Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
просто поговорите и выслушайте...
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
FLY111
У меня 3 деток, все погодки. Недавно узнала. что беременна 4. как и многие, я в ужасе. Сразу была уверена, что иду на аборт. Я устала. Устала страшно и невыносимо. Уже больше 5-ти лет не сплю ночами, а хочется. перестала узнавать себя в зеркале, а мне ведь только 29 лет. Муж помогает, когда дома, вечером будни и выходные. больше надеяться не на кого. Плюс ипотека...
Назначила день и время и..не поехала. поняла, что не могу. Поговорила с мужем, он говорит оставляем, но в то же время понимает, насколько это тяжело. поэтому в любом случае поддержит. Поговорили, решили оставлять. Я успокоилась. Он уснул, а я до утра думала и опять чувствую, что надо сделать аборт. Странно как-то... сама себя не понимаю, услышала от мужа. что хотела. но сама реально понимаю, что не смогу больше.Хочу отдохнуть немного, хочу уделять внимания моим, уже родившимся детям. Хочу водить их на различные занятия и кружки, в театры, в бассейны. хочу, чтобы дети жили полной жизнью, видели свою маму счастлиой, а не просто существовали....
А что будет, когда родится еще малыш? Постоянная усталость, нервы, на детей ни времени, ни сил нет... Пойти с 4-мя малышами - никуда не пойдешь...
прстите за сумбур. мне осталось думать меньше суток. Еще через недельку в моем животике уже будет биться маленькое сердечко... Будет сложнее...
blume
FLY111, я незнаю, что вам ответить... для меня аборт неприемлем.
Но очень хочется вас поддержать. :ex: :flowers:
Сил вам и мудрого решения.
Мышка_Мини
Раз не предохранялись, значит в душе не исключали вариант рождения четвертого.
tys
FLY111, такие решения принимаются только в семье, а что вам форум то может посоветовать? :???:
Странная такая
Назначила день и время и..не поехала. поняла, что не могу.

в смысле на аборт?
мне осталось думать меньше суток.

Подумайте вот о чем: если вы уже сейчас знаете, что изгрызете себя за аборт, то может лучше его не делать? На кой такая жизнь, когда вы сами себе никогда не простите?
Хотите, подумаем вместе о том, как спланировать будущее?
Lorelai
Еще через недельку в моем животике уже будет биться маленькое сердечко...

Кажется, решение вы уже приняли! :4u:
Сил вам!
blume
Мышка_Мини, :beer:
у меня двое детей. Больше не планируем иметь.
И так как я знаю, что аборт в нашей семье - табу, то я делаю все, чтобы
риск беременности был равен 0. Потому как знаю, если она случится,
то у меня появится еще один ребенок. :coffee:
Странная такая
а что вам форум то может посоветовать

много чего. не в первой :4u:
blume
такие решения принимаются только в семье, а что вам форум то может посоветовать?

автор в названии темы не просила советов. :flowers:
"просто поговорите и выслушайте...."

человеку тяжело.
киса-маркиза
Тяжело Вам. Очень сложный вопрос Вы задали. Что бы Вам здесь не насоветовали-решать все равно Вам. Вот я советую-оставляйте. Раз Бог дает. Если бы Вы не хотели этого ребенка, то не писали бы здесь. Потом уже ничего исправить будет нельзя.
Lepesina
как и многие, я в ужасе.
почему как и многие? некоторые в восторге... ну, кто планировал...
tanita-111
Главное- муж поддержал. А вдвоём-вы справитесь, наверняка! Честно, завидую,что у вас такой супруг. Я вот не уверена, что в такой ситуации мой бы меня так поддержал. Сил вам!
николето
Автор а мне кажется вы четвертого проосто не заметите. Он очень органично вольется в вашу семью и под всех так подстроится. У меня далеко не погодки но и я к 3му стала киборгом. А у вас такая закалка да еще и муж поддерживает.
Душа кошкина
Сил Вам и терпения! Я против аборта. Вы еще молода, а детки быстро растут, тем более муж Вас поддерживает :4u:
tys
"просто поговорите и выслушайте...."

