Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сумка-тележка в подарок свекрови
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Marisel
Свекровь заказала на день рождения сумку-тележку, чтобы за картошкой и прочими тяжестями в магазин ходить. Чтобы удобная и надежная была.
Живет в Москве.

Я полезла в инет, прочитала, что нужно выбирать стальной каркас, хорошие колеса и т.п.

А когда стала смотреть модели - глаза разбежались.
Их, оказывается, таких - с хорошим каркасом и т.п. - не один десяток, самых разных! Ну и как из них выбирать? :???:
Цена даже самой дорогой (2300р.) нам по силам, так что выбираем по удобству и надежности.

Вот, например, есть "модель с тремя колесами для удобного подъема по ступенькам" (и выглядит симпатично):
user posted image
Но она пустая весит больше остальных на 0,5-1,5кг.
Удобство на ступеньках того стоит? (ступеней у свекрови по пути не очень много, но всякие бордюры есть + в подъезде небольшая лестница до лифта)
Или лучше, чтобы она была полегче?

Буду признательна и за мнения, а особенно - за конкретные модели, удобные, надежные и проверенные.
Пося
Marisel, и мне актуально. А где такие продаются?
Marisel
А где такие продаются?
погуглите :4u: (я не из вредности, но не уверена, что можно давать ссылки :4u: )
На "сумка-тележка" очень много инет-магазинов находится, а если именно эта модель интересует - добавьте еще в поиск название Gimi :4u:
Флорена
И для меня актуально. Я для себя собираюсь покупать. А то, как пойдешь в магазин, домой с такой неподъемной сумкой возвращаешься перебежками по несколько метров, что страшно за себя становится. В общем, тоже послушаю, какая удобнее и надежнее.
белка-мама
Модель хорошая, но если ступеней на пути не оч.много, я бы выбирала по легкости сумки. Все-таки эта тяжелее значительно (1,5кг не мало) - даже пустая. А продуктов еще она туда заложит? :scratch:
Горик
сумка-тележка

У нас как раз такая в черном исполнении. В прошлом году покупали. По кочкам-ступенькам не сразу, но привыкла, даже удобно. Если грунт твердый. По песку - тяжело, она четырьмя колесами едет, стопор на 2 сломался через 2 недели. Вес ее не ощущается почти, катится и катится.
Но вот мыть такое количество колес - очень напряжно.
Больше подобное не возьму.
Удобнее когда 2 колеса побольше. Выглядит, конечно, попроще, но удобнее.
ИМХО.
Пося
А смотрите какие есть без дополнительных ручек.
И вес у нее всего 1,03 кг
ЦИТАТА
Маленькая сумка, которая превращается в тележку!
Почему Колесики и складные выдвижные ножки преобразовывают в несколько секунд маленькую мягкую сумку в практичную тележку.
Экономичная модель Brava.
Категория Сумка из водонепроницаемой ткани.
Сколько 38 л

user posted image

user posted image

А вот такая посимпатиШней уже 2,24 кг. Ну и "крышка" у нее мне тоже, кажется, не удобная
user posted image
ЛАНИ
У меня такая - езжу с ней на дачу, если на электричке.
user posted image
Колёса не маленькие, катится легко, можно держать одним пальцем, устойчивая.
Но, если внутри сумки много всего, то по ступенькам вверх и вниз тяжело.
А в остальном супер.

Ответ на сообщение Marisel от 22 ноя 2013, 15:43
ЦИТАТА ( Marisel )
Или лучше, чтобы она была полегче?
Сумка же будет ездить на колёсах, 1кг не почувствуется совсем.
Marisel
без дополнительных ручек.
Вот я не уверена, что слишком облегченный вариант для ее целей есть хорошо: мне кажется, она менее надежна, не рассчитана на большие тяжести постоянно + ручка больно маленькая, боюсь, неудобная, к ней наклоняться придется. И колесики хлипкими выглядят.

