Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Гд лучше рожать: у нас или за границей?
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Страницы: 1, 2, 3
Elena2014
Здравствуйте, уважаемые форумчаночки! Как вы считаете, где лучше и безопасней рожать: в нашей стране или за границей? Много читали о преимуществах родов за границей (В Америке). Как вы считаете? Буду оч благодарна за советы. Спасибо.
SKYlover
в америке самое большое преимущество- это гражданство дя ребёнка.
а так нигде нет совершенства, всё тупо зависит от профессионализма врача и от роженицы.
ТатьянаНик
у нас в Лапино.
Франchessка
Если у вас есть много лишних денег, то можно и в США родить. А бесплатно лучше в России.
Эхомама
Форумчане, когда начнется реклама, как родить в США, аукните, плиз.
миниМорра
не думаю что где-то рожать априори "лучше", а где-то - хуже
если есть деньги и желание - можно родить где угодно

сама я хотела бы рожать во второй раз не в России. Но и не в Америке конечно :D
Мама Цветочка
У меня знакомая рожала третьего ребенка в Америке. Очень жалеет, что со вторым не догадалась
Муркнутая
Ответ на сообщение Мама Цветочка от 18 дек 2013, 20:35
ЦИТАТА ( Мама Цветочка )
У меня знакомая рожала третьего ребенка в Америке. Очень жалеет, что со вторым не догадалась
а я вот не понимаю :???: это же СТОЛЬКО стОит :fingal: , нет чтобы лучше ребенку на образование отложить, нужно ехать фиг знает куда чтобы просто родить :fingal: нет, я пониманию желание иметь хорошие условия, специалистов, и возможно, рожать в каком нить мухосранске не совсем безопасно. но если есть деньги, то можно ведь в хорошей платной клинике родить, и будут те же условия и тот же комфорт, только в разы дешевле...
по мне так это понты- ездить рожать за границу :HET: только если у вас реально не миллионы валяются и вы просто путешествуете и рожаете в разных странах. это понять можно...
это всего лишь роды, естественный процесс :???: это не какая то супер пупер операция которую делают 5 человек в мире, или какое то заболевание которое успешно лечится только в америке...это блин роды! :fool:
миниМорра
ЦИТАТА
по мне так это понты- ездить рожать за границу


в московском роддоме контракт стоит порядка 100 000 р
за эти же деньги я могу родить в Европе, да еще и совместить это дело с отпуском :???:

и да
как ни крути - а у нас тут дебильная система родовспоможения
и нет на самом деле ни одного реально работающего механизма, который гарантировал бы мне за мои же деньги родить так, как Я ХОЧУ (кроме пожалуй пресловутых домашних акушерок)
Муркнутая
миниМорра, в европе может и да. в Америке, вместе с билетами и родами, это будет стоить гораздо больше чем 100 тыс. :???:
миниМорра
миниМорра, в европе может и да. в Америке, вместе с билетами и родами, это будет стоить гораздо больше чем 100 тыс. :???:

ну так именно в Америку никто не гонит :???:
Проницательная
Ответ на сообщение Oxy87 от 18 дек 2013, 20:50
в Лапино 300 :D
Муркнутая
Ответ на сообщение Проницательная от 18 дек 2013, 20:52
ЦИТАТА ( Проницательная )
в Лапино 300
рублей? или долларов? :ugu:

Ответ на сообщение миниМорра от 18 дек 2013, 20:51
ЦИТАТА ( миниМорра )
ну так именно в Америку никто не гонит
эт понятно....автор просто про америку спросила, и кто то откомментировал что там подруга рожала. вот я и грю что это просто бессмысленные траты от нефиг делать :4u:
galat
Ответ на сообщение миниМорра от 18 дек 2013, 20:46

почему, подруга рожала в роддоме на соколе, со своей аушеркой, в домашней палате, с кроватью адекватной, ванной и прочим спокойным набором, врач заходил только смотреть, т.е. страховал на случай если что не так...
все ок было, на следующйи день с ребенком просто ушла домой....без прививок, проблем или неадеквата :???:
по мне, так самый лучший вариант, вроде как дома, но под присмотром,
жаль, что в мои даты на мойке был
Проницательная
Ответ на сообщение Oxy87 от 18 дек 2013, 20:55
тыщЕВ рублей. так что на штаты хватит :???: это только сами роды такие , без всего дополнительного
НастасьПална
Oxy87, 300 тысяч рублей. В Москве 2 коммерческих центра: перинатальный центр и Лапино (вообще это 2 филиала одного учреждения). Там цены от 150 и до 500 тысяч примерно. Наверное в Америке столько же получится. Только морока с перелетом младенца...
миниМорра
Ответ на сообщение миниМорра от 18 дек 2013, 20:46