человеку тяжело.
это все понятно, что тяжело, но решение все равно им принимать и жить с ним дальше
а послушать, так это мы можем запросто :4u:
Странная такая
Хочу отдохнуть немного, хочу уделять внимания моим, уже родившимся детям. Хочу водить их на различные занятия и кружки, в театры, в бассейны. хочу, чтобы дети жили полной жизнью, видели свою маму счастлиой, а не просто существовали....

А почему с 4 детьми это невозможно? Мы ж тут про вашу жизнь ничего не знаем. Попробуйте расписать все причины. Ну и подумаем, как и что оптимизировать :4u:
FLY111
Для меня тоже был неприемлем. но как же остальные дети??? Они ведь тоже не виноваты? Почему другие должны получать от жизни все, а мои детки что? Сидеть дома будут и видеть злую усталую маму?
Я изргызу себя - это точно. зато сделаю счастливыми троих малышей и мужа.
Форум ничем, наверное. помочь не может. Я и не просила. просто выслушайте ... Поговорить не с кем... мама не поддержит, скорее наоборот, а в высказываниях она бывает очень резка. Муж поддержит сегда и во сем, за что ему безмерно благодарна...
Я не знаю. как спланироватбудущее свое, не знаю что будет в том или ином случае. Сейчас знаю только то, что рядом со мной есть люди, которым я должна. Дети и муж. Родить еще ребенка - значит всех подвести...
Lorelai
FLY111, да не обязательно это значит всех подвести. Вы же сами пишете, что изгрызете себя - и где тут образ счастливой матери?
Странная такая
но как же остальные дети???

А чего с ними не того?
Почему другие должны получать от жизни все, а мои детки что? Сидеть дома будут и видеть злую усталую маму?

А сколько им лет? И почему сразу "дома" и "ничего не получать"?
изргызу себя - это точно. зато сделаю счастливыми троих малышей и мужа.

А вот тут самообман. Абортом уж точно счастливыми не сделаете. Из соображений простой математики :4u:
До вашей беременности вы, муж и дети купались в счастье? С тремя погодками? Вели активную светскую жизнь? Выходили постоянно?
есть люди, которым я должна. Дети и муж. Родить еще ребенка - значит всех подвести...

Еще один самообман.
FLY111
Да и предохраняться предохранялись... Муж шутит, что мы настолько друг другу походим, и настолько любим, что правда, поэтому и деток Бог дает.

Отдохнуть не возможно, потому как детей ненакого оставить. Муж не в счет, он мне очень помогает, сам выматывается спит по 4-5 часов и работает еще. если я буду отдыхать, он не будет нечестно. Даже если удается выйти хотя бы в магазин, все равно мысли мои дома, не могу расслабиться и просто отдыхать. разучилась что ли...
киса-маркиза
Чем этот ребенок хуже остальных? Он уже у Вас есть. А дальше планируйте беременность.
Оля2111
3 или 4 , какая принципиальная разница-то?
как-то мне не ясны причины, по которым Вы собираетесь на аборт :???:
если категорически не хотят , категорические противники абортов, то и предохраняются огого как (и не надо про то, что это не возможно).
и Вы переживаете и муж не против, зачем аборт тогда?
Lorelai
Муж шутит, что мы настолько друг другу походим, и настолько любим, что правда, поэтому и деток Бог дает.

какой у вас замечательный муж! :4u:
Lepesina
Да и предохраняться предохранялись...
можно поинтересоваться, как? :4u:
а какие мысли у вас были по поводу второго? третьего? я не понимаю, почему четвертый-то стал в таком случае таким уж камнем преткновения и угрозой счастья остальных?
Странная такая
Отдохнуть не возможно, потому как детей ненакого оставить.

а до беременности вы их на кого оставляли?
Даже если удается выйти хотя бы в магазин, все равно мысли мои дома, не могу расслабиться и просто отдыхать. разучилась что ли...

