Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Письменный стол и стул
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Страницы: 1, 2
Кофе
Нужен совет. Летом будем делать ремонт в комнате сына, обновлять обои, покупать новую мебель. 1 сентября в 1 класс.
Кровать шкафы и прочее примерно знаю что хочу. Но вот затык со столом и стулом.
В мебельных наборах уже есть столы, но удобные ли они для ребенка? Смотрела отдельные столы-парты с регулируемой высотой- цены заоблачные. Но готова за это заплатить если реально это нужно и важно.
Главное для меня чтобы ребенку было удобно сидеть, чтоб не сутулился, чтоб спина не уставала.
Стоит ли покупать специальный детский стул с регулировкой спинки и высоты сиденья или это все баловство?

В общем готова на траты, но хочу чтобы они были разумные. Ну и чтобы мебель послужила до конца школы.

ПС: хотя переодически возникают мысли что все это фигня, что отучилась же я за обычным столом с тумбой, который стоял наверно в каждой второй квартире , а потом начиная с 5 класса где то вообще занималась на кухне. И ниче.... уроки делала нормально)
Кофе
Поднимаю
osi-osa
У нас в этом году доча в первый класс пошла. Купили обычную сэндвич-панель на стальных ножках, отдельную выкатную тумбочку. Стул, правда, хороший, офисный с регуляцией высоты и положения сидения и спинки. Преимущество стола: ножки можно всегда заменить на более высокие (и стоит недорого). Сэндвич долговечен, не прогибается. Пока нравится))) :4u:
Alesya
ЦИТАТА (totosha @ 4 фев 2009, 13:36)
Мы тоже долго думали как сыну-первокласснику рабочее место обустроить. Сначала хотели специальную парту заказать, но потом решили что парта это тот же стол, только с регулируемой столешницей. Поэтому купили в ИКЕА стол, в котором можно регулировать угол наклона столешницы и высоту ножек. Очень довольны. А вот стул взяли компьютерный. Очень удобно, можно регулировать все, но есть ооочень большой минус - стул крутится. В смысле сын на этом стуле спокойно не сидит, постоянно крутится на нем, что отражается на качестве письма. Поэтому стул мы хотим заменить, ну а стол нам очень нравится. Эти столы бывают разного размера, мы взяли сразу большой и не жалеем, т.к. дети быстро растут. Да и работать за большим столом приятнее - все можно свободно разложить, рисовать удобно, конструктор собирать.
*


покажите картинку.. плиз или как называется по Икеевски :blush:
bampromama
Стол купили тоже в Икеа, "для компьютера", наклона нет, столешница ставится на любую высоту. А стул пока не нашла. Я хочу в виде обычного стула (чтоб не крутилось ничего, не каталось никуда), но по высоте регулировалось. У Кетлер есть такой, но стоит 5000 рублей :O: . Нашла еще Stokke, но тот вообще 9000руб. :O: :O: :O: . Видимо, буду пилить ножки у обычных стульев :D :D , опыт есть :blush: .
Marysj
Мы покупали вот здесь:письменные столы посмотрите там раздел письменные столы. Цена приемлимая и качество отличное, муж сам собрал вообще без проблем. Мы все довольны.
Viki-Viki
Ответ на сообщение Кофе от 25 янв 2009, 13:33
стол с поднимаемой столешницей - круто, но действительно дорого... можно просто купить хороший стул с поднимаемым сиденьем, как офисный.. а к стулу, точнее - наоборот) стол письменный с возможностью в дальнейшем установки компьютера.. с большой полкой , тумбочкой и прочее
Mama_bu
я решила парту брать. все же наклонная столешница всяко полезней, у нас рабочее место - оно и рабочее место, для игр и обедов есть другие места. Но мне молловскую не потнуть, будем брать отеечественную дэми
Ирина З...
Вот такой стол может расти с ребенком вместе. Такой стол стоит в пределах 3500 рублей. Стул можно подобрать крутящийся, там высота регулируется. У нас дома такой стул уже сейчас для ребенка - любимый.
[attachmentid=5841166]
Svetik18
я тоже думаю, что купить своему первокласснику. Тоже хочу купить парту. Столешница по высоте регулируется (на вырост) и угол наклона тоже регулируется. Только стул не очень нра... Жесткий. Но тоже регулируется. Если только подушечку подкладывать... вот такаую присмотрела.. кто юзал отзовитесь! поделитесь!
[attachmentid=6968434]
viplife79
Мы такой пользуемся, в прошлом году купили, когда сын пошел в первый класс. Очень удобно, подрос в этом году, мы подняли парту, стул подрегулировали. Столешница наклоняется, так вообще просто класс! Оччень удобно при письме, а про стул так вапще все просто, у них есть специальные чехлы для стульев, правда их всего два вида, но вполне достаточно. В прошлом году их не было, мы подкладывали такую накидку-подушку на стульчик, а в этом году как появились чехлы сразу купили. Очень удобно и симпатично выглядит. Можно вот здесь посмотреть эти чехлы http://www.kidsparta.ru/home/category/10-d...e-elementi.html
Танюшок
Svetik18, купили доче такую парту и стул. Очень довольны. Парта регулируется, сделали её не очень высокую. А то все стандартные письменные столы чуть высоковаты и получается, что дочка сразу уткнется носом в тетрадь. Ну и здравствуй , плохое зрение.
Чудачка
Мы хотим купить эту парту-трансформер http://www.iqbaby.ru/product/parta-transfo...o-lb-d06-belaya
Romashynka
Красная Шапочка и ее серые волки, не плохой вариант!
Чудачка

