Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Покупки на Алиэкспресс - 3
Материнство > Маме на заметку > Крупные интернет-магазины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Mama Alena
И снова переезжаем :4u:
Предыдущие темы: первая, вторая


Итак, что такое Алиэкспресс (Aliexpress)? Али - это огромная торговая площадка, а-ля китайский рынок, где представлены десятки тысяч товаров от тысяч продавцов. На Али можно купить почти все: от пластиковых пакетов и открыток до джакузи, промышленных станков, деревянных холодильников для вина и даже гранитных мавзолеев (вдруг кто-то давно искал ).

Все товары на Али разделены на категории, под-категории, под-под-категории и по какому-то признаку. Также товар можно искать, если ввести ключевое слово на английском языке в строку поиска

Как на каждом рынке на Али торгуют и порядочные продавцы, и мошенники. Для определения репутации торговца нужно смотреть на процентное соотношение положительных отзывов и всего количество оставленных отзывов (проще говоря, сколько из всей массы отзывов хорошие) - этот показатель самый верный.

Идеальным продавец считается при 100%, но такой результат доступен только новичкам. В процессе работы невозможно избежать неточностей/непоняток/недоработок, поэтому продавец с большим опытом может иметь меньший 100% рейтинг. По совокупному мнению, нормальным считается рейтинг от 93% и выше при покупке недорогих вещей и 97% и выше при покупке электроники, мехов, ювелирных украшений.
Также можно (а при подозрительном рейтинге и нужно) почитать отзывы о магазине в целом и товарах. Если очень много отзывов о не пришедших посылках, о плохом качестве товара, то доверять такому продавцу не следует. Комментарии можно почитать, нажав на медальку/алмазик/корону рядом с процентами

Работает это так. После завершения (удачно или нет) сделки, покупателю предлагается оставить отзыв о товаре. Нужно отметить от 1 до 5 звездочек, желательно бы написать кое-то о полученном товаре, отдельно отметить работу продавца (соответствие описания товара и реальности, общительность консультанта, срок доставки). Поставленная оценка приплюсуется к репутации прода и изменит его рейтинг.

Еще есть рейтинг и отзывы по конкретному товару. Это то же самое соотношение плохих и всех отзывов, только об одном товаре.
user posted image

Цены на Али очень привлекательные, но часто на одинаковые товары могут отличаться. Иногда это может быть связано с лучшим или худшим качеством, но чаще просто накрутка отдельного прода. Также у разных продавцов может отличатся вид и стоимость доставки. Товары доставляются Почтой Китая, Почтой Гонконга, Почтой Сингапура - это так называемая "бесплатная доставка". Она ограничена по весу (до 2 кг) и не ограничена по времени. Есть также экспресс-доставка - дорого, но быстро. При выборе платной доставки не забудьте уточнить работает ли с частными клиентами эта компания в Вашей стране
user posted image
Товары на Али продаются как в розницу, так и оптом (лотом) - большими цифрами указывается стоимость за весь лот, а ниже серым шрифтом - количество товаров в лоте и цена за единицу (пример лота)

Побродив по категориям, сравнив цены, вид и качество, обязательно что-нибудь приглянется. Чтобы не потерять понравившийся товар, его можно добавить в Виш-лист (лист желаний, желаемое, хотелки). Если на этот товар через время появится скидка, то Вас уведомят.
user posted image

user posted image
Для покупки товара Вы должны быть авторизованы (зарегистрированны и залогинены) на сайте.
Дальше:
1. Выбрать цвет, кликнув на квадратики, чтоб отметилось галочкой
2. Выбрать размер - если размер (цвет) стали серым, значит такое сочетание цвета/размера недоступно
3. Увидите окончательную стоимость
4. Выбрать одно из двух:
- купить сейчас - сразу переходите к оформлению покупки (указываете адрес(только один раз), оставляете комментарий к покупке, выбираете систему оплаты)
- добавить в корзину - товар окажется в корзине (цифра 5) для отложенной оплаты.

Покупка через корзину
user posted image
В корзине нажимаете
1. Если товаров в корзине много, а оплатить в данный момент хотите какой-то конкретный товар
2. Если в корзине это единственный товар или оплатить хотите все товары сразу, которые находятся в корзине.

