Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как избавиться от рукопопости?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3
Маманя-комбат
Помогите! Я - человек альтернативной анатомии. У меня руки растут из того места, на котором нормальные люди - сидят.

А ведь так хочется научиться вязать... Ну хоть простенький шарфик! Или шить - ну хоть наволочку!

Все началось еще в школе. Учительница труда даже не скрываясь называла меня Монстром. И очень радовалась, когда я пропускала занятия. И вместе с ней тихо радовался весь класс - еще бы, целый урок без сломанных иголок, ниток, опутывающих весь класс, упавших под натиском неумолимой спицы комнатных растений и прочих ужасов рукопопого бытия.

Вот только два примера. Вязали крючком салфеточку - четырехлистник. Их тех, которые аккуратненькие старушки любят подкладывать под сахарницы. Все вязали по одному рисунку, из одинаковых ниток и одинаковыми крючками. У всех получились салфеточки стандартного размера и более-менее приемлемого качества. У всех, но не у меня!
Мой четырехлистник был во-первых - трехлистен, во-вторых - огромен! Один только лист занимал пол-стола, а форма была продиктована скорее правилами неевклидовой геометрии, чем простым журналом для рукоделия. Из неожиданных мест там и тут торчали узловатые нити. Довершал картину погнутый крючек, воткнутый в сплетение узлов, которое когда-то было клубком.
За четыретрехлистник из фильма ужасов я получила закорючку, впоследствие интерпретированную как "четверка" (ну нельзя было олимпийскую отличницу и медалистку "валить" по труду).

Потом я еще сшила штаны с воротником. По той же выкройке, из которой все остальные девочки сшили штаны без воротника, реально похожие на штаны. Откуда взялся воротник конкретно на моем экземпляре, и при каком пороке развития сей экземпляр возможно было бы надеть на нижнюю часть туловища, так и осталось загадкой.

Вот сейчас сижу, учусь вязать... По вот этому замечательному видеопособию, по которому даже коматозник без когнитивных функций способен был бы по крайней мере навязать лицевой глади. http://www.youtube.com/watch?v=jERgpc0nppg...01F61A81DF1E9DB

Товарищи, этот кривой и косой монстр никогда не станет шарфом...

КАК, ну как можно научиться нормально работать руками?? Кто смог успешно побороть в себе Монстра и как вы этого достигли?
galat
Всегда есть профи, не парюсь.... :???:
Кэт в сапогах
А ведь так хочется научиться вязать... Ну хоть простенький шарфик! Или шить - ну хоть наволочку!

А ЗАЧЕМ?!!!!
Вот я немного умею вязать, шью и очень хорошо вышиваю. Вот я и вышиваю.
Но при этом ВООБЩЕ, СОВСЕМ, НИКАК не умею петь или танцевать. Не танцую и не мучаюсь. И не пою, чтобы не мучить других. :D :D :D
Вино из одуванчиков
Маманя-комбат, да ладно.Ну я вот петь не умею :) не всем дано.Может вы шедеврально гладите :D :D пример из моей жизни:у нас в Приходе часть любит помогать в оформлении всяческом.Так вот.У меня на счет этого руки из попы..Зато никто так виртуозно не отглаживает облачение наших пастырей ;) вот приезжаю и глажу
КаТеЙкА
как можно научиться нормально работать руками?

Никак :???: Значит вы гораздо успешнее и ловчее можете делать то, что другим и не светит.

Маманя-комбат
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 3 янв 2014, 18:36
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
А ЗАЧЕМ?!!!!


А хочется! Иногда так нечем руки занять, сидела бы да вязала. Особенно в декрете.

Вот неумение петь я в себе поборола - не оперная певица, но и уши не вянут. Плохую координацию движений изжила, занимаясь боевыми искусствами - сейчас рожу и на пояс пойду. Танцевать, если захочу - наверное, смогу научиться...
У меня, наверное, что-то не так с мелкой моторикой?

Olia_AON
Но при этом ВООБЩЕ, СОВСЕМ, НИКАК не умею петь или танцевать. Не танцую и не мучаюсь. И не пою, чтобы не мучить других.

:beer:
Osmanthus
я не умею и не парюсь, всегда можно купить :4u:
руки оттуда же растут :D
Olia_AON
А хочется! Иногда так нечем руки занять, сидела бы да вязала. Особенно в декрете.

