Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Визы, покупка авиабилетов
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Коримбия
Объясните чайнику :blush: в каком порядке должен проходить процесс планирования отпуска на курортах Европы.

Сначала искать жилье в аренду, затем получать визу, затем авиабилет покупать - или как?

А если сначала билеты покупать - их без визы продадут?
миниМорра
вам визу не дадут без жилья и билетов

я сначала ищу вкусные билеты, потом на эти даты бронирую жилье
а потом уже визу
Paulinka
Сначала билеты, потом жилье, виза это формально сеть в последнюю очередь :4u:
мать их
я сначала ищу вкусные билеты, потом на эти даты бронирую жилье
а потом уже визу
:beer:
Urma
Коримбия, очередность бронирования билетов и жилья значения не имеет, главное, чтобы и то и другое было сделано до подачи документов на визу.
Я обычно открываю рядом сайты билетов и жилья и просто перебираю даты, пока не найдется оптимальное сочетание (иногда изменение дат на 1-2 дня дает удивительно приятные результаты).
Если еще есть вопросы - пишите, я только что проходила всю эту эпопею

Кстати, еще поделюсь своим открытием. Визу очень удобно делать через сервисно-визовый центр (по крайней мере в Чехию, но они вроде все по одному и тому же принципу сделаны). Стоит это гораздо дешевле, чем через фирму, а головной боли в 1000 раз меньше, чем при оформлении в посольстве.
galat
Ответ на сообщение Urma от 12 янв 2014, 21:14
ЦИТАТА ( Urma )
Стоит это гораздо дешевле, чем через фирму

а через консульство еще дешевле, но, сильно заранее надо ;)
Urma
Ответ на сообщение galat от 12 янв 2014, 22:17
ЦИТАТА ( galat )
а через консульство еще дешевле, но, сильно заранее надо

Дешевле. Даже, я бы сказала, бесплатно, если не учитывать консульский сбор, который везде одинаковый.
Но экономия в 1000 р., по-моему, не стоит всех тех нервов, которые тратятся в консульстве. Вот 5000-10000 отдавать фирме, которая все оформит или в 2 раза дольше, чем консульство, или срочно, но за отдельные деньги, меня душит жаба. А заплатить 1000р. за то, что можно прийти, когда удобно, а не только рано утром, не стоять в очереди, не складывать доки (сами все отсортируют и разложат), не заполнять даже анкету, если не охота, внести через их интернет изменения в бронирование, если углядели косяк, и там же распечатать новое - вполне разумная цена, по-моему. И сроки точь в точь, как консульстве - 5 дней обычная, 3-срочная
Юлия78
Помогайте советом :scratch:
Пытаюсь бронировать апартаменты в Испании на airbnb - пишу, в ответ или тишина, или на просьбы дать еще информацию о жилье - игнор. С несколькими пыталась общаться, глухо. Я в растерянности, неужели не так легко это как кажется? или русские нежелательны?
срок в принципе немаленький, 4-5 недель.
Как у вас это происходит?
миниМорра
Помогайте советом :)
Пытаюсь бронировать апартаменты в Испании на airbnb - пишу, в ответ или тишина, или на просьбы дать еще информацию о жилье - игнор. С несколькими пыталась общаться, глухо. Я в растерянности, неужели не так легко это как кажется? или русские нежелательны?
Как у вас это происходит?

у нас всегда все отлично было
Юлия78
Ответ на сообщение миниМорра от 23 мар 2016, 20:26
везёт вам! я в прошлом августе пролетела лишь из-за тягомотины на сайте жилья. Думала по-быстрому договорюсь, визу получу и поеду. Нет, не вышло. В этом году ему же пишу (хороший вариант), он опять без интереса. Нескольким еще пишу - та же песня.
Причем, этот хороший вариант так и не был сдан никому. Странно вообще.
Вы на каком сайте, насколько помню, на airbnb? вы так и ездите в Кастельдефельс?
миниМорра
Ответ на сообщение миниМорра от 23 мар 2016, 20:26
везёт вам! я в прошлом августе пролетела лишь из-за тягомотины на сайте жилья. Думала по-быстрому договорюсь, визу получу и поеду. Нет, не вышло. В этом году ему же пишу (хороший вариант), он опять без интереса. Нескольким еще пишу - та же песня.
Причем, этот хороший вариант так и не был сдан никому. Странно вообще.
Вы на каком сайте, насколько помню, на airbnb? вы так и ездите в Кастельдефельс?


мы в 2014 весной были в Милане и на Мальте, потом кризис-хренизис, в общем теперь мы два года весной по месяцу живем в Сочи, муж там свою горнолыжную душу отводит :D
Юлия78
Ответ на сообщение миниМорра от 23 мар 2016, 20:58
ЦИТАТА ( миниМорра )
в общем теперь мы два года весной по месяцу живем в Сочи, муж там свою горнолыжную душу отводит
тоже хорошо) только не купаетесь, да?
я в том году не съездила, правильно мне знакомая сказала: та не расстраивайся, деньги целее будут :D так и вышло, сейчас они очень кстати.
Annushka
Подскажите а в Тайланд кто-нить самостоятельно ездил?
Тут наткнулась на сайт, с арендой жилья, и оно дешевое....не пойму вроде цены в рублях за сутки, тогда вообще сказка получается, кто летал так?
Машустер
Annushka, это проверенный международный сайт собственников жилья, которые его сдают. Почему бы и нет.
Annushka
Ответ на сообщение Машустер от 19 окт 2016, 17:02
ЦИТАТА ( Машустер )
Annushka, это проверенный международный сайт собственников жилья, которые его сдают. Почему бы и нет.

А там цены в рублях или местной валюте? Я поняла, что в рублях,...но получается вообще сказка
Annushka
Блин не все так красиво....выбрала календарь, и там цена возросла)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.