Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Велоприцеп, велотрансформер
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Lenok1981
Гуляла в парке и увидела мужчину на велике, а сзади у него в прицепе сидело 2е ребятишек! порылась в инете и наткнулась на еще одно изобретение - велотрансформер (коляска + велик). Чудеса!)
Элеммирэ
Lenok1981, ну, у меня велотрейлер есть, Нордик Кэб. Не нарадуюсь, честно. Весной на лыжах катались, попеременке мы с собакой возили, лето-осень на колесах откатали, за великом. Сейчас снова будем лыжи ставить.
z-марина
У нас тоже такая тачка для перевозки детишек есть, очень довольны. Все лето катались :4u:
Lenok1981
я отстала от новых веяний)
z-марина, а какая у вас модель?
Katerina
на дачу такой транспорт хочу :)
Blacbarbara
А я б купила с велосипедом, как на первом фото, села и крути педали, а детей бы вперед, мне бы для погодок! Никакая машина не нужна!
Элеммирэ
Blacbarbara,да у Таги этой цена какая-то нечеловеческая. На русские деньги что-то около 90 тыр, По предзаказу, правда, 50 тыр, но тоже ничего так цена. Наверное, такие деньги имеет смысл выложить, если живешь там, где зимы в принципе нет - по снегу-то не покатаешься. Ну или денег реально много. Я вот, хоть девушка и небедная, но две тышши евро зажилила за повозку, на которой катать Котофея смогу исключительно с мая по сентябрь. :???:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Элеммирэ от 17 окт 2013, 02:32
ЦИТАТА ( Элеммирэ )
у Таги этой цена какая-то нечеловеческая

она и остановила от покупки! :D
Иванова Лена
Какая чудесная конструкция! :clap:
Я бы купила, если б условия позволяли.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Иванова Лена от 17 окт 2013, 02:37
она еще в коляску трансформируется, там рама хитро загибается! Но у нас негде и кататься так особо :???:
Элеммирэ

ЦИТАТА ( Blacbarbara )
она и остановила от покупки!

Мы с мужем еще весной смотрели. Он говорит - а давай, купим тебе такую. Я каааак посчитала, сколько это будет стоить и сколько реально я смогу ей пользоваться...да ну! Велотрейлер ничем не хуже. Опять же,в трейлере можно под дождем кататься, а если лыжи переставить вместо колес, то и по снегу. Кстати, рекомендую, отличная вещь. Есть и для двоих малышей сразу, возраст пассажиров - до шести лет, даже два шестилетки отлично размещаются, я уже на племянницах протестировала.
Иванова Лена
Да у нас тоже дороги не шибко ровные, замаешься из колдобин вытаскивать. Ну и хранить негде этакое сокровище.
Элеммирэ
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Но у нас негде и кататься так особо

Так-то да, разве что в парке, но до него еще добираться надо. За городом вот вещь отличная. Особенно, если город, к примеру, Геленджик или Туапсе.
Delilah
Девочки, привет!
у нас есть Тага, уже два года пользуемся, спрашивайте, если есть вопросы.
Aspazia
Ответ на сообщение Delilah от 5 ноя 2013, 22:08
ЦИТАТА ( Delilah )
у нас есть Тага, уже два года пользуемся, спрашивайте, если есть вопросы.

Хочу весной на тест-драйв напроситься.
Delilah
Ответ на сообщение Aspazia от 10 фев 2014, 18:43
ЦИТАТА ( Aspazia )
Хочу весной на тест-драйв напроситься.

