Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
подбросьте идеи что прочесть
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Литература
Lucky2lucky
А накидайте список что почитать серьезной вдумчивой девочке практически 10 лет пожалуйста.
Из последнего она прочла
-Акунин Детская книга для девочек
-Робинзон Крузо
-Гарри Поттер
-Дикая собака динго или повесть о первой любви
-Динка Осеевой очень понравилась

Я посоветовала еще по моему воспоминанию детства Лару партизанку,очень любила,но не пошла она у нее

Кто что любил в таком возрасте? :4u: :4u:
Кроня
" Дорога уходит вдаль" .
" Без семьи"
" Крестоносец в джинсах"
Алиса Кира Булычева
Вот эти книги до дыр зачитала.
Шло
Хоббит, Властелин колец
Тушканчик
У меня была книга рассказов, автор Иосиф Дик, нравилась. Сейчас много есть повестей у Крапивина.
Fern
Анатолий Алексин у меня был сборник рассказов "Мой брат играет на кларнете и другие повести", очень нравились. Джек Лондон серия рассказов про Смока Беллью и Малыша, Крапивин, Линдгрен "Мы все из Бюллербю", "На острове Сальткрока", Остров сокровищ, Таинственный остров Жюль Верна, очень нравилась Урсула ле Гуин "Волшебник Земноморья, Дэниел Киз "Цветы для Элджернона", Робинзон Крузо.
marisol
Список детской литературы с 4 до 17 лет вот тут на разный возраст литература есть.
Никёныш
Сын озадачил, стали ему нравится страшилки, возраст такой:) Подскажите, что можно почитать 9 летки, страшное, но приличное?
Guesska
Подскажите, что можно почитать 9 летки, страшное, но приличное?
Рэй Бредбери. В частности Вельд. Моя как раз в таком возрасте прочитала этот цикл -кажется Марсианские хроники.
Никёныш
Ответ на сообщение Guesska от 21 ноя 2016, 13:04
Спасибо :4u:
iriff
Хоббит, Властелин колец
10-летней? :O:
FireFlash
почти 12 лет:
3 девочки
дом отважных трусишек
записки для моих потомков 1,2
вафельное сердце
тоня глимендейл
4 высота
девичья команда
Поллианна 1,2
кирпичные острова
повесть о рыжей девочке
сахарный ребенок
маленькие женщины
Путаница
Подскажите, что можно почитать 9 летки, страшное, но приличное?

Голова профессора Доуэля
Остров Доктора Моро.
Всадник без головы.
Дети капитана Гранта.
Васятка
Ответ на сообщение Путаница от 20 мар 2017, 11:45

Путаница,
И Доуэль, и Морро -реально страшные для 9 лет. У меня Вася читал в прошлом году, то есть почти в 12, говорил что ему реально страшно было..
Черная пантера
И Доуэль, и Морро -реально страшные для 9 лет

Я примерно в этом возрасте читала, мне страшно не было. Из Беляева в том возрасте сильно впечатлил "Продавец воздуха". Прям до мурашек.
Дочери у меня фэнтези зачитываются... в 10 лет у средней хорошо пошли Часодеи, Мутангелы и т.п. Но рекомендовать не могу, т.к. сама не читала. Дочери нравится.
Брызги солнца
Детективы Иоанны Хмелевской. Есть прекрасная детская серия
Дом с привидениями
Особые заслуги
Сокровища
2/3 успеха
На всякий случай

Илона Волынская и Кирилл Кащеев Серия книг про Ирку Хортицу. Была задумана, как украинский ответ серии о Гарри Поттере.

и моя любовь из детства В. Клепов "Тайна Золотой Долины" и "Четверо из России" - военная проза, приключения. Перечитывала ее каждый год лет до 20 точно)))
Путаница
И Доуэль, и Морро -реально страшные для 9 лет.
я сама читала в 8-10 лет, не старше. Не страшно было, но прикольно.
FireFlash
Девочки! а посоветуйте веселые книги для девочек. добрые, светлые.
Nata74
Кир Булычев Приключения Алисы Селезневой (он много повестей написал с этой героиней)

А. Шевченко "Сказки кота Гаврилы" "Сказки щенка Фантика"

Махотин "Включите кошку погромче"

Кинг-Смит "Поросенок Бейб" "Леди Дейзи"

И. Антонова "Тили-тили-тесто" "Тринадцатый пират"

"Смешные рассказы о школе" серия Школьная библиотека (Драгунский, Каминский, Медведев, Коваль)

Линдгрен "Маттиас и его друзья"

Драгунский "Удивительный день"


моей младшей 9 лет, она зачитывается
Васятка
Ответ на сообщение Путаница от 20 мар 2017, 12:00
Путаница, 8-10 лет это был 2-4 класс.. нет, я так рано не читала ни Доуэля, ни Морро. Для этого возраста была куча более подходящих книг, начиная с Твена, Верна и Скотта.. я уж не говорю про Дюма.
Путаница
начиная с Твена,
кстати, вот Твен у моих детей вообще не пошёл. Читали на английском - и я подозреваю, что огромная популярность детского Твена в России - заслуга переводчика.
колба Эрленмейера
И Доуэль, и Морро -реально страшные для 9 лет
не знаю, моя прочитала Доуэля в 8, не говорила что страшно, хотя впечатлительная.
NathZh
кстати, вот Твен у моих детей вообще не пошёл. Читали на английском - и я подозреваю, что огромная популярность детского Твена в России - заслуга переводчика.

Я пыталась почитать недавно, прежде, чем сыну предложить. На русском тоже тоска зеленая.
Путаница
На русском тоже тоска зеленая.
ваша Халя избалована :)
Коримбия
Что моей понравилось.

Веселое:
Остер Григорий, "Робинзон и тринадцать жадностей"
О. Колпакова, "Привидение - это к счастью"
С. Лаврова, О. Колпакова, "Верните новенький скелет!"
А. Жвалевский, Е. Пастернак, "Бежим отсюда!"


Повествовательно-фантазийное:
В. Крапивин, "Бабочка на штанге"

Сказочно-интересное:
Прокофьева Софья, "Тайна железного дерева"
Vodok
А накидайте список что почитать серьезной вдумчивой девочке практически 10 лет пожалуйста.
Из последнего она прочла Могу посоветовать почитать книги по уголовному праве, если нужна бесплатная консультация адвоката, то звоните по телефонам на сайте.
-Акунин Детская книга для девочек
-Робинзон Крузо
-Гарри Поттер
-Дикая собака динго или повесть о первой любви
-Динка Осеевой очень понравилась

Я посоветовала еще по моему воспоминанию детства Лару партизанку,очень любила,но не пошла она у нее

Кто что любил в таком возрасте? :4u: :4u:

Мне нравились детективные романы Конан Дойля про Шерлока, очень даже нравились, еще нравились морские рассказы про капитана Шарки
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.