Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Элизабет Гилберт
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Литература
Galochka_kr
Элизабет Гилберт - американская писательница, о которой я узнала, прочитав ее автобиографическую повесть "Есть, молиться, любить". Меня очень тронули искренность, мудрость и здоровая самоирония автора. И после прочтения этой книги, я пополнила свою библиотеку и другими ее интересными книгами. Давайте обсудим в этой теме все, что связано с Лиз Гилберт и ее замечательными книгами.
user posted image
Arabica
Я не смогла осилить следующую часть Committed, старалась-старалась и бросила на 1/3. Eat pray love читала с удовольствием.
5555luba
Я наполовину смогла осилить ее книгу "есть, молиться, любить". Хотя фильм снятый по этой книге мне очень понравился.
Selinka
а я, честно говоря, так и не прочла "Ешь, молись, люби", хотя и много о ней слышала. Зато недавно ко мне попала ее последняя книга "Происхождение всех вещей". Серьезный труд, хочу сказать. Роман с историческим уклоном, про XIX век. Меня очень тронула история ученого-ботаника Альмы, ее чувства реальны, ее любовь необъятна. Хорошая книга. Думаю, теперь прочту и другие ее произведения.
kristya
Читала книгу "Есть , молиться, любить", и считаю, что эта книга не для всех. А скорее для тех, кто пережил похожие чувства. Только в этом случае во многом можно увидеть себя со стороны и научиться у героини отстранятся от плохого.
О "Происхождении всех вещей" могу сказать, что книга действительно интересная. И как по мне, то автор явно растет, ведь в этой книге сочетаются все мотивы творчества Лиз.
Galochka_kr
Прочла ее "Самая лучшая жена", "Законный брак" - довольно интересные книги. О "Происхождение всех вещей" скажу, что я восхищаюсь главной героиней. И в то же время мне ее так жаль...всю жизнь посвятить себя изучению растений и мха, и ради чего? найти себя или новую теорию, которую так и не обнародовать?! и умереть в полном одиночестве?...жаль, очень жаль. А с другой стороны - Альма просто достойна восхищения. Ведь не каждая пойдет на такое самопожертвование, имея ум, богатство и все все.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.