Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пневмо-23 и отиты
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Anngor-ka
Всем здравствуйте!
Знаю, что об этой прививке уже есть темы, но интересует она меня именно с точки зрения отитов. У дочки за этот год были гнойный отит (летом), лечили двумя курсами антибиотиков по 10 дней (т.е. 20 дней пили антибиотик), а сейчас вот только вылечили экссудативный отит (3 недели пили лекарства). Строение носа и ушей у ребенка такое, что сопли через раз будут вызывать отит. Наша лор предложила сделать Пневмо-23, мол это избавит нас от осложнений на уши от насморков. Лору доверяю, но проверяю. Может у кого из мамочек есть опыт успешной пободы над отитами с помощью этой чудо-вакцины? Поделитесь опытом!!!
felixa
знакомая после череды отитов (пошли в сад) сделала доче эту прививку- сказала, что теперь болеют ОРВИ без отитов- кашель,насморк.
Мари1980
Обычных средних отитов больше не было,зато летом два раза подряд донырялась в котловане до двух наружных .
Мама Цветочка
Постою, послушаю. Тоже очень интересно
Лилечка-цветочек
девочки,а мне сегодня дочке предложили поставить вместо пневмо-23 синфлорикс.Кто что думает про нее?Стоит она 2000 руб.Типа она лучше :???:
Мари1980
Синфлорикс-защищает не только от пневмококковой инфекции,но и от гемофильной,применяется чаще до двух лет,но можно и позже.Пневмо-23 применяется с двух лет,защищает только от пневмококковой инфекции.
Paulinka
Нам тоже педиатр советует поставить эту прививку - тоже каждая простуда заканчивается отитом :cry:
Anngor-ka
Нам тоже педиатр советует поставить эту прививку - тоже каждая простуда заканчивается отитом :cry:


А из каких соображений не делаете? Может у вас есть какая-то информация? В интеренете в основном все пишут про эффект от прививки каксательно пневмоний и прочего. Вернее про отсутсвие эффекта. Вот интересно, а как с отитом дела у нее обстоят?
Paulinka
ЦИТАТА ( Anngor-ka )
А из каких соображений не делаете?
нам еще 2 нет :4u: как будет - сделаем.
redkay
с 1 января 2014 года эта прививка войдет в национальный календарь прививок, ее будут делать всем детям начиная с 7 месяцев, ревакциная в 9 месяцев. Так что можете смело идти в поликлиники и просить привить ребенка, если у детей действительно есть необходимость в этом (частые отиты на фоне пневмоинфекции и пневмонии).
Moloko
Делали пневмо-23 и хиб одновременно через два месяца после удаления аденоидов. Отиты прекратились практически. Но, думаю, что все же благодаря операции.
Кстати, потом сдавали мазок из носа - гемофильную палочку находили.
Anngor-ka
Напишу результат нашей прививки. Сделали прививку больше месяца назад, через 2 недели вышли в сад. Отходили 4 дня, потекли сопли. На уши практически не перекинулось, немного розовые были. 2 недели пролечили насморк, вышли в сад на 2 дня. Итог - сильный экссудативный отит на левом ухе, с сегодняшнего дня будем пить антибиотик, т.к. другое лечение не помогает, температура 38,2.
Вывод: может прививка и помогает, но эффект от неё нужно ждать дольше, чтобы лучше выработались антитела. Такую версию выдвинула наша лор.
blondie-e
Anngor-ka, спустя 2 месяца как ваши дела?
Проблема аналогичная, поставили прививку 12 мая, пошли в сад из соплей не вылазим. Про уши постоянно спрашиваю, пока не жалуется, но сопли есть, а значит и отит может начаться... У маленькой 2 отита за полгода было, хочу ее тоже привить. Вот прочитала, что прививка теперь в календаре, узнаю у педиатра
stessa
У нас бывают отиты.. вот хотела поставить прививку Пневмо 23. Сегодня посмотрела в прививочную книжку, а, оказываетсч, мы уже делали её, я забыла. Тогда вопрос: эта прививка не гарантирует отсутствие отитов? Может быть, она облегчает течение ОРВИ?
blondie-e
stessa, она уменьшает риск бактериальных осложнений: пневмоний, бронхитов, отитов. На вирусы никак не влияет)
Поставили ее в начале мая, ситуация значительно улучшилась, ттт
Дочке поставила превенар в августе, полет нормальный)
Саксаульная сойка
У кого-нибудь ещё есть положительный опыт, связанный с такими прививками?
Holinka
Саксаульная сойка, у нас был положительный опыт именно с этой прививкой. После того, как дочь пошла в сад в 3 года - начались болезни. В основном это долгие насморки. И все кончалось отитом. За полгода их было наверное штуки 5-6. Тяжелые, с сильными болями, лечились антибиотиками. После того, как поставили эту прививку резко стало лучше. Насморками она не перестала болеть, но уже без отитов. Вернее они все таки были (может быть 1-2 раза в год), но в легкой форме, вылечивались каплями, антибиотики уже не пили.
Katerina
Есть прививка от отита?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.