ЦИТАТА ( Romashynka )
Красная Шапочка и ее серые волки, не плохой вариант!


Недорого и функционально! У остальных фирм цены заоблачные.
Брюллик
Мы своей в прошлом году к первому классу купили самый обычный письменный стол с ящиками Стол ИСШ-02
к качеству не придерешься, изготовили быстро и цвет подобрали
Belara1978
Мы купили своему первоклашке Парту Бюрократ Кондуктор-7 и кресло Бюрократ КД-2, все очень качественное, вышло 20 000 рублей, сын в полном восторге. Не поленились, привезли сами из Москвы, у нас все это добро на 10 000 дороже :fingal:
zita76
У нас Дэми. В целом довольны. Но на второй год хочется доукомплектовать приставной тумбой, ибо добра хозяйского много и не всегда удобно на наклонной поверхности его держать. Т.е. мы снимаем с полки стопку учебников/тетрадей на сегодняшние уроки, делаем уроки по одному предмету, остальное пребывет в хаосе и пространстве. Это неудобно.
Саломон
Добрый день. Мы заказывали письменный стол через интернет. Нашли вполне приличный вариант по приемлемой цене.
ЦИТАТА
На Конфернции Материнство ЗАПРЕЩЕНО:
2. Вывешивать на форуме координаты рекомендуемых вами фирм, организаций, специалистов. Если вы оставляете отзыв о той или иной фирме или специалисте, координаты следует высылать по запросу желающих через приват. Рассылка без такого запроса считается спамом. Недавно зарегистрированные юзеры, занимающиеся спамом и рекламой, в том числе завуалированной, сразу же получают бан навсегда.

Заказали и все привезли. Никакой мороки. Так что если кто ищет доступную человеческую мебель, то очень советую.
Nastasy
а есть отзывы кто уже испытал стол и стул.
меня даже пока больше стул интересует сейчас.
цены на кресла от 4500 и выше.....
смотрела такие http://ergotronica.ru/product/kreslo-detskoe-newton-.html
цены конечно....

поделитесь отзывами :4u: что нравиться- не нравиться в вашем стуле :shuffle:
КаТеЙкА
У нас Дэми

У нас тоже. С боковой и передней полкой-доставкой. У сын раньше монитор на передней полке стоял, сейчас учебники\тетради, сбоку карандаши и раскраски.
У сына 4-й год столу, дочке только взяли. Единственный минус у них - это стулья, очень хрупкая пластмасса, мы уже сыну меняли пластик, цена ему 500 рублей была, за комплект, сидение и спинка. Муж укрепил фанеркой снизу. Дочке взяли в этом году, стулья немного другие уже по пластику и ребра жесткости добавили.

