Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Педиатр, лояльный к гомеопатическому лечению
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
ЮлКа
Всем здравствуйте!
Долго думала, как правильно назвать тему. Нахвала пока так.

Суть обращения моего такая.
Как и у многих, кто лечит детей гомеопатией, у меня есть трудности в оперативном контроле и свзи с гомелпатом. Дети часто болеют ночью. Ситуации всегда экстренные.

Почитав много тем этого раздела, поняла, что мамочки применяют схему: вызов педиатра - диагноз - связь с гомеопатом.

Девочки, помогите найти нормального педиатра. Не обязательно, чтобы принимал гомеопатию, хотя бы чтобы диагностика заболевания была профессиональной. Куда обращаться в таких случаях, чтобы врач пришел на дом, осмотрел. Рекомендации по лечению - это уже отдельная тема.

Просто то, что получаешь в районной поликлинике от уч. педиатра...это мало вызывает доверие, может даже не послушать ребенка, только горло посмотреть.

Скорую вызывать - тоже вариант, но не на каждое же повышение температуры вызывать скорую....да и там тоже разные приезжают бригады, бывают очень внятные, а бывают такие что ничего кроме запугиваний не услышишь.

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом о врачах-педиатрах для первичной диагностики заболевания. Мамочка не врач, любое состояние кажется крайне важным и тревожным. А ждать ответа гомеопата до утра....не всегда возможно или он может быть в отъезде. Нужно хотя бы знать, что происходит :worthy:

Поделитесь пожалуйста контактами или названиями центов или может быть больниц детских.
Филатовскую слышала много хвалят, что оттуда вроде можно вызвать платно на дом врача.

Ну и желательно, чтобы врач не строил ироническое выражение лица на фразу "мы предпочитаем гомеопатическое лечение" хотя бы допускал, что это возможно в каких то случаях. Обычно....реакция какая то мягко сказать неадекватная
мать их
мы вызываем обычного педиатра из поликлиники. И горло посмотриит и послушает. А как она может не послушать? про гомеопатию не обязательно говорить, назначения записываем, головой киваем.
uul
чтобы врач не строил ироническое выражение лица на фразу "мы предпочитаем гомеопатическое лечение"

А вы не упоминайте про гомеопатию ;) Задавайте побольше волнующих вас вопросов относительно состояния болеющего ребенка, не стесняйтесь уточнять.
Mutti
У нас оптимальный вариант.
Участковый педиатр из районной поликлиники, которого мы вызываем для осмотра, всегда внимательно и грамотно осматривает и весьма положительно относится к гомеопатии. ))
Она в курсе, что мы лечимся исключительно гомеопатией, и даже не делает нам никаких назначений, только уточняет, получили ли мы назначение нашего гомеопата на острую ситуацию.
С ней легко и приятно общаться и не надо ничего таить.

Как-то раз наша врач была в отпуске, и на дом по вызову неожиданно для меня пришла врач с другого участка. Так же вниательно осмотрела. Я решила от нее не скрывать. что лечимся гомеопатией, и не ошиблась - реакция была одобрительной.
Но это кому как повезет.
А вообще если уверены в своем гомеопате, и у вас часты случаи быстрого излечения острых состояний, то, ИМХО, нет смысла скрывать это от педиатров и других аллопатических врачей. Увидев успехи гомеопатии в деле, они тоже могут заинтересоваться этим методом лечения.
ЮлКа
мать их, uul, )))) это понятно, я так же...но я очень не уверена в ней, что она диагноз правильный поставит. Наша спокойно может и не послушать. Нужно настаивать значит. Но то...что она там наслушает тоже один большой ???? :scratch:

Спасибо девочки.

Еще вопрос. Вы всегда вызываете педиатра или только при острых тревожных ситуация? Всегда при высокой температуре или даже на обычную простуду?

К примеру. Вчером у ребенка начала подниматься температура. Ночью держалась а под утро спала. Ребенок подвижный, активный, но видно, что простужен. Вы вызываете врача?

