Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В квартире запах канализации
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
Шоколатье
Добрый день!
Переехали в новую квартиру, делали ремонт, но без каких-либо изменений стен и вентиляционных шахт, все на месте и в полном объеме.
Периодически замечаю, точнее, очень даже чувствую запах канализации в ванной, ощущение, как будто он тянется из вентиляционной шахты. Сначала думала, что это вода застаивается в сливе (???), но потом высянилось, что запах может появляться и на фоне открытого крана и льющейся воды.
Живу на 11 этаже 12-ти этажного дома постройки 1974 года.

Подскажите, есть ли возможность ликвидировать эту неприятность? Связано ли это с тем, что кто-то из соседей, возможно, обрезал либо уменьшал вентиляционную шахту (или еще какие-то манипуляции с ней производил)? Куда нужно обращаться, чтобы проблему решили? Или придется тупо заклеивать все вентиляционные отверстия в квартире?

Буду благодарна за помощь советом. А то живем в новенькой красивой квартире - а тут гадкий запах...
Gemenota
Шоколатье, в ДЭЗ позвонить, оставить заявку.
У нас подобная проблема была из-за аварии в подвале. А живем мы не на первом этаже. ;) А вентиляцией тянуло именно оттуда.
В любом случае ДЭЗ напрягайте, пусть проверят всё что можно.
lesya21
У нас такое в старой квартире было до ремонта. После замены труб в ванной на кухне запах исчез навсегда.
Gemenota
После замены труб в ванной на кухне запах исчез навсегда.
у нас после ремонта такое было, причем мы поменяли ВСЕ трубы в квартире. Тоже недоумевали - откуда, про подвал даже не додумались :???:
Шоколатье
Ответ на сообщение lesya21 от 8 янв 2014, 16:35
В том то и дело. что трубы меняли...

Ответ на сообщение Gemenota от 8 янв 2014, 16:34
Спасибо, про подвал даже не подумала... Нужно еще у соседей спросить, может, это правда общая проблема.
ЛАНИ
Ответ на сообщение Шоколатье от 8 янв 2014, 16:31
ЦИТАТА ( Шоколатье )
...чувствую запах канализации в ванной, ощущение, как будто он тянется из вентиляционной шахты..... Живу на 11 этаже 12-ти этажного дома постройки 1974 года.... Связано ли это с тем, что кто-то из соседей, возможно, обрезал либо уменьшал вентиляционную шахту (или еще какие-то манипуляции с ней производил)?....
Если кто-то что-то делал с вентиляцией, то вас касается только те этажи, что над вами. Т.е. только тот, кто на двенадцатом живёт мог помешать вашей вентиляции.

Ещё запах может быть, если трубы поставили и они где-то плодтекают и пропускают запах.


Нужно звонить в ДЕЗ , оставлять заявку, они придут и проверят тягу вашей вентиляции и если что с соседом сверху будут разбираться. И трубы тоже посмотрят.
МамаНа
у нас так тоже, вот моя тема В квартире воняет канализацией :(. Кстати, живем на 8 этаже 9этажки, тоже предпоследний этаж
Алена
Шоколатье, нужно открыть и прочистить канализационную вытяжку - такая тоже есть. Хорошо бы и стояк в техшкафу осмотреть.
Обращайтесь в диспетчерскую.
Gemenota, ДЕЗ пишется через "Е".
Просто я там работаю много лет, устала поправлять - ДЕЗ - это Дирекция Единого Заказчика.
А ЖЭК - это жилищно-эксплуатационная контра, только их нет уже лет 10.
NathZh
у нас стиралка накрылась, вызвали мастера, сказал из-за того, что не правильно установлен слив: у нас на полу лежали трубы, а надо, что бы вверх поднят (и в инструкции так указано, и у многих так вижу). Так вот, купили новую, подняли слив как положено и появился этот запах. Он не постоянный, а появляется, видимо, когда вода или плохой воздух попадают в этот шланг слива
Шоколатье
Большое спасибо за ответы, буду писать заявление в ДЕЗ, посмотрим, что получится. А то сегодня сечером сижу на кухне - и вдруг как потянуло ужасным запахом...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.