Чтобы товар к Вам пришел необходимо указать адрес и получателя. Китайцев, на самом деле, мало интересует правильность написания Вами города, улицы и ФИО - им важна страна и индекс. Остальные же данные указываете так, чтобы на почте Вашей страны, а после и города смогли правильно и без неверных трактовок прочитать данные. Поэтому
- правильно указывайте индекс Вашего отделения почты
- никаких district, region или area - только oblast или общепринятое название в Вашей стране Вашего региона, написанное латинскими буквами
- не пишите street, lane, line, avenue, boulevard, alley или прочие английские названия типов улиц - просто ul. (ulica тоже писать не следует)
- не забывайте указать номер дома и квартиры
- как оказалась, не все знают, что строка адреса предназначена для Вашего домашнего адреса (прописка или место проживания), а не для адреса почтового отделения
- обязательно заполняйте полностью фамилию, имя и отчество, УКАЗАННЫЕ в ПАСПОРТЕ. Отчество обязательны только для России, но не будут лишними и для покупателей из других стран

В своем профиле на Али можно добавить до 5 разных адресов

Переходим к оплате.
В верхней части страницы уточняете/подтверждаете Ваш адрес - не забудьте отчество.
В нижней части - окошко, где можно добавить комментарий к покупке, например, указать размер, цвет, посоветовать продавцу упаковать получше, указать свои параметры, чтоб продавец сам проверил правильность выбранного Вами размера и подсказал нужный, в случае если размер выбран не правильно.
Лично я стараюсь все тонкости выяснить до оформления покупки. Списываюсь с продавцом, уточняю размер, время отгрузки. Кстати очень немаловажный фактор, так как некоторые загруженные продавцы ставят период отгрузки довольно длительный (видела в одном месте 86 дней). При уточнении размера тоже есть тонкости - не стоит полагаться на мнение консультанта, как на истину в последней инстанции. Размерная сетка их+совет консультанта+Ваша интуиция=правильный выбор

Дальше выбор системы оплаты: карточки, киви, онлайн-деньги, вестерн юнион.

До перехода на страницу с выбором способа оплаты Ваш товар фактически остается Вашим желаемым. После перехода на страницу выбора способа оплаты (не важно совершили Вы оплату или в последний момент передумали) товар перемещается в "Покупки". Если покупка по какой-то причине не была совершена, то товар все равно будет висеть в "Покупках" и ждать оплаты еще 21 день. Удалить его оттуда нельзя

После оплаты товара на е-мейл придет письмо с подтверждением оплаты. После этого Вам дается определенное время на отмену транзакции - мало ли, передумали, нашли дешевле и т.д. В меню My orders вы будете видеть все произведенные покупки и разную информацию к ним: наименование, цена, количество, статус посылки и подробнее, действия по посылке. На последних двух пунктах тогда остановлюсь подробнее
user posted image
Статусы посылок:
1. Your Payment is Being Verified - Платеж ожидает подтверждения
2. Awaiting Shipment - ожидает погрузки. Платеж прошел, посылка ожидает оправку на почту. До момента отправки на почту платеж можно отменить.
3. Goods Awaiting Acceptance - товар ожидает подтверждения(доставки). Товар отправлен на почту, получен трекинг-номер. Вам на е-мейл придет об этом письмо, что отправка по заказу такому-то совершена тогда-то. Трекинг-номер можно посмотреть, нажав на "View detail". Обычно трекинг-номер начинает пеленговаться в системе через 3-5 дней.
После получения товара необходимо нажать "Confirm Order Received". Там несколько раз подтвердить состояние/получение товара.
4. Fund Processing - перечисление средств продавцу после подтверждения получения товара
5. Finished - сделка завершена. Товар получен/неполучен.

Не нажимайте "Confirm Order Received" до получения и проверки качества/работоспособности товара!!! Открыть спор и вернуть деньги за нерабочий или не соответствующий описаниям продавца товар после подтверждения получения НЕВОЗМОЖНО (можно, но очень сложно)))

