Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Меховое счастье, или зачем женщине нужна шуба?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Меховое счастье, или зачем женщине нужна шуба?»

Анонс статьи:
Большинство женщин хочет иметь в своем гардеробе хорошую шубу. Часто этот предмет так и остается несбывшейся мечтой, а порой шубу все-таки покупают на последние деньги, долго откладываемые сбережения, иногда в кредит, но чтобы удовлетворить свое давнее желание и почувствовать, что жизнь наконец-то удалась.
Оле4ка
Большинство женщин хочет иметь в своем гардеробе хорошую шубу
я, видимо, к этому большинству не отношусь :???: мне совсем не нужна шуба. ;) ну, если бы мне ее подарили, я бы не отказалась :blush2: но сама покупать ее не собираюсь :HET: мне и пуховик на рыбьем меху (то бишь, на холлофайбере) вполне подходит :good: и дешевле, и у ход за ним проще, и сменить не жалко через год-два ;)
ЦИТАТА
Есть те, кто считает шубу своеобразным символом богатства
этот шаблон остался, по видимому, еще с времен тотального "дИфцита" в ссср :???: шуба (еще и дубленка) была тогда показателем достатка и состоятельности ;)

хотя, согласна, шуба красиво и богато выглядит, очень приятна к телу, но вот особого трепета, чтобы ею обладать, у меня нет :???:
Откровенн@я
вроде в том году такая тема была :scratch: (там кажется даже на вторую часть "наговорили" :D )
Марлезонский балет
Нужна ли шуба в обычной жизни?
Эхомама
вроде в том году такая тема была
Здесь обсуждение моделей нового сезона :)
hootmama
даже даром шубу не возьму
миниМорра
у меня шубы нет, не было и не будет :D смысла шубы не понимаю, себя в шубе не преставляю, носить мне ее объективно - некуда, да и просто не нравится :???:
Fresh
пока не хочу :???: я вообще к вещам отношусь так себе- не шмотница.
velaskes
Здесь обсуждение моделей нового сезона

Мне такая модель больше по душе :D

user posted image
secret secrets
моделей нового сезона

щоб я так жил, когда каждый сезон шубные новинки интересуют :thumbup:
Шуба - вещь :super: Хотя я не только шубы, я всё подряд из натурального меха люблю :)
Элеммирэ
Шуба у меня была норковая, в пол, очень красивая. Приобрела исключительно потому, что "так положено" - Газпром, Крайний Север, приличная должность. У наших тетенек это своего рода униформа для улицы. Весь город в "норках" ходил, ну, кто победнее, те в песце или лисе. А так я ее не любила, нацепляла только когда намечался визит в головную фирму али выход какой торжественный - ну, на концерт или в ресторан тащиться в пуховике, хоть и модном и дорогом, как-то стремно - провинция же, чо... :???:
Исчо у меня есть курточка из рыси. Ее я люблю очень и таскаю всюду. Отличается она дивной красотой, повышенной пушистостью и редким удобством. Мама ее тихо ненавидит, ибо считает вещью опасной - попа не прикрыта, ноги мерзнут.
А вообще же я верхнюю одежду для зимы всегда покупала спортивную, для горнолыжки или сноуборда. Удобно и красиво.
Тайна Леса
Стремления к этому нету ....а если б и купила то наверно коротенькую с капюшоном .Хотя не пока не хочу ..носить некуда да и зверушек жалко. :shuffle:

Элеммирэ, вот мне тож нравиться что б не длинно .Неудобно и тяжело в длинном таскаться.Горнолыжка вещь! :ugu:
Мифсла
смысл шубы в настоящее время для меня отсутствует. современные пуховики и прочая верхняя одежда на синтетических наполнителях дешевле и легче. и зверушки не страдают. для себя решила, что натуральный мех больше не ношу. нигде. шубу отдала маме на утилизацию. пусть делает, что хочет. обувь пока кожаная, да. экокожа у нас - ужас ужасный. хотя зимние сапоги купила из прессованной кожи. пуховик выбирала, чтобы был без меховой опушки.
Crafty Cat
Вообще шуба мало к моде имеет отношения в жизни. Кроме стран соцлагеря, шубы давно вышли из моды. На фото в статье есть красивые примеры, но стоят они по 5.000 долларов, и далеко не всем по карману, а то, что я вижу в последние годы в Москве- мы в детстве называли "богатый детдом". То есть, есть три фасона и все. Красивые и неординарные шубы я видела всего пару раз за пару лет, наверное. Все эти норки-автоледи и длинные в пол- на мой взгляд женщинам прибавляют лет.