почему, подруга рожала в роддоме на соколе, со своей аушеркой, в домашней палате, с кроватью адекватной, ванной и прочим спокойным набором, врач заходил только смотреть, т.е. страховал на случай если что не так...
все ок было, на следующйи день с ребенком просто ушла домой....без прививок, проблем или неадеквата :???:
по мне, так самый лучший вариант, вроде как дома, но под присмотром,
жаль, что в мои даты на мойке был

потому что этот вариант лично мне не подходит :???: и никто не может гарантировать что та самая акушерка действительно приедет на роды
я знаю достаточно много случаев (реальных), когда они просто кидали
galat
Ответ на сообщение Проницательная от 18 дек 2013, 20:56

кроме родов, там еще пожить надо, не месяц ...
авиакомпании не любят сильно беременных, да с младенцем трансатлантика....
ну и мужа в счет плюс, одной в чужой стране, если нет родни, конечно...
думаю таки больше 300 выйдет :???: ну или не меньше точно

Ответ на сообщение миниМорра от 18 дек 2013, 20:59
в родах так точно на 100% гарантировать сложно все, хотя, у меня никто не подводил, у подруг тоже
anso
Я рожала и тут и там.несмотря на то,что про роды в россии не могу сказать ничего плохого,рожать мне больше понравилось в ливане.
При родах на родине мне попался очень хороший персонал,на меня не кричали.но всеравно не покидало ощущение,что я малый ребенок,которого могут отругать.в принципе,что и произошло в день выписки.я не могла расслабиться на кресле,где меня хотели посмотреть.меня недолго уговаривали,просто всунули руку так,на свежие швы.потом,понятно,все кровило и мне густо их полили йодом.
Условия были неплохие,по 3 человека в палате и одной душевой с туалетом.но еда так себе,плюс жуткий тараканник.
При родах за границей я ощущала себя в первую очередь мадам! У меня были свои требования. Передо мной заискивали.больница тоже больше похожа на 5 ти звездочный отель.у нас страховка,со своего кармана платили минимум.но я сама выбирала и врача и больницу.
Evergreen
Первого рожала в Москве в 25-ом, роды естесственные. На тот момент стоили $1000. Ну да, помучалась, так как анестезию дают только на первую часть родов.
В Америке анестезии дали очень много, нифига не больно... правда и сердцебиение исчезло в один момент....- экстренное кесарево (не знаю правда или нет, но потом мне сказали, что замедление сердцебиения - есть результат перебора в анестезии)
Да, в Америке кровати такие все с пультами и кнопочками - абсолютно не приходится напрягать мышцы, чтобы встать с неё, но это не причина сюда ехать. Единственная причина - это гражданство для ребёнка.
Но если у Вас есть лишние $50.000 на роды, то немного напрягшись гринкарту, а впоследствии и гражданство, можно получит другим путём, причём на всех членов семьи.
миниМорра


ЦИТАТА
кроме родов, там еще пожить надо, не месяц ...
авиакомпании не любят сильно беременных, да с младенцем трансатлантика....
ну и мужа в счет плюс, одной в чужой стране, если нет родни, конечно...
думаю таки больше 300 выйдет :???: ну или не меньше точно


наверное люли которые едут рожать в америку - делают это не на последние деньги :D полагаю что за них не надо переживать :D


almer
не знаю где предлагают в европе за 100 000 рублей все-все? тут недавно тему подобную на чешском форуме мусолили, так пришли в выводу что даже в дешевой чехии в 100000 вы не уложитесь, ну к тому придётся прибавить беготню по инстанциям, переводы и заверения документов, что не есть приятно в первые после родов дни. оно того стоит?
galat
Ответ на сообщение миниМорра от 18 дек 2013, 21:02
а кто переживает то :D
у меня приятельницы отлично там рожали, после кесарева сами, здесь бы самим с трудом дали таки :???:
лично у меня опыт только здесь, так что вещать мне смысла нет )))
миниМорра
не знаю где предлагают в европе за 100 000 рублей все-все? тут недавно тему подобную на чешском форуме мусолили, так пришли в выводу что даже в дешевой чехии в 100000 вы не уложитесь, ну к тому придётся прибавить беготню по инстанциям, переводы и заверения документов, что не есть приятно в первые после родов дни. оно того стоит?

кто предлагает?
я рассматривала вариант с родами в Испании, без посредников, своими силами - выходила сумма около 100-120 000 на сами роды ну и плюс разумеется перелет-проживание
жаль только что в 2014 году лично я с родами в Испании пролетаю по личным причинам, а так была бы прямо мечта-мечта :???:
Оля2111
Да, в Америке кровати такие все с пультами и кнопочками - абсолютно не приходится напрягать мышцы, чтобы встать с неё, но это не причина сюда ехать. Единственная причина - это гражданство для ребёнка.

