Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Автокресла: японцы против европейцев. Что выбрать?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Страницы: 1, 2, 3
Mudrik
Всем доброго времени суток! Ищу владельцев японских автокресел Carmate Kurutto Premium и Carmate Kurutto NT2 Proud! Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Какие достоинства, какие недостатки выявились в ходе эксплуатации. Выбираю сыну кресло между этими двумя и "европейцем" MaxiCosi Milofix. Ценовой диапазон весьма неоднороден, но японцы подкупают качеством материалов и поворотной чашей, европеец показал хорошие результаты на краш-тестах. Вот ломаю голову: на ком выбор остановить :???:
Mamma-Lechuza
поворотное есть и у европейцев
Mudrik
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 19 янв 2014, 23:04
Например? Я только Cybex Sirona знаю, но у него ужасная обшивка и дюже неприятный столик вместо ремней. Не нравится он мне. У меня такое ощущение, что ребенок будет сидеть с руками в положении "птица в полёте" :scratch:
Mamma-Lechuza
Mudrik, http://www.youtube.com/watch?v=1MrKOQJhUIU
Mudrik
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 19 янв 2014, 23:14
Да, неплохой вариант. Только независимых краш-тестов оно не проходило и обшивка, судя по виду, как в сайбексе.. Надо потрогать :scratch: Вы им пользуетесь?
Mamma-Lechuza
Mudrik, нет, но нравится)
Mudrik
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 19 янв 2014, 23:35
В принципе, по цене оно не далеко от японцев ушло, но материалы у японцев - сказка! :love: Смотришь и понимаешь, что для ребенка лучшего кресла, в плане комфорта, не найти. Может еще сказывается пристрастие к японским подгузникам и влажным салфеткам :scratch:
ekaeka
Mamma-Lechuza, космос какой-то а не кресло!!! жалко только что нельзя его с базы снять и домой унести,очень уж удобная функция,не хотелось бы без нее кресло. а так вообще круто!

Mudrik, а ваших японцев домой можно унести сняв с базы?
secret secrets
Mudrik, а как стоит это курутто по сравнению с макси коузи?
Кроня
Я не в курсе, что там за кресло у японцев, но сомневаюсь, что японцы произвели бы что-то с плохими краш-тестами.
Mudrik
Ответ на сообщение ekaeka от 19 янв 2014, 23:51
Ну если вас вес его не смутит, то можно, оно не приклеивается вроде бы :scratch: Если вы имеете в виду возможность ношения в нем ребенка, то она отсутствует. Вся прелесть этого кресла заключается в том, что один раз поставил и не паришься больше чтобы переставлять лицом вперед-назад ))) оно крепится штатным ремнем + подставка в пол упирающаяся. Очень легко устанавливается, судя по видео
Mudrik
Ответ на сообщение secret secrets от 19 янв 2014, 23:52
Вопрос про стоимость или я не правильно поняла вас? :BzZz:
Mamma-Lechuza
ekaeka, :beer: мне тоже удобно с креслом домой заносить, малыш в нем и досыпает, если уснул. И нравится возможность переносного кресла на шасси колясочное крепиться. Т.е. для меня кресла такого вида - группа 9-18, а не 0-18.
Mudrik
Ответ на сообщение Кроня от 19 янв 2014, 23:54
В том-то все и дело, что в Европе эти кресла не тестировались.. Только у себя на родине. А там скорость при проведении краш-тестов на 9 км/ч меньше, чем в Европе, а боковой удар вообще не популярен (((( меня только это смущает
ekaeka
Mudrik, аа..ну это тогда не удобно как мне кажется..дома маленького ребенка собрал в кресло положил и уже в машину поставил,а так на руках потом туда его запихивай..и на коляску опять же не поставишь его...
Mamma-Lechuza
Mudrik, посмотрела японца Вашего: если есть фин возможность, то канеш оно того стоит :4u: у нас оно и не продается к тому же
ekaeka
Mamma-Lechuza, даа.для 9-18 мне сейчас не хватает это функции..ребенок уже большой одежды много..пока ее туда засунишь вся упреешь..жду уже когда до кресла побольше дорастем
Mudrik
Ответ на сообщение ekaeka от 20 янв 2014, 00:08
Мне проще на руках. Быстрее и не тяжело. А в машине кресло развернул к себе лицом, ребенка посадил-пристегнул, повернул куда надо, сел и поехал )))))) и, если, грязь на улице ничего обувью не испачкает - тоже плюс )))) тащить дитё в кресле, по мне, дюже тяжело.
крошки-ножки
У нас кресло кармейт свин мун (вроде так модель называтся) там нет поворотного механизма, но нам и не нужно было) покупали кресло, дочке 11 месяцев было. Кресло очень нравится, ткань хорошая, дочь не потела. Если будет еще ребенок, то точно возьмем этой фирмы кресло с рождения) в магазине видела модели, очень понравились)) еще у априки кресла хорошие
Mudrik
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 20 янв 2014, 00:10
Да не в финансах дело. При желании их всегда можно найти. Просто хочется, чтобы котёночку моему было комфортно и безопасно. И если за комфорт в этом кресле я не переживаю, то вот за безопасность очень даже. Все-таки культура вождения в Японии и в России значительно отличаются... В России её тупо нет (((((
Mamma-Lechuza
в Европе эти кресла не тестировались.. Только у себя на родине. А там скорость при проведении краш-тестов на 9 км/ч меньше, чем в Европе
а в России ездят на таких скоростях, как в Европе? ;)