Ну так и вяжите ;) вам же ж ваше рукоделие не на конкурс красоты выставлять ;)

Пы.сы. сама научилась вязать крючком 2 года назад - ничё так получается ;) хотя первые шапки вязались и распускались, т.к чтр-то невообразимое получалось :D зато при деле :D щас уже почти профи в вопросах шапок - все остальное нафик нужно, а как общаться со спицами я так и не поняла, правда, мне не особо и нужно :D
KishMish
Помогите! Я - человек альтернативной анатомии. У меня руки растут из того места, на котором нормальные люди - сидят.

А ведь так хочется научиться вязать..
:???:
КАК, ну как можно научиться нормально работать руками?? Кто смог успешно побороть в себе Монстра и как вы этого достигли?
Никак :???: Не достигла и не пытаюсь, значит, это "не мое".
Мне проще еще один иностранный язык выучить, чем шить и вязать :D
Плохую координацию движений изжила, занимаясь боевыми искусствами - сейчас рожу и на пояс пойду.
Молодец какая :super: Что, во взрослом возрасте начали, или с детства?
КаТеЙкА
Танцевать, если захочу - наверное, смогу научиться...
У меня, наверное, что-то не так с мелкой моторикой?

И танцевать научитесь, и моторику развить можно, но на это придется гораздо больше усилий положить, чем если бы этим занимался человек, которому дано.
Если вот прям сильно-сильно хочется, пробуйте, пытайтесь, я думаю все у вас получится :4u:
Olia_AON
Плохую координацию движений изжила, занимаясь боевыми искусствами - сейчас рожу и на пояс пойду. Танцевать, если захочу - наверное, смогу научиться...

Мне каратэ научиться танцевать не помогло :D
А мелкая моторика развивается ;) главное захотеть и запастись терпением ;)
Ленусь
Ну и что что из попы, зато с головой все сложилось, а это важнее ;)
tys
Маманя-комбат, есть такая пословица: нельзя научить, можно научиться!
Все в ваших руках. Я многому научилась сама:вязать, вышивать, шить, ковроткачество и т.п.
Эрделька
Маманя-комбат, у Вас скайп есть? Давайте по скайпу попробуем вязать?
Я не умею шить. Венцом творения являются мешочки для круп. Ну, как бы не получается и ладно. С другой стороны, я очень долго не могла поладить с тестом: ничего не получалось. А потом как-то само, хлоп и сейчас мои кексы, эклеры очень любят в семье.
Марлезонский балет
Маманя-комбат, да и пусть руки не оттуда, зато чувство юмора обалденное!
Luce
ну начните второй шарфик. Потом третий. Потом четвертый. Пятый станет шарфом, если вы к тому времени не охладеет к вязанию. А может вам лучше писать? Статейки, фельетоны? )))
Hihi
Я шить немного умею. Скажем так, для себя могу. Нитеплетением в детстве занималась, макраме, а вот вязать вообще никак не умею. Даже о том какие петли бывают имею смутное представление. И ничего, ущербной из-за этого себя не считаю. Да, слышу на площадке часто, как мамы хвастаются, какой свитер (шапочку, носки) ребеночку связали. У моих детей все покупное.
Crafty Cat
КАК, ну как можно научиться нормально работать руками?? Кто смог успешно побороть в себе Монстра и как вы этого достигли?
Взять готовый набор и инструкцию, для детей. Связать- сшить-вышить-слепить-задекупажить (подчеркнуть нужное).
Купить набор готовый следующего уровня. И так далее. Потом уже руки привыкнут, и можно будет по схемам творить.

Я с 12 лет вышиваю, например, а вязать не умею. Мне всегда казалось что сложно-сложно. А некоторые считают наоборот, что вязать- легко, а всякий там хардангер и наборы от Dimensions - cложно.

