Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Давай готовить
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Шоппинг для дома
Страницы: 1, 2
Vasena
У мужа многие коллеги стали заказывать продукты здесь - http://davaigotovit.ru/. Муж подбивает тоже заказать. Но мне непривычно, что набор продуктов (марки там и т.п.) и главное, сами блюда кто-то за меня придумывает.
С другой стороны плюс в том, что голова становится свободной от вопроса "Что приготовить на ужин" :fingal:
Кто-нибудь заказывал уже у них? Что скажете? Удобно это?
Кэт в сапогах
Да ну. Пакет фруктов ассорти 800 руб за 3 кг. Я за эти деньги 10 кг куплю.Тем более, что я даже яблоки люблю только сама выбирать.
А "продуктовые наборы" напомнили теперешние журналы по вязанию с клубочком ниток и пластмассовым крючком)))
MaPbja
Vasena, меня бы свежесть продуктов интересовала в первую очередь. А так, удобно, наверное, должно быть. Жаль, что мы не в Москве.

Кэт в сапогах, я так поняла, что сервис расчитан на экономию времени и если бы у нас такой был, я бы таким воспользовалась, потому что даже если я попадаю в магазин, я быстро-быстро закидываю продукты в корзину и бегу на кассу...поэтому часто обнаруживаю дома просрочку :cry: ну нету времени ((( всегда завидую тем, кто может долго и вдумчиво читать составы, сравнивать цены :)
Колькина Олька
Ответ на сообщение MaPbja от 16 янв 2014, 16:12
ЦИТАТА ( MaPbja )
Vasena, меня бы свежесть продуктов интересовала в первую очередь. А так, удобно, наверное, должно быть. Жаль, что мы не в Москве.

да и меню какое-то странное. как я мужика накормлю тефтелями из баклажанов или ризотто с руколой и свеклой :cranky:

к тому же очень скудная информация. я вслепую заказываю 5 ужинов, но, простите, в меню в ресторане больше информации - выход в граммах и ингредиенты, а тут отдай несколько тыщ за кота в мешке :???: :???:

не, ну если мужу много платят, я б попробовала заказать, чем бы дитя не тешилось.

если учитывать, что накрутки у нас достигают недосягаемых вершин, могу представить, ЧТО привезут в пакетиках на ужин :tomato: :tomato: :tomato:

Vasena, может лучше пиццу или суши заказать :D :D
Айша
Про них, кажется, передача по тнт была. Две девушки решили сделать бизнес, сняли кв и готовят там. То есть они ингридиенты всякие подготавливают и сами развозят потом.
Divo
Это такая игра для взрослых. Можно поиграть, почему не?

У меня была похожая идея с шишками :D Набрать поделочного материала, разложить по "черным пакетам" и продавать по 500 рублей. Тебе привозят - там шишки, балки, клей, стразы. И все должны из этого говна сделать поделку. И сайт - где эти поделки вывеши вают, голосуют, обсуждают. По мне - рабочая бизнес-идея ))) Только гиморная.
Наталья В.
По мне так -кот в мешке.
Сейчас в любом магазине выбор такой, что голова не будет болеть, что приготовить на ужин.
папа Дима
Ответ на сообщение Айша от 17 янв 2014, 16:33
ЦИТАТА ( Айша )
Две девушки решили сделать бизнес, сняли кв и готовят там
это точно не про 2х девушек ;)
На самом деле, время экономится очень сильно, и это не "игра для взрослых".

