Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Деревья-сухостои на кладбище
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Дара
На кладбище, где похоронена моя бабушка, на территории соседней могилы растут большие деревья, два из них сухостои. Один сухостой начал обваливаться ветками, не просто веточками, а обломками диаметром 5-7 см.
Посажены ли деревья хозяевами могилок или просто поставили так оградку не знаю. Кладбище старое.
Беспокоят не столько обваливающиеся ветки, сколько завал самого дерева.
К кому можно обратиться по поводу удаления этих сухостоев и что реально можно сделать я себе не представляю. Если кто в курсе, может были схожие ситуации, подскажите :4u:
Могилы расположены вплотную друг к другу, есть только проходы в виде тропинок, т.е. проехать спец.транспорту там нереально.
Сделала пару фото, но к сожалению, на них не видно, что дерево сухостой, пометила его стрелочкой.
Milashka-kadr
вообще-то, надо обращаться к администрации кладбища.
У моего брата прямо на входе выросла большая сосна. Пока она была маленькая, можно было пройти, потом начала наклоняться немного. В общем, вход практически был загорожен. Обратились в администрацию, они написали заявку. В следующий раз приехали через несколько месяцев - от сосны остался небольшой пенек.
Дара
Milashka-kadr, мысль про администрацию кладбища была. Смутило то, что дерево убрать не так просто даже формально, требуются разрешения специальных органов, поэтому не исключаю, что надо сразу обращаться в администрацию поселка. Так как живу в другом городе, пытаюсь правильно оценить свои шаги.
А как убрать дерево высотой 10-15м технически, именно в этих условиях... :???:
Milashka-kadr
Ну вы для начала к администрации кладбищах сходите, думаю, между ними и адм поселения это нормативной прописано, как в таких случаях быть.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.