Участковый педиатр из районной поликлиники, которого мы вызываем для осмотра, всегда внимательно и грамотно осматривает и весьма положительно относится к гомеопатии. ))
мечта просто :ugu: вот я так и хочу чтобы было. Сама врач у нас молоденькая девушка, видимо только после вуза. Еще у нее медсестра авторитетная тетя, в поликлинике на приеме она на нее давит. Как она прессует с прививками :huh: :fingal: капец, а врач помалкивает
Mamma-Lechuza
К примеру. Вчером у ребенка начала подниматься температура. Ночью держалась а под утро спала. Ребенок подвижный, активный, но видно, что простужен. Вы вызываете врача?
а сторонники гомеопатии тоже такой ерундой страдают?
оленик
ЮлКа, мне именно наш участковый педиатр и посоветовала обратиться к гомеопату, когда традиционное лечение не помогало( аденоиды, рыхлые миндалины). После этого совета я прониклась еще большим уважением к этому врачу. Даже клинику посоветовала, бесплатную кстати.
К гомеопату мы другому обратились, поближе, лечились горошками. Педиатра тоже звали для осмотра, прослушивания, больничных. В общем были на контроле, а пили горошки. С гомеопатом созванивалась по необходимости. Педиатр была не против. Главное- выздоровление, а не способ лечения. :dance:
ЮлКа
а сторонники гомеопатии тоже такой ерундой страдают?
в смысле?
Aelita m
Ответ на сообщение ЮлКа от 14 ноя 2013, 20:32
Пыталась вспомнить, когда я вызывала врача на дом... Вызывала за семь лет 2 раза. Первый - когда младший родился, показать его (и то не позвала бы, но у нас папа очень тревожный). И второй раз, когда старший после долгого кашля стал кашлять с задыханиями. И то потом пожалела, что позвала, мне сказали все то ,что я и так знала...
Вообще мой гомеопат не особо интересуется диагнозом. Спрашивает про состояние ребенка, про разные нюансы...
Но на такой, всякий случай есть контакт врача, которая сотрудничает с гомеопатами и может выехать на дом. Могу скинуть в личку.
ЮлКа
Aelita m, :worthy: буду очень признательна :4u:
uul
Вчером у ребенка начала подниматься температура. Ночью держалась а под утро спала. Ребенок подвижный, активный, но видно, что простужен. Вы вызываете врача?

Не вызываю в подобном случае.
мать их
Вы всегда вызываете педиатра или только при острых тревожных ситуация? Всегда при высокой температуре или даже на обычную простуду?
нет. Вызываю когда что-то сложное. Температура выше 40 не один день, когда послушать надо - то ли бронхит то ли чо, ангина там
К примеру. Вчером у ребенка начала подниматься температура. Ночью держалась а под утро спала. Ребенок подвижный, активный, но видно, что простужен. Вы вызываете врача?
нет. И даже гомеопату звонить не буду - это само пройдет
Mutti
ЦИТАТА ( ЮлКа )
Еще вопрос. Вы всегда вызываете педиатра или только при острых тревожных ситуация? Всегда при высокой температуре или даже на обычную простуду?


Нет, не всегда. С тех пор, как перешли на гомеопатию, и пока не ходили в школу, и не нужны были справки, практически не вызывала вообще.
Но у меня достаточный опыт (более 35 лет, столько лет старшему сыну) в оценке тяжести симптомов болезней моих детей, практически всегда это бывало классическое ОРВИ. (Если такого опыта нет, лучше вызывать врача для диагностики).
Я довольно спокойно отношусь к самому факту подъема высокой температуры, оцениваю прежде всего, общую активность, тяжесть проявления симптомов, смотрю на динамику (лучше становится ребенку с течением времени или хуже), могу при необходмости сама прослушать бронхи, посмотреть горло. Гомеопату пишу всегда, при любой острой ситуации. за исключением самых легких случаев.
Бывает так, что т-ра повысилась, а ребенок стал спокойнее и меньше жалуется. Или несмотря на высокую температуру, ребенок активен, с аппетитом, на ногах, особых жалоб нет. Значит, волноваться нет повода, организм справляется.
Бывает, наоборот, растет температура, и вместе с ухудшением общего состояния, усиливается кашель, вялость, раздражительность, отсутствует аппетит, присоединяется рвота. Это уже повод для беспокойства и обращения за помощью. Прежде всего пишу гомеопату, в случае тяжелого кашля и хрипов вызываю педиатра для прослушивания (поскольку нередко гомеопат тоже об этом говорит).