Часто бывает, что мы не покупаем по одному товару, а набираем полную корзину всякого барахла, простите добра и оплачиваем все сразу. При этом у новичков часто возникает вопрос "Придет ли мне все это одной посылкой или каждый товар придет отдельно?". Отвечаю. Если Вы купили несколько товаров у одного продавца, то в корзине они объединятся в одну общую цену
user posted image
Если общий вес товаров не превышает 2 кг, то продавец отправит все купленные в его магазине товары одной посылкой.
Если же товары от разных продавцов, то они будут отправлены разными посулками, с разными трекинг-номерами, в разное время. И получите Вы их тоже в разное время.
Продавец не согласился с отменой заказа. Что делать?
Итак. Товары выбраны, оплачены, проверка платежа прошла и началось ожидание отправки товара (статус Awaiting shipping). Каждый продавец выбирает этот срок на свое усмотрение. Это может быть как 2 дня, так и все 90. Увидеть это время Вы сможете только на стадии Awaiting shipping (в деталях заказа будет идти обратный счетчик). В течении этого времени продавец обязан отправить Вам товар и выдать трекинг-номер. В это время:
1) Вы можете спокойно ждать отправки, согласные со сроком ожидания и получить трек-номер;
2) Вас может не устроить время отправки посылки. До момента получения трекинг-номера покупку можно отменить, нажав Cancel Order рядом с названием товара
user posted image
При этом вам необходимо указать причину отказа от покупки
- я ошибочно приобрел этот товар
- я дважды оплатил товар
- меня не устраивает время ожидания
- другая причина
Третья причина обычно не устраивает продавцов, поэтому они не соглашаются принять отказ, пока Вы не поменяете ее на другую.


Иногда попадаются вредные продавцы, которые не подтверждают Вашу отмену заказа и все-равно отправляют посылку. Если Вы уверены в ненужности этой посылки, то рекомендую сделать следующее. Попробуйте написать продавцу в комментариях под заказом, что товар Вам не нужен, что Вы отказываетесь от его получения, что будете жаловаться администрации Али и откроете спор сразу же, как только появится эта возможность. Так что пусть звонит на почту и возвращает свою посылку (тем более, что часто они сначала дают рек-код, а через несколько дней посылка поступает на почту с курьером). Это надо сделать "прям щас", т.е сразу, как продавец даст Вам трек. После этого пишите на buyer@aliexpress.com на англ.яз. с описанием проблемы, пишите, что отменяли заказ, что прод не пошел Вам на встречу и все остальное, что считаете важным.
Вот такой текст можно написать продавцу в комментариях
Reputable seller. I already informed that I do not need this product. I asked to cancel the order, but you have not responded. Once again, I certify that this thing I do not need and I will not get at the post office this parcel. So I recommend you to withdraw from the post parcel to our problems with the least losses, otherwise I'll have to write Aliexpress mediators. I will open a dispute as soon as the opportunity arises.
перевод
Уважаемый продавец. Я уже сообщала, что мне не нужен этот товар . Я просила отменить заказ, но вы не отреагировали. Я еще раз подтверждаю, что эта вещь мне уже не нужна и я не буду получать на почте эту посылку . Поэтому рекомендую Вам отозвать с почты посылку, чтобы наши проблемы с наименьшими потерями, иначе я буду вынуждена писать медиаторам Алиэкспресс. Я открою спор сразу же, как представится такая возможность.



3) Время на отправку может истечь, а продавец так и не отправит товар. Такое бывает в случае, если товар очень популярен, а продавец не успевает указать на страничке товара, что товары закончились. В этом случае по истечении времени заказ сам отменится, а деньги вернуться безо всяких споров туда, откуда Вы оплачивали покупку в течении 7-10 дней.
В случае, если продавец не принял Ваш отказ и все же отправил посылку, но Вам она совсем-совсем не нужна, то необходимо:
- в комментариях к заказу снова подтвердить ненужность этой посылки и потребовать забрать товар с почты, т.к. получать у себя Вы ее не намерены
- в это же время написать письмо на англ. яз. на почту buyer@aliexpress.com с описанием проблемы и указанием номера заказа
user posted image
Даже если Вы отмените посылку или продавец не отошлет Вам ее, Вас все равно попросят оставить отзыв. Мой совет: не ставьте продавцу 5 звезд - он их не заслужил. Поставьте 3 или меньше звезд и напишите в отзыве, почему покупка была отменена.

