеть
в тренде - какать в тырнетах и президента хаять :???:
Forel
Пир во время чумы.
танк в клеточку
Тарелка, разница есть, когда нет света из=за стихийного бедствия? Или олимпийская стройка приравнена таки к стихии?

По поводу восторгов от того, что в школах начали ОИ изучать, разочарую. Их и так изучали. В 5 классе
миниМорра
танк в клеточку, и у нас позавчера авария была. :???: в школе 1 смена не училась, света не было. 2 года назад сутки света и тепла не было из-за ураганного ветра и что? А в Краснодаре уже 3-и сутки ликвидируют последствия обледенения. О чем это говорит??? Хотите видеть лишь плохое, ищите. :???:

да у нас все происходящее в стране в последний год - происходит исключительно из-за Олимпиады :???:
не иначе как и морозы сейчас, и лужи в декабре - тоже из-за Олимпиады :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.