Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
9 МЕСЯЦЕВ КРАСОТЫ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

Внимание! Внимание!
Объявляется конкурс фотографий "9 МЕСЯЦЕВ КРАСОТЫ". Принимаются фотографии будущих мамочек, сделанные на улице, в помещении или фотостудии. Другие люди в кадре не допускаются. На фотографии может быть как хозяйка аккаунта, так и любая другая будущая мамочка. Но во втором случае обязательно автором фотографии должно быть получено разрешение на публикацию данной фотографии в интернете.

user posted image

В данном конкурсе разрешены студийные фотографии и фотографии с профессиональных фотосессий;
В подписи, кроме названия фотографии, ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано имя фотографа (для соблюдения авторских прав).



Вульгарные, нехудожественные фотографии приниматься не будут, степень "приличности" фото определяется администрацией, апелляции от авторов отклоненных фото не принимаются.

Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.

Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию.
Заявки принимаются с 4 по 17 ноября. С 18 по 24 ноября пройдёт голосование, по итогам которого 25 ноября будут объявлены победители.
Во время голосования принимается 10 голосов от каждого зрителя.



Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)

- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Если на фотографии снят сторонний человек, хозяин аккаунта обязан получить его согласие (согласие родителей в случае несовершеннолетних детей) для публикации фотографии в интернете. За соблюдение этого правила несет ответственность сам хозяин аккаунта.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!


ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы
Светлана87
У меня в конкурсах нет возможности добавить фото, но есть строка для ссылки с ютьюба. Это как?
Эхомама
Исправила, сейчас посмотрите, все ли в порядке?
Светлана87
Да, сейчас все отлично! Спасибо! :4u:
Kanel
доброй ночи! Моя заявка в отклоненных, но исправить через "правка" не получается. Что делать?
Семицветик
Kanel, что именно не получается?
Kanel
Семицветик, не получается отредактировать - указать автора фотографиию Нажимаю "правка" -
ЦИТАТА
У вас нет прав использования этой функции. Если вы не авторизованы, сделайте это используя форму авторизации ниже, а затем повторите попытку, если это доступно.
:???: Фотография в отклоненных
Семицветик
Kanel, Алина нашла ошибку, исправляет :4u:
Семицветик
Kanel, попробуйте сейчас, вроде всё работает :4u:
Bastet
Так мало фотографий, просто странно.
Koibito
Эхомама, заявку отправила, но не вижу своего фото нигде((
ScorpiOlga
в правилах поправьте: вверху написано, что студийные фото могут участвовать, а уже внизу, что запрещены.
Семицветик
Koibito, Ваша фотография принята 11.11 около полуночи.

ScorpiOlga, спасибо, внизу сохранилось от старых конкурсов.
stavskaya
И я не вижу своего фото :( ни в принятых , ни в отклоненных , ни в ожидающих
Alina
stavskaya, оно в ожидающих принятия.
Vidomina
Смотрю фото, - такие замечательные.. :love: Жалею, что так и не нашла времени на профессональную фотосессию в студии.. :cry: Надеюсь, со вторым наверстаю.. :blush: :ugu:
Все-таки, беременность - чудесное время.. :pregn: :super:
val4onok
Такие красивые девушки))))) :love:
Раздала все 10 голосов, не думая даже :4u:
Анастасик
тоже очень плакаю, что профессионально не снялась-фоты классные!!! фотография с куклой в руке на фоне окна с батареей-это что то! Интересна идея автора-почему такой декор? В этим плане фото Нежность как то стандартнее выглядет ;)
Лейла***
:love: :love: :love: Начну с того, что все фотографии очень и очень хороши, все мамы красивы, ну и вообще на мамском сайте фотки мамы с пузиками как раз то, что надо!
Олицетворение
На седьмом месяце от счастья! - очень нравится название :thumbup:
Dusyа_du
Лейла***,Олицетворение, а разве разрешено обсуждение конкретных фото до конца голосования? :O: :fingal:
Олицетворение
Dusyа_du, А разве я обсуждала фото? Если мне понравилось название, то это совершенно не говорит о моём мнении о самом фото.
Лейла***
Dusyа_du, а где написано что нельзя?
:???:

п.с.Если надо, то удалю!
Dusyа_du
Ответ на сообщение Олицетворение от 18 ноя 2013, 14:38
:4u: прочитала выстрелом, не уяснила, что про название :shuffle:
Koibito
а почему не видно количество голосов?
Bastet
а почему не видно количество голосов?

