Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Манту при кашле
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
stessa
Уже несколько раз мы отменяли манту: то сын температурил, потом сопли, сейчас снова делают в саду, но он начал немного подкашливать. Можно лиделать при кашле? Почему манту делают осенью, в период простуд?
olga-sher
Если скажете, что ребенок кашляет, закономерен вопрос "почему дома не сидите и не лечитесь?. Если хотите отложить прививку, может так и сделать?
jazzvoices
Мы по этой причине уже 3 год манту не делаем. То одно то другое. Не попадаем никак.
катюнz
Почему манту делают осенью, в период простуд?
манту делают раз в год. осенью, потому как все собрались с летних каникул , вот просто удобно массово делать осенью :???: . да и пероид простуд- всегда и осенью, и зимою, а уж весной какой период :BzZz: .
но вы можете написать официальный отказ от постановки Манту и прививок в детском учреждении и делать своему ребенку в поликлинике тогда, когда вам удобно. результаты принести м/с, которая все впишет в карту.

можно еще сдать кровь на инфекцию, или делать флюрографию один раз в два года. и также результаты приносить, что бы все вклеивалось в медкарту.
stessa
Ответ на сообщение olga-sher от 15 ноя 2013, 00:27
Мы уже так делали несколько раз. А дома его держать особой необходимости нет. Он веёлый активный малыш.

Ответ на сообщение jazzvoices от 15 ноя 2013, 00:31
А Вы делали в саду официальный отказ?

Ответ на сообщение катюнz от 15 ноя 2013, 00:36
Мы летом месяца два не болели. ;) Официального отказа делать пока не хочу... Все прививки у нас сделаны.. В принципе мне удобно, чтобы некоторые вещи проводились в саду.
Izis
stessa, да осень еще как раз нормальное время года - после лета особо никто не болеет. А вообще период простую всегда)))))
Врачи считают, при кашле и насморке манту делать можно, но я бы не сделала например, особенно, если лекарства принимает ребенок.
У нас в саду результаты диоксин-теста медсестра без всяких претензий принимает.
Любовь_12000
Манту делают в любое время года, только в поликлинику за этим сходить надо.
Вот с кашлем точно делать не стала бы. Поправитесь, сходите сами к врачу и сделаете. Сейчас даст ложноположительный вираж, еамотаетесь по тубикам.
катюнz
Официального отказа делать пока не хочу
это отказ не от Манту в обще,отказ от постановки Манту в саду на данный момент, вы же можете сделать Манту в поликлинике,когда поправитесь. а на следующий год, все будет по другому и уже можно планировать делать со всеми в саду/школе. хотя я призываю родителей,что бы они делали все -и Манту, и прививки в поликлинике по индивидуальному плану.
Врачи считают, при кашле и насморке манту делать можно, но я бы не сделала например, особенно, если лекарства принимает ребенок
когда ребенок болеет и принимает лекарства Манту/прививки делать не стоит, не смотря, на то что в инструкциях к некоторым вакцинам имеется разрешении на постановку прививки при температуре или сразу после не тяжелых форм орви и кишечных инфекций.
нет, они так не считают
Вот с кашлем точно делать не стала бы. Поправитесь, сходите сами к врачу и сделаете. Сейчас даст ложноположительный вираж, еамотаетесь по тубикам.
кашель кашлю рознь, на то и врачи, что бы диференцировать состояние при котором ребенку можно сделать Манту/прививку без вреда для здоровья. это же относится и к фтизиатрам,задача которых разделить ложные результаты от истинных и назначить адекватное обследование и лечение.
а так флюшка или анализ крови в помощь.
Любовь_12000
Ответ на сообщение катюнz от 15 ноя 2013, 09:40
ЦИТАТА ( катюнz )
кашель кашлю рознь, на то и врачи, что бы диференцировать состояние при котором ребенку можно сделать Манту/прививку без вреда для здоровья. это же относится и к фтизиатрам,задача которых разделить ложные результаты от истинных и назначить адекватное обследование и лечение.
а так флюшка или анализ крови в помощь.
вот раньше тоже так считала, но после того, как нас намотали по тубдиспансерам и еще изониазид назначили для профилактики (а была всего лишь аллергия на туберкулин, анализ крови выявил) думаю иначе. Не готова я на 100% положится что врача, осматривающего ребенка в садике, что фтизиатра. Предпочитаю делать Манту, когда нет никаких , на МОЙ взгляд, осложняющих факторов :4u: ИМХО, но ребенку даже с насморком делать МАНТУ не буду :4u:
Иванка
Можно лиделать при кашле?
Нет :HET: Я медсестра, ответственно заявляю. Можно отказ написать официальный, что бы не привязывались, сделаете когда поправитесь :4u:
катюнz
но ребенку даже с насморком делать МАНТУ не буду
поэтому и предлагаю родителям делать Манту/прививки индивидуально. когда делают массово риск ошибки увеличивается.
stessa
манту не рекомендуют делать вообще по-моему месяц после кашлей-насморков, не из-за вреда для здоровья, а из-за вероятности ложноположительного результата
А если он в саду через недели 2 заболевает снова?
катюнz
манту нельзя делать при любом кашле
противопоказания:кожные заболевания,острые,хронические,соматические заболевания в период обострения,аллергические состояния,эпилепсия.не допускается постановка пробы в коллективе,где имеется карантин,после проведения профпрививок. сначала делают Манту, потом после проверки результата-прививка. если сначала сделали прививку, то манту делають можно только через месяц.
кашель может быть по разным причинам, в конкретном случае: остаточные явления после орви, медотвод на 2 недели
ну я ребенка утром вижу перед тем как в сад-школу отправить
если вы написали записку и ребенок отобьется от взрослых, что сегодня ему делать Манту/прививку нельзя. бывают, к сожалению, прецеденты, раз пришел в школу/сад-здоров, прививку/Манту делаем

2 заболевает снова
отложите до того момента, когда ребенок стабильно здоров.
катюнz
манту нельзя делать при любом кашле
цель Манту- диагностика туберкулеза, главное, на ранних стадиях. а если кащель-это уже дебют туберкулезной инфекции,ждать пока перестанет кашлять :???: смысл Манту тогда в обще теряется. проще флюшку сделать. только и с флюшкой есть нюанс того, что туберкулез бывает не только легких и при флюрографии ,конечно, не выявишь другие формы . а увеличение папулы , вираж и другие не стандартные проявления пробы Манту могут помочь при выявлении туберкулеза на ранней стадии.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.