То есть, это ваше теперешнее состояние, которое никак не связано с новой беременностью. Кстати, а какой у вас срок?
Julianna
Ответ на сообщение FLY111 от 21 дек 2013, 17:45
ЦИТАТА ( FLY111 )
как же остальные дети??? Они ведь тоже не виноваты?
У Вас уже сейчас 4 детей! Кто из них лишний? Кто из них виноват? :???:
ЦИТАТА ( FLY111 )
Сидеть дома будут и видеть злую усталую маму?
Это зависит только от Вас! Злыми и усталыми могут быть вообще одинокие люди.
ЦИТАТА ( FLY111 )
Я изргызу себя - это точно. зато сделаю счастливыми троих малышей и мужа.
Это невозможно!
ЦИТАТА ( FLY111 )
Я не знаю. как спланироватбудущее свое, не знаю что будет в том или ином случае
Этого никто не знает, кроме Господа. :???:
ЦИТАТА ( FLY111 )
Родить еще ребенка - значит всех подвести...
Все как раз наоборот! Поверьте!
Сегодня Праздник "Нечаянная радость". Не лишайте, пожалуйста, своих близких и себя, в первую очередь, радости в жизни! :love:
Странная такая
можно поинтересоваться, как?

а какая разница? Беременность уже есть, вот об этом и нужно думать.
я не понимаю, почему четвертый-то стал в таком случае таким уж камнем преткновения и угрозой счастья остальных?

:beer:вот это самое важное.
Lepesina
Беременность уже есть, вот об этом и нужно думать.
согласна. Просто хотелось бы уберечь автора от возможных аналогичных мыслей и терзаний в отношении пятого... Но, да, как бы не мое дело. Извините.
FLY111
Ответ на сообщение Странная такая от 21 дек 2013, 17:50
С детьми все так. просто хочется времени им уделять больше. Старшей 6-ти нет, младшему 1,5. Чувствую, что им мамы не хватает, жду пока младший немного подрастет. Пока убраны все пазлы и мелкие конструкторы, потому какмелкий не дает возможности ничем подобным заниматься. Книги всем приходиться читать разные , потому как интересы у всех в силу возраста разные. Если рожу еще ребенка - все повториться.
Ничего не получать -потому что сложно с четырьмя детьми на общественно траспорте разъезжать по городу. когда детки подросшие -еще ничего.
Да, мы счастливы. Усталось накапливается ,периодически становится невыносимо, но мы счастливы. Но я бы не хотела снова жить в таком постоянном стрессе. Выходили - да. дети очень любят театр. муж -нет. Оставить 1,5 годовалого малыша с мужем могу. оставить 2,5 годовалого ребенка и еще грудничка. который на ГВ уже не смогу. Мы с мужем не выходили постоянно, а вод детей выводим периодически.
Не вижу самообмана.
Redisenok
А как вы сделаете счастливыми троих деток и мужа, если будете грызть себя?
Вы устали, очень, это понятно. Но это никак не связано с нынешней беременностью. Аборт не решит ваших проблем - у вас по-прежнему на руках будут трое малышей, которых не на кого оставить + огромное чувство вины за судьбу четвертого. Вам оно надо?
FLY111
Ответ на сообщение Странная такая от 21 дек 2013, 18:00
Не знаю. почему именно четвертый, просто сейчас мои силы кончились. и я понимаю, что больше не могу.
Оля2111
Ответ на сообщение Странная такая от 21 дек 2013, 17:50
С детьми все так. просто хочется времени им уделять больше. Старшей 6-ти нет, младшему 1,5. Чувствую, что им мамы не хватает, жду пока младший немного подрастет. Пока убраны все пазлы и мелкие конструкторы, потому какмелкий не дает возможности ничем подобным заниматься. Книги всем приходиться читать разные , потому как интересы у всех в силу возраста разные. Если рожу еще ребенка - все повториться.
Ничего не получать -потому что сложно с четырьмя детьми на общественно траспорте разъезжать по городу. когда детки подросшие -еще ничего.
Да, мы счастливы. Усталось накапливается ,периодически становится невыносимо, но мы счастливы. Но я бы не хотела снова жить в таком постоянном стрессе. Выходили - да. дети очень любят театр. муж -нет. Оставить 1,5 годовалого малыша с мужем могу. оставить 2,5 годовалого ребенка и еще грудничка. который на ГВ уже не смогу. Мы с мужем не выходили постоянно, а вод детей выводим периодически.
Не вижу самообмана.

гм... скажу я Вам , ребенок лет до 10 точно вполне отлично может прожить БЕЗ театра.
И без мелких конструкторов, кстати :D
ЛАНИ
Ответ на сообщение FLY111 от 21 дек 2013, 17:30
ЦИТАТА ( FLY111 )
больше надеяться не на кого.
А бабушек нет совсем?