Vasena, а что коллеги мужа говорят? Сытно-вкусно?
Тайна Леса
А по моему дороговато :scratch: на нас например 10 на 5 дней немного ли?Мы на 5 тыс в неделю шестером едим.
Кэт в сапогах
На самом деле, время экономится очень сильно, и это не "игра для взрослых".
как я мужика накормлю тефтелями из баклажанов или ризотто с руколой и свеклой

Неа, это именно игра. Если воспринимать эту идею серьезно- сразу станет понятно, что она ни с какой стороны не выгодная. И с точки зрения экономия времени- тоже.
Тайна Леса
и блюда заморочные готовить :tomato:
Спешащая
Пользуемся время от времени где-то с октября. Продукты всегда свежие, интересное и разнообразное меню. По сравнению с привычными сервисами типа Утки или Континента в Давай готовить мне нравится:
- всегда привозятся ВСЕ продукты, которые есть в корзине,
- мы открыли для себя много новых продуктов, благодаря интересным рецептам (макрель, кус-кус, блюда азиатской кухни)
- муж стал вместе со всеми потреблять больше салатов и зелени,
- на семью из трех человек большой корзины хватает более чем (при желании можно собрать уже готовый обед с собой на следующий день)
- есть описание, как приготовить каждое блюдо. Готовим вместе с ребенком за разговорами, тратим не больше часа.

Что не нравится:
- планировать заказ надо заранее. Максимум в среду нужно сделать заказ на следующую неделю. Т.е. не получится "утром заказал - вечером привезли"
папа Дима
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 17 янв 2014, 16:59
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
Если воспринимать эту идею серьезно- сразу станет понятно, что она ни с какой стороны не выгодная.
а аргументы?
Вот я например, буквально вчера вечером, думал о том, сколько заказ продуктов на дом высвободил времени в выходные для общения с семьей. Я не про сервис в верхнем сообщении, но тем не менее
Izis
меня была похожая идея с шишками Набрать поделочного материала, разложить по "черным пакетам" и продавать по 500 рублей. Тебе привозят - там шишки, балки, клей, стразы. И все должны из этого говна сделать поделку.

Упал и умер :D
В чем твой секрет?
В том, что ты в 4.58 просыпаешься?
Я в 5.30...Видимо, надо раньше.
Кэт в сапогах
На самом деле, время экономится очень сильно

Время экономится очень сильно, если хозяйка готовит привычные проверенные и надежные блюда, причем не в первый раз. И из продуктов, которые купила она сама. Я вот не хочу, чтобы кто- то за меня выбрал кусок мяса и привез мне его. Мне это мясо хочется самой выбрать. Чтобы оно мне понравилось.
Izis
Это не для многодетных. Даже не буду вникать.
И, если там изыски типа "макрель" и много салатов, то мои отпрыски будут голодными.
папа Дима
Ответ на сообщение Izis от 17 янв 2014, 17:15
ЦИТАТА ( Izis )
Это не для многодетных
в этом соглашусь. Нам тоже не подойдет, "азиатчину" и сложные соусы сын не признает ;)
Кэт в сапогах
Вот я например, буквально вчера вечером, думал о том, сколько заказ продуктов на дом высвободил времени в выходные для общения с семьей.

А скока? Не, а вот правда, что, покупка продуктов на семью из 3-4 человек занимает так много времени?
Тем более, что фирма, про которую создана эта тема, пытается решить только проблему УЖИНОВ. Я там у них ни молока, ни творога,и т.п. для завтраков не заметила.
MaPbja
Девочки, а кроме 1 человека, кто-нибудь заказывал?
просто интересная идея, у меня знакомый ресторанный бизнес ведет, я бы ему хотела предложить такое замутить )) вы так искренне машете руками, что накрутки бешеные, порции маленькие, везут неизвестно что.
Кто-нибудь читает блог Марины Ярославцевой? я вспомнила где про них слышала, она очень подробное описание делала, сказала, что сервис может выручать тех, кто много работает, ну и прочих занятых людей.
А вы так искренне говорите, что у меня вопрос - это из личного опыта или просто домыслы?