:D сейчас и в московских род.домах такие кровати, хорошие, ничего не скажешь

и рожать после кесарево иной раз и уговаривают ,помню как одна девочка реально боялась ( первые роды через естественные родовые пути, вторые - кесарево сечение, третьего сама родила), зато потом да, была в полном восторге :D
almer
результатом той темы было единогласное решение форучанок, что если ооочень много денег и их просто совсем некуда деть, то ради того чтобы себя любимую очередной глупостью побаловать есть смысл ехать в америку рожать, но это не 100000 рублей.
или если есть очень высокий риск какой-то серьезной патологии у матери и ребенка, но тогда лететь беременной не безопасно.
Evergreen
Ответ на сообщение Оля2111 от 18 дек 2013, 21:07
Ну видите, вообще шоколадно, так вообще особой разници нет....
Правда кесарят в Америке - ну очень много
Муркнутая
меня в родах больше всего волновал комфорт :ugu: я не парилась особо какой там врач, мне главное чтобы палата одиночная и просторная, и ванная с туалетом была личная :D :fingal: , а ну и чтобы относились с уважением.и чтобы не шастали в палату постоянно и не указывали что мне делать. всё. если это я могу получить в россии, я и там рожу, мне разницы нет :???: конечно если беременность с осложнениями, то более тщательно подходишь к выбору больницы и специалистов ( хотя опять же, тут я ходила к тому кто первый попался, в компетентности как то не приходилось сомневаться :???: , )
но триста тыр я б никогда не заплатила за роды :fingal: хоть на луне, хоть на золотом троне :D
almer
там считали как раз с проживанием, питанием, бумажками и прочим.
родовая страховка кстати может и будет около 100000 в рублях, может даже дешевле. могу найти и уточнить.
да, и если не знаете язык, то стоит прибавить еще непонимание с врачами и переводчика при родах.
миниМорра
Ответ на сообщение almer от 18 дек 2013, 21:19
проживание, питание, перелет - это просто отпуск
зачем плюсовать это к стоимости родов?
ТатьянаНик
если есть деньги и желание - можно родить где угодно
не факт :HET: совсем не факт...

я считаю, что безопаснее всего рожать Питере в роддоме, где работает проф Савицкий.И самое лучшее -у него.Роддом 10.
миниМорра
ЦИТАТА
я считаю, что безопаснее всего рожать


а кроме вопроса безопасности есть еще много других вопросов :???: лично для меня - уж точно :???:

это я в первый раз пошла рожать вообще без вопросов с дежурной бригадой и родила так, что уже 4 года в шоке :fingal: посему во второй раз я буду готова платить за то, чтобы меня, помимо всего прочего, на руках носили и в задницу целовали, да :???: и чтобы без стимуляций и капельниц "на всякий случай"
galat
Про Европу, а если что не так пойдет, реанимации ... Операции, цена неизменна контракта или просто обычное роды. Вот у нас возможно все, от группового до резусного конфликта, со всеми вытекающими..
миниМорра
Операции, цена неизменна контракта или просто обычное роды. Вот у нас возможно все, от группового до резусного конфликта, со всеми вытекающими..

если честно, не поняла суть фразы :shuffle:
galat
Я с дежурной тут нормально рожала, но, при знакомом заме глав врача.

