Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ограничение в родительских правах
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Nastasy
Девочки помогите, направьте в правильном русле. :worthy:

Я с мужем развилась очень давно. Не живу с ним почти с рождения ребенка. Био объявлялся раз в год- два. Вот два года его не было не звонков не визитов. Тут я забираю ребенка из сада и мне вечером говорят воспитатели что приходил ПАПО. Я в шоке. Не звонка не чего, как он вообще нашел сад непонятно. Знаю что он разговаривал с заведующей ( она сидит в другом саду) и она сказала где ребенок и позвонила в наш сад и сказала что бы пустили БИО. В общем он зашел со словами я папа, ребенок в шоке ( он не знал кто его папа, я рассказывала что папа есть, но не живет с нами). Подарил чудовищную игрушку совершенно не по возрасту, поговорил с ребенком, пообещав ему что еще придёт и ушол.
Почему я возмущена и в отчаянии? Био видел ребенка всего пару раз !!! я считаю что это травма для ребонка вот так притопать объявить что он папа и снова пропасть. Меня не соизволили поставить в известность об этом визите. Я не знаю что дальше ждать. вдруг его пятка зачешеться и он заберет ребенка из сада :fingal:
Хочу попытаться ограничить его в правах. Т.к.
Он не регулярно платит алименты.
Он не дает разрешение на вывоз ребенка заграницу!
Он не принимает не какого участия в жизни ребенка ( и этому я рада).
Что я имею.
Несколько лет назад я была у приставов и подала заявление что уже на тот момент была задолженность. Документы у меня приняли НО на руках у меня нет не каких подтверждений. Ну вот так, мне не дали а я и не подумала спросить.
Постараюсь собрать письменные свидетельства того что БИО в сад не приходил ( раньше) и его не кто не видел.
Понимаю что нужно идти к приставам, но в суде мне не дают новый исполнительный лист, а старый я отдала приставам, а как его теперь разыскать там? Тем более они переехали в другое здание.
Хватит ли этого для ограничения в родительских правах? Что еще нужно?
посоветуйте куда бежать :worthy: пыталась обратиться в юристам, но у себя в районе по справке нашла - ужас ужас :fingal:
Елена Донскова
Сочувствую, но все что касается родительских прав очень сложно. Я недавно через это проходила. У приставов когда Вы относите исполнительный лист вы пишите заявление в двух экземплярах на один из них ставят штамп и отдают Вам, ищите его. Приходите к приставам, говорите кто Вы кто должник, если Вы относили исполнительный лист то производство начали, и бумаги должны найти, должны дать Вам на руки справку о задолженности. Можно подать на уголовную ответственность за злостную неуплату алиментов, это является поводом для лишения род. прав. Ограничивают в родительских правах если Папо наносит моральный или физический вред ребенку, но это нужно доказать. Поговорите с заведующей попросите БМ в сад не пускать, это травмирует ребенка, Вас должны понять.
Nastasy
Сочувствую, но все что касается родительских прав очень сложно. Я недавно через это проходила. У приставов когда Вы относите исполнительный лист вы пишите заявление в двух экземплярах на один из них ставят штамп и отдают Вам, ищите его. Приходите к приставам, говорите кто Вы кто должник, если Вы относили исполнительный лист то производство начали, и бумаги должны найти, должны дать Вам на руки справку о задолженности. Можно подать на уголовную ответственность за злостную неуплату алиментов, это является поводом для лишения род. прав. Ограничивают в родительских правах если Папо наносит моральный или физический вред ребенку, но это нужно доказать. Поговорите с заведующей попросите БМ в сад не пускать, это травмирует ребенка, Вас должны понять.

