Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Общение "рулящих" дам - 3
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Atenais
Предыдущая темка Общение "рулящих" дам - 2 :4u:
Дарька
отмечусь :)
Just_fine
девочки, всем спасибо.

короче, решили все 3 опции взять :huh: но останемся без КАСКО
Atenais
Летучая_Мышь, а сколько на него каско насчитывают?
Дарька
но останемся без КАСКО

уж лучше КАСКО, ИМХО :???:
Just_fine
а сколько на него каско насчитывают?

ну вот как раз подогрев дворников, подогрев попы и изофикс = КАСКО :???:
Atenais
Летучая_Мышь, я, честно говоря, за последним обсуждением не очень следила :blush: тут такой кипиш на форуме а сколько это в деньгах?
Just_fine
Atenais, сказали 5-6000 грн.
demilju
девочки, всем спасибо.

короче, решили все 3 опции взять :huh: но останемся без КАСКО

:fingal:

конечно и каско хорошо и опции :???:
Just_fine
конечно и каско хорошо и опции

и ребенка, и жить еще на что-то :D
Горький Шоколад
о, уже новую темку открыли?! флудерши :p
Anabelle
Летучая_Мышь,
машинка будет первая?? Раньше водила? Если нет - то желательно КАСКО, особенно если нет свободных денег на ремонт "по мелочи". Т.е. оцарапнный бампер, разбитая фара или еще че-то такое же мелкое, на ремонт денег нет, так как ездить можно с такими повреждениями...
Фёкла
девочки, всем спасибо.

короче, решили все 3 опции взять :huh: но останемся без КАСКО

Мне кажется, зря :???:
Объясню почему. Изофикс-большой вопрос. Кресла с изофикс стоят значительно дороже. Если для вас проблема купить каско, то будете ли вы покупать кресло с изофикс?
Потом есть кресла с хорошей защитой и без него. Я малышу покупала макси коси на базе easy fix, она крепится ремнями, стояла как влитая. Оценка безопасности высшая, пятерка. Сейчас сайбекс кресла группа 15-36, тоже самое без изофикса. По салону не летают, вообще ни разу за 3 года не падало кресло старшего :???:
Без обогрева сидений тоже вполне можно обойтись. Приятно, машина прогреется на 2 минуты быстрее, но не более того.
Подогрев дворников туда же. Удобно, но многие просто дворники вверх поднимают и все.
У нас есть все эти опции, в старой машине подогревов не было, ну не мешало это.
А вот каско вещь очень нужная. Украдут ситроен вряд ли, а вот разфигачить первую машину к чертям вероятность есть и не маленькая. Вы представляете, на какие деньги попадете? Тут уже никакой подогрев попы не нужен, если не дай бог такая ситуация
Just_fine
макси коси на базе easy fix

вот смотрю... это ж крепление изофикс и есть :scratch:

я ж поэтому и спросила, НАСКОЛЬКО нужны эти опции. поскольку есть выбор, на что потратить деньги.
Фёкла
вот смотрю... это ж крепление изофикс и есть :scratch:

я ж поэтому и спросила, НАСКОЛЬКО нужны эти опции. поскольку есть выбор, на что потратить деньги.


нет, есть isofix-это крепления в машине. А есть база easy fix, она крепится ремнями. На сайте ошибка http://www.youtube.com/watch?v=OGBNx3an48o Говорю вам точно, потому что сама покупала именно easy fix и крепилась она ремнями.
Ременные базы есть у многих крупных производителей, но сама база идет по цене кресла. А вообще из Германии выгодно кресла заказывать, там с базой будет цена как за обычное тут.
Изофикс хорошая функция, но доплачивать я бы не стала.

А у нас в машине еще и якорь какой-то для кресел есть :scratch:
Atenais
Фёкла, да, есть кресла, которые дополнительно крепятся ремнём за петлю на спинке заднего дивана.
Just_fine
нет, есть isofix-это крепления в машине. А есть база easy fix, она крепится ремнями.

нет ошибки. это база и ремнями крепится, и усиками изофикс, там же дальше показано. :shuffle:
Anabelle
Кресла с изофикс стоят значительно дороже.

при заказе из Германии - не сильно дороже. Ну рублей 500-1500 будет разница.

Да, ошибки нет. Можно крепить и так и так. Если в машине нет изофикса...
Фёкла
Фёкла, да, есть кресла, которые дополнительно крепятся ремнём за петлю на спинке заднего дивана.

а как называется система?

нет ошибки. это база и ремнями крепится, и усиками изофикс, там же дальше показано. :shuffle:

Ну может, у меня была именно изификс, она к креплениям изофикс не крепилась. И это 2 разные базы с разными названиями и по разной цене

при заказе из Германии - не сильно дороже. Ну рублей 500-1500 будет разница.

Да, ошибки нет. Можно крепить и так и так. Если в машине нет изофикса...

Ну не скажите. Я тоже кресло макси коси вместе с базой купила за 7 тысяч. А в Москве только кресло столько стоит. Но зависит очень от марки и цены кресла. А сайбекс в России брала, они и так недорогие, выгода и правда смешная
Maroosia
Ответ на сообщение Фёкла от 24 дек 2013, 15:44
если в названии фикс - это 99% с изофиксом, 1 % оставляю на кресла которые я не видела
safira
ну вот как раз подогрев дворников, подогрев попы и изофикс = КАСКО
а что за машину вы берете, что так по отдельности можно набрать? обычно пакетами эти штуки идут
Atenais
Фёкла, да так и называется якорный ремень, или top tether кажется
Anabelle
а что за машину вы берете, что так по отдельности можно набрать? обычно пакетами эти штуки идут

Уже писали.
Это Украина, и берут дизельный Ситроен (самый маленький и дешевый). Он к нам в РФ поставляется, НО только с бензиновыми движками. Поэтому той комплектации, которую хочет автор, у нас ее нет в принципе. И посмотреть ее не где...
Just_fine
И посмотреть ее не где...