Izis
Я дико извиняюсь.
Если че - я тонкая и звонкая, вешу 44 килограмм.
Но вот эти 5 штук блюд - это ВСЕ? НА НЕДЕЛЮ? НА СЕМЬЮ?
Или на день? Или каждый день ешь супчик из топинамбура, а вечером фрикадельки из баклажана?
Не понятно. :???:
И где завтрак?
папа Дима
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 17 янв 2014, 17:20
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
А скока? Не, а вот правда, что, покупка продуктов на семью из 3-4 человек занимает так много времени?
не меньше 3х часов в выходной. Доехать до Ашана, загрузиться, в кассу постоять. Мне кажется, сейчас и того больше, перед НГ заглядывал :O:
Наталья В.
Ответ на сообщение папа Дима от 17 янв 2014, 17:25
а зачем именно в Ашан? что ближе магазинов нет
Кэт в сапогах
сервис может выручать тех, кто много работает, ну и прочих занятых людей.

Я прямо представляю, как много работающий занятый человек прибежит домой, раскроет пакет с надписью, достанет инструкцию на бумажке и будет энергично готовить новое, неизвестное и сложное блюдо. :D И так 5 раз в неделю.
папа Дима
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 17 янв 2014, 17:20
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
фирма, про которую создана эта тема, пытается решить только проблему УЖИНОВ
этим и интересно, разнообразить меню на ужин...
Izis
Если речь только об ужинах, то с тем же успехом ужинать можно в ресторан ходить. Тоже сюрприз в некотором роде.
Дороговато.
оленик
Время экономится очень сильно, если хозяйка готовит привычные проверенные и надежные блюда, причем не в первый раз. И из продуктов, которые купила она сама. Я вот не хочу, чтобы кто- то за меня выбрал кусок мяса и привез мне его. Мне это мясо хочется самой выбрать. Чтобы оно мне понравилось.

согласна на 100%. Я тоже всегда выбираю мясо и получаю именно тот кусок, который мне понравился. А не тот, которые привезли. Продукты всегда выбираю сама или муж( в этом плане, у нас одинаковые подходы).
И вообще не факт, что домашние будут в восторге от запечённой свеклы с неизвестным киноа. В итоге, останутся голодными и недовольными, а вот винегрет бы пошел на ура. а нету :???:
Наверное, этот сервис подойдет тем, кто готов на эксперименты. И готов вместо вкусного привычного ужина получить разочарование для разнообразия. Дети же как привило консервативны.
И еще- мне не нравится, что я не нашла на сайте подробное описание корзины, с названием и количеством продуктов. За что они просят почти 3 тыс? подозреваю, почему они не указывают состав.
А вообще, идея неплохая.
Izis
А вообще, идея неплохая.

Это да. Ничем не хуже шишек.
Получил пакет и делай поделку: не сумел - сам виноват.
Кэт в сапогах
этим и интересно, разнообразить меню на ужин...

В инете есть куча рецептов.
Я поняла. Эта фирма переняла принцип "Флайледи"- "Сегодня вытираем пыль на полочке у входной двери"- "Сегодня фрикадельки из баклажанов". :D Чтобы человек выбором не мучился.
папа Дима
кстати, там где мы продукты заказываем, есть и салаты. Привозят ингредиенты по баночкам/пакетикам (даже специи) и инструкцию. Не представляете, как забавно винегрет пошагово собирать :)

ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
В инете есть куча рецептов.
и продукты "скачать архивом"? ;)
helicopter
MaPbja, это сервис точно не для мам с маленькими детьми, потому тут большинство и будут находить недостатки.
А вообще идея интересная. Я вот (по будням, когда ребенок в основном ест в садике) бывает покупаю по сути своей полуфабрикаты, но полезные (не в упаковках, а, например морковку молодую, мытую и аккуратно уложенную, салаты в пакетах, мясо разделанное и нарезанное кусками) - у на в районе есть несколько магазинов, которым я доверяю в плане свежести и сроков годности (ну эдакие местячковые глобус гурме))))) и готовлю что-то по-быстрому. Осваивать новые рецепты для меня тоже не проблема. Мне гораздо проще купить хороший кусок мясо и примитивно его спароварить-смультиварить с какими-нибудь хитрыми приправами, чем что-то сложное, но хорошо знакомое.
А по выходным (и когда сын в садик не ходил) все достаточно традиционно в плане еды.

