Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
сожрали блохи!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Chalita
У меня беда - в наш новый дом пришли жить блохи. скачут везде - на полу, в постели. съели все ноги, а ребенку еще руки и спину. сколько рыла в интернете - выпадают названия препаратов, которых в нашем городе днем с огнем не сыщешь. кто-нибудь знает какие-то действенные средства?
Аннуhка
Chalita, В зоомагазинах продаются такие ампулы, разведите в воде, помойте полы, отколупайте плинтуса и там тоже помойте. Соседка с первого этажа так выводила. С 3го раза ушли совсем.
Alice2
Из народных средств - полынь. Сухую везде разложить. Заварить и этим отваром помыть полы.
Luba
Вызовите сан.обработку - приедут и обработают квартиру. :4u:
Chalita
такие ампулы
а название?
отколупайте плинтуса
боюсь это будет проблематично :D

Вызовите сан.обработку - приедут и обработают квартиру
я столько не зарабатываю. в прошлом году вызывали - мышей травить. пришли, раскидали пакетики. за 7 тысяч. я потом такие пакеты в садовом магазине увидела. за 100 рублей :D вот и спрашиваю, вдруг кто сталкивался - чтобы опять обработка не обработала :D
bistrinka
Никфиг себе
:eek:
Санэпидемстанцию вызывайте
Аннуhка
Chalita, Не помню, я всегда так и спрашивала (когда собакевич был) :D мы его после деревни мыли (он там на вольном выпасе жил) всегда с этими ампулами, они прям падали с него а мы и давили. :fingal:
Mirai
Может, клопы, а не блохи? :scratch:
Блохи все-таки не "квартирные животные", они с других зверей могут прыгнуть, но чтобы прям поселились в доме :BzZz:
Chalita
полынь. Сухую везде разложить. Заварить и этим отваром помыть полы.
спасибо! зайду в аптеку - узнаю, продают ли. у нас не растет

Может, клопы, а не блохи?
самые чистопородные блохи. сейчас с дочкой ловили и давили
mumra
Ампулы - Бутокс или Неостомазан, они везде вроде продаются, недорогие. Может, еще аналоги есть. Их разводят и животное обрабатывают от блох, вот и полы этим раствором моют, и плинтуса брызгают.
Аннуhка
Mirai, могут, могут. Сейчас холодно, они шикарно живут в домах.
Chalita
Бутокс или Неостомазан
вооооо, названия пошли, спасибище! :4u:
животное обрабатывают от блох
из животных только рыба золотая, она слава богу не блохастая
Mamma-Lechuza
У нас однажды в деревне к концу холодного и сырого лета в доме развелись. Прыгали, но не кусались.
Alice2
Ответ на сообщение Mirai от 30 сен 2013, 18:47
Блохи разные бывают. Те, которые людей кусают, живут в сырых помещениях. У моей бабушки в подъезде был темный сырой угол. Как только выходила на лестницу, сразу в пятую точку несколько злобных блох впивались.
Новичок
Хорошо бы еще простудить или пропарить все подушки, одеялки, матрасы, мягкую мебель - они там тоже могут прятаться. По принципу, как с таракананами, "могут быть везде" мойте все, даже постельные ящики в диванах обрабатывайте.
Amarana
ЦИТАТА ( Аннуhка @ 30 сен 2013, 18:40 [?] )
такие ампулы
а название?
Цифокс, Сульфокс - шикарная вешь, даже мухи потом не залетают :D
Славена
Может, клопы, а не блохи? :scratch:
Блохи все-таки не "квартирные животные", они с других зверей могут прыгнуть, но чтобы прям поселились в доме :BzZz:

