Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Адаптер ремня безопасности опасен!
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Страницы: 1, 2
Легенда
Пришла мне рассылка новостей с форума автодети.ру.
ЦИТАТА
Уважаемые пользователи форума! Недавно нам сообщили, что в аварии погиб ребенок, пристегнутый адаптером ФЭСТ. Мы решили проверить информацию в интернете и пришли в ужас! Дети гибнут один за другим, и никто не собирается это остановить. Пожалуйста, сообщите об этом всем своим друзьям и знакомым, поделитесь этой информацией в социальных сетях. Возможно, вместе с вами мы спасем несколько детских жизней.


Тема с конкретными подробностями на форуме автодетей

Это кошмар. :fingal:
*Fialka*
это известный факт, не новость. Краш-тесты доказывали это не раз :???:
Mamma-Lechuza
кто б сомневался... Может, хватит ума и сознания тем, у кого "не сидит в кресле", таки купить оное.
Легенда
это известный факт, не новость.
Если б это был известный факт, мы бы не имели столько детских травм и смертей. И не продавались бы эти тряпки в магазинах. :angry:
melhala
а как, интересно. перевозить ребенка, который физически В КРЕСЛЕ уже не помещается???
ЦИТАТА
10-летний мальчик был пристегнут с использованием адаптера ремня безопасности. Будь он в полноценном автокресле с хорошей боковой защитой - мог бы получить не столь значительные травмы или не пострадать вовсе
Какое ж это кресло, интересно?
кукла ВуДу
Опять эти тряпочки :pofig: :pofig: :pofig:
Сколько можно учиться на своих ошибках, ценой которых являются дети. :fool: :pofig:
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво. (с)
Стасена
Сколько уже про эти адаптеры говорили,краш-тесты показывали,все равно же покупают :angry:
кукла ВуДу
Какое ж это кресло, интересно?
У нас такое. Ребенку 9 лет.

[attachmentid=7780046]
nikushka25
Это давно было известно, но не было такой широкой огласки опасности адаптеров. Спасибо форуму Автодети :clap: , что информируют об этом

ГИБДД позор!!! :angry: :angry: :angry:

Только безопасные автокресла (успешно прошедшие краш-тесты) способны защитить ребенка! Не стоит рисковать своими детьми
nikushka25
Ответ на сообщение melhala от 23 янв 2014, 23:38
ЦИТАТА ( melhala )
а как, интересно. перевозить ребенка, который физически В КРЕСЛЕ уже не помещается???
ЦИТАТА
10-летний мальчик был пристегнут с использованием адаптера ремня безопасности. Будь он в полноценном автокресле с хорошей боковой защитой - мог бы получить не столь значительные травмы или не пострадать вовсе Какое ж это кресло, интересно?


Вот мой племянник при росте 142 и весе 35 кг в кресле Romer Kid Plus

[attachmentid=7780419]
*Fialka*
Если б это был известный факт, мы бы не имели столько детских травм и смертей.

Легенда, да ладно. Известный факт то, что без кресла ребенка возить нельзя? Известный. Однако куча народа продолжают возить никаким образом не пристегивая детей :???:
Marisel
Легенда о, я тоже получила эту рассылку и пошла на форум, чтобы запостить - а тут уже Ваша тема :4u:

это известный факт, не новость. Краш-тесты доказывали это не раз
буквально неделю-две назад в соседней теме некоторые форумчанки радостно сообщали, какое это удобное устройство, что они им пользуются и "довольны, как слоны" - удобно, недорого и безопасно (sic!). А когда им написали про краш-тесты - ответили, что
ЦИТАТА
тесты не официальные и нигде не зарегистрированные и не соответствуют условиям дтп, так что им веры нет
:fingal:
Воробушек
Какое ж это кресло, интересно?


Уже много раз обсуждалось. Ниже фото кресла вам показали. Мой ростом под 150 ездил на таком до лета, пока макушка не начала выпирать. Теперь пересел в бустер, дорогой, качественный.
Навигатор
Воробушек, а зачем при росте 150 бустер? Вроде как взрослый ремень безопасности под такой рост уже подходит, нет?
Agnieszka
многие возят без кресел :???: люди ведь не в информационном вакууме живут, прекрасно знают, что это опасно. но не покупают кресел. почему? :???:


мы отдыхали у его родственников, собрались ехать на море, один чел не влазил в машину и пока я собирала ребенка, кресло наше отстегнули и унесли в гараж :cool: "а Андрея на колени посадим! :super: "
На мое возмущение мне ответили - Дак ниче не будет, че ты боишься. у нас никто в креслах не возит. посмеялись надо мной, ага.
потом муж пришел, кресло пристегнул снова, конечно, а на меня потом обижались долго.
этим людям бесполезно объяснять, я уже сто раз пробовала :???:



Руля
а как, интересно. перевозить ребенка, который физически В КРЕСЛЕ уже не помещается???