Качество продуктов и меню - это вопрос репутации и вкусов. Ну у нас же есть любимые магазины, где продукты можно купить практически не глчдя, а есть те. где роешься и все перепроверяешь(и вообще без совсем уж необходимости не заходишь). Меню - это дело вкуса, рестораны тоже не все любим - кому-то в одном вкусно и разнообразно, а другому в этом же ресторане и съесть то нечего )))) (возможно когда-нибудьсервис расширят вариации меню).

Были бы в Питере, я б может попробовала как-нибудь заказать набор :blush:
папа Дима
helicopter, если не ошибаюсь, первопроходцы как раз из Питера. Я видел ролик, еще подумал: "Интересно, когда в Москву придут"
Тайна Леса

В ашан ходим редко и он у нас недалеко.разные продукты беру в разных магазинах опираясь на цену и качество.и все таки дорогой сервис :fingal: в утконосе одно время зааазывала ,но потом смысл пропал .мясо там не возмешь и фрукты с овощами и ягодами.
Морква
мне кажется, что этот сервис больше для молодых пар, живущих вместе вдвоем, а не для семей с детьми.
пара как правило - в работе оба, вопрос завтраков-обедов остро не стоит, зато стоит вопрос ужинов! в кафе-рестораны не набегаешься, а тут альтернатива - новые интересные блюда, есть чем занять вечер (еще и с пользой)
вот тут сервис и пригождается. молодая жена осваивает новые блюда и радует супруга, или готовят вдвоем - тоже интересный досуг.
Ariel
У нас есть что-то наподобие, но там другая идея. Ты идешь в клуб и за 2 часа готовишь 5 блюд, которые можно в заморозку. То есть по сути полуфабрикаты.
Я один раз сходила из интереса. Это очень дорого получается. Я на наши ужины трачу гораздо меньше денег.
Но, я умею готовить. Есть много женщин что не умеют. Для моей подруги это просто находка. Она вышла замуж в 36 вообще не умея готовить. Благодаря этому коубу теперь может и сама что-то сотворить. Это все равно дешевле чем рестик или еда на вынос, которой они баловались первое время в браке.
Kanel
за 2 часа готовишь 5 блюд, которые можно в заморозку
вот это как-то более понятно. А так :scratch: В чем смысл?Что кто-то за тебя подумал,что именно готовить и продукты для этого подготовил? :BzZz: Есть хороший способ (мне он очень облегчил жизнь). На лист бумаги выписываешь ВСЕ блюда,которые когда-либо готовила, по максимум,сколько вспомнишь (без салатов,выпечки и праздничных сложных блюд).Например: плов,картофельные пирожки с мясом, лазанья, ризотто, тушеные овощи с мясом, рыба под маринадом и т.д. И вешаешь список на видное место. Так не забываются блюда, не получается,что готовишь изо дня в день одно и то же. И планируешь на несколько дней вперед. Соответственно покупаешь продукты и распределяешь время. Например, овощи в горшочке можно за 10 мин закинуть,а с лазаньей нужно повозиться.Зато соусы можно сделать, например, утром, а все остальное - вечером. Мне этот способ очень нравится - голова не болит,что готовить, продукты нужные всегда в холодильнике и ничего не пропадает.
Ariel
Kanel, у меня такойсписок естьна телефоне. Это действительно очень удобно.
Kanel
Это действительно очень удобно.
:beer: и главное - никаких фрикаделек из баклажанов :fingal: :D
Luba
Я не очень понимаю смысла покупки "корзины".
Продукты заказать из магазина - да, но только те, которые я укажу. :???:
Ariel
Kanel, кстати, наверное вкусная штука. :shuffle:
Но я вообще люблю баклажаны.
Vasena
Сорри, что пропала. Зима наступила :dance:
Ответ на сообщение MaPbja от 16 янв 2014, 16:12
к тому же очень скудная информация. я вслепую заказываю 5 ужинов, но, простите, в меню в ресторане больше информации - выход в граммах и ингредиенты, а тут отдай несколько тыщ за кота в мешке :???: :???:
Vasena, может лучше пиццу или суши заказать :D :D