Много говорят, что это защита от холода. Но у меня году эдак в 2007 была шубка из норки и она была намного "холоднее" финской парки. Просто это такой русский фетиш- носить шубу. Чтобы была шуба. У всех подруг есть шубы- мне тоже надо. Чтобы была шуба. БоХато и блаХородно. :???:

Если появятся красивые и недорогие альтернативы тому, что носят повсеместно- куплю и буду носить. Но за сумму, равную стоимости китайского авто- нет, не куплю, ибо это просто бесполезная трата.



Ответ на сообщение Элеммирэ от 12 ноя 2013, 19:09
ЦИТАТА ( Элеммирэ )
Исчо у меня есть курточка из рыси. Ее я люблю очень и таскаю всюду. Отличается она дивной красотой, повышенной пушистостью и редким удобством.


Ну вот я собственно, об этом- что-то нетривиальное и удобное и красивое. Увы, такого мало- в основном "униформа для богатых".
Горошинка
А я шубку обожаю свою :love: И на женщин люблю в шубах смотреть,получаю эстетическое удовольствие :blush:
Ноябринка
Я. как Оле4ка, приняла бы, если бы подарили, но прилагать какие-либо усилия для ее приобретения не буду (копить, например).
secret secrets
БоХато

и это правда :D
Anka
ни за что и никогда не куплю это..это ж скока норок (песцов и т.д.) нужно извести.. :cry: на 1 штуку. Честно, меня аж передёргивает , когда вижу кого-то в шубе , к сожалению, обладателей стало очень много. К шубам у меня всегда такое было отношение, но нат мех (на куртках и пуховиках) и кожу носила, сейчас отношение ко всему этому - примерно как к шубе, постепенно продаю/отдаю изделия с мехом.. кож обуви пока альтернативы не нашла, думаю, буду искать,где заказывать..
secret secrets
нетривиальное и удобное и красивое

в европе всё это опасно носить :HET: Хоть какое удобное.. Я млею от масеньких таких жилеточек из кролика.. Но вот боюсь покупать. Боюсь комментариев, обвинений в живодёрстве и тупости.
demilju
Ответ на сообщение Anka от 12 ноя 2013, 19:21
мясо тоже не едите :ugu:
secret secrets
скока норок (песцов и т.д.) нужно извести..
чтоб их извести, их ещё нужно вырастить и выкормить. Это отрасль экономики и рабочие места. Но это так, вообще.
А животных можно и по-другому пожалеть - людей уже столько развелось и мы столько сжираем ресурсов, что скоро никому места на планете не останется жить свободно. Будет одна сплошная фабрика по обслуживанию человеков :cool:

AppleBlossom
шуба - это красиво, но в наших краях нелепо. не сравнятся с ней современные пуховички по красоте.
Юкико
Я бы тоже ни в жизни не купила бы шубу. И даже даром не взяла бы.
Во -первых, жалко ужасно животных. Посмотрела как -то фильм про то, как мучают тех же норок, песцов, енотов и т.д.

Во - вторых, просто не переношу показную роскошь, когда богатство свое выставляют напоказ. Потому не надела бы ни дорогую шубу, ни массивное украшение из золота с бриллиантами, ни дорогущих часов, не мечтала никогда о супер - пупер дорогой машине и о проч. "шикарных" шмотках
Crafty Cat
Ответ на сообщение secret secrets от 12 ноя 2013, 19:22
ЦИТАТА ( secret secrets )
в европе всё это опасно носить Хоть какое удобное..

Ну не то, чтобы опасно, иногда бывает промелькнет на улице кто-то в шубе, но чаще всего бывшие наши, наконец-то могут себе позволить, а выпендриться уже не перед кем. Просто после стольких лет, прожитых заграницей, у меня тоже такое отношение- это очень в стиле советских времен и холодной войны, еще шапок не хватает в стиле Политбюро. :D Но в России эта мода не ушла. Тут это наоборот, признак стиля, почему-то. Просто разные точки зрения и менталитет.
Соболя и чернобурка- это бывает красиво и стильно, но я такого на улицах города не вижу. Норка и пара фасонов. Со спины глядя на женскую фигуру в шубе, особенно в длинной, кажется что всем им хорошо за 40, а подойдешь- молодая девушка.
миниМорра
ЦИТАТА
богатство свое выставляют напоказ


учитывая что в России шубы покупают часто в кредит, про богатство - :D
Anka
demilju, представтье себе,да, не ем :D :ugu:
Лебезята
К шубам равнодушна, и мне не идет :HET:
demilju
Я бы тоже ни в жизни не купила бы шубу. И даже даром не взяла бы.
Во -первых, жалко ужасно животных. Посмотрела как -то фильм про то, как мучают тех же норок, песцов, енотов и т.д.