кстати, у меня еще и супер-удобная одежда для автокресла, которая одевается на ремни и застегивается поверх их: оч удобно именно с переноской, никакие зимние комбезы не нужны (правда, и зима у нас помягче)
Mudrik
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 20 янв 2014, 00:21
Ну, дураков, думаю, везде хватает ;-) просто при дтп 9 км/ч - это существенно. Плюс отсутствие тестов на боковые удары не радует. И почему, если эти кресла такие замечательные, они так непопулярны в Европе... Короче, и хочется, и колется :???:
Mamma-Lechuza
И почему, если эти кресла такие замечательные, они так непопулярны в Европе
так же непопулярны и отстствуют напрочь подгузники японские и коляски ;) это не значит, что они плохие ;)
Mudrik
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 20 янв 2014, 00:32
Хм... Про подгузники и коляски не задумывалась, да и не слышала об их отношениях с Европой))) почему-то уверена была, что ими весь мир пользуется :D слишком уж они идеальные))) просто выбор кресла вопрос более серьёзный, чем выбор трусов одноразовых))) от кресла жизнь и здоровье зависят, а от подгузников только попа )))))))
Mamma-Lechuza
Mudrik, просто в Европе своего хорошего хватает, да и экономны европейцы, чтоб все это покупать ;)
ТаВиСа
У нас и у старшей и у младшей кресла Romer!
Fantazia
У нас kurutto premium был изначально,но сын вырос и прикупили maxicosi.
Японским довольна оооочень.комфортное,уютное,с поворотным механизмом,что очень удобно и солнцезащитным капом.
Как жаль,что они только до 3-х лет((
теперь его докатывает дочь,что не может не радовать.
Про maxi ничего не могу сказать.ну кресло и кресло.
таких всяких разных на одно лицо великое множество.имхо
Элеммирэ
У Кота Котовича Курутто Прауд был. Ну ничего креслице, неплохое, удобное, чо. Правда, осенью пришлось его снять, ибо вырос мой Кот-воркот из него. :???:
Mudrik
Ответ на сообщение Элеммирэ от 20 янв 2014, 02:42
А возраст-рост-вес ребенка когда кресло мало стало?
Элеммирэ
Mudrik, А вот Котику 2 года в сентябре исполнилось, он тогда 97см и 16 кг был. Я решила судьбу не испытывать,и купила кресло Рёмер на 3 года.
Фублин, исправила, это сейчас Кот 102/16,7
secret secrets
Вопрос про стоимость или я не правильно поняла вас?
да, про стоимость. Про что ещё? :BzZz:
secret secrets
И почему, если эти кресла такие замечательные, они так непопулярны в Европе...
потому что европейский рынок под серьёзным контролем. Сюда не дают ввозить всё подряд. Тех же японских подгузников в европе не купить. Хуже качества, чем памперс - полно, а вот лучше - нет. И с креслами то же. Если у вас средства позволяют купить более удобное и лучшего качества японское кресло - вперёд. А если нет - покупайте европейское макси коузи.
helicopter
MaxiCosi Milofix

