Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ПО СЛЕДАМ ЗИМНИХ ПРАЗДНИКОВ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «ПО СЛЕДАМ ЗИМНИХ ПРАЗДНИКОВ», принимаются фотографии, сделанные во время зимних праздников, без художественной обработки. На фото не должно быть просто позирующих людей, детей. Если на фото присутствует человек, оно должно быть художественным, интересным для просмотра посторонним людям, т.е. не те снимки, которые обычно делаются только для семейного альбома. Решение по соответствию фотографии данному пункту принимает фотоадмин.
Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.

user posted image


Заявки принимаются с 14 по 21 января. Принятые заявки НЕ БУДУТ ВИДНЫ до начала голосования. С 22 по 28 января пройдёт голосование, по итогам которого 29 января будут объявлены победители.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс 1 фотографию. Во время голосования принимается 10 голосов.


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Размер подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)


Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Обсуждение фотографий данного конкурса разрешено. До окончания голосования запрещено писать о своих предположениях по поводу авторства.

Всем желаю успеха! :4u:
натуся филя
Короче я в обоих зимних конкурсах участвовать не буду :D я ни с обработкой не знакома.ни художественных фото у меня нет. :p Жду голосования. :cool:
MariElena
А конкурс только о праздниках, т.е. о 1-9 января? Или о зиме в целом и отдельного зимнего не будет? На фото должно быть четко видно, что это праздники?
Семицветик
На фотографии должно быть четко понятно, что это праздники. Рождество, Новый год, Ханука (надеюсь. я не ошиблась). Я бы написала "По следам Новогодних праздников", но побоялась дискуссии, а почему не включено Рождество и т.д. Поэтому я их объединила под название "зимние". Скажем, если у вас свадьба зимой, или день рождения, это не подходит.

Отдельно зимний конкурс будет, когда она к нам окончательно придет :p а то пока можно было только осенние проводить ;)
val4onok
Оммм... Ушла думать что послать-то :scratch:
Котик
Подскажите,как отправить заявку на конкурс,пишут вы не авторизованы....что делать???
Семицветик
Котик, новички не могут принимать участвие в конкурсе. Но на днях мы запустим еще один новогодний конкурс, детский. там новички смогут принять участие. Не забудьте заглянуть сюда через день :4u:
Котик
ну вот(((((((
миниМорра
я вот честно говоря не могу воткнуть, ЧТО посылать
особенно в свете детского новогоднего конкурса :???:
Nat
Чего то я тоже не соображу ,что отправлять.Какая то запутанная тема. :BzZz:
Семицветик
Украшенная елка, накрытые столы, новогодний декор, карусели, хороводы, репортаж с празднования нового года на улицах и площадях, снеговики. упакованные подарки и т.д.
Маевка
Маловато заявок. Расщедрилась на 8 голосов с трудом, и то некоторые так просто.
Легенда
Конкурс немного странноватый вышел, ну да ничего. :love:
Bastet
Странноватый, да :D

Тут же тоже можно обсуждать?
Мне понравились кошка и чашка, засим все :nnn: Ну и витрина очень оригинально получилась.

Все готово - было бы вполне ничего, но пол-офисного кресла портят все :???:
Берлинский туман - тоже было б ничего, но сам туман с таким шумом. что даже мне бросается в глаза :???:

Про остальные и написать как-то нечего :???:
MariElena
Да, реально конкурс вышел своеобразный. :)
Когда только вывесили тему, я пошла побродить по яндекс-картинкам на тему НГ праздников, и сразу наткнулась на чашку с огоньками вместо дыма, популярная идея, однако. :yes:
Спящий малыш у ёлочки понравился и диван очень фактурный :thumbup:
Кошечка прикольная, но так и просится другое кадрирование, жестоко ее "рубанули" прямо на середине) да и правый нижний угол совсем не информативен.
Dusyа_du
Кошечка прикольная...

мне тоже понравилось. сразу стало весело, т.к. я вначале хотела отправить на конкурс почти такой же кадр

user posted image

потом решила, что кот у елки - слишком банально :p
Lotos
я вначале хотела отправить на конкурс почти такой же кадр
я тоже рассматривала оправить фотку с Груней)))), ну да пролетела с конкурсом из за нехватки времени и вообще ничего не отправила))
user posted image
«Груняша и Новый год))» на Яндекс.Фотках
Dusyа_du
Dusyа_du, кот классный!!! Мне очень нравится фотка, я бы голосовала за нее :love:

кот классный, фото обычное :???:


я тоже рассматривала оправить фотку с Груней)))), ну да пролетела с конкурсом из за нехватки времени и вообще ничего не отправила))
user posted image
«Груняша и Новый год))» на Яндекс.Фотках