То, что мало информации по количеству готовой еды, меня тоже смущает)))
А пицца или суши все-таки не вариант для ежедневного питания ;)

Vasena, а что коллеги мужа говорят? Сытно-вкусно?

Ну вроде и вкусно и сытно, раз не один человек у них пользуется этим сервисом :???: Сегодня проводила его на работу с наказом узнать побольше :D

и блюда заморочные готовить :tomato:

Ну вот у нас, к примеру, любят как традиционные блюда дома, так и новенькое что-нибудь. У меня муж сам кулинарные сайты часто просматривает и предлагает варианты. Но часто бывает, что не все ингредиенты есть дома, а бежать в магаз за ними не охота (ибо опять вопрос времени встает).

Пользуемся время от времени где-то с октября. Продукты всегда свежие, интересное и разнообразное меню. ...
Что не нравится:
- планировать заказ надо заранее. Максимум в среду нужно сделать заказ на следующую неделю. Т.е. не получится "утром заказал - вечером привезли"

На сайте еще прочла, что заказ не позже среды, доставка в воскресенье или понедельник. Не забыть бы :D
Интересно, может, в брошюрах, которые вкладываются в эти корзины, есть подробная информация о том, сколько чего получается :???:

Вот я например, буквально вчера вечером, думал о том, сколько заказ продуктов на дом высвободил времени в выходные для общения с семьей. Я не про сервис в верхнем сообщении, но тем не менее

Аналогично. При том, что нам не нужно ехать куда-то, гипермаркет прям за домом. Но времени все равно много тратится и ходить туда раз в месяц не вариант.

Тем более, что фирма, про которую создана эта тема, пытается решить только проблему УЖИНОВ. Я там у них ни молока, ни творога,и т.п. для завтраков не заметила.

Кэт в сапогах, да, речь только об ужинах.

Я дико извиняюсь.
Если че - я тонкая и звонкая, вешу 44 килограмм.
Но вот эти 5 штук блюд - это ВСЕ? НА НЕДЕЛЮ? НА СЕМЬЮ?
Или на день? Или каждый день ешь супчик из топинамбура, а вечером фрикадельки из баклажана?
Не понятно. :???:
И где завтрак?

Izis, речь об ужинах.

MaPbja, это сервис точно не для мам с маленькими детьми, потому тут большинство и будут находить недостатки.
А вообще идея интересная. Я вот (по будням, когда ребенок в основном ест в садике) бывает покупаю по сути своей полуфабрикаты, но полезные...
А по выходным (и когда сын в садик не ходил) все достаточно традиционно в плане еды.

helicopter, у нас примерно такая же ситуация. В будни днем муж на работе, обедает там же (когда бизнес-ланч, когда берет из дома). Старший ребенок в саду, я дома. Уже который год завтракаю одинаково :) На обед собираю что-то быстрое. Основное время, которое тратится на готовку, это к ужину. В выходные тоже все более-менее традиционно.
И вот как вариант для разных ужинов, под которые уже есть все продукты, мне лично нравится. Но сама пока не решаюсь заказать.

У нас есть что-то наподобие, но там другая идея. Ты идешь в клуб и за 2 часа готовишь 5 блюд, которые можно в заморозку.

Интересно, а далеко ходить нужно?

