Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Автокресло ROMER King plus Big Giraffe 2013
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Жекёныш
Всем добрый день!
Подскажите, кто уже купил это кресло именно в этой расцветке, как оно "носится" ( пачкается или нет, сильно ли потеет ребенок?). Вопрос созрел в силу того, что обнаружили в этих креслах разный материал обивки в зависимости от расцветки. В данной модели она не такая как в обычных расцветках... Думаем заказывать в Германии и никак не определимся с цветом(((
Жекёныш
Хм, неужели никто не покупал?...
Дверка
Жекёныш, хорошая обивка :super: У нас зебра, у жирафа чуть другая ткань на ощупь, но лучше, чем обычная синтетика - затяжек и катышков не образуется. Но в жару ездили с летним чехлом, т.к. жарко.
pomidorca
у подруги Baby safe такой же плюшевый, два ребенка откаталось и все ok. стирается хорошо, а потеют дети в любых креслах :???: у меня Baby safe был и King plus сейчас, ткань и там и там гладкая, ребенок летом потел, чехол все-равно нужен.
Жекёныш
Ответ на сообщение Дверка от 2 окт 2013, 18:51

Ответ на сообщение pomidorca от 2 окт 2013, 18:57
Спасибо :4u: А чехлы летние, которые из ткани голубоватые помогают? А то нам тут посоветовали вкладку keep cool, якобы она лучше, чем просто чехол.
Дверка
Жекёныш, не знаю такую :scratch: У нас такой чехол, и в обзоре аксов на сайте тоже только он есть. Мне нравится, с ним явно комфортнее, чем без него :super:
Жекёныш
Ответ на сообщение Дверка от 9 окт 2013, 10:55

Ясно, спасибо) по вашей ссылке есть как раз этот чехол, про который я говорила... Во втором ряду как раз) в реале я их видела, когда прислоняешь руку к этой вкладке, она на тепло руки дает как бы прохладу)))
Lepsik
Жекёныш, у нас и жираф, и зебра. Жираф на ощупь менее "лохматый", "шерстка" такая фактурная... не знаю как правильно описать :) Я очень довольна этими тканями - стираются легко, песок просто стряхивается, дети при нормальной температуре воздуха (до 22-24) не потеют в них.Мы без доп чехлов и вкладок используем эти кресла.
Жирафа в германии заказывала, т.к. на тот момент его в России не было в наличии. Получилось даже чуть дешевле, чем до этого у нас в России покупали зебру.
Дверка
Ответ на сообщение Жекёныш от 9 окт 2013, 15:06
:huh: :huh: Не по глазам :D Не, такой не пробовала.
Мне каж-ся, что на голубом именно коже приятней - ножкам там голеньким в жару, ну и в уходе проще :shuffle:

Хотя под матрасиком красоту видно :dance: , а то наша зебра все лето голубой пробыла :D
Жекёныш
Ответ на сообщение Дверка от 9 окт 2013, 12:18

По поводу приятнее коже думаю Вы правы :beer:
Мальвинк@
Тоже сейчас выбираю между зеброй и жирафом. Еще на макси кози тоби смотрю и не пойму что лучше?
Жекёныш
Ответ на сообщение Natalkavit от 13 янв 2014, 14:27

Добрый день! По поводу кинг плюс и тоби могу сказать, что когда выбирали кресло, пересмотрели кучу краш- тестов и у кресел без изофикса самый лучшие это у кинг плюса. Там вся фишка в креплении кресла, оно идет с базой, и ремень проходит между базой и креслом и как бы защелкивается. Кресло очень хорошо фиксируется благодаря этому!

А поводу расцветки... Зебра мне резала глаз) а жираф и по фактуре оказался более приятным и расцветка приятная) правда, вживую до покупки не удалось нигде посмотреть, поэтому когда кресло пришло цвет немного другой тональности оказался, не то, что казалось на фотках на сайтах ) но в принципе нам и так нравится) очень довольны)
Мальвинк@
Ответ на сообщение Жекёныш от 13 янв 2014, 16:21
Ой спасибо за ответ! А как вы спите? Удобно в нем? Легко переключить на лежачее положение если ребенок в кресле? Вы чехол летний покупали? Если не секрет в каком магазине брали (это можно в личку).
Мышка_Мини
почитаю.
Дверка
Natalkavit, у нас Зебра :love:
Спать удобно даже сидячем положении, переводится в сон одним движением. У нас с летним чехлом, летом с ним приятней.
Я вам напишу ссылку на кресла по приятным ценам, мы там берем часто кресла-коляски :shuffle:
Мальвинк@
Чего то не разберусь, а подголовник по высоте регулирется. В описании не виже
Мышка_Мини
Девушки, вот это оно или нет? :4u:
http://www.kiddies24.de/shop/en/Carseats/C...013::34191.html
чувствую, что нет :D
А хуже или лучше?
собираю приданое племяннице.
Мальвинк@
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 15 янв 2014, 16:48
Вы дали ссылку на кресло группы 0+ с рождения. А обсуждаемое нами кресло группы 1 с 9 мес до 4 лет
Мышка_Мини
Natalkavit, о, я чувствовала, что где-то ошиблась :D
А мой вариант как вам? :tomato:
Дверка
Мышка_Мини, с рождения это хороший вариант. Только на лето летний чехол нужен. И Макси-Кози посмотрите, они попросторнее будут :) Еще хорошие кресла Сайбекс.