ИМХО, складные и облегченные варианты хороши на случай, "если вдруг что-то тяжелое попадется - лучше так, чем в руках тащить", но не уверена, что они хороши, если заведомо за тяжестями идешь.

стопор на 2 сломался через 2 недели. ... мыть такое количество колес - очень напряжно.
Больше подобное не возьму.

О, даже реальный пользователь нашелся, здорово :)
Большое спасибо :4u:
Жаль, выглядит этот вариант весьма заманчиво.
Кэт в сапогах
У меня есть похожая тележка. Покупала в магазине финских товаров. Колеса довольно большие. И внутри сумки есть каркас из металлических прутиков. Она не сужается кверху и верхняя крышка у нее широкая. Это удобно- в нее много помещается.Снаружи есть небольшой термокарман для продуктов (в поездке мясо довольно долго оставалось холодным). НО!!! Она не складная. Не складывается вообще никак. Это неудобно.
Единственное- сумку с ручки можно снять и использовать ручку с колесами для перевозки довольно больших и тяжелых предметов. Как-то я привезла на ней две тумбочки из ИКЕИ, общим весом 26 кг.
Marisel
А вот еще какая есть:user posted image
Тут 4 колеса, я так поняла, чтобы было удобно и за собой тянуть, и впереди толкать. Интересно :scratch:

У меня есть такая тележка.
такая, как на 1-м фото, с 6 колесами? Если нет, напишите модель, плиз.

То, что не складывается - даже не знаю, минус ли это для свекрови. У нее есть небольшой тамбур за дверью, наверное, там хранить сможет. ИМХО, зато нескладная должна быть надежнее.
Маргарита
У меня сумка тоже фирмы Gimi,купленная больше года назад.На двух колесиках.Служит верой и правдой. :good: Читала,что максимальная нагрузка 30 кг,но мы загружали гораздо большим весом.
Очень нравится.
Marisel
Маргарита, а модель не напишете? Этих Gimi на 2-х колесиках около десятка разных :)
Маргарита
Marisel,конечно напишу и постараюсь картинку вставить.
Покупали в инет магазине Сезон.ру.Большой очень выбор этих сумок,ну и цены вполне доступные.
[attachmentid=7737973]
Наталья В.
Ответ на сообщение Маргарита от 22 ноя 2013, 16:47
такого плана видела в Ашане продавалась.
Маргарита
Наталья В.,ага,подобных сумок много,но вот вроде фирма Gimi одна из самых неплохих.
Кэт в сапогах
Хочу добавить, что пожилой человек, если ему нельзя поднимать тяжести, не сможет нагрузить в эту сумку стописят кг и притащить. Т.к. всегда на пути встречаются ступени, перепады высот, плохое дорожное покрытие и т.п.
В общем, сильно надеяться на эту сумку не стоит. С ней ИНОГДА удобно и все.
Marisel
такого плана видела в Ашане продавалась.
проблема не где купить, а какую выбрать ;)

пожилой человек, если ему нельзя поднимать тяжести, не сможет нагрузить в эту сумку стописят кг и притащить.
А если не стописят кг, а 5-10 кг картошки? Все равно тяжело, или такой вес норм?
Marisel
Вот еще какую нашла, там еще и стульчик есть:user posted image

А вот еще для шагания по ступенькам, другой фирмы:
user posted image Интересно, это надежнее, или такая же фигня :scratch:

Эти две - испанские, фирма Garmol
Кэт в сапогах
А если не стописят кг, а 5-10 кг картошки? Все равно тяжело, или такой вес норм?

Не тяжело. Но это надо взять из дома тележку, пойти в магазин, купить картошку и привезти ее обратно.
Иногда проще по пути с прогулки и т.п. зайти в магазин и купить эту картошку (пусть не так много).
Ну и еще такой вопрос- в универсамы с тележками пускают? Или надо сдавать? Но ведь она не влезет в шкафчик(.
ovirgini
Хочу добавить, что пожилой человек, если ему нельзя поднимать тяжести, не сможет нагрузить в эту сумку стописят кг и притащить. Т.к. всегда на пути встречаются ступени, перепады высот, плохое дорожное покрытие и т.п.
В общем, сильно надеяться на эту сумку не стоит. С ней ИНОГДА удобно и все.