:beer:
У нас такое. Ребенку 9 лет.

А рост?
Вот мой племянник при росте 142 и весе 35 кг в кресле Romer Kid Plus

В 10 лет такой вес и рост? У нас был гораздо больше. И кресло было большое, специально покупали. Но в 10 лет не влазил. Чем мы были очень расстроены.

А в чем прикол этих фэстов? Если дитя влазит в кресло, так это ж классно. И защита, и сидит удобнее, выше, может в окошко смотреть. Дешево типа?
кукла ВуДу
А рост?
130 см
Мама сыночка
На днях поменяла ребенку кресло на ромер кидфикс сикт. Попросила вчера знакомого папу кресло воткнуть в изофикс ( у нас машины похожи, а наш папа в командировке) он не смог, тк не в курсе . своих детей (4,5 и 2,5) возит в стационарных бустерах или на руках. Место действия - Москва, машины не дешевые, та семья в средствах не стеснена :???:
Olia_AON
Кресла применяются до достижения роста в 150 см или 12 лет (по немецким законам), если ребенок не вмещается в кресло, значит кресло неподходит :???: есть широкие модели.
В Германии бы аргумент "а он в кресло не влазит" бы не прокатил :HET: не влазит - приобретите новое или бустер
Руля
130 см

Ясно. А у меня переростки. Дочке 6 лет и она такого роста. Сын в 9 лет был 150 см, в 10 - 156 примерно. В 11 - 163 примерно. Ну не влазит он.
Olia_AON
У нас если ребенок пристегнут, но несоответствующе требованиям штраф - 30 евро.
Если ребенок вообще не пристегнут - 40 евро и 1 пункт.
При достижении определенного количества пунктов (а их можно много за что щаработать) - лишение прав будет.
Поэтому даже те, кому на безопасность летей плевать, вощят из пристегнутыми в креслах.
Руля
Olia_AON, не, ну понятно, не влазит- значит бустер. А много ли толку в бустере? :scratch: Краш-тесты смотрела, тоже жесть в сравнении с креслом.

А боковые подушки безопасности защитят от боковых ударов,если деть не в кресле? :scratch: Или они чисто, чтоб стеклами не порезаться?
Olia_AON
Руля, ррссийскиз правил не знаю, но по немецким кресло до роста 150 см. Племянница мужа в 10 лет была 150 см и соответственно легально ездила без кресла, пристегиваясь стационарным ремнем. Более того, где-то читала, что перевозка в кресле человека ростом более 150 см осуществлятся по воаросам безопасности не должна.
Декабристка
Ужас. :cry:
Девочки, но я немножко не поняла... Пусть был использован адаптер, но ремни-то были, они-то должны были сработать?...то есть можно предположить, что дети погибли из-за того, что ремень пережал ребенка, или они из-под ремня вылетели? Рекламируется этот Фэст именно в том ключе, что он на ребенке маленького роста фиксирует ремень на груди, а не на шейке.
А какие именно есть кресла для ребенка ростом 145 см и весом 40 кг? А то мы своего ссадили с бустера недавно, он уже по бедрам не влазит в зимних штанах.
Воробушек
а зачем при росте 150 бустер? Вроде как взрослый ремень безопасности под такой рост уже подходит, нет?


Да, от 150 :beer: ремень обычный. Я же пишу, что Дима под 150 см. Точный рост я не знаю, но одежда 146 см сильно впритык.
Дешево типа?


Дешево, места не занимает эта штука, возить с собой удобно..
Руля
Девочки, но я немножко не поняла... Пусть был использован адаптер, но ремни-то были, они-то должны были сработать?..

И я не поняла. Причем на фотках фэст не расстегнутый после аварии. В чем его неправильность?
Olia_AON
А боковые подушки безопасности защитят от боковых ударов,если деть не в кресле? Или они чисто, чтоб стеклами не порезаться?

Насколько я знаю да, но при росте выше 150 см.
Кресло лучше бустера, но бустер лучше чем непристегнутый :???: ну и благодаря бустеру ремень проходит правильно :worthy:
Руля
Дешево, места не занимает эта штука, возить с собой удобно..

А в чем небезопасность? Меня особо сравнение с бустером интересует. Почему бустер лучше?
Почему лучше кресло - тут слишком очевидно.