Natalkavit, ага, регулируется. Вот посмотрите видео .
Мальвинк@
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 15 янв 2014, 17:48
Мы с рождения в макси кози кабриофикс ездили, довольны им полностью, у нас еще оно на коляску устанавливалось
Ste6a
Дверка,
ЦИТАТА
Спать удобно даже сидячем положении, переводится в сон одним движением. У нас с летним чехлом, летом с ним приятней.
Я вам напишу ссылку на кресла по приятным ценам, мы там берем часто кресла-коляски


А можно и мне ссылочку, тоже решили кинг плюс взять :blush:
Жекёныш
Ответ на сообщение Natalkavit от 13 янв 2014, 16:37

Извиняюсь, что долго не отвечала. Да, там очень удобно менять положение ребенку, как в обычном кресле машины рычажком. Мы купили накладку на кресло, а не летний чехол, но пока не было лета) поэтому не могу сказать ничего. Нам просто посоветовали именно ее.
kaya
Ответ на сообщение Дверка от 13 янв 2014, 16:41
ой, я и тут вас догнала))) :beer:
присматриваем себе жирафика). правда до конца еще не решили, может все же лучше взять с изофиксом. иногда приходится переставлять кресло в другую машину. удобно это кресло ремнями закреплять?
можно мне тоже ссылку на приятные цены?.. :shuffle:
Дверка
kaya, у нас нет Изофикса, тут не подскажу :???: А наше ремнями крепится ооочень просто и легко :clap:
ladybug84
Девочки, а высокое кресло? Вот тут уже сравнивала тоби и жирафа/зебру. Тоби высокое, можно в окно смотреть ребенку 😊 а зебра?
Жекёныш
Ответ на сообщение ladybug84 от 27 авг 2014, 00:05

Все зависит от машины и от самого дивана в машине.. У нас диван к примеру как бы назад заваливается как у спортивных машин, то есть сам диван низкий ... но в принципе ребенок смотрит в окно
ladybug84
Ответ на сообщение Жекёныш от 27 авг 2014, 00:19
У нас шкода октавия. Вроде не низкий диван.
Спасибо!
ladybug84
А какой нибудь чехол на лето нужен на это кресло? Если да, то какой?
Жекёныш
Мы купили на лето только чехол keep cool... Он вроде как помогать должен от перегревания... Ездили все лето, не могу сказать помогал он или нет, но от пота он точно не помогает, что в общем то итак было ясно... Он просто немного холодит при прикосновении к нему тела. Чехол летний не покупали, но здесь народ говорил что покупали и довольны :)
ladybug84
Ответ на сообщение Жекёныш от 29 авг 2014, 11:42
А летний чехол это целиком на кресло, хлопковый?
Дверка
ladybug84, да, это обычный летний чехол - махровая тряпочка. С ним в кресле тоже жарко, но лучше, чем без него :4u:
ladybug84
Ответ на сообщение Дверка от 4 сен 2014, 13:47
Спасибо! :4u: Решила пока не брать чехол.
Жекёныш
Зимой он в принципе не нужен никакой... Когда ребенок полностью в одежке :baby:
бебешка
Тоже выбираю кресло малышу и остановилась именно на этом. Описание и отзывы меня полностью устриавают. Единственное, что вызывает сомнения, сыну сейчас 2 года, 13кг, 87см. Кресло недешевое. Стоит ли его брать сейчас? Надолго ли хватит? Сын быстро засыпает в дороге, иногда случается ездить на большие расстояния, так что категории 9-36 побаиваюсь. Может чем успокоите? Или что посоветуете?
KlimA
бебешка, мы проездили в этом кресле до 96 см примерно. Потом нам оно явно стало мало по росту.
бебешка
Ответ на сообщение Kalinochka-Alinochka от 23 июн 2015, 12:08
ой как жалко, а на что поменяли?
Рыжая-бесстыжая
бебешка, у меня дочка в таком до 5 лет ездила. Рост был 108 см. Пересадили уже т.к. вес к 18 кг приближался.
бебешка
Ответ на сообщение Рыжая-бесстыжая от 23 июн 2015, 13:08
108? и помещалась по росту? голова не торчала?
Тапиока
Сын сейчас 98 и еще годик планирую ездить в нем точно
KlimA
у меня дочка в таком до 5 лет ездила. Рост был 108 см.

До 108 см???? Там же голова торчала у вас над креслом? Вроде как кресло надо менять, если голова ребенка выше подголовника становится?

а на что поменяли?

Поменяли на cybex solution q2 fix.
Рыжая-бесстыжая
До 108 см???? Там же голова торчала у вас над креслом? Вроде как кресло надо менять, если голова ребенка выше подголовника становится?
Поменяли на cybex solution q2 fix.

не совсем так
В 1 группе с внутренними ремнями нельзя находиться:
- более 18кг (на больший вес внутренние ремни не рассчитаны);
- ремни ниже уровня плеч;
- когда уровень глаз сравнялся с краем спинки кресла.

У дочки только макушка над креслом торчала, а виски хорошо были подголовником закрыты.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.