И потом, еще потому бываю спокойна и не дергаюсь без лишнего повода, что у нас ни разу не доходило до развития каких-то тяжелых осложнений, гомеопатия обычно обрывала их развитие в самом начале и переводила болезнь в стадию постепенного улучшения и выздоровления.

У нас нередко бывает так, что в течение дня нарастает острота и ухудшение, вечером высокая температура 39 или выше, и ребенку явно плохо, кашель, лежит "никакой". Гомеопат делает назначение по моему описанию через электронную почту. через 20 минут - максимум 2 часа явное облегчение, к утру температура спадает, и на следующий день педиатр застает ребенка бодрого, на ногах, с небольшой субфебрильной температурой, и ей приходится верить мне на слово, что еще накануне цифры на термометре зашкаливали, и всё было очень серьезно.
Поэтому она обычно восторженно ахает по поводу могущества гомеопатии, и мы расстаемся обюдно довольные. :)
ЮлКа
Mutti, спасибо за подробный ответ. Я примерно так себе все и представляла, практически так же и делаю :scratch: только у меня опыта такого нет и количество детей не то да и....послушать я ничего сама не могу.

А как быть, если ночью в самый пик ухудшения гомеопат же не выходит на свзяь.
Вахмистров говорит простуду не лечить вообще и никак, не вмешиваться, ничего не сбивать.

Признаться честно, я иногда вмешиваюсь, когда вижу что ребенку плохо, мучается, даю гомеопатию сама подбирая по справочнику и книге. Температура к утру спадает. Но стараюсь держать себя в руках. Один раз все же вызвала скорую, мне показалось, что у ребенка судороги начались. Скорая правда не подтвердила, я сперепугу согласилась на укол жаропонижающего. Гомеопат действия потом одобрил, что в ситуации, когда не понятно, что происходит, и явно что серьезно, действия такие оправданы, в т.ч. аллопатические. При остряках иногда так же говорит, когда осмотр срочный гомеопатом невозможен, а он нужен, советует аллопатию - то, что назначили.
Aelita m
Ответ на сообщение ЮлКа от 14 ноя 2013, 22:34
ЦИТАТА ( ЮлКа )
А как быть, если ночью в самый пик ухудшения гомеопат же не выходит на свзяь.Вахмистров говорит простуду не лечить вообще и никак, не вмешиваться, ничего не сбивать.Признаться честно, я иногда вмешиваюсь, когда вижу что ребенку плохо, мучается, даю гомеопатию сама подбирая по справочнику и книге.

Обычно высокой температурой меня не испугать, но если вижу, что ребенку совсем плохо, а на дворе ночь и раньше утра с гомеопатом не связаться, даю конституциональный препарат или также по симптомам пытаюсь подобрать. Лечимся гомеопатией уже лет 12, т.ч. какую-то классическую симптоматику могу разобрать. Просто с утра говорю гомеопату: было то-то, давала то-то, результат такой-то.
Evelina
если это обычное ОРВИ, пишу или звоню гомеопату на 3й день болезни, если своими средствами нет улучшения. Если очень высокая темп-ра или состояние, при котором ребёнок не может уснуть, пишу сразу . Но мой сын часто даёт высокую темп-ру, поэтому уже знаю, что сразу давать , не дожидаясь ответа врача.
Tat-k-a
Девочки, при ветрянке что-нибудь гомеопатического давали, кроме основного препарата?
Benidorm
Но то...что она там наслушает тоже один большой ????

Точно! Когда первый раз с приступом абструкции вызвали скорую мелкому в 9 мес,послушали и сказали,что есть. Предложили ехать в больницу,я отказалась. Следом тут же приехала дет неотложка,послушали,сказали,что нет никакого абструктивного бронхита. :D Я решила вызвать проверенного врача,которому я доверяю и она сказала,что все-таки есть. :D Вот и пойми. Все слушали одного ребенка,но слышат разное. :???:

К примеру. Вчером у ребенка начала подниматься температура. Ночью держалась а под утро спала. Ребенок подвижный, активный, но видно, что простужен. Вы вызываете врача?

Я не вызываю в таком случае,просто продолжаю дальше лечить.

Вообще мой гомеопат не особо интересуется диагнозом. Спрашивает про состояние ребенка, про разные нюансы...

Точно. :nyam:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.