Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Экономия квартплаты
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Гетра
Прочла на нашем форуме:
ЦИТАТА
Есть вариант экономия на коммунальных платежах(может вы о нем знаете),это предоставление справки о том что являетесь собствеником одного жилья , и тогда тариф за СОДЕРЖАНИЕИ РЕМОНТ ПЛОЩАДИ будет составлять 7,00 рублей квадратный метр.

взято отсюда
Кто-то знает что-нибудь конкретное об этом? Есть ли такое в законе? И ссылочку если можно на документ. :4u:
Карапузик и Натусик
Элен, ну в принципе в жеке можно написать заявление,что проживает только 1 человек или вообще 0(но это путем обмана конечно,пока не поймают ;) )и тогда коммун.услуги будут на порядок меньше
мать их
мы такую справку приносили. Нам в ЕИРЦ сказали где ее взять, нам за неделю сделали. Ни у меня ни у мужа, другого жилья нет.

» Дописано позже
ЦИТАТА (nata222)
Элен, ну в принципе в жеке можно написать заявление,что проживает только 1 человек или вообще 0(но это путем обмана конечно,пока не поймают  )и тогда коммун.услуги будут на порядок меньше

Должно быть документальное подтверждение. Моя сестра привозит справку, что учится на дневном в другом городе и на нее не считают.
Сладкоежка
ЦИТАТА (Zverensh @ 26 янв 2009, 22:52)
А еще можно вообще выписаться из квартиры и намного дешевле будет :D
*


Квартплата то меньше будет, а вот налог на квартиру Вам ТАКОЙ пришлют, что слихвой перекроет все коммунальные "льготы". Так как, если собственник не прописан в принадлежащей ему квартире, то налог на имущество (квартиру) резко возрастает.
Zverensh
ЦИТАТА (Сладкоежка @ 29 янв 2009, 19:08)
ЦИТАТА (Zverensh @ 26 янв 2009, 22:52)
А еще можно вообще выписаться из квартиры и намного дешевле будет :D
*


Так как, если собственник не прописан в принадлежащей ему квартире, то налог на имущество (квартиру) резко возрастает.
*


Эта сумма не больше чем платить большую сумму ежемесячно.
А мне не такие уж и большие налоги приходят- есть квартира в собственности,там никто не прописан.Зато коммуналка намного меньше!
инесс
При предоставлении справки о том ,что не проживаете в квартире или отдыхали в санатории и тд и тп - снимут только плату за воду :4u: ,так что это выгодно для тех, у кого не стоят водные счетчики ;)
Гетра
малявкина мама, и как результат? Вам после этой справки уменьшили квартплату? На основании какого закона?
Я тоже так хочу :)
мать их
ЦИТАТА (Элен)
малявкина мама, и как результат? Вам после этой справки уменьшили квартплату? На основании какого закона?
Я тоже так хочу 

Уменьшили! Просто мы вдруг выяснили, что нам больше считают, чем надо, потому что у нас в собственности якобы не одно жилье и надо справку принести. Мы принесли и сразу стали меньше считать. Это можно уточнить в бухгалтерии вашего ЕИРЦ. Ни на какие законы нам не пришлось ссылаться.
zolga3
На сколько я знаю, что с июля 2008г. все одинаково платят, Коммерч. тарифы на коммуналку отменили.
инесс
ЦИТАТА (zolga3 @ 3 фев 2009, 16:17)
На сколько я знаю, что с июля 2008г. все одинаково платят, Коммерч. тарифы на коммуналку отменили.
*



Если вы отсутствовали в квартире более 3-х суток и у вас есть документ на этот счет ;) - квартплату уменьшают :4u:
Стасена
Ага,кто бы дал справку,что моя мама не проживает со мной уже 14 лет? Это где такую дадут? ))) Если она не прописана там,где живет :dntknw:
a4pek
Ответ на сообщение Стасена от 9 янв 2011, 21:16
в том месте где она проживает, должны дать справку для предъявления по месту прописки для уменьшения стоимости коммунальных платежей.
Но в таком случаее она будет вынуждена оплачивать там, где она в реальности проживает. :???:
Стасена
в том месте где она проживает, должны дать справку для предъявления по месту прописки для уменьшения стоимости коммунальных платежей.
Но в таком случаее она будет вынуждена оплачивать там, где она в реальности проживает. :???:
так она здесь не платит ))) Да и там все как-то мутно-дома мидовские,посольские,для иностранцев,с охраной и все дела. Оплачивает все фирма,в которой работает отчим. Но не коммунальные платежи оплачивает,а именно что-то типа съемной квартиры для фирмы.. Как-то так я понимаю :dntknw:
crazywolf
Стасена, обычно через суд выписывают, после 5-ти лет кажется. У меня знакомая выясняла что БОМЖ, когда после рождения ребенка прописать к себе по прописке пыталась. Ее бабушка устала кв. плату платить и подала( та 9-ть лет на родине не появлялась). И все по закону, не отсудилась.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.