Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где Вы делали ЭКО?
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Страницы: 1, 2
Ramina
Девочки, кто делал эко, где делали и у какого врача? с какого раза все удалось?
Хочу сделать эко, но где еще не определилась. :love:
Snejik
Клиника здоровья. Врач Коновальчикова и Яночкина. С первого раза - двойня. Удачи :4u:
helicopter
С первого раза, это такая удача! Подруга дважды попыталась, безуспешно и больше не решается(( Хотя она пробовала лет пять назад, может с того времени что-то и изменилось. А от чего это может зависеть? И ещё, есть у кого знакомые, которые не с первого раза забеременели, где в конце концов получилось?

С седьмого захода двойня ;) Не все ЭКО, но все ВРТ.

Выбирать надо все в совокупности - клинику и врача, который разберется с хронями именно вашей подруги. ЭКО - не волшебная таблетка, у каждого врача есть и успех и провалы, очень важна еще подготовка к ЭКО, индивидуальный подход и разбор пролетов.
Vesna34
Осеньыу буду делать ЭКО v Genezis IVF Dnepr
3 раза делала, 2 беременности , но к сожалениыу недоносила
kt32
Делала в ЦПСиР у Тарарашкиной пролет!! :???:
kyka
Игритт, пусть брат попробует обратиться к Гаврилову Юрию Анатольевичу. Он раньше работал в клинике им.Кулакова на Опарина, сейчас принимает в клинике Беркана (м. Перово). Звоните в клинику, говорите, что хотите попасть на прием, дают личный мобильный номер врача и с ним лично уже всё оговариваете.
Мой муж проходил лечение у него в этом году, по результатам создавали банк спермы(в СГ мужа всего 1% живых неподвижных). На процедуру ЭКО+ПИКСИ+ИКСИ нам хватило вполне и ещё осталось.
Попробуйте! Врач очень хороший! Многие пары, кто на Опарина ЭКО делает, мужья именно у этого врача проходят лечение.
dobryve4er
ЦИТАТА
Ситуации всякие бывают и методик сейчас масса разных, позволяющих по возможности без донорства обойтись.

Я бы тоже не смогла родить от донора...
Мигалка
Девочки от всей души поздравляю все у кого получилось удачное ЭКО! Это так важно стать родителями, несмотря ни на что! Хочу узнать у вас (можно в личку) в каких клиниках вы были, где вам не понравилось и не стоит туда обращаться, а где реально помогут, отнесутся к проблеме с душой? Буду рада реальным ответам, т.к. отзывов в интернете масса, и доверять им сложно. Возможно, сестре и не понадобиться ЭКО, а всего лишь нормальное лечение, но у неё диагноз бесплодие неясного генеза, мужа обследовали, все нормально… они давно лечатся, изначально не придавали этому значению т.к. не хотели деток, а сейчас когда захотели ничего не получается, и так уже 5 лет
Their crazy mommy
Подруга недавно делала в Лапино, фамилию врача могу уточнить. Все прошло удачно, малыш прижился и развивается. Вообще я и знать не знала, что у них отделение ЭКО есть. Ну это, в общем-то, очень круто, потому что роддом этот я так понимаю считается лучшим, значит и отделение ЭКО соответствует. Подробности мог у своей девочки уточнить, если кому-то интересно будет.
Счастье есть)
Выбор клиники и врача на самом деле залог успеха всего процесса ЭКО, вынашивания и рождения ребенка, только здесь, девочки, так сходу вам никто и не поможет выбрать, каждый кулик будет хвалить свое болото, по себе знаю))).
Brightstar
Кто-нибудь делал эко в ЦКБ РАН? Как все прошло?
Zamaria
Ответ на сообщение Ramina от 16 дек 2013, 14:08
Генезис (СПб) Эко+Икси. с первого раза двойня. У моих 3 знакомых с первого раза, все делали в Генезисе. Я делала у Ракиной Ю.В.

мне кажется вопрос изначально не правильно задан, потому как важно какие методы, например ИКСИ увеличивает шансы беременности .
Brightstar
Всем привет!!! Кто-нибудь делал эко в клинике Приор на Чистых прудах? Хорошая клиника?
Они сразу берут человека, если квоту министерство выделило, или у них еще своя очередь? Если эко по квоте можно выбрать специалиста?
Наташенька Мирная
Всем привет!

Хочю поделиться свои опытом и порекомендовать клинику которая мне действительно помогла.