Я купила зайца. ТО есть, набор для вязания зайца. И высунув язык, связала. Теперь я хоть не считаю себя криворукой, просто поняла- вязание- не мое. Зато поняла, как делается это. :D
Фото зайца нет, его увидела дочка моей подруги и затребовала тут же на поиграццо. :D Фото набора с сайта
Анабелла
хорошо, представим: вот махнул Дед мороз посохом - и Вы научились с завтрашнего дня всё это делать: вяжете шарфы и кофточки, шьёте наволочки и платья. И что тогда? Ваша жизнь станет нереально счастливой? откроете ателье и начнёте обшивать полрайоне? Как все эти неожиданно свалившиеся умения изменят к лучшему Вашу жизнь? Кроме того, что будете свободное время на рукоблудие тратить - ничего не изменится.
Почему называю это рукоблудием, сейчас объясню. Красивая вещь выходит, когда есть вдохновение это делать, когда есть Божий дар, а когда просто хочется научиться что-то делать, чтоб выходило как у всех - это уже не творчество и даже не ремесленичество, а жалкие потуги.
Кто был тем странным человеком, который вбил вам в голову, что настоящая женщина становится настоящей только после 3 связанных шарфов и кружевной салфетки? Это типа как мужик должен дерево осадить, сына вырастить и дом сварганить?
А может, вам надо по дереву выжигать, паяльником абстрактные фигуры мастерить или маслом на холсте писать? Чего Вы к стандартному "бабушкинскому" набору привязались?
в качсетве варианта - попробуйте реально рисование. Причём для начала покупайте наборы "рисование по цветам" - это что-то вроде раскраски для взрослых мини-копий картин великих художников. Берите акрил по холсту- это самое простое. Гарантирую хороший результат с первой же попытки!
Crafty Cat
хорошо, представим: вот махнул Дед мороз посохом - и Вы научились с завтрашнего дня всё это делать: вяжете шарфы и кофточки, шьёте наволочки и платья. И что тогда? Ваша жизнь станет нереально счастливой? откроете ателье и начнёте обшивать полрайоне? Как все эти неожиданно свалившиеся умения изменят к лучшему Вашу жизнь? Кроме того, что будете свободное время на рукоблудие тратить - ничего не изменится.


Как-то мне обидно это читать :(
icyliquidsky
а нафиг оно надо? у меня вот тоже руки из одного места. уроки труда в школе были моим персональным кошмаром. а потом я поняла, что терять все равно нечего, ситуацию не исправить, так какой фиг расстраиваться? :D
Dahlia
я умею вязать спицами, но у меня проблема с терпением :shuffle: вяжу только небольшие вещи типа носков, шарфов, на большее меня не хватает.
Маманя-комбат
Ответ на сообщение Olia_AON от 3 янв 2014, 18:57
ЦИТАТА ( Olia_AON )
Ну так и вяжите вам же ж ваше рукоделие не на конкурс красоты выставлять


Ладно что не на конкурс.... А вот то, что у меня оно все косое и кривое настолько, что аж смотреть страшно - это грустно. Все ведь учатся, а я как урод....

Ответ на сообщение KishMish от 3 янв 2014, 18:58
ЦИТАТА ( KishMish )
Молодец какая Что, во взрослом возрасте начали, или с детства?


В 30 лет в первый раз. С нулевой координацией и боязнью боли. Ничего вот, на шпагат - посадили, ребро уже ломали, теперь боли не боюсь и, если попросят ;) , в морду у меня всегда найдется :D
Капа
А как насчет вышивки крестиком? Даже мой дед и двоюрд брат простой узор вышивают. Это если прям так охота руки занять. Рисовать можно -если Ваша ваза будет неузнаваема, назовете абстракционизмом. А что, я в музее видела выставку испанского художника. Там были 3 скульптурки:девушки,женщины и вазы. Они были настолько похожи, что даже мое художественное образование не помогло мне понять, где что))
Маманя-комбат
Ответ на сообщение Olia_AON от 3 янв 2014, 18:59
ЦИТАТА ( Olia_AON )
А мелкая моторика развивается


Как???
KateT
Таже проблема с руками. Но, когда ребёнку ещё было полтора года (сейчас ему пять) стала покупать журнал Чудестный крючок. По нему и научилась вязать. Затянуло. Сейчас у меня 154 номер уже :D .

А вот вязание спицами не пошлО. :???:
Маманя-комбат
Ответ на сообщение Luce от 3 янв 2014, 19:32
ЦИТАТА ( Luce )
у начните второй шарфик. Потом третий. Потом четвертый. Пятый станет шарфом, если вы к тому времени не охладеет к вязанию.


Если к тому времени на моих так называемых "шарфах" народ не перевешается, лишь бы этот ужас не наблюдать :D Я вот не поняла, как можно набрать 10 петель, провязать 3 ряда гладью и получить в результате 12 петель, из которых одна жирная, как танк, и одна представляет из себя ниточку-сопельку, причем все 12 - кривые...
icyliquidsky
Все ведь учатся, а я как урод....

