Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прививка АКДС в 28 лет
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Профилактика и ранняя диагностика
Варюша
Девоньки, подскажите. Вот медсестра позвонила только что, и сообщила, что мне необходимо привиться вакциной АКДС. Якобы каждые 10 лет прививаемся. Хотя как это происходило в 18 в упор не помню :fingal: На мой вопрос "А можно ли мне, ведь я - кормящая мама сейчас, у меня младший ребёнок полностью на ГВ пока?" она сказала, что не знает :baby: Чтоб с врачём консультировалась. Как вообще считаете - нужно это? Я ни в какие экзотические страны пока не собираюсь, инфекцию цеплять не планирую... Ждать, пока перестану кормить, или вообще не делать? Ребёнку младшему сейчас, кстати тоже эту вакцину колят - в 3, в 4 месяца была, на подходе третья. Медсестра не компетентная... Кто делал? Кто нет? Какие "за" и "против" :BzZz: ?
Славена
Я прививаюсь каждые 10 лет. Только вам надо не АКДС, а АДС. Дифтерия-столбняк, без коклюша. Прививаться вам или нет решайте сами. На счет ГВ - тут нужно у специалиста узнавать.

Как вообще считаете - нужно это? Я ни в какие экзотические страны пока не собираюсь, инфекцию цеплять не планирую...

Вы считаете, что столбняк можете схватить к экзотических странах? :BzZz:
Варюша
да уж, сама поняла, что насчёт стран загнула...))) Спасибо большое за ответ, буду дальше думать...
Кристал
у меня в том году закончился срок действия прививки. Я подходила к врачу, она сказала сделаем потом, так как на тот момент я была беременна. Вот тоже надо делать, но не знаю можно ли. Мы на ГВ
ЛАНИ
Ответ на сообщение Варюша от 14 окт 2013, 20:48
ЦИТАТА ( Варюша )
евоньки, подскажите. Вот медсестра позвонила только что, и сообщила, что мне необходимо привиться вакциной АКДС. Якобы каждые 10 лет прививаемся.
Первый раз такое слышу, мне никогда в поликлинике не говорили, что нужно каждые 10 лет прививаться, последнюю прививку в глубоком детстве делали.
Жадина
Ответ на сообщение ЛАНИ от 14 окт 2013, 23:00
ЦИТАТА ( ЛАНИ )
Первый раз такое слышу, мне никогда в поликлинике не говорили, что нужно каждые 10 лет прививаться

Нужно точно. Раз в 10 лет. У нас обязательная диспансеризация на работе каждый год, вот и меня ждет в 2015-м.
Позитиффка
Варюша, даже и не думайте делать! Почитайте состав вакцин, нужно ли вам сейчас травиться и себя и ребенка? почитайте про сами болезни, может не так страшен черт как его малюют? А еще зайдите на сайт Котока и посмотрите что говорит умный человек - тогда отпадут все вопросы. И главное, не полагайтесь на чье-то мнение. Сформулируйте его сама, и не отступайте от него (но только изучите предварительно материалы). Верного вам решения!
П.С. не прививаюсь сама и ребенка своего тоже не прививаю
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.