На Али существует отдельная категория продавцов, которые отправляют посылки при условии набора минимальной стоимости. Часто это $10-$15 у торговцев бижутерией. Дело в том, что бесплатная доставка хоть так и называется, но на самом деле бесплатной не является, просто у других продавцов она "зашита" в стоимость самого товара, и получение трек-кода продавцам обходится около 2 долларов. Но... бижутерии в одну посылку можно набрать много и брать за каждое украшение стоимость доставки было бы нечестно со стороны продавцов. Вот они и просят либо набрать у них в магазине товаров на общую сумму минимальной стоимости, либо связаться с консультантом и оплатить дополнительно стоимость трек-кода, либо отправляют посылку без трека, а Вам дают неверный трекинг-номер.
Минимальная стоимость заказа обычно указывается в имени самого продавца или на большом баннере-предупреждении в описании самого товара.

Иногда бываю случаи, когда необходимо, чтоб продавец изменил стоимость товара лично Вам. Это бывает в таких случаях:
- необходимый Вам товар продается только лотом, но Вы смогли договориться с продавцом, что оплатите и он отправит Вам только одну единицу товара
- Вы смогли договориться с продавцом о скидке
- доступны только платные виды доставки, но продавец в личной переписке согласился отправить Вам товар бесплатным способом
и др.

Но как же сделать так, чтоб цена изменилась? Вам нужно произвести все стандартные действия для покупки товара, но на странице выбора способа оплаты остановиться (товар не оплачивать!!!). При этом товар из корзины переместится в "Мои покупки" и будет иметь статус Awaiting Paiment, который длится 21 день. Дальше Вы заходите в детали заказа и в комментариях к нему пишите сообщение-просьбу продавцу, чтобы он изменил цену. Когда/если продавец изменит цену (заметьте как в меньшую, так и в большую сторону!!! проверяйте цену!) на электронную почту, привязанную к аккаунту на Али придет письмо об этом. Теперь Вы можете нажать Pay Now (Оплатить сейчас) и закончить оформление сделки

Что делать, если трек-номер не отслеживается или посылка идет долго
Ну вот, на е-мейл пришло письмо о том, что посылка отправлена. В деталях к заказу Вы можете найти трек-номер, а справа от него сайт, на котором можно отследить посылку. Чаще всего трекинг-номер имеет вид R*--------??, где
R* - буквенный код трека. R присутствует постоянно, а вместо * могут быть разные буквы латинского алфавита
-------- 8 цифр
?? - код страны-отправителя (CN - Китай, HK - Гонконг и т.д.)
отследить трекинг-номер можно, например, здесь
- www.17track.net/en/result/post.shtml
- gsconto.com
- alitrack.ru
Отслеживаться трекинг-номер обычно начинает через 4-10 дней после отправки посылки. Если через 14 дней после получения трека он не отлеживается, то необходимо связаться с продавцом посредством комментария к заказу. Если продавец, отвечает и просит подождать, то ждать можно, но следует следить за временем доставки. Если же продавец даже не желает отвечать, то нужно сразу отрывать спор с причиной "No tracking information".

Время доставки ограничено максимум 90 днями, но обычно продавец указывает от 21 дня до 60 дней (счетчик в деталях заказа). Если трек-номер посылки отслеживается, но ее продвижение к Вам слишком медленное и на счетчике времени доставки остается 6-10 дней, то нужно попросить продавца о продлении времени на доставку (кнопка "Extended shipping time" возле счетчика времени в деталях заказа), указав желаемое количество дней. Если продавец не продлевает время, то за 5 дней(не раньше) до конца счетчика нужно открыть спор с причиной "посылка все еще в пути". Даже если время ожидания кажется Вам нескончаемо долгим и вы готовы уже отказаться от посылки, то из этого вряд ли что-то выйдет при условии, что посылка отслеживается. В связи с разнообразными распродажами на Али и китайскими праздниками, почта Китая невероятно загружена. Даже открыв спор в середине срока, с причиной "долго идет" Вы не получите решения в свою пользу - продавец свое дело сделал, он посылку отправил, за работу почты он не может отвечать.
Внимание! Кнопка продления времени часто не срабатывает в русской версии сайта. Если у вас возникла проблема с этим, просто нажмите "Оригинальная версия сайта" в правом верхнем углу страницы.


