Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какой дом построить?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
angelover
Очень нужна помощь! Ткнул бы кто в красивые картинки :worthy:

Яндекс на все запросы выдает обычные домики. А хочется смелого хай-тека что-ли))) Смелого фасада!
Внутри более-менее уже наметанно, а вот с наружней красотой никак не определимся

Ищем дизайнера или архитектора!

Идеальныи вариант - студент профильного.
Выгода: студенту - воплощенная в жизнь смелая идея! Стиль хай-тек с большими окнами. Нам - экономия на профессионале :shuffle:
Эхомама
Попробуйте обратиться к архитектору :4u:
И вообще бессмысленно проектировать фасад отдельно от плана.
angelover
обратиться к архитектору

Хех, это денюшек стоит))

Нам не проектировка нужна получается, а идеи отделки.
Вот есть же дома с деревянными рейками горизонтальными, со вставками из кирпича, с плоскими крышами, окнами от пола до крыши - вот подсмотреть бы идею, чттоб грамотно это вписать в фасад нашего дома.

Сама коробка дома у нас уже наброшена.
Может, есть профессиональные сайты.
Allegria
а какой проект, метраж, территория? вообще ничего нельзя посоветовать с такими исходными.
VETTA
журнал "Красивые дома"
:beer: обожаю и "Красивые дома" и "Красивые квартиры" ,раньше еще "Красивые кухни и ванные комнаты" были.
KalinaZlata
angelover, ну если с деревянными рейками, то вот тут посмотрите (хотя не хай-тек тут ни разу) тык но в целом домики очень приятные :4u:


И вот тут редко, но попадаются проекты с плоской кровлей и как раз желаемого стиля тут

Может, есть профессиональные сайты.

Есть. И гугл о них знает :4u:
galat
Ответ на сообщение angelover от 13 окт 2013, 15:33


ну так стройте свой запрос, дома в стиле хай-тек) яндекс - найдется все :D
KalinaZlata
ОНО?
или ВОТ плоская кровля.

Только не посчитайте занудством, пожалуйста, но строительство дома с плоской кровлей и панорамным остеклением это очень-очень недешевое удовольствие, а вы на архитектурный проект средств выделять не хотите :4u:
А вот из первой ссылки в этом посте идеи оформления взять можно.
Knyaz
ИМХО плоская крыша в условиях нашего "Севера" какоето убыточное предприятие для частного дома :scratch: . учитывая как у нас строят и сколько приходится потом переделывать после строителей. окна о в крыше раз на раз не приходятся и начинают протекать
остекление от пола до потолка супер, но сразу закладывайте в смету охрану этого великолепия, а то это отличный вход в дом :cool:

а так у нас например дом отделан камнем под доску. смотрится необычно. все спрашивают что это такое. плюс использованы всего 2 цвета черный и белый
вот кусок стены
user posted image
KalinaZlata
но сразу закладывайте в смету охрану этого великолепия, а то это отличный вход в дом
:beer:
все спрашивают что это такое

И я спрашиваю :shuffle: как это точнее называется? Заинтересовали, но "камень под дерево" - гугл не знает :)
Knyaz
как это точнее называется?

мы заказывали дом " под ключ" и в смете это значилось как каменная доска. производство Бельгия. есть наш аналог, но он убог. как точно называется этот материал я не знаю :???:
angelover
Спасибо всем!!! :flowers: :flowers: :flowers:


плоская крыша в условиях нашего "Севера" какоето убыточное предприятие для частного дома

Насчет крыши я вообще не настаивала и даже не мечтала. Мне бы хоть фасады такие.. А муж (он строитель, но, к сожалению, не архитектор) посмотрел сейчас на мои наброски и огорошил меня своим появившимся желанием на плоскую крышу :O:
Будет плоская крыша или нет - решать мужу.

а какой проект, метраж, территория?

12 * 11 Сложности: по одной из длинных стен - терасса 1,5-2м шириной.
8 соток, Второй свет

журнал "Красивые дома"

Я тоже увлекалась, когда интерьер в голове наметывала. Но вот фасадо хайтечных применительно к нашей полосе там маловато((

яндекс - найдется все

Теперь да! Спасибо! я все никак правильную формулировку не могла найти))

у нас например дом отделан камнем под доску

Это самое то! Деревом долго и недолговечно. А тут плитка под деревянные доски :worthy:


У нас такое начали уже строить. Впервые в нашей стране увидела этот стиль на рублёвке - вдохновилассь. Если кто знает, это магазины в Барвихе. В нем ещё тимати свой клип с Алексой снимал.
KalinaZlata
и в смете это значилось как каменная доска. производство Бельгия

Вот это уже другое дело :4u: Это Hardie Board или Фиброцементный сайдинг. Спасибо :4u:
demilju
:shuffle:

[attachmentid=7707617]
Anne
Остекление во всю стену не посоветую :HET: Муж разговаривал на эту тему со спецами - так вот даже самые супер-пупер стеклопакеты размером от пола до потолка в условиях нашего климата начинают течь... Поскольку не выдерживают перепадов температур и сильных морозов, их начинает "вести".
Knyaz
Ответ на сообщение KalinaZlata от 13 окт 2013, 21:17
Вам спасибо. Я теперь хоть знаю как называется то чем отделан наш дом :4u:

У нас тоже длинная терраса, правда 9 метров всего. Половина крыши над ней прозрачная и под этой частью окна до пола
angelover
TanyaK, у вас есть второй свет?
как с таким большим окном? Не холодно?

demilju, ой, млею я от этих кубов)))
Ирина З...
Кто будет сбрасывать снег с плоской крыши? Раздавит ведь, не во всех регионах нашей страны можно прямоугольные домики строить. А потом этот снег на крыше под солнышком таять будет. С крыш со скатами он сам спускается или стекает вниз. Что будет с лужами на крыше? Эти вещи нужно продумывать при строительстве дома. :4u:
Knyaz
Ответ на сообщение angelover от 14 окт 2013, 00:23
Нет второго света нет. Есть 3 окна по лестнице, но это не полноценный второй свет. От окна не холодно. Зимой дочь рядом с ним в одних трусах играет. Но у нас дом поставлен так что в это большое окно светит солнце с часу дня и до заката
angelover
Ирина З..., там такая же система, как и в наших высотках. Счищать не надо. Это все я доверяю мужу - он строитель))
Но плоская крыша - вопрос последний. Это пока вилами по воде. Он сам предложил, но не уверена, что все-таки захочет воплощать. Плоская крыша дороже :cool:
Ирина З...
angelover, в высотках очень дорогая крыша получается и тяжелая. :4u:
demilju
Кто будет сбрасывать снег с плоской крыши? Раздавит ведь, не во всех регионах нашей страны можно прямоугольные домики строить. А потом этот снег на крыше под солнышком таять будет. С крыш со скатами он сам спускается или стекает вниз. Что будет с лужами на крыше? Эти вещи нужно продумывать при строительстве дома. :4u:

на плоских крышах делают
центровые стоки :yes:

так что тоже все спускатся


на самом деле да для нашей полосы такие крши не годятся :???: дорого в обслуживании да и в строительстве

если есть оооочень ну ооочень много денег то можно заморочится :yes:

в барвихе поло таких домиков :shuffle:

Ответ на сообщение angelover от 14 окт 2013, 00:43
ва бы мне кажется подошла односкатная крыша

он и под хай-тек подойдет и под наши зимы :yes:
demilju
самое главное такие крыши никогда не будут протекать(ну если все правильно сделать)

потому как нет ни одного излмоа,стыка
ну и смотрятся домики такие оригинально

и при желании можно на крыше размесить солнечные батареи :p :4u:

:ugu:
[attachmentid=7707871]
Milashka-kadr
посоветую вам вот это форум http://forum.ivd.ru/ очень много фото идей загородных домов :4u:
Knyaz
и при желании можно на крыше размесить солнечные батареи

а где взять достаточно солнца для их работы? полгода крыша снегом завалено или небо тучами закрыто.
я слышала что есть световые батареи, солнца не надо нужен просто дневной свет. вот их бы хотелось установить. хотя наша крыша конечно островата для батарей :scratch:

да односкатные очень интересные крыши :super:
demilju
а где взять достаточно солнца для их работы? полгода крыша снегом завалено или небо тучами закрыто.
я слышала что есть световые батареи, солнца не надо нужен просто дневной свет. вот их бы хотелось установить. хотя наша крыша конечно островата для батарей :scratch:

да односкатные очень интересные крыши :super:

народ ставит в Подмосковье

и ветрянные мельницы :D они еще и крутятся :p


щас мног внедряют солнечные батареи
и как не странно они работают

например на минской трассе светофоры на солничных батареях

и зимой отлично работают :yes: ,конечно это не дом обогреть но все же :shuffle:
angelover
demilju, вау! Это полностью наша тема! :love:

Про плоскую крышу муж знает очень много, но я настаивать не буду. Это просто затратно и по деньгам и по нервам
Knyaz
например на минской трассе светофоры на солничных батареяхи зимой отлично работают ,конечно это не дом обогреть но все же

ну у нас тоже в районе есть такие светофоры.. зимой всеже не надежно мне кажется. метель наметет на батарею и все. у нас в прошлом году на крыше лежало полметра снега точно, а вот летом, собственно когда там живешь больше всего. хотя бы перевести технику разную и освещение.
Katerina
типовые проекты можно посмотреть и здесь канадские дома, муж их одобряет
demilju
ну у нас тоже в районе есть такие светофоры.. зимой всеже не надежно мне кажется. метель наметет на батарею и все. у нас в прошлом году на крыше лежало полметра снега точно, а вот летом, собственно когда там живешь больше всего. хотя бы перевести технику разную и освещение.