существуют фермы по разводу зверьков
так же как коров свиней и курей

почему то коров свиней и курей все едят и не задумываются что и как
а мех носить нельзя и кожу :fingal:
не ну смешно

demilju, представтье себе,да, не ем :D :ugu:

:beer:

а большая часть населения ест :???:
Юкико
Ответ на сообщение secret secrets от 13 ноя 2013, 01:25
ЦИТАТА ( secret secrets )
чтоб их извести, их ещё нужно вырастить и выкормить. Это отрасль экономики и рабочие места.

Cодержат норок и проч. пушных зверей в чудовищных условиях - в тесных клеточках, где не развернуться. В жутком стрессе и ужасе.
Не понимаю, зачем оно надо. Сейчас есть пуховики из искусственных материалов, которые намного теплее шуб, выдерживают любые морозы.. Так что жизненной необходимости в шубе нет никакой..
djennifer
Мне шубы нравятся,красиво.Не вижу смысла строить из себя европейцев-во-первых русских и так за версту все видят(с шубой или без),во вторых у нас и климат,и менталитет совсем другой. В России испокон веков ходили в шубах,это всегда было в русской культуре (дворянство,цари),это и традиция в какой-то мере.От того,что он не наденет шубу-русский европейцем не станет точно..
миниМорра
ЦИТАТА
почему то коров свиней и курей все едят и не задумываются что и как
а мех носить нельзя и кожу
не ну смешно


угу

но кстати коров-свиней убивают гуманно
потому что иначе мясо будет испорчено
Anka
demilju, понимаете, это совсем разные вещи- убивать, чтобы есть и убивать ради красоты .. :???:
demilju
demilju, понимаете, это совсем разные вещи- убивать, чтобы есть и убивать ради красоты .. :???:

:cranky:
да
но можно и картошкой питаться че убивать то

Anka
demilju, по вашему, те кто мясо не ест питается искл-но картошкой? :D


И при чем тут европейцы я не поняла, извините

demilju
demilju, по вашему, те кто мясо не ест питается искл-но картошкой? :D

да нет конечно это образно :p :4u:
Blacbarbara
Сейчас есть пуховики из искусственных материалов, которые намного теплее шуб, выдерживают любые морозы.. Так что жизненной необходимости в шубе нет никакой..

фигня все эти пуховики, под пуховик, чтоб не замерзнуть, надо термобелье одевать и флис, это спортивная одежда.
Вот даже по головному убору сужу. Зимой носила вязаный берет с подкладкой из флиса, потом какая-то шапка была фабричная, утепленная, все равно голова мерзла. Купила простой норковый беретик - просто мех и подкладка - другое дело! Да и как красиво и представительно!

У меня были и есть шубы. Была из каракуля, очень теплая! утепленная, были две шубы из стриженного мутона, по фасону совершенно разные.
Норковой не было. Т.к. обычного фасона или разлетайка или как халат мне не нравятся, ана комбинированную денег нет. Покупать шубу в кредит считаю идиотизмом.
Нет денег на хорошую норку - есть мутон, бобер и т.д.
Юкико
Ответ на сообщение demilju от 13 ноя 2013, 01:30
ЦИТАТА ( demilju )
существуют фермы по разводу зверьков
так же как коров свиней и курей

почему то коров свиней и курей все едят и не задумываются что и как
а мех носить нельзя и кожу
не ну смешно

Видела я как- то фильм про эти "фермы". Жуть и ужас.
Тем более, что если кто - то полагает, что мясо есть жизненно необходимо ( я так не считаю), то без шубы уж точно можно обойтись легко.
Если поедание мяса многие как -то объясняют тем, что человеку надо полноценно питаться (хотя доказано, что для этого вовсе нет никакой необходимости), то шуба - чисто предмет роскоши.

Кстати, коров и свиней тоже жалко, и рыбу жалко - поэтому я и отказалась от мяса и рыбы .
demilju
я вот не понимаю зачем шубу в кредит брать чтоб боХатой казаться :???:

или в норке с детьми на детской площадке гулять
Blacbarbara
Ответ на сообщение Anka от 12 ноя 2013, 21:32
ЦИТАТА ( Anka )
разные вещи- убивать, чтобы есть и убивать ради красоты ..

ну вот барана закололи на мясо, а шкуру куда - на шубу, свинью на мясо , а из кожи сумки и обувь делают, или вы думаете, шкурку сняли, а все выбросили? Даже нутрий в пищу люди употребляют!
AppleBlossom
Кстати, коров и свиней тоже жалко, и рыбу жалко - поэтому я и отказалась от мяса и рыбы .
это хорошо, но не значит, что все так должны делать. и если они едят мясо, рыбу и тд, то это жестокость :???:
demilju
Ответ на сообщение demilju от 13 ноя 2013, 01:30

Видела я как- то фильм про эти "фермы". Жуть и ужас.
Тем более, что если кто - то полагает, что мясо есть жизненно необходимо ( я так не считаю), то без шубы уж точно можно обойтись легко.
Если поедание мяса многие как -то объясняют тем, что человеку надо полноценно питаться (хотя доказано, что для этого вовсе нет никакой необходимости), то шуба - чисто предмет роскоши.

