Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Педофила отправили лечиться
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
кукла ВуДу
Впервые в Чувашии педофил приговорен к принудительному лечению от расстройства сексуального предпочтения

ЦИТАТА
Впервые в судебной практике Чувашии лицу, надругавшемуся над малолетней девочкой, наряду с лишением свободы назначено принудительное лечение от педофилии, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Верховным судом Чувашской республики вынесен приговор в отношении 56-летнего жителя города Козловка Л., совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки.

Установлено, что в один из летних дней 2013 года в Козловке Л. увидел одиноко гуляющую девочку и под предлогом покупки мороженого заманил ее в безлюдное место на территорию водоканала. Там он, используя насилие и угрожая убийством в случае оказания сопротивления, совершил в отношении девочки действия сексуального характера.

Под воздействием представленных доказательств Л. признал вину в совершенном преступлении.

Суд квалифицировал действия Л. по п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и приговорил его к 12 годам колонии строгого режима. Кроме того, по инициативе гособвинителя ему дополнительно назначены принудительные меры медицинского характера в виде лечения от расстройства сексуального предпочтения (педофилии).


Источник
vosana
Я не считаю, что такие люди вообще могут быть выпущены на свободу!
А будут их там лечить в тюрьме или нет - мне дела нет совершенно, там в тюрьмах дети не гуляют.
Главное, чтобы их не выпускали. :???:

кукла ВуДу
И как их лечить собираются?
волшебным порошком.
И как определять, что он вылечился?
Он скажет, что больше не хочет деточку - отпустят.
vosana
ЦИТАТА
Он скажет, что больше не хочет деточку - отпустят.
Вот это и есть самое страшное!
Недавно прочитала книгу "Мне было 12 лет, я села на велосипед и поехала в школу" Сабина Дарденн
Вот как раз про такого пролеченного и отпущенного :angry: А дети... они то чем виноваты?
velaskes
К чему тема то? Уже мильон раз обсудили одно и то же.
vosana
Вот мне просто интересно. когда этому ... давали всего 12 лет, кто-то учитывал сколько лет этой девочке понадобится на то, что бы хотя бы притупить боль от происшедшего не говоря уже о том, чтобы забыть! Он сломал жизнь семилетней девочке, а ему всего-то 12 лет.
Иногда действительно жалею, что отменена смертная казнь... :angry: :angry: :angry:
кукла ВуДу
К чему тема то?
Обсудили слухи. А это реальный приговор.
Galateya-julia
Стрелять их :angry: , какое нафиг лечение :O:
Фёкла
Ну 12 лет неплохой срок, хуже, если дают смешные сроки. А лечение-не знаю, может ли быть эффективным, но на фоне хорошего срока пусть будет, хуже то вряд ли станет. Когда выйдет, ему уже 67 будет, может и самому не захочется в силу возраста :tomato:
Blacbarbara
К чему тема то? Уже мильон раз обсудили одно и то же.

а к чем вообще форум? уже тыщу раз все обсудили!
кукла ВуДу
может и самому не захочется в силу возраста
После борной кислоты, которую там активно применяют, если и захочется, то уже и не сможеЦа.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Фёкла от 9 дек 2013, 00:59
ЦИТАТА ( Фёкла )
А лечение-не знаю, может ли быть эффективным

по-моему нет окончательного лечения, т.е. есть уколы, пока их ставишь, вообще желания нет, а как перестаешь - снова появляется
Черноснежка
Я думаю что таким ненужно медицинское лечение,в тюрьме своих ,,докторов" по диагнозу педофилия достаточно найдется.Там это очень своеобразно подлечивают.А я бы таких уродов за причиндалы их гнилые повешивала и чтоб висел и о жизни своей никчемной думал пока не окачурится.
vosana
Пожизненное им лечение надо. Без права амнистии.
Желательно, чтоб еще как-то продумали самообеспечение полное, а то еще изнасилованная девочка должна будет налоги для его содержания платить в свое время! :angry:
BlueSky
Если в башке че-нить дурное останется, а мне что-то подсказывает, что никуда оно оттуда не денется, то нагадить кому-нибудь он и без этих возможностей сможет.