В целом - я довольна, цена\качество соответствует.
Mylt
Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, куда поехать посмотреть, посидеть, покрутиться и тд!!!! Надо срочно, живем на севере Москвы, есть сомнения ехать ли в Гранд. Хочется не ограничиваться партами Деми, хочется чтобы дочка посидела и за разными партами и за письменными столами!!! Заранее спасибо!!!
Mylt
Ответ на сообщение Брюллик от 25 авг 2012, 19:51
Добрый вечер! Извините меня, пожалуйста , что спустя полтора года к вам обращаюсь -хотела узнать, как стол себя "ведет"???после вашего письма сейчас готова заказать такой же стол, смущает как отрегулировать стул ребенку чтобы стояли ноги на полу и мне по телефону сказали, что поверхность не гладкая, а "шершавая". Дочке пять лет, срочно нужен стол, но все читаю про парты, стоят дорого и страшные и почти все без ящиков
Заранее спасибо. Ответ можно в личку или тут
Брюллик
Mylt, Столом пользуемся, довольно таки долго и активно. дочь за ним и пишет, и рисует, и красит, мыть столешницу приходится часто, никаких вздутий не обнаружено. С недавних пор в тумбе с полкой разместился системный блок, а на столешнице стоит монитор 19дюймов и клавиатура. А вот почему вам сказали что поверхность шершавая я не пойму, у нас она просто матовая, салатового цвета, наверняка можно заказать глянцевую, у них тогда был большой выбор в цветах.
Изначально просили сделать стол ниже, чем стандарт: убрали нижний цоколь тумбочек где-то 10см( это подставка под тумбами), в следующем году планируем установить под обе тумбы регулируемые опоры, тем самым увеличим высоту. Кресло мы заказали там же, регулируется по высоте и по спинке, в детской расцветке
Nastasy
подниму тему.
вот выбираю парту т.к. в саду заданий много и лучще сейчас купить уже стол.
варианты:
http://www.uznaiki.ru/Detskaya_mebel/Astek...WIN-(Astek).php
http://www.dami-mebel.ru/products/furnitur...12-02-complect/

больше склоняюсь к Парта TWIN (Астек), есть у кого такая парта?
lerka
У меня сейчас тоже стоит вопрос о столе со стулом для ребенка, правда нам в школу еще не скоро, но хотелось бы уже приучать его заниматься за столом. Смотрела парты, но они будут занимать много места, а вот раскладной стол - не знаю как долго прослужит, да и цены заоблачные..
Solnyshka
Ответ на сообщение КаТеЙкА от 14 окт 2013, 16:43
И у нас уже2 года. Довольны.
Kelly2309
У нас недавно сломался Мишкин стул. Покупали как раз перед первым классом. Брали самый простенький тогда. Но видимо докрутился :worthy:
Стали искать и выбрали Молл Скутер. Дочка тоже скоро в школу, уже сейчас частенько "сидит" за рабочим столом. Удобно. Понравилось, что его можно опускать и поднимать под рост ребенка. Понравилось, что ножек 6, а не 4 как было в старом. Надеюсь этот стул "проживет" дольше :p
Svetlana44
Есть специальные детские кресла для занятий, типа компьютерных, с регулировкой сиденья и спинки по высоте. Несколько лет можно не беспокоиться и ребенку для правильной осанки будет полезно.
Nurada
мы покупали просто компьютерный стол ребенку и все
VotTa
а парта дает эффект? если наклонная? стоит покупать? что-то дорого((
Zayusha
Кто ещё какие столы / стулья приобрёл, покажите фото?
Нам в школу через год, но я уже заморочилась выбором. Посмотрела Moll, крутые, конечно, но стоимость :fingal: . Подскажите, где в Москве можно вживую увидеть похожую мебель , примерить ребёнку?
Juicy Melon
Подниму тему!
Выбираю стул для первоклашки.
На Еве нашла обсуждение, там хорошие отзывы Libao.
Теперь я выбираю между двумя моделями.

Вообще, кто пользуется компьютерными креслами, скажите, важны ли стопоры на колесиках?
У моих двух моделей принципиальная разница только в этом.

