Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ребенок не спит под одеялом.
Материнство > Профессия - мама! > Мамины секреты
Страницы: 1, 2
anso
Вопрос, в принципе,в названии темы.
Ребенку 2 года и три месяца до сих пор спит со мной,хотя кроватка есть.
У меня прям психоз.его невозможно укрыть! Первые часа спит крепко,а потом начинается дрыганье и раскрывание.в каких только частях кровати я его не находила! Соответственно,неукрытым.пытаюсь укрыть,сразу ногами велосипед начинает крутить и сбрасывает одеяло.началось такое несколько месяцев назад.
Проблема вот в чем.центрального отопления в квартире нет( здесь так дома строят) .но зимой ночью холодно и сыро.на ночь я привыкла выключать все электрообогреватели,просто укутываемся и спим под двумя одеялами.что делать с малым???
У меня возникла идея начинать укладывать его спать в своей кроватке и одеялко привязать к прутьям кроватки с 4 сторон.как думаете,никакой опасности в этом нет?либо купить теплющий зимний комбинезон и укладывать в нем спать.но тоже как то неудобно,думаю,будет малышу.
Кто как справвлялся с подобной проблемой? Когда детки перестали раскрываться и сильно вертется ночью?
Galateya-julia
Оставьте ребенка в покое :4u: и воспользуйтесь поиском, тема такая есть.

Оденьте потеплее и все
Wolenas
Спальный мешок не пробовали? Нам, правда, не помогло, дочка спать в нем не хотела, да и неудобно было ночью вынимать оттуда на горшок :???:
Mamma-Lechuza
и воспользуйтесь поиском, тема такая есть
:beer:
anso
Мешок у меня летний есть только.надо будет поискать потеплей.но,честно говоря очень толстых теплых и не встречала.у нас ночью зимой доходит температура воздуха в квартире 14 градусов.на улице,кстати,столько же.плюс еще очень сыро,живем прямо на побережье.
А как мне найти подобную тему? Может кто топомнит ккак она называется?
Sunday rose
Ответ на сообщение anso от 22 ноя 2013, 01:17

Если ребенку не холодно, он не начнет часто простывать, то просто оставьте его в покое. Пусть спит раскрытым. Терморегуляция детей отличается от взрослой. И если Вам холодно, это совсем не означает, что ребенку тоже. Просто пижамку и все.

Мои до сих пор спят практически без одеяла. Т.е. я прикрываю, когда вижу, а они опять раскрываются. Не мерзнут, хотя я в их комнате без одеяла спать не могу, замерзаю.
Я считаю - это неплохой элемент закаливания (если, конечно, ребенок не начал постоянно болеть).

ЦИТАТА ( anso )
У меня прям психоз.его невозможно укрыть!


Это ВАШ психоз, а страдать от духоты под одеялом будет ребенок. Это справедливо?

ЦИТАТА ( anso )
У меня возникла идея начинать укладывать его спать в своей кроватке и одеялко привязать к прутьям кроватки с 4 сторон.как думаете,никакой опасности в этом нет?


Плохая идея. Опасная. Одеяло может отвязаться и "запеленать" собой ребенка. Может и не задохнется, но напугается сильно деть.

Уж лучше комбез...хотя зимний...сомнительно. Если уж действительно надо, я бы порекомендовала спальный мешок (если они бывают детские). В нем точно и не задохнешься и не простынешь :4u:
Knyaz
есть флисовые пижамы. :4u:
типа такого
http://www.gap.com/browse/product.do?cid=1...1&pid=677623022
думаю если ребенок спит в холоде и не просыпается, то ему комфортно
Ариела
Поддерживаю про то, что не стоит насильно укрывать. Организм ребенка лучше чувствует, чем вы в том же помещении комфортную для него именно температуру. если бы ребенок действительно замерз, он бы нашел бы сам одеяло или, например, начав плакать привлек бы внимание взрослых. Если уж сильно боитесь переохлаждения, то выходом действительно будет спальный мешок детский.
йоршик
мой младший тоже не спит под одеялом, так же велосипедит ногами и просыпается. но зато он обожает всякие пижамы потеплее и помягче. купите велюровый костюм. есть такие, которые на тонкой подкладочке,типа утепленный костюм для весны-лета. мой спит до сих пор в слипе, ваш наверно уже вырос из этого.
не вижу в этом проблемы, главное чтобы спал ребенок, а там хоть в тулупе)))