Ответ на сообщение TanyaK от 14 окт 2013, 15:44
ну да согласна ,дополнительное электричество полюбому нужно иметь :yes:

у нас в том году не было снега на крыше :???: все съезжало :p

но это на веранде ,как раз односкатная крыша :shuffle:
Knyaz
здесь канадские дома

у нас такой на поле построили, от другой фирмы правда.
поставили меньше чем за 2 недели. наши строители сказали что очень теплые дома, но очень душные.. и очень стремно жить в сплошном осб и пенопласте :BzZz:
demilju
у нас такой на поле построили, от другой фирмы правда.
поставили меньше чем за 2 недели. наши строители сказали что очень теплые дома, но очень душные.. и очень стремно жить в сплошном осб и пенопласте :BzZz:

:beer: :beer: :beer: ооочень стремно :fingal:
Knyaz
у нас в том году не было снега на крыше все съезжало

у нас на большом доме тоже съезжало, крыша крутая, вот на хозблоке угол маленький... вот полметра и лежало и у соседей у них шале с крышей с малым углом тоже лежал до весны такой толстый пирог снега.
причем к весне так все это спрессовалось я думала проломит крышу нафик всю.
demilju
Ответ на сообщение TanyaK от 14 окт 2013, 15:59
да фигово когда наклон маленький :fingal:

зима то реально в том году снежная была :fingal:

у нас по шею снега на участке авалило :eek: :D
Katerina
наши строители сказали что очень теплые дома, но очень душные..
да, это дом термос, зимой не выпускает тепло, а летом прохладу

и очень стремно жить в сплошном осб и пенопласте

там не совсем пенопласт, он практически не горит, испытывали, начинает плавиться только при очень сильной температуре.

а жить в любом каркаснике стремно
Knyaz
а жить в любом каркаснике стремно

почему?
там не совсем пенопласт, он практически не горит, испытывали, начинает плавиться только при очень сильной температуре.

меня там больше осб напрягает
Katerina
почему?
высушенный брус, постоянные щели, потеря тепла, а следовательно топить или обогревать придется чаще, поэтому риск выше
меня там больше осб напрягает
чем?
Knyaz
постоянные щели, потеря тепла, а следовательно топить или обогревать придется чаще,

вот интересно.. живем и знать не знаем о щелях, потерях тепла и усиленной топке :scratch:
angelover
вчера, 08:43

Очень красивый домик!

Вот только применительно к нашей ситуации есть несколько но...
- У нас по длинной стороне терраса. И всё было бы проще, если бы ввторой свет и окна от пола до потолка второго этажа не были бы на той же стороне. Види из окна там красивый: лес, поле, закат...
- А если делать отдельную крышу над террасой, то ума не приложу как она должна выглядеть в стиде хайтек :???:
demilju
Очень красивый домик!

Вот только применительно к нашей ситуации есть несколько но...
- У нас по длинной стороне терраса. И всё было бы проще, если бы ввторой свет и окна от пола до потолка второго этажа не были бы на той же стороне. Види из окна там красивый: лес, поле, закат...
- А если делать отдельную крышу над террасой, то ума не приложу как она должна выглядеть в стиде хайтек :???:

Ответ на сообщение angelover от 15 окт 2013, 13:03
это уже вам нужно свой план нарисоать

вот в таком варианте
расписать где что
да..план первого второго и третьего :yes: если есть
[attachmentid=7708941]



потом вырисовывать стенки в развертке
если есть программы архитектурные все в программе делать
и в 3д все фасады дома будут выдаваться :yes:
angelover
В ближ время набросаю и выложу. Может и планировочку заодно обсудим)))
demilju
Ответ на сообщение angelover от 15 окт 2013, 17:05
запросто :yes:

я свой дом полгода рисовала :fingal: одна
angelover
demilju, а что это за программа?
demilju
Ответ на сообщение angelover от 16 окт 2013, 21:16
программы архикад,автокад и множество других :yes:

я все на бумаге чертила :???:
demilju
Ответ на сообщение Капитон от 21 окт 2013, 23:08
:D :D :D

человек творческий делал из того что было
demilju
Ответ на сообщение Капитон от 21 окт 2013, 23:14
:D :D :D
Knyaz
И такая "архитектура" встречается...

российский фахверк :D :D :D :D
demilju
Ответ на сообщение Капитон от 21 окт 2013, 23:21
строители то это вообще мрак :fingal:
считают что они лучшие автокады
и сами все соображают лучше че куда

пока рублем не накажешь не строят как тебе надо :war:
demilju
Ответ на сообщение Капитон от 21 окт 2013, 23:24
это стиль русская деревня :p
demilju
Ответ на сообщение Капитон от 21 окт 2013, 23:34
:D :D :D
у ас с молдованами не сложилось :???:

узбеки таджик ,тож по рекоменации :yes:

единственное что испортили это веранду
видимо устали уже и начали делать че сами хотят :fingal:

вместо столбиков залили все сплошняком :war: денег наверно еще хотели под конец побольше срубить за работу
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.