да пожалуйста :4u:
desil
Девочки, у кого дизельные двигатели :) Мы тут в процессе медленного выбора "большой" семейной машины, смотрим в сторону Шарана (с дизелем). Знакомый рассказал "страшилку": дизельное топливо очень вонючее, если на руки-одежду (даже с учетом одноразовых перчаток на заправке) попала хоть капля, но вонять потом будет в салоне месяцами, т.к. в отличие от бензина оно не так быстро испаряется :fingal:
Anabelle
Летучая_Мышь,
с работы закрыто.
Просто у нас сложно искать ссылки на украинские сайты... А на наших сайтах НЕТ комплектации с дизелем.
Брусника
Отмечусь
Nata_shh
самый маленький
что-то по картинкам он не производит впечатление маленького ;)
Фёкла
Ответ на сообщение Фёкла от 24 дек 2013, 15:44
если в названии фикс - это 99% с изофиксом, 1 % оставляю на кресла которые я не видела

да, ошиблась. Можно и ремнями и изофиксом крепить

Фёкла, да так и называется якорный ремень, или top tether кажется

спасибо


Написано, что есть тахометр. А что бывают машины без тахометра? :O:
Вообще, в пежо 301 вроде есть изофикс как минимум во всех комплектациях :scratch: А вам наверное на среднюю хватит, если вы ситроен смотрите начальную :scratch:
Фёкла
а нет, и в пежо нет изофикса. Интересная экономия, конечно
Anabelle
Вау, в РФ продается дизельный Пежо 301!!!
Прогресс!!!
Алю
С переездом всех!
Atenais
Фёкла, у меня в матизе не было ни тахометра, ни изофикса :D но я её всё равно нежно люблю, как первую машинку свою))) как сказал мой муж, когда после своего Церато в люксе мою в сервис отогнал, "твоя машина многое не прощает, намного больше зависит от водителя".
Anabelle
Atenais,
а церато в люксе - купе или обычный седан?
Atenais
Anabelle, седан, его он и разбил :fingal:
Anabelle
Atenais,
жалко...
У моего отца с сестрой на двоих - купе...
demilju
моя машинка стала показывать расход бензина 11литров вместо 19.7 :dance: :dance: :dance:

на диету села :) :D :D :D :D :D
Atenais
demilju, ого, а машинка новая? 19,7 она на обкатке показывала или просто так?
demilju
demilju, ого, а машинка новая? 19,7 она на обкатке показывала или просто так?

новая
когда из салона забрали 19.7 было :fingal:

потом потихоньку снижалось
и щас 11 :dance:
Anabelle
когда из салона забрали 19.7 было

Когда я свою забирала из салона, у нее был пробег 500метров и расход что-то типа 56л на 100км.
Через 20 км расход упал до 19. И через несколько дней доупал до 10,7. Так и держится - 10,7 летом и 10,9 зимой.
demilju
Когда я свою забирала из салона, у нее был пробег 500метров и расход что-то типа 56л на 100км.
Через 20 км расход упал до 19. И через несколько дней доупал до 10,7. Так и держится - 10,7 летом и 10,9 зимой.

у нас 2 месяца 19.7 было :fingal:

только отъедешь от дома уже бензин заканчивается :D :D :D :D :D :D


надеюсь так и останется :worthy:
safira
А вам наверное на среднюю хватит, если вы ситроен смотрите начальную
ну если ситроен не принципиально - можно корейцев посмотреть :shuffle:

у нас 2 месяца 19.7 было
у вас джипы наверное какие-то, у моей 8-10 литров.
Алю
Что ж это за машины с таким расходом? У меня 8,3. Когда езжу на работу по пробкам 8,5-8,7
safira
Что ж это за машины с таким расходом? У меня 8,3. Когда езжу на работу по пробкам 8,5-8,7
я тоже удивляюсь, полноприводные наверное
demilju
ну если ситроен не принципиально - можно корейцев посмотреть :shuffle:

у вас джипы наверное какие-то, у моей 8-10 литров.

всего лишь опель антара
safira
всего лишь опель антара
и как вам эта машинка?
demilju
и как вам эта машинка?

мне нравитя
чувствую себя в ней как в танке :D :D :D :D :D


высокая ,...ездит хорошо,размяли ее она теперь гоняет отлично

довольная явообщем
Atenais
Вчера был 27, сегодня уже 27,9 и за этот месяц, ниже 25 не опускался.. на обкатке машина меньше ела, чем сейчас

фигасе, я б с таким расходом последние трусы бы в бак закинула :fingal: :) либо ездила бы день через два))) это автомат на какой-то большой машине?
Хотя у жены брата моего мужа :BzZz: был 5-6-летний 600-й мерзавец, вот он тоже столько ел.
Брусника
А я и не знаю точно сколько мой автомобиль ест... но не больше 15 л на 100 км.
Глюпий Кошк
Мамаша Маши, ужас какой. А движок какой? У меня движок 2,5 литра бак 70 литров "съедает" дня за 4 активной езды. Но у меня механика, может они менее "жручие" :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.