Ответ на сообщение Marisel от 22 ноя 2013, 17:32
Выскажу свое мнение. Мне кажется,что в эту тележку класть можно не больше того, что можешь поднять и так, да еще без сильного напряжения спины и других частей тела. Потому что ВСЕГДА встретятся ситуации, что нужно ее поднять. Просто если всю дорогу самой нести, то устанешь, а если раз-другой приподнять - то не устанешь. Например, сесть в автобус. Или какой-нибудь бордюр высоченный без пандусика. Это я к тому, что не надо этих колесиков для ступенек. Чем проще, тем лучше.
И надо свекровь сразу настроить, чтоб не напихивала по 20 кг. Наличие тележки на это провоцирует, это надо осознавать.
В общем, согласна я с Кэт в сапогах.
ovirgini
Ну и еще такой вопрос- в универсамы с тележками пускают? Или надо сдавать? Но ведь она не влезет в шкафчик(.

Я в АШАН прохожу с важным видом с ней, нос кверху, тележку держу с другой стороны от охранника. :) А как-то раз попросила того же охранника объяснить,как мне с ней поступить, так он сделал так: положил ее в пакет прямо с колесами, сверху пакет завязал узлом, и все это надо положить в ашановскую тележку. Хлопотно, легче дать на кассе заглянуть в свою тележку кассиру или охраннику.Ну. что ты все выложила.
Marisel
Но это надо взять из дома тележку, пойти в магазин, купить картошку и привезти ее обратно. ... Иногда проще по пути с прогулки и т.п. зайти в магазин
Насколько я знаю, она так не любит :???: Она всегда специально в магазин ходит :yes:

ВСЕГДА встретятся ситуации, что нужно ее поднять. ... Например, сесть в автобус. Или какой-нибудь бордюр высоченный без пандусика. Это я к тому, что не надо этих колесиков для ступенек. Чем проще, тем лучше.
В целом я с Вами согласна, и по основной мысли, и в том, что чем проще конструкция, тем она надежнее. Но вот в данной конкретной ситуации все же задумываюсь :scratch: У свекрови автобус, вроде, не предвидится, она на них не ездит; супер-высоких бордюров по пути тоже нет, а вот обычных, высотой со ступеньку - хватает. Плюс обязательные ступеньки в подъезде до лифта, а еще несколько при входе в магазин. Разве не удобнее, когда не нужно поднимать, когда колесики по ступеням/бордюрам "шагают"? :scratch:
И надо свекровь сразу настроить, чтоб не напихивала по 20 кг. Наличие тележки на это провоцирует, это надо осознавать.
Это точно, да.
Маргарита
Мы с мужем,когда впервые вышли с такой тележкой на улицу,даже как-то неловко себя чувствовали.Вроде бы относительно молодые,а уже с сумкой на колесиках. :BzZz: По первости,так безумно стеснялась с ней ходить.Но это так удобно,что моё стеснение быстро убежало от меня!Очень много пожилых людей пользуются подобным, Сейчас смотрю,что и молодёжь прочувствовала всю прелесть. :good:
чтоб не напихивала по 20 кг. Наличие тележки на это провоцирует, это надо осознавать.
и хочется впихнуть всё больше и больше. :yes:
Я своей 75-летней матушке уже давно подобную двухколёсочку прикупила.Конечно же очень она выручает её.
У нас тележки,смотрю,располагаются или рядом с охранником,или просто по стеночке стоят,или рядом с кассами.
ovirgini
Ответ на сообщение Маргарита от 22 ноя 2013, 18:50уж
Да, спину надо беречь и молодым и старым, и мужчинам и женщинам. Чтоб потом локти не кусать.
У меня такой случай был забавный. У нас рядом с домом дорогой ресторан, и захотел мой муж отметить там день рождения сына, чтоб не ехать куда-то, день был будний. Я пошла днем на рынок, а по дороге зашла в этот рес торан спросить, надо ли забронировать столик на вечер. Одета была вполне прилично, но с тележкой этой. Там официант ко мне вышел молоденький, и пока говорили, у него глаза все съезжали с моего лица на мою тележку, и он очень свысока со мной общался :) У него, наверное, не укладывалось, как эта тетка с тележкой собралась в такой шикарный ресторан.
Рене
А смотрите какие есть без дополнительных ручек.
И вес у нее всего 1,03 кг
колеса сломались на второй раз похода в магазин.
Кэт в сапогах
У него, наверное, не укладывалось, как эта тетка с тележкой собралась в такой шикарный ресторан
:D
Мой бывший муж после покупки тележки стал звать меня "Баба Катя". :D :D :D
Горик
пожилой человек, если ему нельзя поднимать тяжести, не сможет нагрузить в эту сумку стописят кг и притащить