спасибо.
приставы не каких бумаг не отдали мне. просто приняли документы и все. :???: а я по незнанию и по глупости ушла ((
моральный вред.. да он не видел ребенка. и ребенок был шокирован его визитом.
в саду все кроме завы понимают(( но зава не пойдет на это(( я думаю ( и мои догадки не безпочвенны) она и не сообщила о визите - хотя могла. и телефон мой есть у нее и возможность. и знала она ситуацию всю, сейчас конечно округлит глаза и скажет что не знала :???: в личном деле везде в полях папо- стоит прочерк и не раз я это указывала.
Елена Донскова
Если Вы подадите в суд, на лишение или ограничение то должны быть основания, одно из них злостная неуплата алиментов, физическое или моральное насилие в отношении вас и ребенка, уголовное преследование ответчика и подобные дела. Если папо на суде скажет что собирается с ребенком видится и долг погашать то его ни за что не лишат и ни ограничат, у нас так и вышло. Сам Ваш БМ естественно не откажется ???

В сад имеют право пустить и дать общаться с ребенком только если у папы есть свидетельство о рождении на руках? Оно есть? Если нет то как он доказал что он отец???
Nastasy
Если Вы подадите в суд, на лишение или ограничение то должны быть основания, одно из них злостная неуплата алиментов, физическое или моральное насилие в отношении вас и ребенка, уголовное преследование ответчика и подобные дела. Если папо на суде скажет что собирается с ребенком видится и долг погашать то его ни за что не лишат и ни ограничат, у нас так и вышло. Сам Ваш БМ естественно не откажется ???

В сад имеют право пустить и дать общаться с ребенком только если у папы есть свидетельство о рождении на руках? Оно есть? Если нет то как он доказал что он отец???

ох законы у нас :cry: БМ сам не откажеться, я ему и денег предлогала и соглашение предлогала написать, мол я ему денег он не появляеться вообще в жизни ребенка. но нет.. :war: папо же ... :war: :angry:
колесо закона хочу попробовать сдвинуть с места, вдруг получиться :worthy:

свидетельство взять в загсе можно, минут 20. у него была ксерокопия свидетельства. я больше боюсь что если у него пятка зачешеться он забрать ребенка сможет из сада :fingal: :cry: воспитатели не отдадут, но если снова заведующая скажет - то что делать :fingal: :cry: и плевать ей что ребенок проживает с мамой и плевать то что нет на него разрешения ( у нас в новом саду я писала завяление что забирать будет, мама, бабушка, дедушка ВСЕ)
кукла ВуДу
Он копию св-ва охранник показывал? Или он его на словах убедил?
Напишите заявление заве, мол папо с затем контакта не имеет и опросу пускать его только после звонка мне и в моём присутствии. Если зава не примет сей документ, пошлите его заказным письмом на адрес садика с уведомлением о вручении. А что за сад такой волшебный?
Nastasy
Он копию св-ва охранник показывал? Или он его на словах убедил?
Напишите заявление заве, мол папо с затем контакта не имеет и опросу пускать его только после звонка мне и в моём присутствии. Если зава не примет сей документ, пошлите его заказным письмом на адрес садика с уведомлением о вручении. А что за сад такой волшебный?

Папо общался с завой в другом саду. после зава позвонила в сад где сейчас мой сын ( у нас зава одна на 2 сада) и сказала социальному работнику что идет папо и что бы его впустили и отвели к ребенку. ну соц работник так и сделала :???: встретила и отвела в группу к ребенку, тот с порога ребенку мол я твой папо ( представляю выражение лица ребенка, он то не вкурсах был).
мне в соц опеки сказали что БМ имеет такие же права как и я на ребенка :angry: :angry: :angry: и я не могу запретить его не пускать, только по решению суда :cry: :cry: воспитатели сказали что не отдадут ребенка, и если вдруг этот снова придёт соц работник будет сидеть рядом при разговоре ( это я просила). но вот зава... если она скажет отдать, то что мне делать :cry: я физически не успею доехать до сада :cry:
Воробушек
У вас нет оснований ни для лищения, ни для ограничения, не тратьте время и деньги. И поеа он отец ребенка и не было решения суда об определении порядка общения, папа имеет бёправо общаться с реьенком без вашего разрешения столько сколько хочет и тогла когда хочет. Вывод - если случай повториться - обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения.
Nastasy
У вас нет оснований ни для лищения, ни для ограничения, не тратьте время и деньги. И поеа он отец ребенка и не было решения суда об определении порядка общения, папа имеет бёправо общаться с реьенком без вашего разрешения столько сколько хочет и тогла когда хочет. Вывод - если случай повториться - обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения.