Мне 36 лет, несколько неудачных попыток ЭКО, годы депрессий и разочарований. Попробовали ЭКО лечение в нескольких странах. В итоге после последней неудачной попытки ЭКО в Турции нам посоветовали клинику на Северном Кипре, Dunya ЭКо центр.
Результат 5 собранных яйцеклеток, и подсадка 3 эмбрионов. Сейчас уже 3 месяц как беременна близнецами.
Самочувствие замечательное, конечно очень боимся чтобы что-то пошло не так.

Пожелайте мне удачи!!
GiNata
Ответ на сообщение Наташенька Мирная от 25 фев 2016, 12:22
Удачи!!! :4u:
MommyMontreal
Ответ на сообщение Наташенька Мирная от 25 фев 2016, 04:22
good luck! :4u:
Ulia_Ko
Ответ на сообщение Zamaria от 28 дек 2015, 16:07
ЦИТАТА ( Zamaria )
Эко+Икси. с первого раза двойня.

о! у меня так же! :4u: Делала у Абляевой Э.Ш., сейчас она в Мать и Дитя. Как раз на второй заход к ней сейчас идем

ЦИТАТА ( Zamaria )
мне кажется вопрос изначально не правильно задан, потому как важно какие методы, например ИКСИ увеличивает шансы беременности

Методы тоже важно, конечно. Но важно, чтобы еще врач правильно эти методы подобрал, так что вопрос о клинике, о враче тоже важный. Кому-то возможно то же самое ИКСИ и не надо. Когда я ЭКО делала, общалась в клинике с девочкой. Ей рекомендовали ЭКО, но Эльмира Шавкатовна как раз сказала, что не надо. После инсеминации ушла беременная :4u:
Marj
Мы сейчас планируем второе Эко в клинике Мама. К сожалению, самим никак не получается. Пришлось снова вернуться к своему любимому доктору :)

Скоро в крио протокол!
Jessy1
Удачи!! :4u:
Nettle
Доброе утро,
хочу тоже поделиться информацией про ЭКО!

Моя коллега по работе делала эко в клинике на ул. Кулакова, осталась недовольна: не понравилось отношение персонала и главное после неудачи, врач порекомендовала "отдохнуть три месяца" и потом снова в протокол, т.е. никакой, так называемой, работы над ошибками, причину неудачи ей никак не прокомментировали и ни на какие доп. исследования не направляли.

Мы с мужем обратились в витроклиник, доктор Юрматова. Сразу хочу сказать, что клинику выбрали из-за сильной эмбриологии, т.к. у нас мужской фактор. Мне трудно об этом говорить, т.к. уже два протокола были пролетными, но дополнительные исследования показали что проблемы есть и у меня - сейчас я в процессе лечения. Тем не менее, клиника мне нравится. Все сотрудники производят впечатление хороших профессионалов. Во втором протоколе удалось получить отличные эмбрионы, в следующий раз собираюсь в криопротокол в апреле-мае, пожелайте мне удачи))
Лесная Фея
Я витро как-то рассматривала и даже ходила на консультации. У них, как и впрочем везде, где раскручено - конечнно, конвейер. Больше всего не понравилось, что в разгар приема вошел (без стука) мужчина в халате и сказал моему врачу, у которого я была на консультации, что на завтрашней пункции анестезиолога не будет, пусть выкручивается, как хочет. Почему-то очень не захотелось быть на месте этой пациентки. :fingal:
Nettle
Пункцию мне там делали дважды, анестезиолог оба раза был на месте)), просыпалась вовремя, даже не могу сказать, что что-то не понравилось, вы меня удивили.
С другой стороны после двух неудачных протоколов уже начинаешь сомневаться в эффективности лечения. Очень тяжело морально удержаться на плаву, а когда конвейер - это только ухудшает ситуацию! У меня оба раза, после пролета была жуткая депрессия, считаю им нужен в штате хороший психолог!))
Лесная Фея
Nettle,
ну я предполагаю, что была какая-то внештатная ситуация. Может быть, заболел анестезиолог или еще что-то. Меня просто поразил вариант решения проблемы. :O: :) Не знаю, как там пациентки пережили эту субботу :shuffle: :???: А про моральный настрой и депрессию абсолютно согласна. Вообще у них там вроде был какой-то арттерапевт и психоаналитик - женщина средних лет. Не знаю, правда, насколько она эффективна вообще. :fingal: А вы у кого делали если не секрет?
Nettle
Оба раза у доктора Юрматовой, мне подруга ее рекомендовала, т.к. делала у нее эко и с первого раза удачно! Осталась очень довольна! Но у нее были совсем другие проблемы: "техническое бесплодие" из-за отсутствия трубы! А все остальное - на пятерку))
СиреньБелая
У моей подруги не получалось забеременеть,долго лечилась и когда врач сказал делать эко поехала за счастьем своим в Израиль. Сейчас у нее два мальчика.Очень веселые активные малыши.А сестра решила за границу никуда не ездить т.к. считает что у нас в Москве есть хорошие специалисты .Она начала обследование в клинике Петровские ворота.Обратилась к репродуктологу Ивановой Юлиане Юрьевне,по совету своей знакомой.
Дарья Акимова
Ответ на сообщение СиреньБелая от 13 мая 2016, 03:10