1. Переходим на сайт http://www.aliexpress.com/. Видим стартовую страничку. Нажимаем Зарегистрироваться
user posted image

2. Переходим к форме регистрации. Зарегистрироваться можно двумя способами
user posted image
Первый. Просто привяжите аккаунт на Али к аккаунту на Фэйсбуке (1)

Второй. Традиционная регистрация.
2 - вводим Ваш существующий е-мейл. Сюда будут приходить новости от Али, а также важная информация о Ваших заказах.
3а - вводим свое имя, 3б - фамилию
4а - вводим пароль для своего аккаунта на Али. пароль должен быть длиной не менее 6 символов, только латиница и цифры
4б - повторно вводим пароль, подтверждая его
5а - вводим код с картинки (5б). Регистр значения не имеет
6 - подтверждаем желание создать аккаунт


3. Через некоторое время (несколько минут) на почту, указанную при регистрации придет письмо с просьбой подтвердить этот е-мейл. Нужно нажать на линк в письме.
user posted image

4. Снова переходим на стартовую страничку. Можно сразу же переходить к покупкам. Но лучше сначала закончить формальности.
user posted image
Нажимаем на "Мой Алиэкспресс". В выпадающем меню видим пункты:
- Мой Алиэкспрес - переход в личный кабинет
- Мои заказы - просмотреть все совершенные сделки (оплаченные и ожидающие отправки, отправленные, полученные и т.д.)
- Мои сообщения - различные сообщения присылаемые системой и некоторыми продавцами
- Мои списки - Лист желаний товаров и лист избранных магазинов
- Мои купоны - купоны на скидки, полученные во время акций, купоны от продавцов и пр.
Нам нужен первый пункт "Мой Алиэкспресс".

5. В личном кабинете Вы можете
user posted image

1. просмотреть свои сделки по товарам
2. просмотреть отзывы о товаре, оставленные Вами после завершения сделки(даже если посылка не пришла), просмотреть отзывы оставленные Вам продавцами
3. изменить или добавить адреса для доставки посылок (до 5 различных адресов)
4. посмотреть купоны
5. изменить пароль

6. Добавляем адрес. Для этого в личном кабинете выбираем "Shipping Address"
user posted image
Заполняем поля латиницей
1. Указываем имя получателя ПОЛНОСТЬЮ (ОТЧЕСТВО ТОЖЕ)
2. Выбираем страну получателя
3. Указываем улицу получателя (проспект, переезд, бульвар, площадь и проч.). Пишем просто латинскую транскрипцию обычного адреса. не нужно никаких street, avenue и других извращений. Читать адрес будет ВАШ почтальон, пишите так, чтобы ему было понятно (напр. ul. Lenina, d. 8, kv. 56)
4. Указываем город получателя. Так же как и с улицей - без изловчений, простая транскрипция
5. Область получателя (регион, автономия, республика, край, округ, и проч)
6. Почтовый индекс почтового отделения, ближайшего к получателю
7. Телефон. Указывается без +, только цифры
8. Сохранить.
VETTA
:4u:
Alenushka
тоже отмечусь :ugu:
katia_nist
VETTA, не знаю куда эту ленточку прилепить :rolleyes: , в общем бросила в шкаф пусть лежит до лучших времен, может придумаю потом что нибудь , а под нее я заказала очки с красной окантовкой и платок или повязку на голову,который уехал из Оренбурга в Самару из Самары в Нальчик :doofywave:
Miledy
Я так надеялась, что в новой теме не будет этой большой "шапки"! :( Очень неудобно читать. Может, мы просто будем отсылать новеньких во вторую темку? :blush:
Mama Alena, не в обиду только Вам! :worthy: И с большим уважением и благодарностью к Вашему титаническому труду! :flowers:
Alenushka, с дебютом! Симпатичные платьица заказала! :4u:
VETTA
а под нее я заказала очки с красной окантовкой и платок или повязку на голову,который уехал из Оренбурга в Самару из Самары в Нальчик
:D :D :D
Mama Alena
Miledy, да она мне тоже не очень нравится. Только вот новички приходят и закрепленный-то пост не читают, а в другую темку ходить вообще не станут. Вопросы-то собраны самые частые
VETTA
Mama Alena, может все плюсики еще под один общий плюс загнать?
Mama Alena
VETTA, сделаю. Хорошая идея :love:
katia_nist
Такс это шопомания просто - заказала рубашку мужу на 23 февраля, пора готовиться :shuffle: , себе бусы просто без повода :ugu: и кофточку давно на нее глядела :ugu:
Miledy
Mama Alena, спасибо, замечательно стало! :4u:
Alisa
katia_nist, Эта шопомания слегка поутихает, когда приходит маломерка, посылка блуждает и не приходит совсем и прочие косяки вылезают. :D :bored:
Зоря
У меня сегодня пришли наклейки на стену :) судя по "алитрек" они еще в Китае. Теперь и остальные ждать веселее как то :p
Свекетака
У меня сегодня пришли наклейки на стену судя по "алитрек" они еще в Китае.