LIBAO LB-C07
Регулировка высоты сидения Есть
Регулировка глубины сидения Автоматическая
Независимая регулировка высоты спинки Есть
Минимальная высота кресла по спинке, (от) см 72
Максимальная высота кресла по спинке, (до) см 89.5
Минимальная высота сидения, (от) см 33
Максимальная высота сидения, (до) см 53
Минимальная высота спинки, (от) см 38.5
Максимальная высота спинки, (до) см 56
Съемная обивка Нет
Фиксация вращения Нет
Блокировка колес Есть
Материал обивки Экокожа
Вес, кг 11.5
Плавающая динамическая спинка (для точной фиксации позвоночника)
Колеса фиксируются под весом сидящего человека!
user posted image

и
LIBAO LB-C01
Минимальная высота сидения, (от) см 37
Максимальная высота сидения, (до) см 53
Максимальная глубина сидения, (до) см 42.5
Максимальная нагрузка, кг 100
Съемная обивка Да
Фиксация вращения Нет
Блокировка колес Нет
Материал обивки Экокожа/Ткань
Регулировка высоты сидения Есть
Регулировка глубины сидения Есть
Регулировка высоты спинки Есть
Вес, кг 12.5
Регулируемое в 3-х плоскостях кресло LIBAO LB-01 обеспечит правильное положение спины ребенка при учебе и отдыхе.
user posted image

Посоветуйте!
И расскажите о своих стульях.
Муж, например, против компьютерного стула, говорит, сломается через год. Хочет простой, обычный стул. И каждый год- два покупать другой, под рост (...если это возможно, подбирать по высоте, думаю я...)
Давыдоffа
Знакомые покупали стул Конек Горбунок (вроде правильно написала, можно погуглить), там как-то он регулируется по высоте стола, росту ребенка, есть подставка под ноги, но еще отзывов нет, только будут тестировать. Выглядит конечно странновато, но визуально смотрю, ребенку должно быть удобно
МиссиЯ
Мы купили регулируемую по высоте и наклонную парту Кеттлер. Стул возьму позже другой фирмы. Для себя решила, что надо именно на колесиках, иначе если обычный двигать постоянно туда-сюда, то пол исцарапается. Нравится, что колесики блокируются. Думаю насчет Молл. Сейчас думаю насчет подставки для книг для наклонных парт, нравится одна у Молл, самая классная, но цена не нравится.
ketkaty
У сына уже 5 лет стул без стопора. Мне нравится, да, ездит, но... он так думает. Ездит особенно когда учит стихи или не может что - то решить. У меня один вопрос: в школе до обеда на стуле сидят, так почему дома в комфорте нельзя сделать уроки? Если у ребенка есть результат, то какая разница как делать уроки? (письменные не считаются, но когда я готовлю, сын может придти на кухню и делать уроки, иногда спрашивая меня помощи).Бывает он ложится со мной на кровать, я читаю, а он учит стих или параграф какой-нибудь.
secret secrets
Сегодня купили в икее стол и стул на колёсиках. Стул ездит. Но какой смысл в стуле на колёсиках, если колёсики блокируются, если сесть на стул?? Дочке, наоборот, нравится двигаться на стуле. Она так дольше за столом сидит.

Juicy Melon, этот розовый, с двойной спинкой, мне вообще не нра :HET: Имхо такой необычный стул будет напрягать этим странным ощущением, что спина не на полноценную спинку опирается. А фиксацию позвоночника сделают занятия спортом, а не сидение на стуле ;)
alesia_76
Я для нашей первоклассницы пересмотрела кучу столов. наклонные шокировали своими ценами и отсутствием шуфляток, полок - неудобно. в итоге купили вот такой стол в икее, муж долго собирал, но качеством довольны, добротный, крепкий, до конца школы должен прослужить. стул купили обычный на колесиках, регулируется по высоте, колесики не фиксируются, кожзам (чтоб чистить легче). у нас с сестрой в детстве тоже был обычный письменный стол и обычный стул, ничего там не регулировалось, тем не менее осанка у всех нормальная, хотя за уроками часами сидели. к тому же подозреваю, что дочка все равно будет делать домашние задания рядом со мной - за обеденным столом
IrinaX
Juicy Melon
посмотрите стул Котокота ево, мы такой в понедельник получаем, привлекло, что регулируется спинка по глубине, и сделан стул специально для растущих парт.
user posted image
Yulia43
Juicy Melon, есть специальная тема про столы-стулья для детей Стол или парта?. Я там отписывалась - купили кресло бюрократ2 и обычный стол, ссылки на все есть. Колесики не фиксируются, но функционал очень хороший, пока довольны. Подставка под ноги не понадобилась, сын приспособился ставить ноги на пластиковое основание.
*Fialka*
Вообще, кто пользуется компьютерными креслами, скажите, важны ли стопоры на колесиках?