Знаете у нас на квартире мужа тоже блохи были. Муж приносил с работы (на одежду и обувь цыплялись). Как вспомню так взрогну. Дикие расчесы на ногах, под одеялом спать было невозможно. Чесалась до крови по целому месяцу (вроде как блоха месяц живет). Один раз увидели на простыне и убили, но убить их трудно руками, прыгают и просто так не прихлопнешь заразу. Слава богу до грудного ребенка не добрались эти блохи.
galat
Ответ на сообщение Chalita от 30 сен 2013, 18:38


Раптор спрей попробуйте.
diamante
У меня один раз с собаки блохи после мытья разбежались
Я хлоркой разведенной с водой,брызгала распылителем цветочным, они дохли от нее прям в прыжке :D
Nut77
у нас сейчас та же самая проблема,пошла купила неостомазин,но вы имейте ввиду-токсичен для пчёл и рыб,сейчас на пачке прочитала,а пахнет-реально керосином,хотели вечером набрызгать на ковролин,но не стали,побоялись что ночью помрём или замёрзнем,если окно откроем
Ехидна
RAID от летающих и ползающих насекомых.Флакон сиреневого цвета. В этом году воспользовалась им,не столь эффективен как дихлофос,но с 3 раза помогло.В 2006 году с одного раза помог дихлофос,но тогда у нас не было ребёнка и лето было,упшикали всю квартиру и ушли гулять,через 2 часа чёрный ковёр дохлых тварей.
Ollie
съели все ноги, а ребенку еще руки и спину.


Ооооо(( У нас этим летом были клопы. Дочкины нежные ручки были все покусаны, пока справились с этой мерзостью. Даже сейчас еще остались пятнышки на коже...

Вызовите сан.обработку - приедут и обработают квартиру.

Платную или СЭС. :beer:

RAID от летающих и ползающих насекомых.Флакон сиреневого цвета.

Ну да, с запахом лаванды. Он и от клопов, и от тараканов, и от блох. Довольно эффективен, подтверждаю, пользовались :4u:
Nadejna
Бутокс (дельтаметрин) - развести и обработать всё.
Токсичен сильно, но сама обрабатывала котенка, которого чуть заживо не съели - они с него падали кучками :fingal:
Ollie
Блохи все-таки не "квартирные животные",

квартирные, квартирные, еще как!
Особенно, если этаж первый
Alyona Sokol
Ответ на сообщение Ollie от 30 сен 2013, 21:45
ЦИТАТА ( Ollie )
Особенно, если этаж первый
:beer: :beer: Вот-вот. У нас как раз первый этаж. в прошлом году до кучи муж с подвала коробку со старым луком принес. Вот у нас началось... :O: Дело было летом. Дихлофосом все обрызгивали. И ванную и туалет и все комнаты. Стены даже брызгали высотой до метра. Они ведь прыгучие. Ну и полынь разложили. Правда она скорее для успокоения души.
Chalita
Особенно, если этаж первый
не поверите - третий! :eek: первый у нас цокольный, и второй - там нет. :???: а у нас вот такая беда.
всем спасибо за советы :4u:
ptashka2006
У нас и на 5ом были по осени, на обуви видать принесли. Неостомазаном полы мыла, исчезли. Правда их не столь много было.
Лориккк
А у нас на 9ом этаже были Принесли вместе с мешком картошки До сих пор с ужасом вспоминаю бррр Мы даже ремонт там сделали, но окончательно их не победили В итоге, :worthy: переехали в новую квартиру Сейчас думаем, что не просто так у нас блохи завелись-выживали на новое место жительства :D
umm-amir
Отличная тема! С блохами столкнулась на прошлой квартире. правда воочию видела всего парочку. Помыла полы с уксусом вроде (забыла уже) и разбрызгала травилку от тараканов. Сейчас тоже уже неделю чешемся, думала, комары что-ли проснулись. Но вчера вот обнаружила на полу одну прыгучую тварь (тудыть ее!...), да и судя по укусам именно на ногах - не комары явно.
мерзко, короче, не пойму, откуда они на 10 этаже, с чердака что-ли. Будем травить вашими методами... :fingal:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.