Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Женщинам опасно работать по ночам
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Профилактика и ранняя диагностика
Эхомама
Женщины, которые работают ночью, находятся в группе риска по развитию рака. Согласно приводимым данным The Daily Mail, соответствующий риск поднимается на 40%.

Если женщина имеет в неделю более двух ночных смен, тогда риск подскакивает в 2 раза. Судя по всему, тут виноват гормон, который подавляет обычно образование опухолей. Скорей всего, нарушение нормального сонного графика влияет на него.

Датским раковым обществом обследовано было около 18500 женщин, которые служили в армии с 1964 по 1999 г. г. С 1990 г. и по 2003 г. у 218 был диагностирован рак груди. Ученым связаться удалось с 210. Состояние женщин, страдающих раком, сравнили с контрольной здоровой группой, которую составляло 899 человек.

Анализ дал возможность сделать следующие выводы: работа ночью сопряжена была с 40%-м риском возникновения рака груди. Удвоение риска случалось, если женщина работала в неделю несколько раз в ночь в период минимум шести лет. Когда женщине приходилось работать в таком режиме, однако по природе своей она являлась "жаворонком", то риск рака возрастал в 4 раза.

Как подчеркнул Джонни Хансен, ночная работа при искусственном освещении сильно тормозит выработку мелатонина, который контролирует и режим сна, и подавляющего раковые мутации.

http://globalscience.ru/article/read/20668/
Poruchenko
Это касается именно работы в ночное время или любое времяпрепровождение? Если развлекаться, гулять, отдыхать например?
ТузяПузя
Ну не знаю. 15 лет работаю по сменам, в основном по 3-4 подряд и ночные так же. Знаю кучу женщин отработавших по 30-35 лет по такому графику и ни одной болеющей раком среди них нет. Работала на разных предприятиях. Рак среди моих знакомых есть, но уж точно не из-за ночных смен, хотя бы потому что они работают по 5ти дневке.
паниЯдвига
Ой, для меня ночная работа , именно работа, не времяпровождение - стресс огромный, потом было в ритм не войти, и это по молодости! Поэтому пришлось отказаться от такой составляющей моей жизни. Думаю, чисто инстинктивно. Так как ни о каких исследованиях не читала, да и вообще их не было.
Были знакомые, живущие в таком режиме. Например - сутки через трое работали. Я же не могла оклематься после этих суток еще пару недель. Нет. Я могу работать днём, а спать ночью и с норм. выходными.
А от любого стресса любой "рак" скажет вам "здрассьте".
Айша
А мне вот почему то резануло взгляд, что обследованные женщины все в армии служили. Их же там всякими пайками кормят.
Мила Малышка
Ах, девочки. Офф топ конечно, но в идеале женщина вообще не должна работать - ей и по дому выше крыше есть чем заняться.
Из личных наблюдений: женщины работающие по ночам выглядят старше своего возраста :(.
Lepesina
[quote name='Мила Малышка' date='8 сен 2014, 21:24' post='43897693' в идеале женщина вообще не должна работать [/quote] в чьем идеале, простите?
Мышь в сыре
ЦИТАТА ( ТузяПузя )
Знаю кучу женщин отработавших по 30-35 лет по такому графику и ни одной болеющей раком среди них нет.
Ага, моя свекровь, например)))
Т-34
Мама работала сутки через трое. Всю жизнь выглядит моложе своего возраста.
Амурчаночка
Их же там всякими пайками кормят.
Пайками они питаются раз в пятилетку на больших серьезных учениях. И то, зачастую там есть выездная кухня. Все остальное время питаются, как и все, дома или в фуд кортах (общепит).
югра
Работала по ночам - ад, работа легкая, анализ воды раз в два часа, заболела др заболеванием, на всю жизнь. По ночам теперь эта работа снится как кошмар, но на другую устроиться не могла, и квартиру от работы ждала, успела встать после свадьбы.
В коллективе из 12 чел одна умерла от рака матки в сорок с небольшим. После ночной смены лицо старше на десять лет, ушла и помолодела.
ГалинаТ
ночная работа вредна всем, и женщинам и мужчинам, но наш мир таков, что увы... без ночной работы никак
Булочка
Из личных наблюдений: женщины работающие по ночам выглядят старше своего возраста .
:???: не замечала. как все выглядят. Зависит от генов и ухода за собой.

Статистика странная. в любой группе можно выявить больных раком. Например: из 2000 пьющих кофе по утрам или из 2000 пользующихся общественным транспортом постоянно.
Рака сейчас настолько много, что какие выборки ни производи - не ошибешься
Blacbarbara
А мне вот почему то резануло взгляд, что обследованные женщины все в армии служили. Их же там всякими пайками кормят.


:beer: :beer: мне тоже резануло глаз про армию. Только я не про пайки подумала, а про вредные условия, может, радиация или там какие вредные вещества? :???:
Бурундук256
Пять лет отработала по сменам, ночи три -четыре в неделю наскребались. Самое лучшее время в моей жизни было!( ну, может, потому. что молодая была)
Сейчас уже не смогу- будет все болеть,давление скакать( старушечка, йолки!).Рака точно нет!(ттт)
Старше я не выглядела. И никто не выглядел,не от ночей это зависит.
Амурчаночка
Старше я не выглядела. И никто не выглядел,не от ночей это зависит.
Скорее от того, жаворонок или сова по природе. Меня вот ночная работа точно состарила.
Ромашка988
Ответ на сообщение Амурчаночка от 9 сен 2014, 06:29
ЦИТАТА ( Амурчаночка )
Скорее от того, жаворонок или сова по природе. Меня вот ночная работа точно состарила.
Ну да. Плюс еще и количество стрессов на работе тоже значение имеет. Если ночи и стрессы постоянные- откуда молодости браться...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.