Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ROMER XTENSAFIX
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Kuzina
девочки, добрый день. прошу совета. мне нужно срочно поменять автокресло. выросли из группы 0. выбираем слудующую. очень понравилась модель romer xtensafix. но! по ней нет результатов краш-тестов, так как модель новая. вот как быть -- поверить ремеру или покупать такое кресло безответсвенно по отношению к ребенку?
elly1606
Ответ на сообщение Kuzina от 19 окт 2013, 11:25

если еще актуально,то результаты по краш тестам опубликовались через несколько дней после Вашего вопроса))

Другая новинка от Romer - XtensaFix* (группа 1-2-3 от 9 до 36 кг) неожиданно для всех показало неудовлетворительный результат в краш-тесте при пристегивании ремнем безопасности автомобиля (при установке как кресла группы 2-3, без пятиточечных ремней), при тестировании в положеннии "для отдыха". К сожалению, даже у Romer не получилось опровергнуть правило, которое мы многократно повторяем, консультируя наших покупателей: в группе 2-3, при пристегивании ремнем безопасности автомобиля, детское автокресло не может быть "лежачим" и при этом безопасным.

вот так вот подвели они(
Egor55
Ответ на сообщение Kuzina от 19 окт 2013, 11:25

Кресло провалило тест Забудьте о нем
Nat1
А при пристегивании пятиточечными ремнями как результаты?
Egor55
Ответ на сообщение Nat1 от 11 ноя 2013, 15:17

Вот выводы тестовой организации ADAC
Надежность

Высокая нагрузка на ребенка при фронтальном тесте
Средняя нагрузка при боковом тесте

Обслуживание / эргономика

Повышенная опасность ошибочного крепления
Тяжелое сиденье
Неблагоприятное положение ребенка в кресле
Очень тесное кресло
Ухудшенная точка зрения для ребенка наружу

Ну и нафига такое кресло за такую цену??
Kuzina
Ответ на сообщение Egor55 от 11 ноя 2013, 15:10

теперь я его долго не забуду. я его купила. :cry:
Solinaa
Судя из ответа про краш-тест, кресло не оправдало себя только как категория 2-3 при использовании трехточечного ремня безопасности, т.е штатного ремня автомобиля, да еще и в положении для сна! Правильно я поняла? Тогда вопрос: у вас часто взрослые дети, лет в 6-7 и старше спят в машине и есть необходимость в регулировке спинки сидения? В таком возрасте это уже не нужная опция и можно ей не пользоваться, а следовательно сократить риск для ребенка.
Egor55
Ответ на сообщение Solinaa от 13 ноя 2013, 18:02

Читайте выше. Там кроме этого много косяков. Средний результат при боковом тесте, очень высока ошибка неправильной установки, а это вообще всю защиту не нет сводит.
Просто неудачная модель. Купите другую и все
Kuzina
Про вероятность неправильной установки - ну что за ерунда. В чем проблема установить правильно?
Egor55
Ответ на сообщение Kuzina от 13 ноя 2013, 22:19

Это у экспертов спросите. Там такая навороченная схему установки, что даже сами продавцы путаются. А так как инструкции у нас никто не читает, то это очень опасно. Например в этом кресле внутренние ремни рассчитаны на детей до 5-6 лет, а изофикс до 3-4.
То есть изофикс нужно дублировать ремнем для ребенка от 4 до 6 лет. Если это не сделать, то кресло вырвет из креплений и последствия будут плачевны. Много таких мелких, но важных нюансов. Короче это кресло эксперты НЕ рекомендуют по многим причинам.
Но можно с пеной у рта спорить с экспертами..а можно просто купить нормальное кресло
Каждому свое
Kuzina
Покажите мне экспертов. Где они? Я их послушаю. Я установила это кресло в подходящей мне группе. Трудностей не заметила. Вопрос безопасности - он главный, ждем окончательных выводов. А че страстей то без повода нагонять? Вы в глаза его видели? Пробовали САМИ устанавливать? Вам было трудно?

Хм. Инструкции у нас никто не читает. Ну почитайте. Помогает.
Egor55
Ответ на сообщение Kuzina от 15 ноя 2013, 00:57

Вот мнение экспертов
Почитайте, раз умеете
http://www.adac.de/infotestrat/tests/kinde...iID=293&nc=True

Перевод я уже выкладывал.

Выбор кресла это ваше личное дело. Готовы выкладывать 14000 за неудачную и откровенно плохую модель - флаг в руки

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.