Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рост первоклассника
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
LostGirl
Собираемся в школу в 7л10мес. Сейчас (почти за 2 года до этого события) рост у дочки 123см. Соответственно к моменту "первый раз в первый класс" рост вполне вероятно перевалит за 130, а то и к 135см подберется.

Хочу понять, насколько такой рост выбивается из среднего роста первоклассников.

Мари1980
Старшая была ростом 128 см,младшая -116см.
Лиза-жук
рост вполне вероятно перевалит за 130, а то и к 135см подберется.

Хочу понять, насколько такой рост выбивается из среднего роста первоклассников.
Моя девочка пошла в 1 класс с ростом 135 см. Особо не выделяется, в классе есть еще одна девочка с таким же ростом, и еще несколько девочек и мальчиков на пару-тройку см. пониже, т.е. выше 130 см.
LostGirl
Лиза-жук, мне это бальзам на душу)
Вы в этом году пошли в 1ый класс? В 7и8?
Лиза-жук
LostGirl, да. ВЫсокий рост - это хорошо, по-моему :super: ;)
Булочка
ВЫсокий рост - это хорошо, по-моему
Моя переживать уже начала :???:

Когда шла в 1 класс (7 лет) 128 было
Дарька
мой сын сейчас около 127, в школу в следующем году - еще подрастет ;)
Ariel
Нашли из-за чего переживать. Да, высокая. Ну и что? У моей дочки подруга 140 см в 7,10. :4u: И размер ноги 36.
Тарелка
Сын пошел в 6,5 лет ростом 122 см. Дочка в 7,5 лет ростом 122 см.

Хочу понять, насколько такой рост выбивается из среднего роста первоклассников.
В конце 4-го класса рост некоторых девочек в классе сына был уже около 170 см. :BzZz:


Ariel
В конце 4-го класса рост некоторых девочек в классе сына был уже около 170 см.
у нас две третьекассницы есть (ну здесь они 4й класс, пошли в школу в 6 лет). Они уже хорошо выше меня. Я 156.
Knyaz
главное чтоб при этом была худая... тогда все не так трагично.
нам в школу тоже через 2 года. рост 122.
сейчас в саду в группе низкие выделяются больше чем высокие. их виднее.

ВЫсокий рост - это хорошо, по-моему
:scratch:
вы сами высокая?
лично мнеб всегда хотелось убрать 2-5 см роста :???:
Лютик
главное чтоб при этом была худая... тогда все не так трагично

Главное, чтоб не комплексовала и родители своими переживаниями не усугубляли ;)
У сына в классе есть девочка, самая высокая (среди мальчиков тоже) и полноватая. Сначала конечно ей доставалось... излишнего внимания. Сейчас многие с ней дружат и уже не обращают внимания на внешние особенности.
ptashka2006
ЦИТАТА
сейчас в саду в группе низкие выделяются больше чем высокие. их виднее

Да они точно в глаза бросаются.
У меня пошла в школу в 7, 9 сейчас рост порядка 123см. Она в классе крупновато смотрится, есть и совсем высокая девочка, но она толстенькая, а есть прям дюймовочка, вот она внимание сразу привлекает. А дети дразнят толстенького мальчика, у него, как назло, фамилия Булкин :)
Ariel
сейчас рост порядка 123см. Она в классе крупновато смотрится
:O: Моя на 2 см выше, такая средненькая. Очень много девочек её возраста 128-132.
Тарелка
Юле 8,5 лет. Она сейчас 128 см. :???:
Лиза-жук
главное чтоб при этом была худая...
:beer: Конечно. Моя девочка стройная. Кстати вес-то можно и скорректировать, в отличие от роста.
вы сами высокая?
лично мнеб всегда хотелось убрать 2-5 см роста :???:
Я - нет, всего 165 см. :shuffle: Всегда хотелось прибавить см. 5 роста :blush: А дочь ростом в папу, он выше 190 см.
Ariel
Тарелка, у неё средненизкий рост для своего возраста. Моя будет не выше. :4u: то есть тоже будет максимум 130. :4u:
Лиза-жук
Сейчас многие с ней дружат и уже не обращают внимания на внешние особенности.
:beer: Главное - чтоб человек был хороший, и сам себе нравился :)
Тарелка
арелка, у неё средненизкий рост для своего возраста.
Да вроде нет. По центильным таблицам - средний рост (123-131 см для 8 лет). :???:
Ariel
Тарелка, ну ей через 3,5 месяца уже 9.
Центильные таблицы одно - реальность другое. :4u:
Мне лично по-барабану. Я сама всего 156. Мне это абсолютно не мешает.
У Юли нормальный девчачий рост. :4u:
Главное быть складненькой и физ развитой. Что толку что лучшая подружка у нас 140 в 7 и 11? Ни на велике кататься не умеет, ни плавать. :???:
*Fialka*
сын 128-129 см. Середнячок, есть и ниже и выше дети. Две девочки есть очень высокие, 140-145 точно в них есть