Ответ на сообщение миниМорра от 18 дек 2013, 21:30
Ребенка купаю, телефон правит))) цена контракта в Европе за обычные роды ? А если форс -мажор, то что? С ценой? Реанимация, переливания...
Snejik
Я отлично родила у нас в 17м роддоме. Первый раз по контракту, второй - платила врачу половину в руки от контракта. Все было отлично и никто меня не убедит, что заграницей можно было родить лучше и комфортнее. Может, мне просто повезло... я была не самым простым пациентом - ЭКО, двойня, беременность со швом, отрицательный резус-фактор. Не могу вспомнить ни одного негативного момента за двое родов. Мне даже имуноглобулин (не уверена, что правильно написала) бесплатно кололи оба раза.
yanchik
Дмитрина, :beer:
Я трех младших в 17 рроддоме родила. По контракту, правда. Прекрасно, без стимуляций, без лишних манипуляций. Последние роды вообще чудесно прошли, никто меня не трогал, заглядывали только, спрашивали, как дела. Но это для меня идеальные роды-чтобы без вмешательства, и никто не трогал лишний раз. Кому то нужно, чтобы не больно и за ручку сидели держали. Считаю, что можно вполне найти и достойный роддом, и врача в России.
миниМорра
люди, вы странные такие :D
можно нати что угодно и где угодно, но если хочется родить не в России - почему нет?
atrix
Старший сын родился в России, в хорошем роддоме, с помощью хорошего врача. Были какие-то неприятные воспоминания, связанные с условиями в послеродовом отделении, типа общего туалета и душа, очередей на осмотр и обработку швов и т.д. Но тогда это воспринималось, как нечто естественное, как часть системы что ли... Короче, мне казалось, что мне повезло и в целом после родов осталось положительное впечатление.
А потом я родила второго сына в Торонто. И я поняла, насколько простым и по-настоящему естественным может быть процесс родов. Можно долго рассуждать о преимуществах родов в Канаде, но суть сводится к разному отношению и к роженнице, и к самому процессу, и к новорожденному. Все проще, понятней, человечней. Не думаю, что канадские врачи лучше или условия здесь более комфортные (в Росии тоже есть платные роддома высокого уровня). Разница именно в абсолютно позитивном отношении к матери и ребенку. Мне, постоянно проживающей в Канаде, это досталось само собой и совершенно бесплатно. Но ехать сюда специально, чтобы почувствовать себя в родах человеком, не знаю :???:
OlgaDubai
Ответ на сообщение atrix от 18 дек 2013, 21:56
Полностью солидарна с предыдущим комментарием. Рожала в России и ОАЭ - два раза. В Дубае было лучше именно из-за человеческого отношения. Меня уважали как личность, и поверьте это важно даже в родах :) Плюс врачебная этика была на высоте. Именно этика, а не просто профессионализм. Правда, врач болгарка, училась в СССР.
Sofka81
Сестра у меня рожала второго ребенка в Финляндии. Объективно условия после родовые не сравнить именно в виде палаты, клиники, чистоты. Я была с ней и в роды и после, условия прекрасные, сама я рожала платно первого ребенка в России хоть и не могу ничего негативного сказать про род зал, так же чистоты и новое оборудование, чистые туалеты, а вот платная палата полный отстой, хотя и платная.
Но сестра рожала в дорогой частной клинике в Финляндии и стоило это очень дорого, думаю за такие же деньги в Москве точно можно найти роддом точно не хуже!!!
А вот сказать, что отношение было какое то неземное там - не могу!
Snejik
миниМорра, почему мы странные? Я считаю, что конкретно рожать ехать заграницу необязательно. А если совместить отдых и роды (хотя для меня это взаимоисключающие вещи) - почему нет... и я совсем не понимаю, что ж такого в заграничных родах, что за ними спецом надо ехать из России. Я 17й роддом уже 6 лет рекламирую всем друзьям и знакомым. Мне там прямо ПОНРАВИЛОСЬ :)
galat
И я в 17)))
Snejik
galat, :beer:
galat
Ответ на сообщение Дмитрина от 18 дек 2013, 22:44
хотела и на Опарина (беременность там вела), на Соколе, но все на мойке были редиски...
пришлось, без лишних сенсаций, да и роды непростые, но в целом у меня претензий нет....
но, понимаю девочек, которые не здесь рожать хотят, таки наш персонал иногда бывает грубоват, но мне не это главное
Настася
Дмитрина, и я в 17 двойню :p
Snejik
Не у Запертовой, случайно??? Я к ней двух своих подруг с двойней отправила.
Mamma-Lechuza
Вот теперь я могу сравнить роды по контракту в МО и роды в Германии по страховке, те "бесплатно". Несравнимо в моем случае. Здесь все оказалось спокойней и "правильней".
trsvt
Моя подруга, гинеколог, немало проработавшая в роддоме, всегда говорила, что роды-на 10 % зависят от врача, остальное природа-матушка. Короче, здоровая и в поле родит.
А я вот всегда не понимала этого внимания к условиям, палатам, туалетам. Мне надо, чтоб врач был толковый, если что-чтоб помог реально. Реанимация чтоб, возможность оказаться быстро в детских больницах хороших. А орут, не орут, ласково смотрят или злобно-мне по барабану. Я взрослая женщина, чтоб расстраивться из-за чужого воспитания. Или 300 000 тыс выкидывать. Я вот в походы с палатками хожу, живу без туалета и душа и мне прекрасно. В роддоме 3 дня можно с любым цветом стен протянуть, ИМХО. Не об этом думать надо. А уж за границу лететь...Здесь можно спокойно подобрать адекватного врача, рассмотреть его как следует, отзывы послушать. Вероятность попадания выше.
Царица
Вот не знаю, почему МНОГИЕ российские известные и богатые люди рожают в Москве и Питере? И ни по одному разу. И платят за это большие деньги, даже дороже Америки?

А совмещать отдых и роды для меня вообще что-то нереальное. :fingal: Мне хочется малыша с роддома привезти в наше гнездышко, а не в гостиницу. И дома мне всегда спокойнее (после больниц) и все под рукой.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.