Juicy Melon, не нужны они. Если боитесь, что ребенок кататься будет, смотрите обычный стул. У нас парты и стулья молл. Стул регулируется по трем направлениям. Есть фиксатор поворота сидушки, она зафиксирована. Если поставить стопоры на ножки, то как на стул садиться? Это практически невозможно. Стул нелегкий, двигать ее туда-сюда не получится
Djuna***
у нас обычный письменный стол.
"Дятьково" из коллекции "Октава" Ш 120 х В 75,3 х Г 75.
http://dyatkovo.ru/catalogue/collections/d...0001487/#i54559

стол долго искали, так как в большинстве детских коллекций столы глубиной 60 см -- это очень мало для полноценного рабочего стола.

и стул икеевский
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00211088/

под ноги есть подставка, так как до пола еще не достает.

не вижу смысла покупать за большие деньги растущие парты, все отличие которых по факту сводится к наклонной столешнице, которой пользуются от силы в первый год.
на счет эрго-стульев. ребенок, работая за столом, не опирается на спинку стула. она нужна изредка, "подумать". а для позвоночника все же наиболее правильно сидеть на жестком (ну, с тонкой какой-то прокладкой, а не подушкой), поэтому простой стул получается наиболее подходящим по соответствию пользы и цены.
yaelenka
Сейчас (дошкольный) у нас примерно такой, только с белой столешницей
http://www.detsad-yar.ru/products/211
и стул
http://www.detsad-yar.ru/products/307

Они на группы роста 1-3 (это 100-145 см).
Следующий буду брать в икее, тоже на регулируемых ножках.
Knopo4ka
Мы Котокоту купили. Дочка в восторге, говорит очень удобно сидеть и писать. Весь день не слазиет с него.
Младшая орет, что ей тоже стул необходим, ей такой же, но Конек Горбунек заказали. Ждем.
yaelenka
Такой стул, где сиденье и подножка переставляются, у нас на кухне - kidfix покупали. Главное на проходе его не ставить, все ноги отбить можно.
Lutra
Первокласснику купили обычный компьютерный(но бюджетный) Не понравилось- от стола все время отъезжал, крутился. Выкинули и купили Конек Г... Сидеть стал лучше(осанка),меньше елозить за уроками.Но может у меня ребенок такой, ему надо сосредоточиться,чтобы ничего не отвлекало..А то начинает туда-сюда, крутит вертит...
Djuna***
yaelenka, по-моему, очень хороший выбор!
единственное, быстро вырастет из этого рабочего места, нужно будет покупать полноразмерный.))
глубина 56 см - мало. только для учебника и тетради. а для всякого творчества очень мало места.
у дочери стол 75 см, у сына - 80. вот уж есть где развернуться.)))
Dahlia


надо же, сообщение 2012 года, а мы точно такой же стул в прошлом году купили :)
Juicy Melon
Спасибо всем за отзывы! :4u: :4u: :4u:

А стулья наподобие Стокке, т.е. Кидфикс, Котокота, Конек Горбунек, их удобно пододвигать к столу?
Ну т.е. ребенок сел, надо же подвинуть поближе, выровнять.


Я тоже первым делом такой хотела, подруга прям фи, чего, говорит, ерунду придумываешь, лучше компьютерного кресла ничего нет.
Муж, как писала, вообще за обычный стул.



Ответ на сообщение yaelenka от 20 авг 2016, 10:38
ЦИТАТА ( yaelenka )
Следующий буду брать в икее, тоже на регулируемых ножках.

а можно ссылку на модель?
yaelenka
Djuna**, у нашего стола размер 60х110. Икеевский будет 60х120, больше скорее всего не получится поставить, ни по глубине, ни по ширине. Многие вообще берут парты шириной меньше 100 см, это же совсем места нет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.