лично мнеб всегда хотелось убрать 2-5 см роста


TanyaK, давай мне, я не откажусь :p
Тарелка
Тарелка, ну ей через 3,5 месяца уже 9.
Даже если смотреть для 9-летних :???: 128-137 - средний рост девочек в 9 лет. http://tvoyrebenok.ru/growth_of_girls.shtml
Булочка
Я - нет, всего 165 см. Всегда хотелось прибавить см. 5 роста
ну так не 10-15 же?. 170 - это не высокая, а средняя.
Я не вызреваю комплексы в ребенке, но все таки девочке лучше быть поменьше 180, хотя бы см на 10
Ariel
Тарелка, ну правильно, нижне-средняя норма. Как я тебе и написала. Я же не сказала что низкая. :4u:
Булочка
Что толку что лучшая подружка у нас 140 в 7 и 11? Ни на велике кататься не умеет, ни плавать.
:scratch: А правда есть связь между ростом и физ. развитием?
Моя высокая тоже фиговенько развита. На велосипеде как раз 8 лет научилась кататься. но вообще коряшка такая...
*Fialka*
но все таки девочке лучше быть поменьше 180, хотя бы см на 10


Булочка, да ладно, сейчас дети в принципе высокие. Наверняка, когда она вырастет, 180 см не будет архи высоким ростом для девушки. Будет просто высокая и на фоне остальных смотреться гармонично . У меня дочь пока высокая на фоне ровесников, я вообще не переживаю из-за этого. Ну будет она 180 и ладно. Не хочу, чтобы она была меньше 175 :tomato:
Ariel
Булочка, никакой. :4u:
Просто я о том что высокий рост это не гарантия хорошей физ формы :4u: .
Смотришь, высокая такая, статная девочка, красотка. А ни бегать, ни плавать, ни на велике.

Не хочу, чтобы она была меньше 175
А я наоборот не хочу роста выше 170.
Моя будет максимум 168. Скорее 165.
Булочка
*Fialka*, Меня не столько рост 180 волнует, сколько каблуки при таком росте :D
2,5 см - это не каблук, а нормальные 8-10 см уже не оденешь, потому что будет: теть, а теть, достань воробышка :fingal:
Ariel
сколько каблуки при таком росте
ну не будет их носить. :4u:
Но по сути я согласна. Без модельных форм рост выше 175 у женщины выглядит не очень. :4u:
*Fialka*
теть, а теть, достань воробышка


Булочка, этой сейчас так (хотя, если посмотреть вокруг, такие тети не редкость), а лет через ...дцать, когда нынешние детки подрастут, все может быть по-другому.
Лиза-жук
ну так не 10-15 же?. 170 - это не высокая, а средняя.
Ну хотя бы 5, но не отказалась и от 10-15 - но что толку? Это бесполезное желание, рост от желания не зависит :???: Что есть, то есть. А до какого роста высокие дети дорастут - неизвестно, можно только предполагать :4u:
Булочка
ну не будет их носить. Но по сути я согласна. Без модельных форм рост выше 175 у женщины выглядит не очень.
:beer: Без содельных форм - бой баба. И тут уж комплексы не от родителей будут.