Я почтовый ящик каждый день проверяю. Всё надеюсь свои октябрьские получить.
Alenushka
и закрепленный-то пост не читают, а в другую темку ходить вообще не станут.
:beer:
я сама оттуда ссылки на отслеживание посылки беру

Мил, спасибо! у меня еще парочка в избранных,посмотрю потом,может,закажу..для начала эти получить хочу
lanci
Я почтовый ящик каждый день проверяю. Всё надеюсь свои октябрьские получить.

Тоже жду новогодние подарки детям, а то потом они не очень актуальны будут :???:
Глазки Анютины
девочки привет.

напомни историю: мне продавец прислал кошелек и ключницу не из кожи и плохого качества. в ключнице сразу же сломалась молния, в кошельке была сломана (расходилась). стала писать продавцу. он мне стал скидку предлагать, потом сказал что деньги вернет только если я ему обратно за свой счет пришлю товар. я открыла спор со своими условиями, прод поменял на свои. и я спор обострила. в тот же день его закрыли в мою пользу и вчера пришли деньги.

Итог из 5 моих посылок ноября: 1 не трекается и мне вернули деньги, 2 не правильный трек код и мне вернули деньги, 3 злосчастный кошелек и еще одна уже полтора месяца висит принятой и все. Одну получила благополучно :dance:
Miledy
А я сегодня все октябряшки закинула в споры, итого 7 споров открыла. :)
Miledy
Аленчик, покажи, какие приглядела Лизуне платья? Вдруг мне тоже захочется. ))
Я вот все на такое слюни пускаю - тыц, но нашего размера нет, подрастем-закажем. )) И кофточка понравилась такая, но она дороговата, жду скидок. ;)
Оксана Ц.
а я купила себе вот такой шарф

http://www.aliexpress.com/snapshot/272572280.html

очень довольна)
в тренде :dance:
олени-наше все)))
Sulema
У меня одна из потеряшек-зависюшек всплыла!!!!!!Я прям прыгала!
Висела на экспорте с 4 ноября, сегодня выплыла с таможни :) Я уже и не думала, что дождусь.
Юлянка
А я сегодня все октябряшки закинула в споры, итого 7 споров открыла.

А что время вышло почти? У меня тож е октябрской распродажи ещё 4 посылки на экспорте болтаются с 21-28 октября. У двух продлили время, у двух есть ещё месяц. Ну вот попали в неудачное время :???:

А я столько всего наполучала интересного и не очень, но так лень описывать :tomato: Обязательно соберусь и расскажу. Ещё кучу всего не получила пока. По клавиатуре, кто помнит, спор выиграла, вернули 60% от стоимости. :blush:
Miledy
Юлянка, я просто глянула, что по всем доставка перевалила за 60 дней, а движений нет, вот решила подопнуть чуток, хотя сроки продлевала уже. Ну, надоело мне ждать, я уже обошлась без этих товаров, пусть возвращают деньги.
С покупочками и ждем отчетик! :4u:
Afo
Опытные люди, помогите разобраться в ситуации. Заказала платье, оно пришло на размер меньше. Хочу платье вернуть и получить обратно деньги за него и за пересылку. На сайте продавец статус покупки не обновляет. Открыть диспут(спор), как я поняла, можно только после получения посылки. Она получена неделю назад, но информации об этом на сайте нет, до сих пор тикает время..... Вчера написала непосредственно продавцу, жду реакцию. Какие еще действия предпринимать? Как выйти на администрацию Али?
katia_nist
Девы помните вчера писала, про мой платок путешественник , вот на сайте где отслеживаю, что написано
Неудачная попытка вручения, Адресат заберет отправление сам , :scratch: не пойму кто разбираться должен товар уже в России к то с нашей почтой податься будет я или прод с али ему уже написала
Tatjnk
У нас в почтовом отделении "Неудачная попытка вручения" означает, что выписали извещение. Как на сайте отслеживания так напишут, вскоре в ящике появляется извещение.
katia_nist
Tatjnk, просто он сейчас в Нальчике, а живу в Липецкой области, оттуда мне его оптравят да или назад в Китай?
Tatjnk
katia_nist, а когда отслеживаете на сайте, то какой адрес назначения у посылки? Если Ваш указан, то к Вам приедет, если нет, то по адресу указанному.

