Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что подарить на 85-летие
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Подарки
MMC
Люди ,помогите! Скоро 85 лет моей названой бабушке,празднуем в ресторане.Не знаю ,что подарить многие говорят ,что в 85 лет уже ничего не надо... но как без подарка то :???: Она довольно активная и любознательная так,что может что то ей еще надо :) Платки отпадают говорю сразу :shuffle:
Машундёныш
Может что-нибудь из посуды или мобильничек! :)
Olik_IaIa
Ответ на сообщение MMC от 4 окт 2013, 22:04
ЦИТАТА ( MMC )
Она довольно активная и любознательная


Планшет с выходом в интернет!!!! Пусть по миру побродит, музеи всякие.. Только покажите как :4u:

Или электронную книгу - если читать любит. И накачать туда побольше всего :love:
Машундёныш
Еще как вариант меховые варюжки.А на какую сумму планируете подарок?
Дикая моль
а в дом ей ничего не надо? ну, холодильник,плиту...может с родственниками скинуться...
чем бабушка увлекается?
одной бабушке тут люстру дарили, диван, ковер, она сама просит. другой дарили недавно: стол+стулья, стиралку, холодильник..
MMC
В дом теоретически много чего надо,но она ничего не хочет в том числе потому-что не хочет раставаться со старыми вещами например с холодильником середины прошлого века :???: Насчет электроники не думаю,что справится все же возраст у меня мама то в свои 50 еле ладит с планшетом и грозится его выкинуть периодически, хотя она с виду прогрессивная женщина и должность занимает довольно высокую. Хотели фильм из фото сделать,но поздно подумали уже нет времени ехать к ней за фотками и т.д.
Дикая моль
MMC, а может духи или жемчужные бусы?
evpraksia
Посуду с фотографиями членов семьи.
MMC
В дом единственное может новый телевизор :shuffle: Ее дочка почему-то сказала про dvd,но я не понимаю зачем оно надо если она имея спутик не платит намеренно и смотрит только бесплатные каналы т.к. другие ей не нужны.
Дикая моль
Телек-отличнвя идея! :super:
MMC
Бусы возможно,но сомневаюсь ...
Maroo
Мой бабулечке 85 лет. Дарю ей на всякие праздники или когда просто приезжаем в гости цветы в горшочках, сладости диабетические, чаи на травах, крем для суставов. На ДР сумку новую подарила. Заметила, что маленьким и скромным подаркам она больше радуется, а дорогие мне назад потом отдает.
MMC
Она очень любит готовить может что -то из техники нужной с которой легко справиться :scratch:
Tatbush
Я своей бабуле на 85 лет дарила набор кремов.дневной, ночной, для рук, для ног. Узнала какими пользуется и полный набор красиво оформленный. Она всем пользуется и очень рада.
До этого дарили ей календарь с фотками детей-внуков- правнуков.
MMC
Ответ на сообщение МариДа от 5 окт 2013, 00:09
Вот и я боюсь,что подарок не нужным ей окажется в таком возрасте конечно внимание важней цены
Maroo
Ответ на сообщение MMC от 5 окт 2013, 00:13
Вот и я о том же. Подарите телевизор, если нужен. Вот им точно пользоваться будет. А всякой техникой вряд ли :???:
Владиславна
мне тоже идея с телеком понравилась! :super: еще можно что то из одежды - красивая ночная рубашка. домашний халат, красивые тапочки, перчатки. шарф... кофта - если размер знаете. или новый зонт :4u: еще можно что то в дом - картину, плед, покрывало или скатерть нарядную кружевную, набор салфеток, цветы в горшках, вазу, набор посуды... а может мобильник для пожилых? но, мне кажется, все равно им сложно будет пользоваться... :shuffle: а может билет в театр? в партер :)
odenisso

ЦИТАТА ( Владиславна )
еще можно что то в дом - картину, плед, покрывало или скатерть нарядную кружевную, набор салфеток, цветы в горшках, вазу, набор посуды...