Кстати, коров и свиней тоже жалко, и рыбу жалко - поэтому я и отказалась от мяса и рыбы .

ну девочки у вас и сила воли

я не могу от мяса отказаться :???: мне плохо сразу становится :fingal:


это хорошо, но не значит, что все так должны делать. и если они едят мясо, рыбу и тд, то это жестокость :???:

да кстати

рыба ест рыбу
а лиса зайцев :D :D :D
Blacbarbara
Ответ на сообщение demilju от 12 ноя 2013, 21:38
ЦИТАТА ( demilju )
в норке с детьми на детской площадке гулять

мне мама с сестрой грозятся шубу норковую подарить, я говорю: дак я ж в декрете, куда мне в ней ходить?
А мама: с детьми гулять, а то твой пуховик такой позорный :D
Кстати, зацените пуховик: он что ли совсем позорный? или еще можно походить? :???:
[attachmentid=7729879]
demilju
Ответ на сообщение demilju от 12 ноя 2013, 21:38

мне мама с сестрой грозятся шубу норковую подарить, я говорю: дак я ж в декрете, куда мне в ней ходить?
А мама: с детьми гулять, а то твой пуховик такой позорный :D
Кстати, зацените пуховик: он что ли совсем позорный? или еще можно походить? :???:
]

в декрете отлично :super: :super: :super:
Юкико
Ответ на сообщение Blacbarbara от 13 ноя 2013, 01:37
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
фигня все эти пуховики, под пуховик, чтоб не замерзнуть, надо термобелье одевать и флис, это спортивная одежда.
Вот даже по головному убору сужу. Зимой носила вязаный берет с подкладкой из флиса, потом какая-то шапка была фабричная, утепленная, все равно голова мерзла. Купила простой норковый беретик - просто мех и подкладка - другое дело! Да и как красиво и представительно!

У меня есть пуховик - выдерживал самые сильные морозы.
Были такие же ботинки - из искусственного материала, но намного теплее, чем кожаные.
Много зим ( в России, разумеется) в них проходила - ноги всегда были в тепле.
Муж мой в студенчестве занимался альпинизмом, зимой лазил по горам, где было -30 - -35, в пуховике (искусственном) и как раз таких ботинках. Весь день на морозе - и тепло было.
demilju
Ответ на сообщение Юкико от 12 ноя 2013, 19:43
фирмы :ugu:

не у меня сразу ноги мерзнут если не натур продукт :???:

а вот подошва резиновая ,замша и мех и все нормуль
и пуховик на пуху

синтепух,ну может и говорят что он теплее и все такое но чет мне ни как :???:
Anka
demilju, ну я постепенно отказывалась, и сначала даже не из жалости к животным, мне от мяса было плохо..
AppleBlossom
не у меня сразу ноги мерзнут если не натур продукт :???:

а вот подошва резиновая ,замша и мех и все нормуль
и пуховик на пуху

синтепух,ну может и говорят что он теплее и все такое но чет мне ни как :???:
вот и я такая же. и еще синтетика обувная не выдерживает и сезона, разваливается. задолбалась покупать новые. с натур продуктом все на много лучше.
Lelik-Bolik
Вот почитаешь наш форум, и никто то шубы не носит, и зверушек жалеет, и в пуховичках бегает. Только с наступлением холодов, на улицах каждая вторая в мехах почему то с ноября по март.
По теме. Шубы обожаю, надеваю на выход, с детьми гуляю в пуховике, с горок катаюсь в горнолыжке.
Юкико
Ответ на сообщение demilju от 13 ноя 2013, 01:42
ЦИТАТА ( demilju )
рыба ест рыбу
а лиса зайцев

Но ни лисицы, ни хищные рыбы не убивают других животных ради развлечения или ради того, чтоб стать красивее и помодничать.
Поэтому убийство ради еды можно оправдать законами природы (но законы природы жестоки, что ни говори). Но просто, чтоб покрасоваться в шикарной одежке....
Blacbarbara
Ответ на сообщение Юкико от 12 ноя 2013, 21:43
ЦИТАТА ( Юкико )
Были такие же ботинки - из искусственного материала, но намного теплее, чем кожаные.

что за ботинки такие?
Ни разу не встречала, у нас на северах по кисАм все убиваются, это такие сапожки самошитые из оленьего меха. кисЫ
Но дорогущие :fingal: на ребенка 5 000 стоят
[attachmentid=7729888]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.