А тут я смотрела меню и вопросы по сути те же. Экономика для меня лично пока не понятна. Вот к примеру "Пряный сырный омлет с овощным салатом". Для него сколько яиц привезут? Из расчета по 2 на каждого или десяток? Или рис для ризотто. Сколько его будет?
MaPbja
Ответ на сообщение Kanel от 18 янв 2014, 16:29
таки-да, смысл в этом)) просто лично для вас он не нужен, а я например завидую, тем кого такая возможность есть.Кто-то ругает мультиварку, потому что видите ли "я люблю каждые 5 минут перемешивать и сыпать 100500 приправ", а я вот нет, поэтому у меня мультя есть.Моя бабушка вечно возмущается "зачем тебе посудомойка?что там 1,5 часа мыть? можно руками за 20 справиться" для кого-то мытьё посуды - релакс :eek: но тут каждому своё, я вообще максимально стараюсь освободить время от домашних дел, поэтому кому-то в теме важно "пойти и выбрать самой кусок мяса", а мне оно на фиг не надо, и пусть мне его привезут на дом, если оно нормальное, свежее.Я бы и повара наняла, но, увы, пока финансов не хватает :D
Vasena
Рассказываю, что муж узнал)))
Сразу скажу, общался он с мужской половиной коллектива и мнения именно их, а не жен :)
По объему - порции достаточные, голодных никого не встретил. Один товарищ вчера приехал с домашним обедом (паста с креветками с цуккини), который остался с ужина в воскресенье. На что мой сказал, что сам не отказался бы от такого (у него плов с бараниной был с собой).
Насчет вкусов и необычных блюд - как муж сказал, многие сначала скептически восприняли идею омлета на ужин или той же азиатчины, но потом от еды никто не отказывался и не против повторить некоторые блюда теперь самостоятельно.
Еще народ говорил, что в целом создается впечатление правильного питания, с голодухи никто не умер, при этом в рационе появилась птица, рыба, стало больше овощей. И жены не жалуются на то, что много времени на готовку тратят.
Один товарищ есть у них, кто любит сам готовить. Вот он, правда что, развлечение себе нашел. Не тратит время на магазины в выходные и после работы с увлечением готовит сам.
Не знаю, я пока не готова решиться, но в целом интересно.
Зеленая пересмешка
Неее, мне дорого. Я на работе народ на мультиварку подбила. Теперь в пятницу трачу около 30-40 минут на то, чтобы продумать меню на сл. неделю с согласованием пожеланий и пристрастий 7 питающихся человек, после меню составляю список требуемых продуктов и спокойно все закупаю и готовлю. Так же и дома. Я не покупаю продукты просто так чтоб лежало. Я продумываю что мы будем есть всю неделю и спокойно в выходной закупаем на неделю, мясо сразу же разделываем и по пакетам, так что на неделе уже привыкла в магазин заходить только за скоропортящимся или хлебом(эх, хлебопечка в деревню уехала, теперь приходится к покупному привыкать, пока на новую не разорюсь).
Вот например офисное меню с прошлого года)))) причем у меня питаются 2 язвенницы, я сама на диете, и три "мальчика" которым пофиг что лишь бы посытнее и побольше.
11.11.2013-15.11.2013
понедельник капуста тушеная с копченостями
вторник суп с вермишелью куриный
среда гречка с подливкой
четверг суп рыбный с пшеном
пятница картофель тушеный со свининой
18.11.2013-22.11.2013
понедельник рис с овощами и курицей
вторник суп щи зеленые
среда макароны под соусом болонезе
четверг семга в сметанном соусе и картофельное пюре
пятница суп с грибами
25.11.2013-29.11.2013
понедельник капуста с колбасками
вторник суп из чечевицы с копчеными ребрышками
среда гречка с подливкой из печени
четверг суп из морского языка с рисом
пятница картофель тушеный с курицей
02.12.2013-06.12.2013
понедельник гречка с бефстроганоф
вторник макароны с сыром и сосискми
среда рассольник
четверг картофель с селедкой
пятница суп рисовый с бараниной
09.12.2013-13.12.2013
понедельник плов
вторник рассольник
среда картофель с куриными потрошками
четверг уха
пятница овощи тушеные с мясом
16.12.2013-20.12.2013
понедельник Пассольник
вторник Карри из курицы с рисом
среда Макароны по-флотски
четверг Рыба на пару с пюре
пятница Куриная лапша
23.12.2013-27.12.2013
понедельник Солянка
вторник Суп грибной с сухариками
среда гречка с куриной печенью
четверг суп рисовый с бараниной
пятница Пшеничная каша с сосисками