Маманя-комбат, так, может, просто ваши таланты в другой области? я вот, например, очень хорошо рисую, фотографирую, делаю это с огромным удовольствием. а вот иголкой или спицами куда-то тыкать - ну не мое это :???: равно как что-ниьудь клеить/оригами бацать какое-ниббудь. вы поэкспериментируйте :4u:
Маманя-комбат
Ответ на сообщение Анабелла от 3 янв 2014, 19:44
ЦИТАТА ( Анабелла )
хорошо, представим: вот махнул Дед мороз посохом - и Вы научились с завтрашнего дня всё это делать:


Йыулупукки, Йыулупукки, переставь мне с попы руки? :D
ЦИТАТА ( Анабелла )
И что тогда?


Буду рукоблудить в свободное от работы время. Чисто для расслабления нервов - иногда бывает полезно посидеть и что-то такое руками поделать, что не требует умственного напряга.
Капа
А вообще, скоро у Вас будет меньше времени для вязания)). В любом случае варианиов 2: либо дальше продолжать "жрать кактус....пардон, вязать и, через цат шарфиков научиться. Либо же просто заниматься тем, что нравится и легче дается.
Mums
Ну, видимо все-таки не все учатся, судя по откликам )

Я крючком вязать не люблю, спицами больше. Но если брать вязание и шитье, то шить нравится больше, чем вязать ))
Научилась всему в школьное и институтское время, сама (а вот мама ничего не умеет. Ее мама пыталась ее научить вязать, но то ли времени не было - когда там, бабушка с работы в колхозе приходила и, бывало, не могла есть, засыпала за столом, то ли у моей мамы не было склонности к данному занятию, ничего из этого не вышло. Бабушка сердилась: "Медведей учат, а ты понять не можешь!").
Вообще люблю что-нибудь делать руками, мне на душе как-то спокойнее.

ИМХО - пробуйте, опыт и анализ ошибок сделают свое дело. И мне, например, удобнее вязать спицами меньшего диаметра, чем обычно рекомендуют.
Luce
Если к тому времени на моих так называемых "шарфах" народ не перевешается, лишь бы этот ужас не наблюдать
?Какой такой народ? Вы их сразу впихиваете кому-то насильно? Или на выставку сразу несете? Или покупать заставляете силой обаяния? И вы думаете кому-то есть какое-то дело до ваших шарфов? Только вам оно нужно :???:
открою вам страшную тайну - вы если и научитесь вязать, они вряд ли кому-то очень сильно будут нужны :tomato: Я вот умею, но если свяжу -никто их носить не будет, любителей хэнд-мейда нет. :???:
Маманя-комбат
Ответ на сообщение tanjusjag от 3 янв 2014, 19:56
ЦИТАТА ( tanjusjag )
Рисовать можно -если Ваша ваза будет неузнаваема, назовете абстракционизмом.


Ооо, то, что я рисую, не прокатит даже за панк-арт, созданный с художественным посылом "весь мир - лайно, все люди - гады".
Мне с моими руками разве что банки из-под консервов на нитку вешать и говорить, что это - высокое искусство. Да и то банки будут погнутые, а нитка - драной и путанной.

Ответ на сообщение Luce от 3 янв 2014, 20:06
ЦИТАТА ( Luce )
?Какой такой народ?


Муж и трое детей. Помните - мои поделки страдают врожденным гигантизмом, так что в шкафчик их не спрячешь :D
Капа
Будете панковым последователем Уорхолла, тоже круто))
JaneIrk
Спасибо, похихикала. :4u:
Меня в школе трудовичка тоже не любила очень, и мама частенько говорила про альтернативную мою анатомию. Варежки в школе вязали - у меня одна раза в полтора больше другой получилась.
Сейчас вяжу ровненько и в две нитки орнаменты на перчатках. Геморрой тот ещё. Но мне нравится. И вязание крючком с нуля освоила, игрушки вяжу. Это когда не лень и время есть. Я уже 3 месяца эти перчатки вяжу, урывками, когда дети спят.
Было бы желание и старание, можно научиться вязать. Первый шарф - корявый, второй - уже лучше. А третий может стать ну, если не шедевром, то любимой вещью в гардеробе.
только на профи не ориентируйтесь сильно, чтоб самооценка не упала. Они много лет вяжут. Ровное гладкое вязание только практикой долгой нарабатывается.
Капа
Раз гигантизм -значит, шарФик станет дорожкой на пол :4u:
JaneIrk
Мне с моими руками разве что банки из-под консервов на нитку вешать и говорить, что это - высокое искусство. Да и то банки будут погнутые, а нитка - драной и путанной.
А вы их из баллончика краской раскрасьте и будет трэш-гирлянда на уличную ёлку. :super:
Маманя-комбат
Во, зацените всю глубину моей рукопопости. Это я шила на машинке чехол для подушки. Из самой обычной ткани, самым простым швом, выкройка - два квадрата и полукруг.