ЦИТАТА ( FLY111 )
оговорила с мужем, он говорит оставляем, но в то же время понимает, насколько это тяжело. поэтому в любом случае поддержит. Поговорили, решили оставлять.
Вам повезло с мужем оооочень.

Оля2111
Ответ на сообщение Странная такая от 21 дек 2013, 18:00
Не знаю. почему именно четвертый, просто сейчас мои силы кончились. и я понимаю, что больше не могу.

вот это аргумент, Ваше решение это , если не хотите ребенка ("не можете") - Ваше право (имхо)
про "обделить троих" и тд не надо.
Lepesina
скажу я Вам , ребенок лет до 10 точно вполне отлично может прожить БЕЗ театра.
:beer: в крайнем случае устройте домашний. У вас столько "актеров"!
ЛАНИ
ЦИТАТА ( FLY111 )
мне осталось думать меньше суток.
Решение будет только ваше - т.к. это ваша жизнь.
Конечно будет тяжело, да вы это и сами знаете. Но у Вас большой + это ваш муж.

Тут палка о двух концах - родите - будет тяжело, будите себя грызть, что на других детей сил и времени нет, не родите - будите грызть себя потом за аборт.
Странная такая
просто хочется времени им уделять больше.

то есть это ваша главная задача на сейчас? Давайте демать.
Старшей 6-ти нет, младшему 1,5.

Старшая дочка 5 лет? Ходит в садик? Подготовка к школе? Как у нее с домашними обязанностями?
Ее уже вполне можно привлекать к разным важным делам.
Оставить 1,5 годовалого малыша с мужем могу. оставить 2,5 годовалого ребенка и еще грудничка. который на ГВ уже не смогу.

Мужа со старшими в театр, самой дома не вариант? Почему?
А вариант няни?
-потому что сложно с четырьмя детьми на общественно траспорте разъезжать по городу

Ох, не видели вы обычную израильскую семью :D Трое-четверо детей это среднее число :D
Redisenok
Ну пазлы и мелкий конструктор вообще полезно убирать. Потому что на них наступать больно. Книги, театр - да вы - супер-мама. :love: Неудивительно, что этот малыш так захотел к вам. :love:
Ничего не получать -потому что сложно с четырьмя детьми на общественно траспорте разъезжать по городу. когда детки подросшие -еще ничего.


Ну так они и подрастут. А малышам все эти школы развития особо не нужны. А у вас, тем более, дома свой такой замечательный детский коллектив. А потом малыши - в садик, старших - на кружки, а там и малыши подрастут. Грудничком ваш новый ребеночек будет не вечность, раз ваш папа с 1,5 годовалым справляется, значит скоро и с малышом научится. И вы снова пойдете с детьми в театр.
киса-маркиза
FLY111, Вам можно поговорить с матушками, с теми, кто в браке со священниками. У них аборты запрещены, детишек всегда много, а они всегда спокойные и улыбчивые, вот какая-то вселенская доброта от них исходит. Они Вам обязательно что-нибудь мудрое подскажут и ситуация не будет видеться такой безнадежной.
Странная такая
Не знаю. почему именно четвертый, просто сейчас мои силы кончились. и я понимаю, что больше не могу.

Угу, понимаю, вы вымотаны и задерганы. В таком состоянии уж точно лучше важных решений не принимать. Погодите пока с абортом.
лосанна
Автор, я мама четверых детей с маленькой разницей.
Я очень хорошо понимаю, что действительно бывает тяжело.
Но могу сказать вам и хорошую новость. Когда они вырастают - они вырастают сразу. И так здорово получается - просто супер.
Вот сейчас у меня трое подростков, которые страшно обожают младшую семилетнюю. Они берут ее частенько гулять, делают фотосеты с ней, покупают ей мелкие сюрпризики.
Даже возят к врачу. Вчера вот сын возил на манту (я работаю сейчас).
Они много помогают по дому, так что домашние обязанности распределяются равномерно, и мне сейчас не тяжело.
Зато всегда есть с кем поговорить, с кем провести время и так далее.
Так что я не жалею, что их четверо. Да, когда они были поменьше - мне приходилось очень и очень много вкладывать в них. Зато сейчас - милое дело.

