Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А зачем мне все это?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Психологическая консультация
AlmirA-RiЖiK
:) Привет! Мне 31 год и уже на протяжении года я все чаще думаю "а тем ли я в жизни занимаюсь?". Работа у меня стабильная, коллектив хороший, зарплата маленькая, зато большой отпуск. Но мне скучно, не интересно, развиваться и читать профессиональную литературу не выходит. Очень трудно признаться себе самой в этом, но я не на своем месте. Решилась сменить радикально род деятельности. Поддержите и посоветуйте, как это сделать. Как объяснить свое поведение близким? В каком направлении идти и что выбрать? Хотелось бы совета профи о том какую профессию выбрать. Боюсь ошибиться :???:
Lili4ka
Я поменяла профессию в 30 лет. :4u: Была учителем... (по вашему посту решила, что вы тоже учитель почему-то)
Как сделать? Я для начала получила второе образование (хотя и необязательно). Потом , правда, вернулась к учительству, но через 3 месяца однозначно убедилась, что это не мое. Как сказать близким... так и говорите, что хотите поменять род деятельности. Я вышла на работу, потом сказала маме (муж был изначально не против). Мама губки поджала и все. Уже 8 лет работаю.
Понятно, что тяжело и страшно сделать такой шаг, но если есть желание - лучше сделать :4u:
dianaalina55
вы не пишите о своих предпочтениях, интересах. Сложно советовать профессию. Но сама идея очень хорошая. Хорошо, что поняли и имеете силы признаться себе самой, что не на своем месте. 30 лет прекрасный возраст для начинаний и новых открытий. Я сама поменяла профессию в 28 лет, очень довольна и каждый день себя благодарю, что решилась и переучилась. хотя мои родители были недовольны моим решением, но ведь жить и работать мне....я очень довольна своим зрелым решением. и вам желаю того же...Не бойтесь нового, и всё получится....
Shlemilka
AlmirA-RiЖiK, близким лучше объяснять так же, как и здесь: что Вы не чувствуете себя на своем месте и хотели бы попробовать что-то еще. Если возникнут какие-то конфликты внутри семьи - можно будет придумывать компромиссные варианты. А пока просто стоит попробовать.
Чтобы понять, куда дальше идти лучше всего просто остановиться и прислушаться к себе, не гнать себя и не поторапливать. Если чувствуете, что совсем уж растерялись - попробуйте пообщаться со специалистом, который занимается вопросами профориентации. Но большинство методик заточены под подростков, поэтому взрослых людей классические профориентационные консультации обычно разочаровывают (говорю из опыта личной практики). Можете писать какие-то рассуждения сюда, по-возможности буду комментировать или открывать комментарии других пользователей.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.