Выходит на неделю на 7 постоянно жующих людей 2250, т.е. по 65 руб порция))))
Leida
Такого же плана Катерина'с услуги.у меня там подруга работает.мне удобно там заказывать романтические ужины или когда лениво придумывать самой сложные блюда.то есть редко.по деньгам....ну как в ресторане у нас ..а вообще давно в Европе я такое уже встречала,в Финляндии нас так кормила знакомая. :4u:
А еще заказываю в соседнем ресторане из обычного меню,но очень дорого выходит.сама не готовлю сейчас почти,к сожалению :cry:
Тайна Леса
Так еесли только ужины так вообще запредельно дорого . :BzZz:
Ariel
Vasena, смотря где жить. Эти клубы разные есть.
Тот в который я ходила у меня недалеко от дома. Аккцент на здоровой пище, растительного содержания. У нас район такой "органичческий". То есть мне было интересно пойти из-за новых блюд овощного содержания. Ввели в дом рацион три ранее не используемых овоща.
Говорю же, это идея для тех кто или только учится готовить, или просто интересно что-то новенькое. Но, это однозначно дорого.
И да, в клубе очень много мужчин. В рсновной массе нетрадиционной ориентации. Но это тоже специфика района.
Codora
А тут я смотрела меню и вопросы по сути те же. Экономика для меня лично пока не понятна. Вот к примеру "Пряный сырный омлет с овощным салатом". Для него сколько яиц привезут? Из расчета по 2 на каждого или десяток? Или рис для ризотто. Сколько его будет?

Яиц десяток, мы заказывали на той неделе, когда был сырный омлет :) А рис пачка, "Мистраль" был. По экономике, признаюсь, от и до не считала, но мы не вышли за рамки обычного бюджета и голодать не стали.
Vasena
...в Финляндии нас так кормила знакомая. :4u:

Вот, кстати, тоже неплохой вариант. И времени больше гостям уделишь, и гостей можно занять заодно :)

Vasena, смотря где жить. Эти клубы разные есть.
Тот в который я ходила у меня недалеко от дома. Аккцент на здоровой пище, растительного содержания. У нас район такой "органичческий". То есть мне было интересно пойти из-за новых блюд овощного содержания. Ввели в дом рацион три ранее не используемых овоща.
Говорю же, это идея для тех кто или только учится готовить, или просто интересно что-то новенькое. Но, это однозначно дорого.
И да, в клубе очень много мужчин. В рсновной массе нетрадиционной ориентации. Но это тоже специфика района.

Я бы в такой сходила, но у нас таких нет :4u: Спасибо, что поделились ;)

Яиц десяток, мы заказывали на той неделе, когда был сырный омлет :) А рис пачка, "Мистраль" был. По экономике, признаюсь, от и до не считала, но мы не вышли за рамки обычного бюджета и голодать не стали.

Да, про рис нашла уже, спасибо. Вот девушка фоткала продукты, что ей привезли - http://instagram.com/p/haoll9NiJn/ Как я поняла, это на 3 ужина, а не на пять.
Codora
Там два варианта, ага. На 3 ужина удобно взять, если вас двое в семье, тогда готовить можно через день ;)
Vasena
Ответ на сообщение Codora от 22 янв 2014, 12:35
Попробовать что ли заказать :cranky:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.