Я по одной посылке уже спор выиграла на возврат (долго шла ко мне), недавно объявилась она в России и едет не ко мне. Адрес назначения у нее Воскресенск, Московская область, а я живу в Екатеринбурге.
Diana
вот и у меня третий блин комом :angry:
пришла третья посылка с детскими боксерками
заказала смешанные цвета так прислали все 6шт одного цвета :angry:
что мне с ними делать :cranky:
написала проду пусть забирает свой товар обратно
VETTA
. Она получена неделю назад, но информации об этом на сайте нет, до сих пор тикает время..... Вчера написала непосредственно продавцу, жду реакцию. Какие еще действия предпринимать? Как выйти на администрацию Али?
только вы можете открыть спор, или подтвердить получение посылки Если подтвердите, то уже спор вам не открыть. Причем здесь продавец? И что значит на размер меньше. Вы заказали L, а пришло S?
Тогда делайте скрин заказа, фото ярлыка на платье, и открывайте спор, вставляйте фото. После того как спор открыли, вам дадут время на обсуждение с продавцом условий возврата. Если. вас эти условия не устроят, то обостряете спор, и в ваше дело вмешается администрация.
Miledy
Девочки, а как быть, если прод вернул деньги по спору за долгую доставку, а потом посылка приходит?
Zaikas
я сегодня все октябряшки закинула в споры, итого 7 споров открыла.

а что вы там пишете? я вот тоже подумывала продавцу написать, но видимо ему смысла нет уже писать, он скажет ждите :???:

вчера получила вот такой рюкзачок http://www.aliexpress.com/snapshot/291867382.html
если честно боялась что будет клеенка, заказывала племяшу на НГ -он такой классный, качественный, прочный, в общем я очень довольна :dance:

вот такой жилет http://www.aliexpress.com/snapshot/287915673.html
тоже очень хороший, качественный, все аккуратно пошито, никаких претензий

от плащика вообще без ума :love:
http://www.aliexpress.com/snapshot/282166651.html
единственное, он нам большеват, но рукава отлично подворачиваются вовнутрь, а длина у насс по колено получается примерно, думаю когда дорастем до рукавов длина будет как на картинке -коротенький

а вот такое платье не очень http://www.aliexpress.com/snapshot/296482947.html
тоненькое совсем, нитки торчат
Miledy
что вы там пишете?
Выбираю из списка, что посылка еще не получена, идет очень медленно, претендую на полный возврат. В комментариях пишу, что заказ делала в октябре, а посылка еще не в России.

Так странно, второй день ТрекЧекер мне выдает обновления - появляется информация о приеме посылок на почту Китая с датами ноября, хотя у этих посылок уже статусы, близкие к выдаче. Ощущение, что почта Китая села разгребать старые завалы и заводить в учетную систему устаревшую информацию.
Zaikas
Выбираю из списка, что посылка еще не получена, идет очень медленно, претендую на полный возврат. В комментариях пишу, что заказ делала в октябре, а посылка еще не в России.

я вот по одной попробовала так сделать, у меня там вылезло, что посылка у меня должна быть доставлена 11.01.14 :O: и если к этому времени не придет, тогда открывать спор. На это не надо обращать внимание?
вам уже какой-нибудь продавец ответил что-нибудь?
VETTA
мой опять отвечает ,что наберитесь терпения, к рождеству все двигается очень медленно. Типа я уже никак повлиять не могу, из китая ушла , а в россию еще не пришла. :???: :???:
Так оно совсем не двигается. :???: :???:
Miledy
Zaikas, с покупочками! Спасибо за последний отзыв - про платье, я на него заглядывалась. :4u:
вам уже какой-нибудь продавец ответил что-нибудь?
Ага, один спор отклонил - у которого адресат в Омске и с другой фамилией, второй согласился на возврат денег, хотя у него появился статус о приеме в Китае 22.11 (я а связи с этим и спрашивала, как быть, если он деньги вернет и посылка придет?), третий написал, сори-сори, я еще 15 октября все отправил, извините, я задам вопрос перевозчику и вам напишу!
Zaikas
надо тоже что ли попробовать споры открыть? у меня октябрьских еще 5 штук. да и начала ноября есть несколько