:cry:
а порядок общения ограничит его права в общении? ну тогда он не сможет без моего ведома забрать ребенка из сада? и пообщаться с ребенком когда ему вздумаеться? без моего присутствия? он не сможет? он будет видеть ребенка в строго определенное время и месте? такое какое назначит суд.
Воробушек
Nastasy, он сможет видеть ребенка в строго определенное время, если повезет, то в вашем присутствии.
Nastasy
Nastasy, он сможет видеть ребенка в строго определенное время, если повезет, то в вашем присутствии.

ну если в строго определенное время, думаю его то со мной на суде так же должны согласовать. значит я против общение в саду :HET: это не место для свиданий, тем более у нас в саду множество занятий, и я не хочу что бы ребернок из-за этого козла пропускал занятия. у нас есть время свободное от занятий и кружков, вот пусть приходит. и если я правильно поняла ( сейчас немного погуглила) то если БМ не будет приходит на эти встречи вот как раз ай-ай-ай. он не выполняет свои обязательства. а мне то это наруку :clap:
только не поняла через опеку мне нужно действовать или через суд :scratch:
кукла ВуДу
Nastasy, таким заявлением вы не запрещаете ему общаться, а просите вас уведомлять. Это разные вещи.
Nastasy
Nastasy, таким заявлением вы не запрещаете ему общаться, а просите вас уведомлять. Это разные вещи.

вот как то так?

Я …(ФИО).. мама (ФИО ребенка)……
В 2009 году я развелась с (ФИО био)….., сейчас контактов с ним не имею, прошу пускать для общения с ребенком только после звонка мне и в моем присутствии. Так же прошу не разрешать покидать территорию сада моему сыну (ФИО) в сопровождении с (ФИО био).


но я написала что бы не отпускали в сопровождении, или это как раз не корректно. ?
вчера пыталась дозвониться к приставам(( без результатно(( в интернете 3 разныех адреса и разное время(((
кукла ВуДу
Ответ на сообщение Nastasy от 10 янв 2014, 10:48
Я думаю лучше так

Я,ФИО, являясь законным представителем носовершеннолетнего воспитанника ( название вашего сада) ФИО и дата рождения ребёнка и действуя в защиту его законных прав и интересов, прошу Вас незамедлительно уведомлять меня при попытке кого-либо, кроме перечисленных ниже лиц, встретится с моим ребёнком, общаться с ним на территории детского сада. Данная мера предосторожности необходима в связи с имеющимися у меня обоснованными подозрениями о намерении посторонних лиц, которые могут представляться близкими родственниками ребёнка и даже предъявлять документы, увезти моего несовершеннолетнего сына от меня в неизвестном направлении.
Уточняю, что данное заявление не несёт в себе попыток запрета общения ребёнка с другим родителем без решения суда, а лишь является просьбой об уведомлении меня о таких встречах.
Список лиц, кому я, как законный представитель несовершеннолетнего, осуществляющий единолично уход и воспитание, доверяю беспрепятственный доступ к ребёнку во время его нахождения в детском саду:
1.
2.

Дата
Подпись


Копию с отметкой завы оставить себе
tesse
Папа, конечно, поступил как свинья, свалившись на ребенка как снег на голову.

Но вряд ли его можно ограничить в общении с ребенком без решения суда. Права равные, пока суд не решил иначе. Он отец, в свидетельство вписан.
кукла ВуДу
Ответ на сообщение tesse от 10 янв 2014, 11:18
Это-то понятно. Но суд - дело не быстрое, а действовать нужно сейчас. Просить уведомлять - не равно ограничивать, а учитывая конкретные обстоятельства, это забота о безопасности ребёнка. Ведь сегодня пришёл некто и представился ''папа'', а завтра она пустит к ребёнку ''бабушку'', ''тетю'', ''дядю'' и т.д.
tesse
Ну тогда и папа может список лиц представить, кому он доверяет "беспрепятственный доступ", а то что-то несимметрично получается.