[attachmentid=7767035]
icyliquidsky
Во, зацените всю глубину моей рукопопости. Это я шила на машинке чехол для подушки. Из самой обычной ткани, самым простым швом, выкройка - два квадрата и полукруг.

у меня ровно такие же успехи в швейном деле. и это вы еще не видели, как я журавликов складываю из бумаги :D :D :D
Канадка
Маманя-комбат, я вас не буду убеждать в том, что надо забить ;) Давайте разберемся, что не так :4u:
Все навыки приходят в процессе тренировки :4u:
Ваш ютюб мне не понравился... Давайте разберемся: какая у вас шерсть и какие у вас спицы?
Не берите сразу железные тонкие спицы, как в мастер- классе и не начинайте с дорогой шерсти, прямо вот с той, из которой хотите получить свой заветный шарф.
Вяжите пару недель образцы :4u:
Купите жирные и легкие пластмассовые или деревянные спицы, с хорошими наконечниками.
Спицы должны быть слоновьих размеров - я не знаю, к сожалению российских размеров, но американский должен быть не меньше 10-ки, 15-ка лучше :4u: .
Важно!: на нитках должен быть написан тотже размер, ну или приближающийся.
Если вы вяжете спицами размера 15, нитками, на которых указан размер 3 - ничего хорошего не выйдет :D
Когда вы вяжете такими большими спицами, есть масса приемуществ:

во-первых, работа пойдет с необычайной скоростью :D вы реально будете вязать километры за один вечер :D
во-вторых - вы будете прекрасно видеть ваши петли ( а соответственно и ваши ошибки) и сможете пересчитать их даже с закрытыми глазами на ощупь :D
в тертьих - распускать не жалко, так как навяжете столько же, за считанные минуты
в четвертых - крупная вязка сейчас в моде :super:
Попробуйте и сообщите результаты!
Тренировка и еще раз тренировка :dont: :4u:
Маманя-комбат
Ответ на сообщение Канадка от 3 янв 2014, 20:23
ЦИТАТА ( Канадка )
Спицы должны быть слоновьих размеров - я не знаю, к сожалению российских размеров, но американский должен быть не меньше 10-ки, 15-ка лучше .


У меня тройка - тоньше, чем на видео, но не микро...
ЦИТАТА ( Канадка )
вы реально будете вязать километры за один вечер



:D :D ойнимагу, так я с моими руками ПО-ЛЮБОМУ буду километры за вечер вязать :D

Кстати, какого черта я заканчиваю ряд, а на спицу, с которой я снимала, полклубка намотано, и не распутывается??
Канадка
Я вот умею, но если свяжу -никто их носить не будет, любителей хэнд-мейда нет.

Странно :scratch: Сейчас вроде хенд-мейд опять в моде. У меня семья с удовольствием носит мои шарфики и шапки, друзья иногда просят связать тоже :4u:

Помните - мои поделки страдают врожденным гигантизмом, так что в шкафчик их не спрячешь
Так это нормально :4u: Как мы с подругой шутим: Бывают художники малых форм, а бывают, больших. Не всем же миниатюры делать

Это я шила на машинке чехол для подушки. Из самой обычной ткани, самым простым швом, выкройка - два квадрата и полукруг.

Что-то вы тут лукавине :4u: Во-первых это не простой чехол , а сложной формы.
Во-вторых, даже на расплывчатых фотках я вижу ручной шов и машинный оверлок.
простой шов - это по прямой строчить :4u:
Идалька
Канадка, не, сильно толстыми тоже тяжело начинать спицами - в руке держать неудобно, главное нитки взять светлые и гладкие - вот тогда петли будет четче видно.