А вот я и не знаю куда мне податься. Здесь про многие клиники ЭКО хорошо отзываются. С одной стороны это прекрасно, что стольким помогли, а с другой стороны глаза разбежались)
СиреньБелая
Ответ на сообщение Дарья Акимова от 13 мая 2016, 23:50
Ну если вы из Москвы ,попробуйте к Ивановой на консультацию записаться. Сестра о ней только положительно отзывается.
Дарья Акимова
Ответ на сообщение СиреньБелая от 14 мая 2016, 17:26
Да эта клиника далековато от меня находится....... Я в первую очередь рассматриваю поближе к дому которые. Их и мониторю в интернете ,справки навожу. Но в любом случае спасибо вам за совет.
СиреньБелая
Ответ на сообщение Дарья Акимова от 14 мая 2016, 23:09
Да не за что. Может вы и правы, что ближе к дому ищите, может и там специалисты не хуже найдутся и помогут вам.Желаю вам чтобы все у вас сложилось и удалось.
Дарья Акимова
Ответ на сообщение СиреньБелая от 15 мая 2016, 14:10
Спасибо за добрые слова.Мы с мужем сейчас тоже надеемся на лучшее и что у нас все будет хорошо).
Marj
Девочки, я очень советую Сухачеву в Маме. Вот это врааааааач! С большой буквы. Таких мало. Насколько я знаю, сейчас протокол в Маме стоит 116 тысяч, я крио делала. Нам дешевле было. Жаль только, что Сухачева сама первичку не ведет. Сначала записываешься к Коссович Юлии (нормальная тоже, молодая и старается очень) и только потом к Сухачевой попадаешь. После родов аналогично получается.
klusha4ka
Сухачева - отличный врач в Маме. Я рада, что к ней попала!
Campanula
Ответ на сообщение Дарья Акимова от 13 мая 2016, 23:50
ЦИТАТА ( Дарья Акимова )
А вот я и не знаю куда мне податься. Здесь про многие клиники ЭКО хорошо отзываются. С одной стороны это прекрасно, что стольким помогли, а с другой стороны глаза разбежались)


