Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Театр С.А.Д. Премьера!
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Театры - детям
gala77
Лоскутик и Облако просто гениальный спектакль! Если бриллиант лучшая оправа для кольца, то Лоскутик и Облако новая жемчужина в репертуаре Театра С.А.Д. Без лишней лести и преувеличения! Это чудесный и добрый спектакль для детей, но и все взрослые, присутствующие в зале - родители, бабушки/дедушки, друзья - выходили после спектакля с восхищением и на позитиве. Поэтому, можно смело сказать - спектакль полюбят не только дети, но и взрослые. Игра актеров - это отдельная "песня"! Конечно, все зависит от состава, но!!!!!! премьера, которая состоялась сегодня, 27 октября была фееричной!!! Повариха Барбацуцца - одна из звезд этого спектакля. Роль сыграна феноменально, столько харизмы, энергетики, стати (намного выигрышней чем роль Режиссера в Балагане), огромного позитива!!! Браво!!! Облако, Слышь, Художник, Жаба - я так давно не испытывал одновременно столько положительных эмоций. Уверен, детишки со мной согласятся. Кирилл Рубцов вообще мастер перевоплощений: за 1,5 часа он трансформируется из Облака в виде Жабы, Слыша, Художника... Ребята -вы все молодцы!!!! Браво!!!!!! Спасибо, что вы превращаете серые осенние деньки в яркие события. Да, нужно отметить костюмы - они вне всяческих похвал!!!! http://www.teatrsad.ru/index.php/poster/26...ls#.UneVYVOyk7s
gala77
"Люди не видели заката, поэтому они такие злые и скучные.."

26 октября в театре С.А.Д. состоялся генеральный прогон для "пап и мам" детского спектакля "Лоскутик и облако", а 27 октября долгожданная премьера!
Мне не хватит слов, чтобы выразить насколько это прекрасный спектакль! Добрый, искренний, забавный, но в тоже время очень глубокий. На мой взгляд все С.А.Д.овые спектакли можно разбирать на отдельные цитаты, "Лоскутик и облако" не исключение. Но все по порядку.
Во-первых ощущение сказки начинает охватывать тебя еще в фойе театра, где развешаны работы 14-ти летнего мальчика, сделанные с такой искренностью и фантазией, с которой может делать только ребенок. В зале же весит красивый красный занавес, по всюду раздается детская болтовня и смех, малышня и их родители ждут начала спектакля.
Саму сказку каждый из нас знает еще с детства как минимум по просмотру одноименного мультфильма, поэтому на сюжете я останавливаться не буду, могу сказать одно: актеры настолько органичны в своих образах, настолько великолепны, что им хочется верить! Вообще в С.А.Ду прекрасно подобрана команда. Нет никого, кто бы выбивался или не понравился, каждый из актеров вносит свою неповторимую нотку в свой образ. Я повторюсь, но спектакль не может не нравится, когда актеры сами получают удовольствие от того, что происходит на сцене. Каждый актер на 100% погружён в действие, во взаимодействие с партнером, никто не скользит взглядом по залу.

Отдельно хотелось бы выделить необыкновенные костюмы и выразить свое восхищение художнику по костюмам! Чем больше к ним присматриваешься, тем больше мелочей замечаешь! Каждый костюм характеризует своего персонажа. Яркие, необычные, запоминающиеся! Они производят впечатление и на взрослых, и на детишек, которые после спектакля долго обсуждают: "А ты видела какой костюм у Жабы? А ты видел глаза на коленях у Слыша..?"
Декорации, которые великолепно смотрятся на небольшой сцене, меняются, поражая своей уникальностью, легкостью и подвижностью!
Отдельно останавливаться на ком-то из актеров не хочу, так как я уже говорила, что великолепны были абсолютно все, но хотелось бы остановиться на образах.

Облако (Александр Городиский)-сложно себе представить более прекрасное облако! Озорное, непоседливое, доброе, забавное.. Эпитеты можно подбирать бесконечно! Но в тоже время невероятно мудрое. Как минимум его фраза: "Есть на свете такие слова, которые нельзя говорить даже понарошку"..
Спасибо Александру за прекрасно созданный образ!

Лоскутик (Елена Полянская и Юлия Дарина)-девочка-сирота, которая получила свое имя за то, что будучи очень бедной, не может купить себе новое платье, поэтому подшивает к старому лоскутки ткани. Лоскутик знакомиться с Облаком и вместе они возвращают в королевство воду.
Обе актрисы прекрасны и органичны в своих образах, каждая вносит в роль что-то особенное!

Барбацуца (Мария Сластненкова и Мария Голицина)-строгая повариха, за напускной строгостью которой скрывается доброе сердце и желание помочь Лоскутику.
Опять же не могу сказать какая из актрис была лучше-каждая по-своему прекрасна и каждая вносит свою неповторимую нотку.


Дядюшка Буль (Владимир Дубровский)-этого персонажа можно охарактеризовать цитатой Лоскутика: "Ну разве может добрый человек продавать воду?! Нет, добрый человек раздавал бы ее просто так, бесплатно".

Слыш, жаба, художник (Кирилл Рубцов)-никогда не перестану восхищаться мастерством Кирилла. Сыграть в одном спектакле настолько непохожие роли-Слыша, верного приспешника Короля, готового ради собственной выгоды сдать любого, и романтичного художника, умеющего видеть то, что недоступно другим. Для него важна красота мира, а не материальные блага!


Король (Иван Федотов)-забравший воду у жителей, чтобы продавать ее и богатеть. Делающий вид, что заботится о своем народе, но готовый казнить любого, кто пойдет против него.

Капитан королевской стражи (Иван Горшков) - верный приспешник Короля, богатеющий на несчастьях простых людей.

Королевский повар (Владимир Дубровский)-пытающийся угодить капризам короля.

Жаба Розитта (Анастасия Миляева)-играть животных необыкновенно сложно, ведь все эмоции надо выражать без слов, одной мимикой и жестами. Анастасия справилась с ролью на 5 !

Трубочист Сажа (Алексей Финаев-Николотов)-мальчик, чья жизнь темна так же, как сажа на его лице, но умеющий мечтать и видеть красоту мира, скрытую от глаз!

В конце, на поклонах, очень мило смотрятся детишки, бегущие дарить цветы актерам! При чем очень часто букеты больше самих малышей!
Что сказать в итоге.. Выходя со спектакля я тут и там слышала болтовню ребятишек, восторженно обсуждающих спектакль и персонажей. На мой взгляд в Москве не хватает действительно хороших детских спектаклей. С младшей сестрой я очень часто хожу в театр и сталкиваюсь с тем, что либо материал недостаточно глубокий, либо актеры играют в пол силы и просто произносят заученные слова не вкладывая в них никого смысла.. С.А.Д. же в который раз поражает меня своей глубиной и живостью. На этом спектакле одинаково интересно и детям, и взрослым! Очень советую родителям сводить своих детей! Получите удовольствие и вы, и ваш ребенок!
До встречи в театре!
Guran80
Надо взять на заметку! Кто уже был - понравилось?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.