ну и благодаря бустеру ремень проходит правильно :worthy:

Ну и фэст то же самое делает. Или нет?
Blacbarbara
, кресло наше отстегнули и унесли в гараж :cool: "а Андрея на колени посадим! :super: "

а мне предлагали сына поставить на пол, между моими коленями :fool:

В 11 - 163 примерно. Ну не влазит он.

163 см. - параметры взрослого человека!

Честно признаюсь, я один раз везла сына с ФЭСТом. :tomato: Недалеко, и медленно, была экстренная ситуация, но все же. Это жесть. Читаю по ссылке и не понимаю - как в 4-5 лет ребенка так возить?
Этот ФЭСТ ничего не удерживает, ремень все равно по шее проходит, и по животу. Слава Богу, ничего не случилось, пока мы ехали! :worthy:
Больше - ни-ни :HET:

Ответ на сообщение Руля от 24 янв 2014, 13:49
ЦИТАТА ( Руля )
фэст то же самое делает. Или нет?

НЕЕЕЕЕТ!
Бустер приподнимает ребенка выше над уровнем сиденья, а ФЭСТ как-бы сокращает ремень, .ребенок сидит также низко, и нихний ремень проходит по животу! Это плохо!
кукла ВуДу
Девочки, но я немножко не поняла... Пусть был использован адаптер, но ремни-то были, они-то должны были сработать?...

В сотый, наверное, раз пишу тут почему именно опасны ФЭСТы: они поднимают нижнюю часть ремня на живот ребенка в результате чего в момент лобового удара происходит подныривание тела под ремень и ребенок падает под переднее кресло. А в результате бокового удара, адаптер, который уменьшает угол между летами ремня, становится причиной выскальзования ребенка из-под ремня в сторону боковой двери.
Декабристка
У взрослого человека тоже ремень по животу проходит :???:
Olia_AON
А какие именно есть кресла для ребенка ростом 145 см и весом 40 кг?

Нужно ехать в магазин и пробовать :???:

И я не поняла. Причем на фотках фэст не расстегнутый после аварии. В чем его неправильность?

Я очень сомневаюсь, что эти кнопочки могут выдержать нагрузку при аварии :???: отсюда и поврежлкнмя позвоночника, внутркнних органов - ремень идет по шее и животу :???:
Плюс, зная людей, уверена, что многие банально для вида цепляют - от полиции :???:
Воробушек
Меня особо сравнение с бустером интересует. Почему бустер лучше?


Потому, что при ФЭСТе все равно ремень проходит не так как нужно и при аварии ребенок получает травмы, кроме того кнопки при сильных авариях имеют свойство растегиваться.
Руля
ЦИТАТА
Бустер приподнимает ребенка выше над уровнем сиденья, а ФЭСТ как-бы сокращает ремень, .ребенок сидит также низко, и нихний ремень проходит по животу! Это плохо!

Вот я это собственно и хотела понять! Теперь ясно, в чем разница. Просто подумывала в путешествия прикупить, бывает ездим в такси или со знакомыми.
кукла ВуДу
Почему бустер лучше?
боковые выступы бустера обеспечивают правильное положение нижней части ремня и исключают подныривание, а высота бустера обеспечивает правильное положение верхнего ремня, не изменяя угол между ними, что исключает боковое выскальзование при боковом ударе.
Декабристка
ЮлькинаМать, понятно, выскальзывают из под ремня. :cry:
Olia_AON
У взрослого человека тоже ремень по животу проходит

Вообще-то не должен. Неправильно отрегулирован.
кукла ВуДу
У взрослого человека тоже ремень по животу проходит
У взрослого человека ремень проходит там, где он его проводит. Нужно не просто втукнуть штуку до щелчка, но и ремень поправить руками.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Декабристка от 24 янв 2014, 13:51
ЦИТАТА ( Декабристка )
У взрослого человека тоже ремень по животу проходит

мне кажется, под животом, там где ноги начинаются :???:
Декабристка
У меня рост 160, и ремень на стойке из самой нижней позиции выходит и все равно он у меня проходит по животу :(
Руля
Декабристка, я поднимаю свое кресло на максимум. У меня такой же рост.
кукла ВуДу
и ремень на стойке из самой нижней позиции выходит и все равно он у меня проходит по животу
положение нижней части ремня не зависит ни от роста, ни от позиции выхода.
Возможно Ваше кресло слишком выдвинуто вперед. Попробуйте сровнять его с нижним креплением ремня к кузову машины, либо сдвинуть еще назад. ремень должен принять правильное положение. :4u:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Декабристка от 24 янв 2014, 13:59
ЦИТАТА ( Декабристка )
ремень на стойке из самой нижней позиции выходит и все равно он у меня проходит по животу