Так здесь же просто каждый пишет про свой случай. А клиник реально много.
Мне очень помогли в Мать и Дитя, врач - Абляева Э.Ш.
Возраст у меня уже совсем поджимает, оварианльнй резерв на минимуме. Так что по сути у меня была последняя попытка можно сказать. И все получлось!
NataChadova
почему убрали мое сообщение с полезной информацией? :cry:
Olga1005
Согласна, да и не только ЭКО это касается!
popita
Нам повезло, у нас была подсадка двух эмбрионов и оба прижились) У нас теперь с мужем есть две очаровательные малышки. Делали в Линии Жизни у Ильиной Анны Александровны. Очень внимательный и компетентный специалист. Знакомая у меня тоже делала двойную подсадку, но у нее, к сожалению, только один эмбрион прижился. Мне кажется, что здесь на все 100% гарантию никто не даст. Думаю, что нужно пройти обследование полное, при необходимости подлечиться, мужу сдать спермограмму, следовать строго всем рекомендациям и указаниям врача и все у вас получится) Из врачей клиники слышала много хорошего еще о Баркове. Вроде как у него неплохая статистика по пузатикам) В общем то поиск врача дело щепетильное, советы давать сложно.
Злата Жарихина
Перечитала не только этот форум, бэбиплан очень хорошо по клиникам ориентирует плюс дневнички у девочек есть, можно почитать, найти схожую с своей ситуацию. Пока удолось записаться в Линию жизни на прием первичный к Соколовой. Говорят хороший репродуктолог и просто приятный человек. У меня опыта в вопросах ЭКО ноль целых ноль десятых, хотя по гинекологиям понаездилась по разным причинам много. Спаечный процесс, овуляция блуждающая. В общем пока морально готовлюсь. Надеюсь может как то естественным путем все же выйдет, но на авось полагаться уже нет ни сил ни времени.
Настя.Аза
Долго выбирала куда поехать, перечитала тонну отзывов - рекомендовали разные клиники. Выбрала клинику Dunya IVF clinic на Кипре. Поговорила с консультантом от туда, оказываеться у них есть русский персонал, я так боялась что за границей не буду понимать чтовообще происходит во время лечения, так что для меня это стало большим облегчением. Сейчас с ними на связи и уже скоро надеюсь буду с бейбиком :love:
Злата Жарихина
Знаете, убила просто несколько дней на вычитку и анализ отзывов о разных клиниках Москвы, а их много, сами знаете. Так вот больше стала доверять все же тем, кто выкладывает фото деток после ЭКО в Линии жизни, а таких множество, и многие с аналогичной моей проблемой обращались. По поводу свежий протокол или крио также оставлю выбор за ре, все же я не семи пядей во лбу в этом деле и доверять надо специалисту к которому обратился. Пройду консультацию 23.10, отпишусь о впечатлениях. Первая встреча она ведь тоже какие то ориентиры даст, я в этом плане уже с опытом.
ferr
Ответ на сообщение Злата Жарихина от 30 сен 2017, 22:37
ЦИТАТА ( Злата Жарихина )
доверять надо специалисту к которому обратился. Пройду консультацию 23.09, отпишусь о впечатлениях.

через год?))) реклама она такая реклама
Злата Жарихина
Ответ на сообщение ferr от 30 сен 2017, 22:53
Нет, через 3 недели. Странно что вы так реагируете на опечатки)
Лукерья_007
Вот и я не могу определиться. Иногда кажется что было бы проще если бы не было выбора. Сходила в несколько клиник. Некоторые врачи очень понравились, но не тяну по деньгам. Бюджетные клиники - врачи даже глаза от бумажек не поднимают. :???:
Sirenevaya
Ответ на сообщение Лукерья_007 от 1 окт 2017, 13:32

Запишитесь в "Мать и Дитя" на Островитянова к Бурнаевой Ю.А. По деньгам - вполне приятные расценки. Врачи прекрасные. Я лично у Юлии Александровны делала эко, и всё у нас с ней с первого раза получилось. Молодой и очень компетентный врач. И очень внимательная к людям, это прям подкупило меня конкретно.
Лукерья_007
Ответ на сообщение Sirenevaya от 1 окт 2017, 22:24
А "приятные" - это какие:? А то все это по-своему понимают.
Sirenevaya
Ответ на сообщение Лукерья_007 от 1 окт 2017, 22:27
У нас получилось всё в пределах 200к. Приёмы репродуктолога+протокол (с препаратами) + пункция+подсадка. Сейчас буду подписывать контракт на ведение, но это уже другая история.
Лукерья_007
Ответ на сообщение Sirenevaya от 1 окт 2017, 22:30
Поняла! спасибо, относительно неплохо, правда
MissKris
Ответ на сообщение Sirenevaya от 1 окт 2017, 22:30

Sirenevaya, подскажи плиз, с первого раза у Бурнаевой получилось - это значит вообще первое твое эко? А по каким показаниям, если не секрет? Какой срок сейчас у тебя? Надеюсь, всё хорошо!
Sirenevaya
Ответ на сообщение MissKris от 1 ноя 2017, 10:44

Привет, Крис! Да, это наша первая попытка - и сразу удача. У нас мужской фактор, я здорова - может, ещё и поэтому удача. Но я общаюсь с другими девочками, у всепх разные ситуации, здесь результаты прям очень хорошие
DebiKesada
У нас мужской фактор был, делали в Маме ЭКО. Не с первой попытки, но получилось забеременеть и выносить малыша. Девочки, не зацикливайтесь на неудачах и отзывах, верьте, лечитесь и все обязательно получится! На все планирующих – счастливое ап-x-хи!
Neznakomkina
Здравствуйте,лечусь от бесплодия,все без толку,врач направляет на ЭКО в Москве. Кто делал, скажите, сколько это стоит? И с какой попытки реально забеременеть? Спасибо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.