Это я так, из личного опыта.
Странная такая
А потом малыши - в садик, старших - на кружки,
:beer:
раз ваш папа с 1,5 годовалым справляется, значит скоро и с малышом научится.

судя по всему там такой суперпапа, :super: что ему и учиться не нужно. У него опыт накоплен и с грудничками и с подросшими детьми
Redisenok
Тут палка о двух концах - родите - будет тяжело, будите себя грызть, что на других детей сил и времени нет, не родите - будите грызть себя потом за аборт.


Да но, только грызть себя за наличие грудничка долго не получится - дети подрастают, трудности забываются... а вот за аборт себя можно грызть всю жизнь и по нарастающей. :???:
Dalila25
Читаю и плачу, жалко малыша и жалко маму. Даже не представляю, что думала бы окажись на месте автора. С одной стороны, я против абортов и не приемлю его для себя, есть этот грех на моей душе, но тогда когда я его делала, ( в 14 лет), другого выхода для себя я не видела и поговорить было не с кем и поддержать некому, а вот прошло уже 16 лет, а я до сих пор вспоминаю и корю себя, никак не прощу это себе. Но и представляю, как это тяжело не вылезать из постоянного состояния "сиськи", как тяжело физически, но с другой стороны маленький человечек, это же реально радость, если Вы все же решитесь его оставить, то родив, думаю будете смотреть и удивляться своим теперешним мыслям, видя как малыш улыбается своим беззубым ротиком, трогая малюсенькие ладошки-ножки, вдыхать запах сладенького. Да что я рассказываю, Вы ТРИЖДЫ прошли через эту радость. Могу только пожелать много-много сил и терпения. И мудрого решения, как кто-то тут уже желал. В любом случае, при любом выборе сил Вам :4u: , они Вам в любом из двух вариантов понабятся.
Странная такая
лосанна, о, Варь ты тут :super:
Julianna
Ответ на сообщение FLY111 от 21 дек 2013, 18:03
ЦИТАТА ( FLY111 )
Чувствую, что им мамы не хватает
А может быть им брата или сестры не хватает?! У меня два сына с разницей в 10 лет. Когда родился младший, старший с обидой заявил, что "у каждого ребенка должен быть комплект родителей!". Уже на следующий день он не отходил от брата. Прошло уже больше 8 лет. Каждый день он говорит мне "спасибо". Дети неразлучны, а вот без мамы и папы обходятся запросто! :???:
ЦИТАТА ( FLY111 )
Не вижу самообмана.
, но чувствуете его . :yes: Иначе бы темы не было.
FLY111
Ответ на сообщение Оля2111 от 21 дек 2013, 18:07
и без театра и без конструкторов, без бальных танцев и фигурного катания, без маминого внимаю и еще много без чего прожить могут. Но я не хочу такой жизни своим детям.
Ale Yan
Автор, я Вас, пожалуй, понимаю. Поддерживаю. На аборт бы не посмела пойти, это табу для меня, но испытывала бы тоже самое. У меня есть семья знакомая, там 9 детей, старшему 15, младшему полгода. Вот для них дети - вообще не обуза, а как данность, само собой разумеющееся. И ходят везде, и ездят, по Елкам вот собираются... Там наверное уровень энергетики родителей другой, что-ли... Всех на все хватает. А я - как Вы - не узнаю себя в зеркале и мечтаю водить детей на развивалки. Сил Вам!
FLY111
Бабушки есть, но на них надежды нет, совсем нет. Очень сложные отношения у меня с мамой и со свекровью.
Няню не могу. Ипотека.
Redisenok
и без театра и без конструкторов, без бальных танцев и фигурного катания, без маминого внимаю и еще много без чего прожить могут. Но я не хочу такой жизни своим детям.


Да почему у них должна быть такая жизнь-то? С такой-то мамой! Просто у вас дети еще совсем-совсем крошки, все ,что им нужно, вы с успехом им даете. :4u:
Ну не с двух же лет вести ребенка на бальные танцы и фигурное катание. А мамино внимание у них никто и не отнимет. Вы ведь не собираетесь съехать от них с новорожденным. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.