Или подушку под спину для дивана ли кресла. (обыкновенная подушка + кусок паралона по размеру подушки толщиной сантиметров 5, это для упругости, и всё это в красивой гобеленовой наволочке, сшить или заказать). Очень удобная вещь.
ЛАНИ
Постельное бельё?
Izis
Телевизор - хороший подарок. Тем более, дочка сказала. Может, скинуться с этой дочкой, да купить?
Лалик
Ответ на сообщение MMC от 5 окт 2013, 00:11
ЦИТАТА ( MMC )
Она очень любит готовить может что -то из техники нужной с которой легко справиться

Тоже хорошая идея!
Можно блендер чтобы пищу перемалывать, кусочками в таком возрасте уже сложно кушать!

Вспоминаю ДР моей бабушки (90 лет). Больше всего запомнились подарки типа одеял (например, теплое, с обогревом), новые удобные подушки, очень теплые тапочки типа валенков, чуней. У них в этом возрасте уже плохое кровообращение, поэтому такие подарки очень кстати.
Дикая моль
А чай люби? Можно набор разного вкусного чая и бельгийского шоколада? Например, в кофейной контанте такие красивые наборы продают...
MMC
Ой,столько идей подкинули,будем думать.Спасибо :love: .Еще вот подумала мы в четверг летим в Грузию на пару дней (родина мужа) , так может там что присмотрим там очень много чего делают из шерсти и тапки там как валенки :)
АКСЮТА
мы дарили путевку в санаторий на 10 дней
MMC
Ответ на сообщение АКСЮТА от 5 окт 2013, 13:19
Очень хороший подарок.Она раньше ездила в санаторий,но в последнее время не ездит не знаю почему.
Евгеньевна
в таком возрасте предметы, как правило, уже не нужны. Я своим свекрам много лет дарю только то, что они могут конкретно употребить, съесть, выпить, на себя намазать... На Рождество - красиво оформленную подарочную корзину: сладкое вино, кофе, чай, чёрный шоколад, упаковка итальянской пасты, крем для тела, гель для душа... И так далее.
Ни пледы, ни постельное бельё уже давно не нужны, подаренное нами лежит по шкафам и дожидается, пока мы это унаследуем.... :???:
МТО
Если она у Вас активная, может какую-нибудь экскурсию подарить? Можно заказать, как индивидуальную на 2-3 человека, чтобы бабушку одну не отпускать.

Ответ на сообщение МТО от 5 окт 2013, 14:05
Наши бабушки-дедушки на каждый Новый год ждут перекидные календари с фотографиями внучек. Как-то пропустила, что-то другое подарила. Так они достали старый, где совпадают дни и его повесили.
MMC
Ответ на сообщение МТО от 5 окт 2013, 14:08
Ну она активная в трм плане в лес ходит за грибами и ягодами,готовит вкусно ,общается мо всеми в доме и все к ней за советами ходят,знает все что в мире происходит и интересуется,что где находится типа сколково :) Но на экскурссии ей тяжело будет это надо везти ее куда то ,а она в тульской обл живет.

Календари вещь хорошая,но у нее из родных только дочь и мы ,а родных внуков у нее нет и у нас детей пока нет
Крошка Ру
Почитаю. Свекрови будет 80 в этом году. Тоже не знаем что дарить. Квартирка в Испании повеселила :BzZz:
Бусятина
В этом году у моих бабушки с дедом по линии отца была 65-я годовщина со дня свадьбы. Уже много лет они говорят что им ничего не нужно,все есть итак и ругаются,если дарят что-то дорогое. В этот раз мы подарили им семейное древо-они как основатели рода внизу и дальше веточки с фотографиями расходятся в стороны и вверх, и их совместный портрет в одежде кубанских казаков( заказывали в фотостудии).
Может быть вам тоже сделать такое дерево или портрет где вся семья, ее близкие люди? это будет памятный подарок,и ей приятно,и вы будете вспоминать об этой дате :4u:
НикШик
Подарите торт,мы своей бабушке подарили ,она очень довольна была.В московской кондитерской заказывыем одной постоянно.Очень вкусно и быстро.Ну и оригинально.
[attachmentid=9369857]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.