кукла ВуДу
Ответ на сообщение tesse от 10 янв 2014, 11:25
Да пусть предоставляет. Главное, что бы маму уведомляли.
На основании этих списков формируется общий список лиц, которых охранник пропускает в сад. Все, кого нет в списке, допускаться не должны, даже по звонку завы, а уж тем более к детям.
tesse
ЮлькинаМать, :beer:

Короче, шли бы Вы в суд, автор. Или поговорили серьезно с внезапно проснувшимся родителем, чего ему надо, пока он дров не наломал.
Nastasy
ЮлькинаМать, :beer:

Короче, шли бы Вы в суд, автор. Или поговорили серьезно с внезапно проснувшимся родителем, чего ему надо, пока он дров не наломал.

туда и собираюсь. но для начала нужно к приставам обратиться, а я не могу найти куда они переехали(( на следующей неделю постараюсь с работы отпраситься и поехать искать(( еще с завой пойду разговаривать, постараюсь заявление ей отдать, ну и хочу от нее ( и от бывших воспитателей) взять расписку что они в глаза за 3 года не когда не видили этого ....
а вот самой связаться не могу(( он телефоны меняет так же как и работу. домашний я его не помню, да и не позавут его и не чего не передадут ( несколько лет назад звонила, толку 0. они трубку кладут).
а страдает ребенок :cry:
я по факту не против общения, но только в моем присутствии и только регулярное а не раз в 2 года.
tesse
Не понимаю, чего Вы приставов найти не можете.
Все телефоны и адреса тут: http://r77.fssprus.ru/
Nastasy
Не понимаю, чего Вы приставов найти не можете.
Все телефоны и адреса тут: http://r77.fssprus.ru/

я этот сайт видела и еще один адрес выдает (( а трубку не бурут и часы приема разные написанны.
Nastasy
может кому мой опят пригодиться или кто подскажет еще что сделать можно.


вообщем была в опеке, рассказала ситуацию.

была у пристовов- они мое заявление потеряли :fingal: ну тут слов нет.... сказали 2 недели поищут, а потом снова к ним, если найдут- повезло, нет они дадут бумажку и с ней обратно в суд... :fingal: уж не знаю отпустят меня так много раз с работы ... :???: :BzZz:

к заве не ходила, хочу все же с юристом проконсультироваться. :shuffle:
Потеряшкина
к заве не ходила, хочу все же с юристом проконсультироваться.
о чем? :bored: вам все уже сказали. в суде просите выдать дубликат исполнительного листа.
Nastasy
о чем? :bored: вам все уже сказали. в суде просите выдать дубликат исполнительного листа.

просила, суд не выдает дубликат. только если мне приставы дадут справку- что они его утеряли.

с юристом хочу грамотно составить заявления о том что бы био не мог без моего разрешения заходить в сад. ( охранника попросила его больше не пускать ))) + хочу что бы убрали все фотки ребенка моего с сада + нужна характеристика на ребенка где будет сказанно что принимала участие только я в садовских мероприятиях ну и то что биоса не кто не видел.

у меня вообще сейчас другая паника, я РЕАЛЬНО незнаю кто приходил. мой деть биоса несколько раз видел ( 2 и 3 года назад, по разочку) но он его помнит и по идеи должен был сказать что это дядя ... . но деть этого не говорит, он просто называл его папо, т.к. дядя так представился. еще на машину както показал и сказал что ее дядя подарил (подарок был 3 года назад) . тоесть паралель не проведена :sos: вот кто это был. :???: кто к ребенку приходил :???:
Воробушек
Nastasy, я прошу прощения, а для чего вы тогда совета просили, ЮлткинаМать вам целую простыню повесила, если этим советом пользоваться не собирались. :???:
tesse
Воробушек, :beer:
Вот за что не люблю бесплатные консультации - хоть обконсультируй, а народу пофиг. Зато за деньги все сразу верят и принимают во внимание. :umnik:

Еще раз повторю - он отец, с какой стати Вы ему запрещаете заходить в сад? Ваши права равны. Захочет - и домой к себе уведет, и на море с ним уедет. Разве это не очевидно?
Хотите определить порядок общения - идите в суд. Других вариантов нет и быть не может.
Nastasy
Nastasy, я прошу прощения, а для чего вы тогда совета просили, ЮлткинаМать вам целую простыню повесила, если этим советом пользоваться не собирались. :???:

почему Вы так думаете что я не собиралась воспользовоться советом? я очень благодарна всем кто мне советовал.
в частности заявление которое выше я на этой недели ТТТ уже подпишу у заведующей ( уже разговаривала по этому вопросу) само заявление уже написала и лежит в сумке :ugu:

Воробушек, :beer:
Вот за что люблю не бесплатные консультации - хоть обконсультируй, а народу пофиг. Зато за деньги все сразу верят и принимают во внимание. :umnik:

Еще раз повторю - он отец, с какой стати Вы ему запрещаете заходить в сад? Ваши права равны. Захочет - и домой к себе уведет, и на море с ним уедет. Разве это не очевидно?
Хотите определить порядок общения - идите в суд. Других вариантов нет и быть не может.

:???: почему не верю, я выше написала, что советом я воспользуюсь, а еще мне в опеке посоветовали характеристику написать из сада ( вот как ее писать я незнаю)+ нужно от пристовов получить какова задолженность и потом я так понимаю в суд. и тут снова- ну не знаю я как грамотно составить иск :???: в суде отправили к юристу :???:
вообщем куда не сунься, нужно грамотно составленные заявления, а я етого не умею :???: если девочки смогут помоч, то я только рада и конешно не пойту к юристу ( и денежки сберегу ))), но я так же понимаю что заявлений много :BzZz: пока справляюсь своими силами, буду сама пытаться, ну а нет- то к кому мне обращаться? к юристу :???:

что бы подать в суд - нужно собрать документы, а это не так быстро ((( то с работы не отпускают, то вон загвоздка с приставами (( но в любом случае - буду пытаться :blush: и если кто поможет в этой борьбе- буду очень благодарна. :blush: :love:
Воробушек
Потому, что вам уже в деталях написали это заявление, не жалея личного времени и сил..

Собрать документы для подачи заявление на получение дубликата исп.листа это время затраченное на справку об утере в ССП и ксерокопирование.

Nastasy
Потому, что вам уже в деталях написали это заявление, не жалея личного времени и сил..

Собрать документы для подачи заявление на получение дубликата исп.листа это время затраченное на справку об утере в ССП и ксерокопирование.

это заявление я и переписала и за что большое спасибо.

но мне еще нужно несколько других завялений, о них писала выше.

дубликат не дали, в суд я обращалась. приставы сказали вот если они так и не найдут мое дело (сказали будут искать 2 недели), то тогда они ( приставы) дадут справку (это снова приехать нужно) и с ней я должна обратиться в суд и уже после этого мне дадут дубликат судебного решения, а сним снова к приставам и поновой писать заявление. :???: это я не придумала- не прочла гдето, а сама все прошла и получила такие ответы.
и только собрав эти справки я смогу обратиться в суд :???:
Nastasy
зава не как не встретиться со мной(( все дела у нее(((

девочки посмотрите пожалуйста характеристику от заведующей ДС. вот как -то так я набросала :shuffle: хочу ее попросить написать ( посоветовали в опеки) и наужно от воспитателей такую характеристику брать или достаточно только от заведующей?

Характеристика.
Я, ФИО являюсь заведующей детских садов …., заявляю со всей ответственностью, что воспитанника ФИО … на протяжении с 1 сенятбря 201 по 30 августа 2013 гг. (или можно написать прям за день до прихода в ДС бывшего) всегда приводила и забирала мама (ФИО), бабушка(ФИО) и дедушка(ФИО), во всем садовским мероприятиях , праздниках и собраниях участвовала только мама. (ФИО – бывшего) на территории детского сада не когда не было.
Nastasy
я все справки собираю :fingal: зава характеристику не написала :???:
теперь приставы мое дело потеряли :fingal: и в суде не могут найти исполнительный лист :fingal: ну вот как так??
в суд подала заявление с просьбой выдать дубликат исполнительного листа. пока жду когда рассмотрят :BzZz:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.