Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рецепты с Савоярди (дамские пальчики)
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
umm-amir
Всем привет и приятного аппетита!

Очень люблю тортик "Тирамису", для которого используются печенки "Савоярди". У меня возник вопрос: можно ли их применить в других рецептах, где по рецепту требуется бисквит? Пропитать, там, апельсиновым соком или молоком и залить кремом, не из маскарпоне (а то по кармашку бьет). :4u:
Эхомама
Бюджетный вариант тирамису неплохо получается из овсяного печенья и сметаны.
Славена
Я делаю Тирамису без яиц и без Маскарпоне. Яйца сырые вообще туда не кладу, а вместо Маскарпоне кладу творожный сыр Натура легкий, если Сливочный Натура, то вкуснее наверно будет. Получается также как и оригинал, по крайней мере я не вижу разницу. И получается не дорого в итоге.
Mamma-Lechuza
я бы не использвала вместо бисквита:они ж развалиются от жидкости буквально
Axi
Когда не хочется с маскарпоне и масалой возиться, заменяю крем обычным заварным на желтках. Получается не хуже. Этот фокус мне один шеф-итальянец рассказал, пояснив, что итальянки с маскарпоне только для гостей десерты делают, а для дома - молочно-яичный крем без наваротов.

С печеньками экспериментировала по-всякому. Неплохо получается, если вымочить в какао (только не очень сладком, а то перебор), а в крем (по желанию) добавить кусочки ананасов.
umm-amir
Хмм, спасибо за идеи! )

Я тоже Тирамису делаю без яиц, баюс :fingal: Думала попробовать соорудить нечто вроде "Панчо". Уж очень у нас духовка капризная, бисквит редко получается достаточно пышный, ищу варианты замены "на скорую руку".
Анатана
Как то сделала эксперимент с этим печеньем.
Выбила дорожную массу и добавила кусочки мармелада. Затем по тому же принципу махала в кофе и на печенье тепла шоколад я брала молочный,а потом вкладывала дорожный крем и так у меня получилось 4 слоя всем очень понравился:-) :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.