По моим наблюдениям пожилой (даже очень пожилой) человек способен нагрузить на себя и без тележки килограммов так... Много, в общем. Старая закалка! И ведь допрёт до дома, плевать, что потом пластом ляжет. Нада ей!!!
Никогда не видели бабуль с кузовами овощей за спиной и с двумя авоськами в руках, едущих с дачи?
Дети не заботятся? Не всегда совсем. Иногда бабуле нада! и все. Я когда-то с бабулей ругалась хуже грузчика в порту. Ну, подожди же ты! Я вечером после работы приеду, и тебя, и помидоры твои с огурцами и кабачками и капустой, которые потом всем соседям станешь пристраивать в добрые руки, привезу!!! Нет, бабуля сама будет переть.
Покупка сумки не решает этот вопрос совсем.
Тут только не пущщать в магазин совсем.
Автор, 4 колеса - это по асфальту только. И без бордюров.
Лучше попроще конструкцию, два колеса побольше.
Но если свекровь адекватна, про себя подумать может, посмотрите с телескопической ручкой, без прибамбасов в виде стопоров на колесах. Все равно они дохнут быстро. И напомнить свекрови, что до подъезда-то довезет, а вот до квартиры уже придется тащить. Не надо перегружаться!

Anaitka
Я свекрови дарила. Он по началу конечно пыталась пробурчать из серии что ты меня за старуху держишь. Я еще молодая, сама продукты допру, но после того как она меня с такой тележкой увидела подумала и сказала - а что себе спину срывать буду. И теперь пользуется и радуется. Но я ей модную купила. В испании. Прикольной расцветки, с высокой проходимостью по нашему недоасфальту и бордюрам.
Marisel
И напомнить свекрови, что до подъезда-то довезет, а вот до квартиры уже придется тащить.
Ну почему тащить-то, если будет шесть колес, которые по ступенькам шагают (как на фото в первом посте)?
Из аргументов против этой конструкции я пока увидела только то, что ломаются быстро. Понять бы - это беда самой конструкции, или можно найти качественное, пусть дороже.

Но я ей модную купила. В испании. Прикольной расцветки, с высокой проходимостью по нашему недоасфальту и бордюрам.
А фирмы какой? Не Garmol?
Anaitka
А фирмы какой? Не Garmol?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)


у меня точно Гармол, у свекрови рне помню - буду у нее, посмотрю...
Marisel
у меня точно Гармол, у свекрови рне помню - буду у нее, посмотрю...
спасибо :4u:
А своим Гармолом довольны? Долго служит?


Нашла еще вот такую с боооольшими колесами:
user posted image
Нет ли у кого опыта использования такой?
Очень уж мне нравятся большие колеса - и по ступенькам, и по бордюрам, да и по дорогам должно быть хорошо.
Fora
Я покупала в икее сумку на колесах, типа такой, использую её дотащить тяжести от машины до квартиры - соответственно, очень тяжелая сумка (пихаю по максимуму) и бордюр+ступеньки к лифту. По ступенькам и бордюрам она нормально въезжает. Складывается до плоского состояния, хранить удобно. Сумка снимается, можно просто как тележку использовать.