и везде скотиши :D :D :D
MariElena
мне тоже понравилось. сразу стало весело, т.к. я вначале хотела отправить на конкурс почти такой же кадр
Какая зайка :love: глаза точно как у кошки моей мамы, прелесть! Обожаю этот круглоглазый взгляд) Мне нравится снимок, еще бы задний фон покрутить и тогда было бы совсем замечательно :super: Светлые полосы имею в виду.
Dusyа_du
в воздухе родилась идея для конкурса на следующую зиму :D Кошачий Новый год!
MariElena
в воздухе родилась идея для конкурса на следующую зиму Кошачий Новый год!
О, я была бы только за! :super: Но не все разделят эту идею, наверняка))) даже если туда еще и собак добавить, для кучести))
Dusyа_du
Ответ на сообщение MariElena от 24 янв 2014, 13:43
и птичек :D Уверена, что живой попугай на НГ елке будет смотреться просто шикарно :clap:


Ответ на сообщение MariElena от 24 янв 2014, 13:43
и птичек :D Уверена, что живой попугай на НГ елке будет смотреться просто шикарно :clap:


прогуглила :comp: Тема вообще не освоена! Где бы только живого попугая в аренду раздобыть :gun:
volikbolik
А у меня в арсенале только рыбки :ugu: их на елке сфоткать можно только в виде таранки :D
Severussa
мало фото(
понравилось #29137
ignis fatuus
Мне очень нравится фотка, я бы голосовала за нее
:beer: надо было отправлять

я тоже рассматривала оправить фотку с Груней)
тебе тоже нужно было отправлять ;)
Dusyа_du
А у меня в арсенале только рыбки :ugu: их на елке сфоткать можно только в виде таранки :D

да ладно :hi: Можно маленькую елочку (помните были такие пластмассовые 10см) в аквариум поставить - тоже креатив :dance:
volikbolik
ЦИТАТА
да ладно :hi: Можно маленькую елочку (помните были такие пластмассовые 10см) в аквариум поставить - тоже креатив :dance:

Dusyа_du, :super: возьму на заметку :D
Что-то в этой темке тишина, совсем никто фотки не обсуждает :fingal:
MariElena
Поздравляю победителей! :clap:

Победитель был очень явный. ;)

Мои голоса за:

1 место (самая лучшая работа и ёжику понятно, мне очень нравится)

user posted image

13 место (не смутило даже качество фотографии, ну так уютно, сил нет, сразу же туда захотелось... прелесть)

user posted image

Удивлена своему, аж, 8 месту, спасибо всем большое за голоса! :flowers: Отправила фотку чисто ради прикола в последний момент, нравится она и всё тут, но у меня свои личные ассоциации, это наша любимая преподавательница в роли Снегурочки на ёлке. Шикарная женщина, конечно. :love: Снимала при плохом освещении в большом зале, при песнях, плясках, криках, вспышки никакой не было, ни встроенной, ни внешней, качество было жуть какое, поэтому в чб)
Шоколадка
Для Семицветика: при увеличении фотографии в комментарии места спутаны. Так фото с 1го места в комментарии названа 2 местом, а фото со второго места в комментарии-1 место.

поздравляю победителей!! :4u:
val4onok
1,3,6,7,17 от меня:love:
Мохнатые лапы
Спасибо всем, кто за нас голосовал!
Конкурс разнопёрый получился :4u: Но у меня почему-то и вопроса не возникло, что отправить. Как тему прочитала, так сразу выбрала и отправила :shuffle:
Bastet
Мои голоса: 2,3,4.
Вологжанка
Мои голоса: 1,2,11, 13, 14.
Очень надеялась на победу девочки с 13 места :love: :love:
Pyatachok
Хоть фото было мало, но голоса раздала все. :)
1, 2, 3, 4, 6, 7, 9, 14, 16, 18.
Спасибо! :4u: :4u: :4u:
~Oksusha~
Поздравляю победителей!
Голосовала за: 1, 2, 4, 5, 6, 7, 13, 17 места.
Natali S
Поздравляю победителей! Мои голоса 1, 2, 8. Снегурочка супер!
MariElena
Поздравляю победителей! Мои голоса 1, 2, 8. Снегурочка супер!
:flowers: :ugu:
volikbolik
Поздравляю победителей :4u: Мой фаворит на 2 месте :super:
Еще голосовала за 6, 8, 10, 16 и 22 места :4u: :4u: :4u:
Олицетворение
Спасибо за моё 7е место!
Сама я на удивление мало голосов раздала:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted imageПример небанальной фотки с утренника. В сочетании с подписью - вообще полный отпад.
user posted image
user posted image
MATVEYA
Поздравляю победителей! :4u: :4u: :4u:
голосовала за 1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 17 :4u:

Спасибо большое тем, кто голосовал за мою нарядную елочку :flowers: :flowers: :flowers:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.