Про японцев ничего не могу сказать, но вот милофикс - бяка, смысла в нем ровно никакого. Против хода движения там только одно положение и оно сидячее (причем я не параноик "горизонтальности", я с нуля на базе изофиксной катаю, хотя многих она смущает, в гамаках колясочных катаю.... ) но там оно сидячее даже для двухлетки! то есть по ходу движения оно в положении "лежа" гораздо более лежачее, чем в своем единственном положении против хода. Поченму его позиционируют как "от 0" - мне непонятно совершенно :???:
У сайбекса сироны есть три вида обивки - две базовых и хлопкавая лимитка, вам она тоже не понравилась? Столик там нормально использовать, если пересаживать "по ходу" только когда ребенок дорастет (во 1,3 у нас тоже ребенка им прижимало, в 2 ездит нормально, но я до предела вожу "наоборот", тлько-только стали кататься по ходу движения), а не как у нас зачастую делают - только 9 кг ребенок наберет и вперед, и пусть ему хоть полгода будет. Вообще из трех кресел 0-18 - милофикс, сайбекс сирона и бритаксовский фест класс (это вообще недоразумение на мой и ребенкин взгляд, сын его не любил жутко, хотя в остальных креслах он без проблем ездит), сирона самая удачная по посадке и удобству для ребенка. И у столика есть один большой плюс (при использовании его по возрасту естесственно!) - ребенок его НЕ ОТСТЕГНЕТ! Потому что особо гуттаперчевые двухлетки вылезают и из макси-кози и из ремеров, как их ни притягивай и какую одежду не одевай. "мама ку-ку" - это знаете ли тоже не способствует безопасности (в первый раз мой реакция была :eek: :O: собственно после этого ребенок и был "репрессирован", повернут в сироне по ходу движения и пристегнут столом - ну его эти "куку"). У нее один недостаток - крепления у столика замки как на ремнях безопастности, то ли они как-то недодуманы, то ли у нас одно из первых кресел "с болячками", но их бывает не так то просто защелкнуть, такое ощущение, что они с какого-то автовазовского авто.
Mudrik
Ответ на сообщение secret secrets от 20 янв 2014, 14:32
Курутто премиум - 24000, курутто прауд - 30000, максикози - 15000
Mamma-Lechuza
Курутто премиум - 24000, курутто прауд - 30000
свят-свят :ttt:
Mudrik
Ответ на сообщение helicopter от 20 янв 2014, 16:48
Про сайбексы и болезнь столиков слышала от многих, что надо минут 10-15 попотеть прежде чем ребенок будет надежно зафиксирован в кресле. А сирону трогала только одну, про наоичие других обшивок не знала. Город у нас маленький (говногород, можно сказать), как следствие, премиальный сегмент практически отсутствует, есть один приличный долгоживущий магазин кресел, но они сайбексы не возят. Не любят почему-то их (по крайней мере, мне так показалось: как-то женщина-консультант поморщилась брезгливо, когда я спросила про сайбексы. Опять же оговорюсь, может мне показалось). В любом случае, сирона у меня еще и по дизайну восторга не вызывает, а столик, видимо, на любителя..

Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 20 янв 2014, 17:09
Я так поняла, из японцев это чуть ли не самые дешевые :D
secret secrets
Курутто премиум - 24000, курутто прауд - 30000
дорогущие :???: Это если уж совсем денег куры не клюют, имхо.

за нулёвку макси коузи мы заплатили 30 евро, вроде. Одно было в остатке. Сейчас ездит дочка в макси коузи приори, за 90 евро, через инет покупала в магазе. Вполне достаточно трат на это добро :cool:
Mudrik
Ответ на сообщение secret secrets от 20 янв 2014, 17:37
Так вот поэтому и ищу бывших и настоящих владельцев этих кресел. Мне интересно какой период времени, в среднем, они эксплуатируются и какие у них недостатки. Не хочется просто так деньги выкидывать :grabli:
helicopter
Про сайбексы и болезнь столиков слышала от многих, что надо минут 10-15 попотеть прежде чем ребенок будет надежно зафиксирован в кресле.

эээээ :scratch:
так столик крепится на свои собственные ремни только в сироне ;)
В остальных сайбексах столик крепится штатным (!!!) ремнем, то есть проблемы пристегивания в этом случае - исключительно проблемы пристегивания ремней машин тех "многих". Тут уже хоть сайбексы, хоть японцы, хоть кто угодно безизофиксный, если проблема с фиксацией ремней в машине, то это только к производителю авто. Вот тут, кстати, в свете выбора сейчас мной машины мне очень интересно что за марки авто? Быстрое беспроблемное пристегивание всех и вся для меня важный критерий! владельцы каких авто ругались? Была бы очень признательная за информацию :blush: А так, ругать в этом случае кресло - ну нелогично. Можно так обругать любое кресло с изофиксом при попытке впихнуть его в вольво xc60 (там изофииксы спрятаны в обшивку и к ним нет заглушек специальных, облегчающих доступ), а при попытке поставить такое кресло в ягуар можно вообще проклянуть изобретателя изофиксов (там крепления руками то не нашаришь, не говоря уже о том, чтоб что-то в них воткнуть).
У меня в мини купере и у мужа в мерседесе ни разу проблем с застегиванием именно автомобильных ремней не возникло :???: На них и кресла крепили (бритакс фест класс) и я сейчас с би сэйвофским кореектором езжу ну и при обычной эксплуатации - все четко :yes: С изофиксами, кстати, тоже все ок - открываешь заглушки и легким движением рук втыкаешь кресло, ничего искать не надо.
secret secrets
Не хочется просто так деньги выкидывать