кстати мой старший спит голый раскрытый с открытым на микро окном. накрываться одеялом во сне умеет, либо просит среди ночи, если потерял одеяло))) но чаще всего спит раскрытый и не мерзнет! (и я в соседней комнате с включенным отоплением под толстым икеевским одеялом со степенью теплоты 5 :D )
ОляМитяЧуба
Мой тоже все время раскрывается. Одеваю его в теплые пижамки(флис и байк), на ноги носочки.
Танюшок
anso, одевайте ребенка теплее. Моя может спать в одной пижаме, а я рядом под толстым зимним одеялом. Я мерзлястая , она нет :???:
Run fox
Средний перебежал к нам в кровать и сопит под боком, без одеяла под открытой форточкой. Сколько помню спит так всегда. Просто одеваю пижаму с длинными рукавами и длинной футболкой, чтобы поясница была всегда закрыта. Если ночью подмерзает, закрывается сам.
lilu5
Мешок у меня летний есть только
они есть очень теплые, по настоящему зимние :super:
BooBoo
Да не надо его кутать! Из-под одеяла все равно вылезет! Купите теплую пижамку, носочки на ноги наденьте на малыша и спите спокойно! Если дите не мерзнет - замечательно! У них вообще обмен веществ гораздо быстрее, чем у взрослых, поэтому им всегда теплее. Мой точно такой же - под одеяло не засунешь его. Но уж когда замерзает, не брыкается, спит под одеялом.
Опять же - закаливание!
Аленча
anso, так и не научилась цитировать с планшета, считаю золотой фразу "главное, чтобы ребенок спал, а там хоть в тулупе". Моих в возрасте до двух лет если начнешь накрывать, то они просыпаются. Поэтому пусть спит, как спит.
Есть еще слипы - ну такие комбинезончики спальные, на ВСЕ возраста (лет до шести), есть и флисовые слипы. Я сама покупала children's place, carters's baby, но видимо есть и других фирм. Слип закрытый до шеи, открыты только ладони от кистей и голова от шеи. Если купить флисовый, то мне каж и в +14 будет неплохо. :shuffle: :4u:
ЛадаКудесница
У меня младшая в почти 5 тоже без одеяла спит.
Мальчики стали спать под одеялами после 6 лет.
Просто теплая пижама.
Носки одеваю редко, по личной просьбе ребенка.
Sofka81
Моей доче 4 года, не спит под одеялом с того, момента как смогла сама раскутаться, те после года уже все, одеяло было не натянешь! я от нее просто отстала! сначала перживала, постоянно скакала, укутывала (тоже спала со мной до 3 лет), потом когда она сама пожелала спать одна, я уже не могла это делать. Сначала боялась, что простудится, но потом наоборот перестала ей натягивать носки на ночь или ползунки такие для больших, а купила обычную пижаму с штанишками и ложила спать так. Тем более, что если ей что-то нужно ночью она меня сама всегда разбудит. Ни разу она не встала и не сказала ,что ей холодно, я рада, пусть закаляется. :shuffle: В прошлом году мы кстати ни разу не болели за весь год! Хотя утром я вставала и у нее ноги и руки по мне так были ледяные, но это на наше здоровье никак не повлияло.
Норе
Я Зайцу вот такого типа слипы покупаю. Меня устраивает то, что ножки закрыты и они сдельные - даже если будет ворочаться, спина не раскроется и т.д. А дальше уже по ситуации - если раскрывается (одеяло тонкое), значит, не холодно ему. Еще смотрю по позе ночью - если скукожился, прикрою. Он еще тащит кучу мягких игрушек в постель (не самых маленьких), я не протестую - сзади собака, в обнимку мишка - все не замерзнет :)
Agnia
У меня дочка никогда не укрывается, ни летом, ни зимой. я привыкла и не парюсь :D :D
Bastet
Я Зайцу вот такого типа слипы покупаю.