Вы покупайте в нормальном магазине, дома нагрузите кг 15 и попробуйте по ступенькам (чистым) с ней подняться. Сразу поймете, удобно или нет. Если не понравится - вернете :)
Ну и наверное надо, чтобы ручка по высоте менялась.
Горик
Ну почему тащить-то, если будет шесть колес, которые по ступенькам шагают

К шагающим колесам не с первого раза приспосабливаешься.
А если колеса еще и грязные - кошмар, на ступеньки ошметки сыплются.
Такое количество колес хорошо по асфальту.
Если у вас так - только поддержу! За пару дней приспособится!
Бульба
А не тяжелая она?
Мартовская Кошка
Но я ей модную купила. В испании. Прикольной расцветки, с высокой проходимостью по нашему недоасфальту и бордюрам.

Напишите название фирмы :4u:
Именно в Испании увидела, что большинство молодежи ходят в магазины с тележками :super: и ни кто не комплексует. Себе тоже хочу хорошую.
Valerika
Мы дарили свекрови gimi тележку, три или четыре года назад, она до смерти обиделась что мы думаем что она старуха... И не пользуется, тащит сама с рынка килограммы всего, при этом жалуется что никто не помогает, но тележку- ни за что.
И моей маме дарили, она ездит на машине на рынок и все равно берет тележку с собой, по рынку же тоже пока походишь, выберешь, устанешь таскать пакетй. Единственное, если слишком много набрала, просит кого-то помочь в багажник положить .
Анастасик
Девочки, актуально! хочу на море себе моднявую тележку прикупить...барахло, баулы с водой и фруктами возить...чтоб и по камням и по кочкам!!!что скажете? хочу именно яркую, не темных цветов
Маргарет
Ответ на сообщение Бульба от 7 дек 2013, 18:08
Не думаю... она же тряпичная + алюминий. А вот сколько вы в нее уже нагрузите - вот и будет тяжесть
марсианка_два
какие тележки у вас красивые... у нас продают только такого плана:
[attachmentid=8060177]
Мамольчик
Эх.а мне бы такую сумочку,чтоб размером как можно меньше складывалась,но сколесами.Мне удобно с работы заходить по магазам.Наберешь и тащишь как верблюд :fingal: Но настоящую сумку-тележку каждый день брать с собой на работу-конечно абзац :fingal: Вот чо придумать? :scratch:
Флорена
Мамольчик, Пося выложила фотку складной сумки-тележки. Как-раз нужный Вам формат... Сумка-тележка в подарок свекрови (#39466111)
angelover
Подниму темку

Срочно нужна такая сумка-тележка с 6ю колесами и... стульчиком

в том году у нас возле дома продавали такие по 3000. не купила.
теперь в этом году продают за 1500, но качество одноразовое. а те завозить не будут

у джими не нашла со стульчиком.

Где же найти такую?
angelover
и кто лучше: гармол или джими?
angelover
Стоит ли рассматривать эту: Сумка-тележка Aurora Amalfi click
[attachmentid=8226065][attachmentid=8226061][attachmentid=8226057][attachmentid=8226053]
LubimayaGadina
Ответ на сообщение ovirgini от 22 ноя 2013, 19:08
ЦИТАТА ( ovirgini )
У него, наверное, не укладывалось, как эта тетка с тележкой собралась в такой шикарный ресторан.

Надо было ему намекнуть,что эта тележка- ваш кошелек!!!))) :cool:

Да и если бы я свекрухой была,то сразу бы запросила машинув подарок,а не тележку ;) ...В багажник больше вмещается!Да и на бордюр сама заедет...не опрокинется :D :D :D ....правда,ни в магазин,ни в подъезд ее-никак! :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.