По окончанию будет видно.

Я старалась голосовать за нестудийные фото :)
Koibito
Bastet, на данном этапе фотки выставленны в порядке у кого больше голосов?
Their crazy mommy
Какие прекрасные фотографии :love:
Bastet
на данном этапе фотки выставленны в порядке у кого больше голосов?

В процессе голосования фотографии отображаются хаотично. По рейтингу голосов они будут расставлены только по окончанию голосования.
Серебряный Сендей
Как же мне нравится одно фото, ну такое оно милое и душевное, родное, что ли, простое ))) и совсем не студийное)
Потеряшкина
я несколько фотографий вообще не поняла) на них только самим запечатленным очевидна их беременность :tomato: :tomato: :tomato:
увидела 4 знакомых фамилии фотографов) и 3 знакомых лица) голоса пока не раздала)))
antoninalav
Есть красивые фото проффотографов и не только.Голосовала поровну.Думала будет больше фото.
SofiaGabriela
Есть очень красивые фотографии :love: кто победит профессиональные или любительские :love: :shuffle:
ScorpiOlga
Думала будет больше фото.
я тоже так думала... Наверное, многих спугнуло то, что можно сюда было выставить фото от профи... Мне одна очень понравилась. Не студийная... Желаю победы именно ей - естественной красоте!
Bastet
кто победит профессиональные или любительские

Профи, это логично :???:
Тушканчик
ну лично меня от участия отпугнуло условие про то, что фото должно быть необычным, интересным, неизбитым... Чо там думаю у меня - ну живот и живот))
Koibito
почему нельзя обсуждать фото до итогов голосования, очень интересно мнения читать и понимать про какое фото говорят)
Анастасик
почему нельзя обсуждать фото до итогов голосования

вроде же можно :scratch:
Семицветик
Нет, до окончания голосования обсуждать нельзя, т.к. отзывы, как положительные, так и отрицательные, могут повлиять на окончательные результаты.
Олицетворение
Оооо, моя беременная набрала 20 голосов! Честно говоря думала, что будет гораздо меньше. Так что мне очень приятно и всем большое спасибо!!! :flowers:

Ээээх, будь у меня машина времени - я бы совсем по-другому усадила подружку.

Первые три места расположились именно в том порядке, как я предполагала. Но самое любимое из них - то что на 3м месте.
Ещё голосовала за 4,8,9,13,14,17,18. Ещё очень нравится фото, занявшее 27е место.
albertina
'Больше всех нравятся фото миниМорра и Светлана87 :love: хотя все фотографии в этом конкурсе прекрасны
миниМорра
Всем спасибо :)
Удивлена :)
Первое место для меня было очевидно, но вот на 2 и 3 ожидала увидеть всякую мимимишность :???: , к коим свою фотографию никак не отношу
Mrs. Pink
голосовала так: 1, 2, 3, 7, 10, 19
MATVEYA
Поздравляю победителей! :4u: :4u: :4u:
Мои голоса user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
ScorpiOlga
голосовала так: 1, 2, 3, 7, 10, 19

спасибо, что поддержали...
Я надеялась, что фото Olivushka окажется в призерах - очень уже мне понравился и пейзаж, и образ будущей мамочки, и свет-цвет фото, и поза, и венок на голове, и наряд... Для меня это фаворит. :4u:
user posted image
А вот победитель, для меня хоть это и любимый цвет, но именно в вопросе фотосессии беременных я за естественность и натуральность, без чрезмерного увлечения фотошопом и яркими красками :???:
Еще я голосовала за :
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image - здесь подпись понравилась!
Серебряный Сендей
Угадала победителей:
[attachmentid=7739632] [attachmentid=7739633]

Как же мне нравится одно фото, ну такое оно милое и душевное, родное, что ли, простое ))) и совсем не студийное)

[attachmentid=7739634] вот оно :love: жаль, что только 24е место
Yashenka
Спасибо всем, кто голосовал за 9 место! :4u: Приятно!


Я голосовала за-2,3,4,5,6,8,14,17,18,22 :clap: :clap: :clap:
ScorpiOlga
Фото, занявшее 21-е место, наглядно демонстрирует, как женщине стоять нельзя... Фигура и без того тяжелая, а еще эта нога, выставленная вперед. :???: Вся прелесть пейзажа позади женщины и ее милое лицо лично для меня утратили всякую привлекательность именно из-за неудачной позы. Жаль.
volikbolik
Отдала голоса за 1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 11, 15 и 29 места :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.