Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ОЧень срочно про учебники через границу
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
SonsMama
Девочки, кто-то мне давеча ужасную мысль заронил в голову. Если я детские учебники (собственные,в пользовании) числом до 20 возьму в ручную кладь, меня не завернут -ну, на таможне? Книжки библиотечные не отнимут?
Мозг не варит, помогите.
Иванова Лена
с чего бы вдруг?
мы возили книжки (в багаже самолета, правда), никому никакого дела не было. Вот ножницы маникюрные не разрешили. А книжки - вроде безопасно считается.
Mamma-Lechuza
:eek: да кто будет смотреть на обычные книги? :)
*Fialka*
SonsMama, кому книжки на таможне интересны? Везите сколько хотите
Проницательная
Ответ на сообщение SonsMama от 3 ноя 2013, 12:44
ЦИТАТА ( SonsMama )
еня не завернут -ну, на таможне? Книжки библиотечные не отнимут?
Мозг не варит, помогите.

если только они захотят самообразованием заняться, вспомнив школьные годы:D
никто и ничего у вас не отнимет :4u:
Мармеладная мама
Нет, смотрите только, чтобы по весу уместиться в лимит.
RozaMarena
SonsMama, да сдайте их в багаж и все)
я все сомнительные вещи в чемодан пихаю.
зачем Вам 20 книжек в ручной клади?
StaruШка
Простите, а если книжки в электронном варианте? Сейчас учебники, мне кажеться, почти все есть в .pdf... Мы так брали на планшете - и носиться не надо, и учиться можно, если желание....
SonsMama
Ответ на сообщение RozaMarena от 3 ноя 2013, 13:21
ЦИТАТА ( RozaMarena )
зачем Вам 20 книжек в ручной клади?


Я пока боюсь, что в основные чемоданы не влезет.. Потом если багаж потеряется - фиг с ним, а если учебники - как заниматься?
А в электронном что нашли - скачали.
Сладка Ягода
Я пока боюсь, что в основные чемоданы не влезет.. Потом если багаж потеряется - фиг с ним, а если учебники - как заниматься?

Это пять! :D :4u:
SonsMama
Да нет, я местами нормальная, мы просто не в отпуск.
RozaMarena
я в самолет брала книги, никто ничего не сказал.
правда, у Вас их много...
ermolina12
главное, чтобы вес соответствовал допустимому весу ручной клади.
Elenam1006
Если я детские учебники (собственные,в пользовании) числом до 20 возьму в ручную кладь, меня не завернут -ну, на таможне?

Да везите, никто ничего не отнимет :???: Вы ваши школьные советские учебники хотите провезти? Они не являются антиквариатом, везите спокойно. Я однажды так везла в ручной клади чемодан 15 кг книжек. Единственная проблема - как вы такой чемодан будете закидывать на багажную полку над сиденьями :scratch: Вообще-то запрещено такую тяжесть туда класть, правда никто это не проверяет :shuffle:
Blacbarbara
Потом если багаж потеряется - фиг с ним, а если учебники - как заниматься?

:clap: :clap:

Кстати, про багаж: у моей сестры буквально месяц назад потерялся багаж. Они из Рима прилетели в МОскву, а чемоданы нет. :???: Чемоданы доставили через 4 дня.

Единственная проблема - как вы такой чемодан будете закидывать на багажную полку над сиденьями :scratch: Вообще-то запрещено такую тяжесть туда класть, правда никто это не проверяет :shuffle:

зачем наверх? в некоторых авиакомпаниях говорят, что верхние полки предназначены для верхей одежды и головных уборов, а ручную кладь надо размещать под сиденьем. Хотя, наверное, от самолета зависит
Elenam1006
в некоторых авиакомпаниях говорят, что верхние полки предназначены для верхей одежды и головных уборов, а ручную кладь надо размещать под сиденьем

ну да, так и есть :shuffle: только все все наверх кладут. Да и под сиденьем можно уместить разве что пакет небольшой, а чемодан (кстати официально разрешена такая ручная кладь авиакомпаниями) под сиденье ну никак не уместится :HET: И под сиденьем говорят размещать стекло и жидкости, про остальное как-то молчат, видимо и сами понимают что что-то покрупнее туда не поместится :shuffle:

: у моей сестры буквально месяц назад потерялся багаж. Они из Рима прилетели в МОскву, а чемоданы нет. Чемоданы доставили через 4 дня

Очень редко багаж окончательно теряется, в большинстве случает именно так, через несколько дней доставляют пассажиру.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.