Помещается? :O: У них размерный ряд до 92 см.
У нас в продаже даже еще меньше до 86. Я ребенку заказала в ателье такой же, но больше.

По теме - моя тоже без одеяла спит, в слипе.
Норе
Помещается? У них размерный ряд до 92 см.
- У них есть 24-36 месяцев. Заяц сейчас где-то 92, так ему некоторые большеваты :D Как перестанет помещаться, возьму оттобре, срисую выкройку и буду ваять сама, а что делать :???:
По теме - моя тоже без одеяла спит, в слипе.
слип - это действительно вещь! Я как-то купила обычную пижаму. Замучалась за ночь - он вертится, как ужаленный, пижама комкается на животе, Зайцу неудобно, соответственно, "маааааммаааа"... В общем, только слипы пока. Папа, правда, ругается, когда ночью на горшок сажает - кнопочек много :D
Аленча
Bastet, а есть и других фирм, я по интернету заказывала в свое время старшему - там и на три года, и на 4, и на 5-6 лет. Я покупала на clothesforbaby.ru там есть выбор. Это к тому, что зачем ателье :???:
Единственное что, мы к горшку поздно приучались ночью, пока в слипах спал, я не поднимала на горшок. Они на молнии, не надо кнопками мучиться.

Норе, сорри это я вам писала, ну и Bastet тоже :shuffle: .
ЛадаКудесница
я видела слипы до 122 но они с открытыми ножками.
Mannique
моя тоже не спит под одеялом, я не думала, что ето проблема :)
kot'Rina
и мой не спит.
на нем легкая пижама и носки
замерзнет -приползет под бок, не вижу проблемы :???:
Bastet
Это к тому, что зачем ателье

Затем, что в продаже у нас их нет, а заказывать с того сайта - у нас на эту сумму десяток пижамок можно пошить :D
anso
Спасибо,девочки.основное я поняла,что у детей обмен веществ другой и им не так холодно.теплый флисовый пушистый слип у меня есть.он еще великоват,под низ можно поддеть как одежку.
Сейчас у нас довольно тепло еще.мрак в январе,феврале.
lilu5
я видела слипы до 122 но они с открытыми ножками.
а если ребенок ночью в туалет захочет, то как в этом слипе быть? :???: полностью раздеваться :???:
Воздушный шарик
извините что привлекая внимание на себя :4u: моему малышу год и два месяца,тоже раскрывается постоянно,прям ножками скидывает одеяло.В этом возрасте ребенок уже хочет этим сказать,что ему жарко? :blush:
andrevna
В этом возрасте ребенок уже хочет этим сказать,что ему жарко?

Да, просто делает как ему удобнее, скорее всего потому что жарко.

Старшая как стала спать отдельно, так раскрывается всегда, я уже привыкла, ночью если мимо пойду, могу укрыть, но просыпается утром все равно без одеяла, причем одеяло - это пустой пододеяльник, все что теплее просто лежит всегда рядом. Я не рефлексирую, она с полутора лет может дать понять, что замерзла, а уж в 2 с лишним года точно можно отдать ребенку на откуп свои ощущения во сне, в соответствии с которыми он и поступает.
А маленькая очень жаркая сама по себе, не терпит никаких одеял, вплоть до того, что потеет сразу, если на ней слоев больше, чем 1 слип, я смирилась уже, даже не пытаюсь накрывать, т.к. это гарантирует что она проснется на 100%.