после середины ноября заказанные летят очень быстро
Alisa
а я купила себе вот такой шарф
Яркий, красивый :love: Мне тоже нравится. Хотя у нас другой тренд - совята. :D :love:
Макошь
всем привет :4u:
Мне вот такое платье пришло за 2 недели. Качество отличное. Очень быстро :super:
Alisa
Макошь, Симпатичное. А как с размером? Какой на какой?

Вот чем ещё моё платье хорошо - живот скрывает и прочие огрехи фигуры. :bored: Надо бы, конечно, не платьем это скрывать, но пока хоть так :shuffle:

Девочки, а как быть, если прод вернул деньги по спору за долгую доставку, а потом посылка приходит?
И меня этот вопрос волнует.

И ещё посылка одна висела на экспорте, я попросила срок продлить. Продавец молчит. Попросила ещё раз. Молчит. Посылка появилась у нас, но не дошла пока до меня. Время тикает. Вот я думаю, что делать? На всякий случай за 4-5 дней до окончания срока открыть спор? Я боюсь, что посылка не успеет до меня дойти, и заказ подтвердится автоматически. А мало ли, что там в посылке-то, может, товар дефектный, не то, что заказывала и т.п. :???:
Макошь
Ответ на сообщение Alisa от 18 дек 2013, 12:33
У меня сейчас наверно 44-46 постбеременный xl в обтяжку,но не мало
Alisa
Макошь, Ага, я нашла ваш отзыв. :4u: А материал плотный?
Afo
только вы можете открыть спор, или подтвердить получение посылки Если подтвердите, то уже спор вам не открыть. Причем здесь продавец? И что значит на размер меньше. Вы заказали L, а пришло S?
Тогда делайте скрин заказа, фото ярлыка на платье, и открывайте спор, вставляйте фото. После того как спор открыли, вам дадут время на обсуждение с продавцом условий возврата. Если. вас эти условия не устроят, то обостряете спор, и в ваше дело вмешается администрация.


Да, я заказала М, а пришло платье S. На платье ярлыка нет, отшивают на заказ, но в сопроводительных документах к нему указан размер S. И он соответствует действительности.
Я не могу найти где именно кнопка "открыть спор". Может скрин приложите? :scratch:
Макошь
Ответ на сообщение Alisa от 18 дек 2013, 12:43
Достаточно плотный. Рукава что-то вроде иск.шолка с резинкой внизу. Материал тянется.
:4u: можно на ты?!
VETTA
не могу найти где именно кнопка "открыть спор".

[attachmentid=7757804]
Alisa
можно на ты?!
Конечно :love:

Ответили мне по моему спору обострённому. Пишут, простите-извините, ждите три дня, мы выслушаем продавца. И всё. :???: Написали ещё, что посылка-то отслеживается. А толку? :???: С 22 октября висит и ничего больше с ней не происходит. А заказ, напомню, оплатила 3 октября. Не хочу я ждать по полгода посылки((
Zaikas
я по всем октябряшкам открыла спор. и вот по одному тут же ответили, что спор удовлетворен и деньги вернут в течение 7-10 дней
Alisa
Zaikas, А они вообще не трекаются? Или в Китае висят? Не понимаю, почему мне не хотят возвращать( Ладно, если бы посылка уже в России была. Вообще без движения висит почти два месяца. :O: А с учётом, что её отправили через 16 дней после оплаты... Как-то ну совсем неприятно(( Я вспомнила, кстати, что писала в чате этому продавцу, он не отвечал. Надо было задуматься ещё тогда :D :bored:
Zaikas
А они вообще не трекаются? Или в Китае висят

в Китае
Зоря
Мне сегодня еще три пришло))
Вот такое платье, качество хорошее, подклад х/б, только в одном месте кружево как бы разошлось, но там не проблема сцепить и все ок будет. Брали 4, но видно что меньше, мерять не на кого пока, на вырост))

Мышка сыну, будет доволен как слон.

И мне сумка :dance:

По поводу треков - у меня еще два дня тому все трекалось в Китае, а уже пришло, так что выше нос ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.