Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Возможность побочек при начале приема?
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Nutella
Сразу оговорюсь, что я не особо разбираюсь в этом вопросе, обратились к врачу по рекомендации, но я пока не собственного мнения не составила, не пойму, насколько безоговорочно ей можно верить.

Насторожило, что в первый день приема у ребенка появилась аллергическая сыпь, + стул неоформленный и нездоровый, это вчера. а сегодня утром дочка проснулась от того, что у нее болит животик ( потом прошел, больше не жалуется ).

Врач про такие побочки на начало приема не говорила, дозвониться не можем пока, вот я в растерянности - продолжать или нет, мож. вариант нормы.

Пошли к гомеопату со след. жалобами - постоянные простуды ( не вылезаем ), атопич. дерматит ( сейчас в ремиссии ), маленький рост и вес ( нижняя граница нормы ).

Назначения врача:
стикта, бриония, барита карб, ацидум бензольный по 5 горошин 3 раза в день
люлюси4ка
У вас явно не классические назначения(( это из серии авось что-нибудь да поможет. Понять на какой именно препарат такая реакция у ребенка тяжело тк назначено много всего. Я бы на вашем месте искала классика гомеопата. :4u: Они назначают строго один конституционный препарат на прием и по крайней мере можно отследить реакцию точно на него, да и поможет или нет понятно будет. А так получается пальцем в небо...

ЛАНИ
Ответ на сообщение Nutella от 10 ноя 2013, 13:21
ЦИТАТА ( Nutella )
Насторожило, что в первый день приема у ребенка появилась аллергическая сыпь,

Если появилась аллергия на лекарство - то выясните на какое и исключите его.

Nutella
Девочки, спасибо. мне вот тоже показалось, что это не классик :O:
ovmironova
Ответ на сообщение Nutella от 10 ноя 2013, 18:41
Это не классик, конечно. На гомеопатические препараты не может быть аллергии, разве что если она возникла на сахарную крупку. Это проявления патогенеза какого то из препаратов, а может быть и нескольких. Вам врач говорила об антидотах?

Nutella
Ответ на сообщение ovmironova от 10 ноя 2013, 23:30

нет, ничего она нам такого не говорила (
я уже поняла, что нам надо искать нормального врача-классика, кот. будет будет нормально информировать нас в том числе
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.