про каблуки. моя подруга с удовольствием бы одела каблуки, но стесняется со своими 178 см. Удобнее, когда женщина все таки себе может позволить больше, чем кеды
Ariel
такие тети не редкость
ага, тока большей частью такие гром-бабы. :???:
*Fialka*
тока большей частью такие гром-бабы


Ariel, да ну прям. Гром-бабой можно и без 180 см быть :???:
Лиза-жук
170 - это не высокая, а средняя.
Получается, 165 - это не средняя, а мелкая :cry:
Булочка
Булочка, этой сейчас так (хотя, если посмотреть вокруг, такие тети не редкость), а лет через ...дцать, когда нынешние детки подрастут, все может быть по-другому.
ну как по-другому? Во все времена были низкие и высокие. И с ростом 190 и со 150. И сейчас очень много маленьких детей. Только у нас в классе 2 дюймовочки - совсем крохотульки. А высоких, таких чтоб из таблиц выбивались только моя :???:
Лиза-жук
ага, тока большей частью такие гром-бабы. :???:
Ariel, да ну прям. Гром-бабой можно и без 180 см быть :???:
:beer: В моём окружении больше колобков, чем гром-баб :D Чем колобки лучше? 150 на 150? Лишний вес при любом росте не красит.
Булочка
Получается, 165 - это не средняя, а мелкая
165-170 средний рост. 160 - мелкая, а 175 высокая как-то так
Горлинка
Моему старшему сейчас 6 лет и 4 месяца, рост 130. Конечно, за лето ещё вытянется, так что к первому классу будет выше, чем 130. Особо не переживаю :???: . Хотя вчера только в музыкалке учительница, у которой он год назад учился, увидев его сказала:"Как вытянулся! К первому классу совсем высокий будет, а у нас в этом году первоклассники совсем маленькие пришли." Так что не знаю... :scratch:
Ariel
*Fialka*, можно конечно. Но при 180 ею быть легче.
У нас прямо нашествие этих гром-баб в русской школе. аж ТРИ мамы роста от 178 и в ширину не меньше. Я их просто боюсь. :fingal:
А сейчас ещё деньги собирают на Новый год деткам. Так на меня вчера идёт такая туша: "А ты сдaла деньги?" :brows:
*Fialka*
А высоких, таких чтоб из таблиц выбивались только моя


Булочка, сейчас сколько она у вас? 7 лет и 128 см это совершенно средний ребенок, тем более девочка. Из каких таблиц она выбивается?
Ariel
Во все времена были низкие и высокие.
:beer:
Моя именно средняя. Таких как она - большиснтво. Но да, есть очень высокие девочки.
Мальчик есть, в 7 лет 145. :fingal:
Лиза-жук
а 175 высокая как-то так
Значит, я бы хотела быть высокой :) Им, кстати, очень удобно живётся - обзор большой. Вот мой муж видит, что на шкафу лежит, а я нет.
Ariel
*Fialka*, ты перепутала Булочку, Tарелку, и Меня. :4u:
Булочка
Булочка, сейчас сколько она у вас? 7 лет и 128 см это совершенно средний ребенок, тем более девочка. Из каких таблиц она выбивается?
Из среднестатистических. В 7 лет верхний порог 122 - это высокий рост считается. Сейчас ей 9 и рост 146, вместо положенных высоких :D 134
Knyaz
но стесняется со своими 178 см

тут дело даже не в стеснении :scratch: . неловко и больно биться головой об поручни в общественном транспорте :D
*Fialka*
Ariel, да вроде не перепутала. Булочка писала
Когда шла в 1 класс (7 лет) 128 было
Лиза-жук
неловко и больно биться головой об поручни в общественном транспорте :D
TanyaK, А Вы сколько см. ?
*Fialka*
Из среднестатистических. В 7 лет верхний порог 122 - это высокий рост считается


Булочка, странные таблица тогда. Щас дети гораздо выше этих данных из среднестатистических таблиц :???:

Сейчас ей 9 и рост 146, вместо положенных высоких 134


Булочка, у сына подруга на лыжах, в марте 9 лет будет. Рост больше 150 см , нога 39 размер
Ariel
В 7 лет верхний порог 122 - это высокий рост считается.
что это за таблица такая? Это средний рост для 7 лет. По ВОЗу.

http://www.who.int/growthref/cht_hfa_girls...c_5_19years.pdf
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.