Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
как проявляется аллергия у Ваших деток
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Эка
Скажите, всегда ли есть зуд, как выглядят высыпания?
Я не могу понять, что у дочки, аллергия или гормональная себорея, которая считается нормой. Первые высыпания на лбу у неё появились недели в 3. Я была уверена, что это НЕ аллергия. Мелкие прыщички бесцветные такие. Потом это всё стало краснеть, уши вообще стали покрываться корочкой. Я уже засомневалась. Сейчас ей 6 с половиной недель. Уши очистились (стала мазать маслом детским и кремом, крем лучше, кстати, помог). Лоб тоже почти чистый. Но щёки и подбородок ужас. Красные, шершавые, ороговели прямо, стали шелушиться тоже. Начиналось на щеках тоже с отдельных прыщичков на красном фоне. И на шейке и животе-груди высыпания. Её это всё абсотно не беспокоит. Ребёнок спокойный, спит хорошо.
У двоих из моих старших девочек не было ни аллергии, ни себореи, а у олной была себорея. Я тогда не знала о её существовании, отвезли к дерматологу в поликлинике, она настаивала, что я что-то ем не то. Я сомневалась, т.к. кормила двойняшек, и при этом у одной кожа чистая, у другой вдруг в 3 недели лицо обсыпало красной мелкой сыпью. Недели через 3 всё прошло, и только через год после этого я узнаоа о существовании этой себореи и поняла, что у еас именно она и была. Вот поэтому сейчас к дерматологу в поликлинике и не хочется обрашаться,.
demilju
Ответ на сообщение Эка от 14 дек 2013, 20:30
у наспохожее было на щечках
прыщики покраснения потом коркой шершавой покрылись

педиатр сказала аллергия

ну лучше то все равно к врачу

нам это все пол года лечили :fingal:
сначала мазям дорогущими от лергии
потом у другого врача стали лечится она в первую очередь систему пищеварения лечила а потом побочку
Mama Masha.com
С детской аллергией шутить нельзя.Обязательно нужно обратиться к врачу и сдать аллергопробы. Моему маленькому сыну лечение врач назначил только после этих анализов. У нас была пищевая аллергия. Исключили все продукты-аллергены, и пропили кучу лекарств,чтобы снять обострение и очистить от аллергенов. После недели лечения стало намного лучше, краснота и раздражения на коже прошли.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.