:beer: Фига два они его вылечат. Если бы такое лечилось
Таких сволочей кастрировать и сажать в общие камеры, чтобы они на себе прочуствовали хоть часть той боли, что причинили деткам
Fikus
Ответ на сообщение BlueSky от 8 дек 2013, 23:13
Да уж, для этих нелюдей одно лечение-ампутация сами знаете чего. Уф, прямо зла не хватает :angry:
ТатьянаНик
Да уж, для этих нелюдей одно лечение-ампутация сами знаете чего
головы! :war:
Веренея
Я думаю, что такое лечение эффективно ДО совершения преступления. Например, понял чел, что несет его не в ту степь, испугался последствий и сам обратился за помощью. Или есть такие действия, которые под совершение действий сексуального характера не попадают, но явно не нормальны. Вот к таким людям и нужно применять лечение, чтобы они не перешли грань. Но в принципе, и к уже осужденному тоже не помешает, как дополнительная мера. Это лучше, чем просто отсидеть 12 лет и выйти в полной боевой готовности. Хотя жалко средств бюджетных на препараты, не дешевые, наверное, проще отрезать и все дела.
Мышка_Мини
Стрелять их , какое нафиг лечение
Иногда действительно жалею, что отменена смертная казнь...
стреляльщицы, не забывайте, что судебную ошибку еще никто не отменял. Если бы казнь ввели, то пришлось бы не только оберегать маленьких детей от извращенцев, но и уже взрослых сыновей - от подставы. (причем на первое можно влиять, на второе - сложнее).

от недолго думая подловил насильника и отрезал ему причиндалы.
после такой операции не выживают.
Хепберн
самое страшное, что ЮлькинаМать, права.... педофилия лечится только волшебным порошком, т.е. никак... а как только преступник на излечении заявит, что больше не хочет деток, его выпускают,

стреляльщицы, не забывайте, что судебную ошибку еще никто не отменял
обсуждаем-таки свершившийся факт... и стреляльщицы, которые пишут, что надо расстрелять в уме держат фактического насильника, а не жертву ошибки
Мышка_Мини
Выживают.
если ее врач делал.
Хепберн
если ее врач делал.
и если не врач тоже.. если конечно кровью не успеет изойти
Мышка_Мини
в уме держат фактического насильника, а не жертву ошибки
Я в уме держу своего ребенка и фразу "жалеем, что отменили" и тому подобные представляю в их воплощении. То есть мне пришлось бы разрываться между двумя заботами: сначала оберегать от извращенцев, а потом - от судебной машины, которая иногда дает сбои.

а как только преступник на излечении заявит, что больше не хочет деток, его выпускают,
неужели действительно так? :fingal:
Хепберн
неужели действительно так?
А КАК ВЫ ДУМАЛИ? собирается консилиум психиатров и коллегиально решают, что здоров.... койко-места не резиновые, да и деньги налогоплательщиков не бездонные
Мышка_Мини
собирается консилиум психиатров и коллегиально
так коллегиально решают не на основе его заявления же :BzZz:
Хепберн
так коллегиально решают не на основе его заявления же
нет конечно.. на основании заключения, учитывая его слова: "дорогие эскулапы, осознал, исправился, на детей даже не посмотрю"
Amarana
"дорогие эскулапы,

