Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сопровождающий забрать из школы+ кружки-сколько?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Charly55
Обходились дедушками-бабушками, но здоровье их продиктовало срочную необходимость в поиске сопровождающего.
Итак, девочка 9 лет, третий класс. Учеба в трех станциях метро (можно и на троллейбусе по ситуации). Необходимо забирать пн-пт, немного у школы погулять с одноклассниками, привезти домой. Итого около 1,30-2 часов. Два рза в неделю танцы. Это еще 3,5 часа. Считаю все с запасом по времени.
Между танцами и приходом из школы немного времени совсем, вот думаю-может на продленку оставлять. Тогда из школы сразу на танцы. Еще есть кружок рядом с домом. Бабушка-дедушка водили, теперь думаю, может, одну уже отпускать?
Так что пока варианта два: три раза в неделю из школы домой 2 часа, два раза на танцы, потом домой-3,5 часа.
Второй без продленки-три дня по 2часа, два дня по 1часу (ибо бегом), два дня танцы 3,5 часа.
Сколько такая занятость стоит? Буду очень признательна всем за советы-ответы! :4u:
Solnyshka
У меня подруга оплачивает 200р./час. Если у вас будет не пенсионерка, то оплата дороги еще нужна будет.
Charly55
Ответ на сообщение Solnyshka от 8 янв 2014, 16:24
Спасибо за ответ :4u:
Получается в неделю 2600.
По поводу возраста-я именно пенсионерку себе представляю на этом месте. Не потому, что за проезд платить жалко ;) , а потому, что сумма небольшая в месяц выходит, для пенсионера подработать-нормально, а непенсионер, думаю, работу за другую сумму ищет. Поэтому если и согласится, то уйдет, как полная занятость с иными, соответветственно, деньгами, подвернется.
Paulinka
Обычно частичная занятость дороже оплачивается. У знакомых такая женщина берет 250 в час.
Charly55
Заодно еще вопрос -лучше на фиксированную сумму в месяц договориться? Например, 10 тыс. Или подсчитывать каждый раз реальные часы?

Ответ на сообщение Paulinka от 8 янв 2014, 16:56
Ага, понятно. Думаю, как найдешь-как договоришься.
Спасибо за ответ :4u:
Paulinka
Ответ на сообщение Charly55 от 8 янв 2014, 16:56
Почасовая по- моему удобна в таком графике и вам, и работнику. Еще как вариант почасовая оплата, но не менее такой то суммы. У нас так с няней полного дня.
Charly55
Ответ на сообщение Paulinka от 8 янв 2014, 16:58
Подскажите, пожалуйста, как принято час округлять при подсчете? Ну не по минутам же высчитывать :) до получаса? Или до целого? Например, 1 час 10 минут -это полтора часа для подсчета оплаты или сколько?
Спасибо :4u:
Paulinka
Ответ на сообщение Charly55 от 8 янв 2014, 17:02
По- разному, я обычно в бОльшую сторону округляю, но у нас так сегодня няня ушла чуть раньше, завтра чуть позже. Как с частичной занятостью быть не знаю.
Charly55
Ну, у меня, получается, без особых неожиданностей. Попробую на фиксированную оплату поискать. Если какой форс-мажор ( даже не представляю, какой, все четко по расписанию у нас), то оплата дополнительно, конечно.
Я посчитала, если 200 руб в час, то 10500 где-то в месяц, если 250-то 13000. Надеюсь, найдется хорошая бодрая адекватная пенсионерка по соседству :)
Умница
Charly55, удачи в поисках :hi:
Я оплачиваю из расчета 150 р/ час, но у меня опт.
И почему пенсионерка :???: полно мам, неработающих, которые зарабатывают подобным образом
Аленёнок
Обычно частичная занятость дороже оплачивается. У знакомых такая женщина берет 250 в час.

Я свою подругу так к куме пристроила. Ну не хочет подруга пока работать, а так приезжает, ребёнка в 16.00 из сада забирает и в кружок отводит, потом там час сидит ждёт и домой к 18.00 приводит. Получает фиксировано 500 руб. В итоге по 250 руб. час. Хотя когда то они с кружка быстрее доходят, когда то задерживаются. Ей хватает на шильки-булавки. На остальное муж зарабатывает. Так что может и не пенсионерка быть.
Charly55
Ответ на сообщение Умница от 8 янв 2014, 17:29
Спасибо :4u:
Смотреть, конечно, по ситуации буду. Но - у мамочек же есть детки, которые, к сожалению, могут болеть. Получается, мамочка не может выйти ко мне. Но, вполне возможно, у мамочки есть бабушка, которая подстрахует. Так что индивидуально буду подходить. Но в целом, думаю, моя выборка-это все же активные пенсионерки :)
Charly55
Ответ на сообщение Аленёнок от 8 янв 2014, 17:39
А что, здорово, работа совсем непыльная, так, проветриться чуток, а денежка капает :) на помаду-стрижку-колготки хватит :)
Paulinka
А что, здорово, работа совсем непыльная, так, проветриться чуток, а денежка капает
ну кому как :shuffle: все-таки это ответственность за чужого ребенка :???:
Так что может и не пенсионерка быть.
:beer: более того я бы предпочла не пенсионерку, а как раз таки маму-ровесницу - бодрее, моложе, а с пенсионерками будет - ой давление, ой ноги, ой у вас шустрый ребенок слишкои и тп.
LuMix
Я плачу 200 руб. в час.Часы считаю примерно, с момента как ребенок отзвонился, что идут домой, округляю.
Charly55
Ответ на сообщение LuMix от 8 янв 2014, 21:11
Спасибо большое :4u:
Нерпа
Сначала с няней договаривались почасово - выходила где-то 150 час. Потом решили перейти на фикс в день. Сначала 500. Сейчас с НГ 600 руб. Т.е с 17,00 и до в среднем 20,00. Бывает раньше, бывает позже.
Charly55
Ответ на сообщение Нерпа от 8 янв 2014, 22:05
Спасибо! :4u: то есть около 200 за час получается. А она у вас водит-возит ребенка куда? Или забирает и домой идут, там вас джидаются?

Ответ на сообщение LuMix от 8 янв 2014, 21:11
Вот, вопрос нарисовался-как округляете? До полного часа? То есть если 1,20, например, это сколько? Полтора часа или два часа?
Деметра
Ответ на сообщение Paulinka от 8 янв 2014, 20:48
ЦИТАТА ( Paulinka )
более того я бы предпочла не пенсионерку, а как раз таки маму-ровесницу - бодрее, моложе, а с пенсионерками будет - ой давление, ой ноги, ой у вас шустрый ребенок слишкои и тп.

у мамы ровесницы свой ребенок наверняка есть, и мама будет под него подстраиваться..ребенку автора уже 9 лет, там пенсионерки хватит за глаза ;)
LuMix
округляю до получаса ( то есть час 20 это, конечно, полтора)за неделю конечное до целого кол- ва часов - например 9,5 округляю до 10. Поминутно не высчитываю, смысла нет, потому что 200 руб в час для Москвы недорого.
Charly55
Ответ на сообщение LuMix от 8 янв 2014, 22:43
Спасибо большое, поняла :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.