Я бы показала свое творчество - вам в утешение - также криво косо, но я не отчаиваюсь, многие вещи я делаю для себя и мне не надо ни перед кем отчитываться.
Вино из одуванчиков
Маманя-комбат, извините, но я ржу.Нафиг вам вязать?Вы лучше юморные рассказики пишите :D :D :D
Anya63130
Маманя-комбат, вы молодец что такая целеустемленная :clap: . массовое увлечение американских школьников Rainbow Loom - "станок" для вязания крючком браслетов и прочих безделушек из маленьких цветных резиночек. На ютубе куча инструкции, от простейших до посложнее, многие выложены девочками лет десяти. Даже моя 6-тилетка, у которой мелкая моторика не айс, может делать простые браслеты, а мне нравится маленьких зверюшек вязать. Поищите, может будет вам совместное хобби с дочкой. :cool:
Reginka
Маманя-комбат, Ну что Вы так расстраиваитесь! :4u: Кому нафиг нужны эти салфетки и шарфики? Сейчас все можно купить, а порой и дешевле, чем шить/вязать самой.
Про занять руки. Очень понимаю, сама такая же. :beer: :beer: :beer: Вплоть до того, что не могу смотреть фильм не в кинотеатре. :HET: Иначе мне нужно что-то при просмотре делать, нужно занять руки. Пофиг чем, хоть жрачку в рот закладывать, хоть вышивать, хоть носки штопать, но чтоб руки были при деле :D

Но руки у меня тоже не сказать, чтоб талантливые были... Не совсем критично, но...

Я расскрашиваю иногда, вот прям детские раскраски беру и раскрашиваю.
Рисую на окнах. Выбираю в инете рисунок, увеличиваю сколько мне надо, распечатываю, приклеиваю на стекло с обратной стороны, обвожу... И вуаля! Осталось только расскрасить, но это я на детских разукрашках руку набила :D . А потом муж приходит и хвалит, умницу-рукоделицу :blush: :D И руками поработала, и получилось красиво, и похлавалу получила :p

А картины, которые раскрашивают по номерам Вам уже советовали. Получается супер! Вот ссылка, там на картинке видно как это происходит.
http://irecommend.ru/content/naletai-ne-sk...okupai-zhivopis

А вообще Вы меня вдохновили. :love: Теперь тоже буду о поясах мечтать... :tomato: Всегда хотела, но не получалось. До тридцати у меня время еще есть, поэтому не буду отчаиватся :yes:
Маманя-комбат
Ответ на сообщение Канадка от 3 янв 2014, 20:31
ЦИТАТА ( Канадка )
Что-то вы тут лукавине Во-первых это не простой чехол , а сложной формы.
Во-вторых, даже на расплывчатых фотках я вижу ручной шов и машинный оверлок.


Ага, есть ручной шов - это я просто не осилила машинкой, думала, ща аккуратненько вручную закрою... Закрыла...

Оверлок уже был. Это из старых штанов (не моего производства) и тряпки, из которой, по чаяниям бабушки, я должнв была "пеленочек нашить"....
Vatrushka
Сейчас вроде хенд-мейд опять в моде.
О это да, тут вообще глобальное помешательство на рукодельных вещах. Я пошла на ярмарку недавно- то что там продавали некоторые моя Дуся сможет сделать. Меня с моими носками звали продавать, но у меня носок на ярмарку мало- а за просто так ехать сидеть там я не захотела.

Кстати в рукоделии надо найти свое. Я вот шить не умею- у мужа пуговка на рубашке отвалилась я месяц думала что проще пришить или купить таки новую рубашку. Потом один день (видать приболела) взяла достала машинку и перешила 2 брюк, все пуговки и начала quilt. Жду следующего озарения потому как у меня есть 3 связаных но не сшитых свитера. :tomato: :bored:
Маманя-комбат
Ответ на сообщение Reginka от 3 янв 2014, 20:39
ЦИТАТА ( Reginka )
Вплоть до того, что не могу смотреть фильм не в кинотеатре. Иначе мне нужно что-то при просмотре делать, нужно занять руки. Пофиг чем, хоть жрачку в рот закладывать,


Во! То же самое! Или жрать, или, пардон, губы пальцами шлепать :blush: Вся жизнь в движении, как у акулы
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.