про судебную машину вспомнили, а про взятки психиатрам забыли?
Хепберн
а про взятки психиатрам забыли?
:beer: точно
кукла ВуДу
Консилиум собирается именно по его ходатайству, но не чаще, чем один раз в два года. И даже если спустя два года после приговора, но основании его заявления, собравшийся консилиум признаёт его излечившимся, оставшиеся десять лет ему все равно сидеть. Только уже не в больничке, а в общей хате. И что то мне подсказывает, что с такой статьёй в общую хату он не сильно спешить будет.
Мама малышей
Не буду писать эссе на тему " что бы я с ним сделала". Всем и так понятно и про срок и про " неотвратимость" наказаний в нашей судебной системе.
Про лечение: из первого поста я поняла, что лечение назначено дополнительно, одновременно с лишением свободы. Не поняла почему данное лишение может влиять на изменение уже установленного судом срока. Я этого из написанного не увидела. Рассуждают как обыватель и на истину не претендую. В связи с этим:
1) считаю, что принудительное лечение не должно никак влиять на приговор, вынесенный судом т к заключение - это наказание за уже совершенное преступление, а лечение - это только потенциальный шанс не допустить повторения данной ситуации!. Определил суд наказание ( 10-20-30, хоть 100 лет) - должен отсидеть.
2) считаю лечение целесообразным, т к медицина не стоит на месте и, возможно, действительно со временем смогут найти медицинский препарат, вызывающий необратимую химическую кастрацию. Да, на мой взгляд, лечение должно быть именно таким.
3) считаю, что оплачивать данное лечение человек, совершавший преступление, должен самостоятельно. Кто мешает изымать имущество при вынесение подобного приговора? Пусть он работает в тюрьме и не получает деньги после освобождения, а оплачивает данные препараты.
Все остальное и так уже написали.
Мышка_Мини
смогут найти медицинский препарат, вызывающий необратимую химическую кастрацию
так его же вроде уже нашли? зарубежом есть случаи, когда добровольно соглашаются на эту процедуру.
almi
Вот мне просто интересно. когда этому ... давали всего 12 лет, кто-то учитывал сколько лет этой девочке понадобится на то, что бы хотя бы притупить боль от происшедшего не говоря уже о том, чтобы забыть! Он сломал жизнь семилетней девочке, а ему всего-то 12 лет.

так это еще ничего (хоть срок придичный, хотя и недостаточный)..не далее как сегодня утром прочитала что в москве насильнику за 24! изнасилования дали всего 6 лет и то ОБЩЕГО режима...ему 25 лет, т.е. он выйдет и смело может продолжать...куда смотрят судьи вообще неясно...
а что касается педофилов -если вина доказана (ну например взяли на месте преступления или экспертиза доказала) -таких сначала долго пытать а потом пусть мучительно помирают...такие твари жить не должны....
Мама малышей
Мышка_Мини, я же говорю - я не эксперт. Тут народ пишет, что эффективно пока принимают, а потом можно по-новой
Мышка_Мини
а что касается педофилов -если вина доказана ....
так они все в тюрьме сидят, потому что доказана. и тем не менее всякое бывает.
Был случай, когда человек сидел в тюрьме за убийство сестры, а сестра приехала черт знает откуда - жива-невредима, и тем не менее осужденному пришлось еще немало за решеткой помаяться.
Я не к тому, что в тюрьмах все сплошь невинно осужденные, а к тому что вариант пытать-убивать хуже, чем вариант пожизненное и принудительный труд.
Fossya
Закон о принудительном медикаментозном лечении педофилов внесут в Госдуму в 2022 году

По факту, это химическая кастрация педофилов - снижение влечения препаратами.
BonBon
Ответ на сообщение Fossya от 29 ноя 2021, 13:10
ЦИТАТА ( Fossya )
По факту, это химическая кастрация педофилов - снижение влечения препаратами.

А смысл, если там голова больная и удовольствие от самого факта насилия.
Fossya
А смысл, если там голова больная и удовольствие от самого факта насилия.


Я тоже не очень понимаю эти танцы с бубнами.
Решение тут одно. и если гуманное - то пожизненный срок.
Этих зверей выпускать нельзя.
Djaika
Я за принудительную кастрацию педофилов :tomato:ну если пожизненное им не дают..7а воовще,чем их содержать-в доказанных случаях лучшеб смертную казнь для маньяков ввели :dont:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.