и не выкидывайте :4u: я ещё могу понять купить дорогущую коляску - на неё пялятся, завидуют тебе. Окей. А дорогущее автокресло?? :???: Ещё и в машину могут залезть, чтоб спереть, ттт. Откатается ваше сокровище и в макси коузи :shuffle: Или рёмеры многим нравятся - в них дети в куче одёжек лучше помещаются.

Мой вам совет - поберегите денежки :4u:
Mamma-Lechuza
secret secrets, :beer: обычное кресло с хорошими рез-ми краш-тестов. У меня и ремер, и макси-кози, - никто не жалуется :cool:
Their crazy mommy
Если на первом месте безопасность, то я бы не мудрила и брала лидеров - макси-кози, бритакс, ремер..
Конструкция конечно попроще, но уж на краштесты они точно не скупятся :4u:
К слову для своих детей я выбираю макси-кози первых двух групп, далее ремер.
Maroo
У нас поворотное кресло Bebe Confort Axiss, правда, с 1 года оно идет. Уже 2 года в нем ребенок катается, и мы довольны. Но поворотным механизмом пользуемся не настолько часто, как я предполагала вначале.
Svetlana_S
Mudrik, спросите в теме колясок Априка. Там у кого-то есть японские автокресла, вот только не помню у кого именно(.
Я в свое время смотрела на кресло Априка (в котором есть горизонтальное положение для младенцев до 6 месяцев), но тогда еще не умела заказывать с японского амазона... Еще у японцев очень классные материалы, не жаркие.
Есть в Москве магазин автодети, у них сайт с таким же названием. Так вот у них на форуме были обсуждения японских кресел с фотографиями и отзывами. Почитайте, может найдете ответы на свои вопросы.
Mudrik
Ответ на сообщение secret secrets от 20 янв 2014, 23:02
Да я не сомневаюсь, что откатается. Ну не лежит душа к европейским креслам после этого чуда! :worthy: Это надо увидеть и потрогать чтобы понять :baby: я пару недель назад даже подумать не могла, что смогу выложить за кресло столько, а теперь думаю, что и за 60 бы его купила... :shuffle: При этом я полностью отдаю себе отчет в том, что кресло это с нами навсегда останется (в смысле, что не продать его в виду дикой непопулярности). Единственное, что сильно расстраивает - это то, что котенок наш из него быстро вырасти может. Вот это будет обидно. Если бы лет до 3-х хотя бы хватило... :scratch:
Mudrik
Ответ на сообщение Svetlana_S от 20 янв 2014, 23:22
Я на автодетях уже все перечитала. Интересно послушать мнение владельцев. А за идею с опросом любителей японских колясок большое спасибо! :4u:
secret secrets
Если бы лет до 3-х хотя бы хватило...

а чего гадать? Что написано в описании кресла? Оно с нуля? и до какого веса?

не лежит душа к европейским креслам после этого чуда!
я вас понимаю, конечно. Но детям столько всего надо :fingal: и чем дальше, тем больше.
Mudrik
Ответ на сообщение helicopter от 20 янв 2014, 22:47
Про марки авто ничего сказать не могу, ибо не интересовалась. Сирону всерьез не рассматривала, а потому про сайбексы слушала в пол уха. Не нравятся они мне. Ни дизайном, ни материалами, ни столиками своими. Знаю, что японцы не во все автомобили идеально встают. К счастью я обладатель представителя японского автопрома, а в них, говорят, встают как влитые. Я, правда, еще не примеряла ни к машине, ни к ребенку :D надеюсь, все будет гуд
secret secrets
и за 60 бы его купила... :shuffle:


признавайтесь, где вы взяли печатный станок для денег?? :dribble:
Mudrik
Ответ на сообщение secret secrets от 20 янв 2014, 23:44
Кресло от 0 до 3-4 лет/18кг (максимальный рост ребенка для этих кресел - 98 и 100 см. соответственно). Но ведь детки все разные: кто-то в 4 года меньше 100 см., а кто-то в 2 больше...

Ответ на сообщение secret secrets от 20 янв 2014, 23:46
Говорю же, не в деньгах дело, а в комфорте и безопасности самого дорогого человечка на всем белом свете :love: а про станок не скажу, вдруг заберете :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.