а вы подушечку под попу положите! :4u:
Я на подушке езжу, такая автомобильная, с гречишным наполнителем. Рост 173.
В старой машине муж долго ездил и продавил сиденье своим весом, там прям яма была, вот я и стала подкладывать, а потом привыкла, сижу, так хорошо все видно, ну и в новую машину переложила! Зато обзор лучше.
И шею не вытягиваю.
А то , порой, вижу многие женщины сидят и шею тянут.
Декабристка
Руля, ЮлькинаМать, спасибо! :4u:

Blacbarbara, я тяну, да! :) спасибо :4u:
angelover
Вчера с таксистом "поругалась" из-за кресла!
№ года с этим такси постоянно езжу и всё нормально было. А тут аж 2 раза в один день :angry:
Сперва один приехал со сломанным и плесневелым. Позвонила в диспетчерскую - долго извинялись и поблагодарили за бдительность.

Второй приехал :fingal:
При заказе настойчиво попросила диспетчера, чтобы водитель проверил работоспособность кресла, чтоб не получилось опять как в первый раз.
Подъезжая, водитель по телефоону решил уточнить: "А вам полноценное кресло нужно? может, бустер?"
На мой ответ про полноценное кресло, не постеснялся прокомментировать, что его ребёнку тоже 3 и он возит его в бустере. "ладно, соберу вам полноценное" - сделал одлжение водитель.

Итак, картина маслом.
Открывает дверь и сажает дочку в кресло. Кресло то, которое при отстегивании спинки превращается в бустер. Кресло к машине не пристегнуто! (он при нас его собрал и плюхнул на сиденье)
Посадил и пристегивает штатным ремнем!!!
- что вы делаете?!
- я лучше знаю!
- А зачем тогда в кресле пятиточечные ремни??
- Кресло должно пристегиваться к машине изофиксом. У меня его нет. Поэтому его можно пристегивать с ребенком штатным ремнем.
При этом Диагональный ремень "зацепил" за подголовник, чтобы на шею ребенка не давил

И долго мне доказывал, что он своего ребёнка так возит уже сколько там тыщ км, и НИЧОО :angry:

Позвонила диспетчеру :cool:
Agnieszka
И долго мне доказывал, что он своего ребёнка так возит уже сколько там тыщ км, и НИЧОО :angry:

у еня тоже такая история.
ездили к маме с дитем в Киров, без машины. там у друзей взяла кресло для передвижений в мамину машину. но однажды пришлось вызвать такси (несколько раз повторила, что нужно автокресло!) - приехала "девятка" гремящая, кресла нет. таксист меня начал уговаривать, что щас он ребенка пристегнет сзади ремнем и все. он своего двухлетку так чуть ли не с рождения возит. какие уж тут ФЭСТ-устройства. :cool: пришлось долго ждать маму с машиной, в других службах такси кресел тоже не было. :???:

у моих соседей годовалый сынишка погиб 3 года назад :cry: . папаша его просто на переднее сиденье посадил, не пристегнул. и попали в дтп :angry: :fool:
Blacbarbara
ой, а вы смотрели рекламу ФЭСТа? там по ссылке видо есть?
Так там так и говорят: вот, многодетные семьи вынуждены все пространство заполнять автокреслами, и в такси не сядешь, а ФЭСТ - раельный выход!
Блин, а меня с моим переносным бустером все клеймят!

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...e&v=-KjJ2JThLzU
Дверка
машины не дешевые, та семья в средствах не стеснена

Тоже на эту тему как-то размышляла. У наших приятелей доход более чем нескромный, дочке в апреле будет 3 годика, она ездит одна на заднем сидении авто, иногда спит там же, у нее и подушечка имеется :BzZz: :fingal: Причем ездят они много и часто. Я пару раз заикнулась, что кресло вещь необходимая, им по фигу :???:
Старшая сейчас ростом 134, ездит в Кидди, и будет ездить максимально долго, про младшую вообще молчу.
angelover
А у богатых, видать, "каска".
Не путать с "каско" :dont: :D :D
Clara Loft
У взрослого человека тоже ремень по животу проходит
Не совсем по животу, проходить он должен как можно ниже, упираясь в выступающие по бокам кости таза, они крепкие и при аварии могут принять на себя большую нагрузку, в отличие от внутрених органов, если оставите ремень болтаться где-то в районе пупка. Диагональный ремень должен проходить строго по середине плеча, не врезаясь в шею.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.