пожалуйста, договоримся, пишите :4u:
ferr
тоже о ТАГЕ задумалась, почему-то отзывов почти нет.
Delilah
Ответ на сообщение ferr от 19 мар 2015, 15:43
пишите, пока она у нас есть )))
Анна Мария Сергеевна
Тема заглоха, может еще велородители появились? Я ужО слюну пускаю на прицеп. :pram:
Антоновка22
Анна Мария Сергеевна прицеп- вещь отличная ! У нас недорогая модель, рассчитан на двоих детей, выдерживает до 40 кг. Используем уже 4 года. Удобен еще тем, что в него много чего положить можно. Вот только спинка у него не очень высокая, всего 53 см, боюсь что мал будет дочке этим летом. Высокая спинка у велоприцепов Thule , но и цена у них сейчас ого-го .
Delaila
А у кого-нибудь сейчас есть тага или его китайский аналог? Очень хочу его! Смущают пара моментов: как с поворотами? И насколько вообще сложно ехать, особенно в горку?
Delilah
Ответ на сообщение Delaila от 7 мая 2016, 22:16
Здравствуйте, у нас до сих пор Тага. Не расстанусь наверное с ней)))). Все очень удобно, к поворотам привыкаешь в первые 10 мин. В гору спокойно едет, по камням тоже. Возила двух детей до 8 и 4 лет. 3 раза брали её на юг, как особый груз в самолёт.
Delaila
Delilah, здорово! Спасибо! Хочу, хочу, хочу! :x_smile: :x_smile:
VikVik
Подскажите, кто реально пользовался велоприцепом? Как оно, есть ли ощущение, что это безопасно? И ещё вопрос, на сколько удобно его использовать, как обычную прогулочную коляску?
NatSam
Ответ на сообщение VikVik от 23 мар 2020, 17:40
Мы с прошлого апреля используем тул кугар. Безопасно, для несидячего ребенка продается гамачок, для сидячего родное сиденье. Ребенку нужен шлем, мы не всегда надевали пока был маленький ( шлем сползал ребенок орал),с года надеваем всегда.
Ребенку удобно, спит в нем, смотрит по сторонам когда не спит. При перевороте тележки за счет расположения колес Ребенок не бьется головой о землю, только о пленку кабины.
Как прогулочную коляску в городе его не удобно использовать— громоздкий, капюшона нет, спинка не откидывается.
Удобно как внедорожную коляску— он даже по грейдеру проезжал у нас, с беговым передним колесом очень длинная база дает возможность перешагивать канавы и т д.
Более дорогие модели позволяют отстегнуть по бокам пленку и поставить сетку. Но они помимо этой опции еще кучу чего то имеют за счет этого сильно тяжелее нашего а вес важен— и когда едешь и когда в багажник пихаешь
В пешеходном режиме мне не хватает тормоза— поэтому бег и ролики с боб революшен, а с прицепом велосипед, очень жесткое бездорожье пешком.
Если взрослых много вещей мало и ребенок сидит уже хорошо то бездорожье удобнее с рюкзаком переноской типа дотер кид комфорт
Мы что бы понять подойдет он нам или нет сначала взяли в прокат на недельку ( правда тот был двухместный и нас не устроила его ширина и вес), и только после этого купили
VikVik
Ответ на сообщение NatSam от 31 мар 2020, 09:39

тул кугар, это что? Вы имеете ввиду Thule Chariot Cougar? Я такую не нашла, видимо снята с производства.

Ответ на сообщение NatSam от 31 мар 2020, 09:39
ЦИТАТА ( NatSam )
Мы что бы понять подойдет он нам или нет сначала взяли в прокат на недельку ( правда тот был двухместный и нас не устроила его ширина и вес), и только после этого купили


Расскажите поподробнее пожалуйста, где можно взять в прокат? Очень интересно.
NatSam
Ответ на сообщение VikVik от 3 апр 2020, 12:13
Ну я откуда знаю где вы живете.... в яндексе набрала велоприцеп прокат ( велотрейлер), мы брали на съезде с ттк около Сокольников ( можно заказать доставку).
Да кугар так как вы написали пишется. Покупали в немецком байк дискаунт коляску и в байк 24 колеса маленькие беговые и шлемы.
Сейчас растоможка стала дороже, год назад впритык входила в бесплатную.
Это старая модель и на нее в Германии были скидки.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.