Pellmell
может, одевать в какой-то свободный теплый комбинезончик?
Maryna
наш спит в специальном спальном мешке.....
Лолли
Когда мерзнет,то на себя сам натаскивает одеяло.Как только сама накрываю,все,ждите что проснется махом.Поэтому уже не накрываю.А пока маленькие были,там да,постоянно подрывалась и укрывала
Теть Таня
дочка после 4х сама натягивает на себя одеяло. не всегда, конечно, но уже есть предмет гордости!)
Тата
Ответ на сообщение anso от 22 ноя 2013, 01:17
Моя в 4м классе только стала одеяло сама контролировать. Пижаму теплую что ли. Хотя без отопления в сырости вообще то вредно жить.
Anya63130
Старшая до трех лет раскрывалась, спала в флисовом слипе. В 3 года она пере селилась в односпальную кровать с соответствующим одеялом и уже не могла его сбрасывать. Тогда перешли на тонкие трикотажные пижамки. Сейчас у нее тоже конечности часто наружу торчат. А младший мерзляк :) у него тот же флисовый слип+флис одеялко+пуховое :fingal: и тема этой зимы "ножка вышлаааа!!!" (и не успокоится пока эту самую ножку не укроешь), правда во сне тоже может раскрыться, но редко, и тогда не просыпается.

Кстати, такие слипы как девочки показывали, у нас даже взрослых размеров продают :p , а несколько лет назад рекламировали модель со змейкой на попе, чтобы не снимать все для похода в туалет. :D
вот, например:
http://www.jumpinjammerz.com/drop-seat-hoo...ink-duckie.html
:D
оливка123
раскрывается ребенок ночью,значит так ему удобнее. В холодное время года одеваю пижаму потеплее и все
Котенок Гав
И у меня не спит... но я не паникую по этому поводу. Но у нас жарко всегда. Просто одевайте пижамку и все)
Фрэзия
Моя тоже раскрывается, пижама спасает.
Blacbarbara
МОи тоже сначала без одеял спали. Вернее, как родились - конечно укрывала. А как стали переворачиваться и крутиться, да примерно с 5-6 мес. - без одеял спят. Надевала на них теплые ползунки, кофточки, носочки. Потом примерно с 1,5-2 лет стали накрываться! У дочки так два одеяла! :D Одно такое байковое, типа старых советских, второе теплое на синтепоне. Спит с двумя одеялами одновременно!
Umbrella
Одеваю колготки и верх пижамки!
Климара
Я устала бороться с сим фактом. Просто пижамку и носки одеваю. Одеяло у нас так, для виду больше.
GalinovMost
А я давно париться перестала по поводу одеяла, спим в пижаме, без носок, в квартире не минус, ножки теплые всегда.
Maryna
пижамку и носки одеваю. :blush:
Bunshy
может спать в одной пижаме, а я рядом под толстым зимним одеялом.

:beer:
Я мерзлястая , она нет :???:

ну вот и я себя этим вроде успокоила
sladkajamoja
Я тоже не парюсь, старшие дети в меня пошли, не любят одеял, простынку даю, захотят -используют)
elfe
мой тоже спит в пижаме и носках, я ночью встаю - укрываю, он, если замерзнет, может позвать, типа, мама, укрой меня
Taksena
тему не читала, но думаю не одинока - отстать от ребенка стоит :D Если холодно = одеть по температуре и пусть спит как нравится :4u:
п.с. - мы тоже одеяло не любим :4u:
Тараторка
Конечно перестать парится. Моя вечером кричит укрой, а как засыпает, одеяло между ног подпихивает, прям точно как наш папа :) наследственно это передается что ли :D Спит в пижамке и без носок, ноги теплые всегда.
prostokolba
А он в подгузнике спит? Просто в подгузнике и так все преет, а если еще и одеяло сверху, то совсем ребенку жарко...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.