Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где найти юриста бесплатно?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
sweettlady77
Интересует вопрос по поводу открытия ИП и дальнейшей уплаты налогов. Какова система регистрации и сколько процентов от дохода я должна платить государству? Я в этих вопросах профан. Поэтому надеюсь на помощь форумчан. А лучше бы, конечно, получить бесплатную консультацию юриста.
Можно ли где-то найти хорошего юриста в Москве, который готов работать бесплатно или же за минимальный гонорар? Или подобные вещи это миф? Буду благодарна за любые ответы
MissTanya
хорошего юриста в Москве, который готов работать бесплатно
то есть вы хотите зарабатывать, а человек должен на вас бесплатно работать? да еще и хорошим специалистом при этом быть? Оригинально :D
tesse
Идите в налоговую и выясняйте.

Иначе вопрос равнозначен следующим: "Как вкусно поужинать в ресторане и не платить? Где одеться на зиму бесплатно? В каком банке дают ипотеку без процентов?"

Это работа, она оплачивается. Юристы учатся, по судам ходят и практику изучают не только из любопытства, но и потому что им тоже надо семью содержать.
Потеряшкина
хорошего юриста в Москве, который готов работать бесплатно или же за минимальный гонорар?
:D :D :D :D если только коллеги сошли с ума :cool:
кукла ВуДу
Гугл Вам в помощь. Только обращаясь в бесплатную консультацию, помните, что скупой платит дважды. :hi:
Коримбия
Не увидела ничего смешного в вопросе автора,
она же не ищет юриста кто работает забесплатно и гос организацию (или структуру) где такие услуги для населения бесплатно предоставляются :???:

При службе занятости бывают юристы, с которыми бесплатно можно проконсультироваться.
В налоговой можно попробовать.
Потеряшкина
При службе занятости бывают юристы, с которыми бесплатно можно проконсультироваться.
ну-ну) вы сами к ним обращались?)

В налоговой можно попробовать.
эти сразу пошлют) хотя там бегают малчики и девочки, предлагающие консультации)) но сооовсем не бюджетно.
Коримбия
ну-ну) вы сами к ним обращались?)

Знакомая ходила на бесплатные курсы от службы занятости для предпринимателей, пользовалась такими услугами. Нормально всё :)
Автор не не схему ухода от налогов хочет новую придумать (или старую обкатать), типичный вопрос у неё.

Потеряшкина
типичный вопрос у неё.
ну вот я юрист. для меня не типичен вопрос.
Коримбия
Ответ на сообщение Потеряшкина от 25 сен 2013, 20:10
Ну да, вопрос к бухгалтеру больше.
Схем на которых сидят ИП не так уж много - вмененка, упрощенка и обычная.
По первым двум - в НК по 3 страницы формата А4, по обычной если всё в кучу собрать - также, не больше.
tesse
Я тоже вопросы регистрации и налогообложения знаю поверхностно.

Зато многие (но далеко не все!) вопросы в области жилищного права знаю на приличном уровне. И хоть и общаюсь бесплатно, поясняя, чем я могу быть полезна, но готовые рецепты давать не буду. Годами надо ходить по инстанциям, чтобы в этом разобраться. С чего я должна давать советы, как решить проблему, отработанные шаблоны документов бесплатно? Они на меня не с неба упали, все получено кропотливым трудом и проверено на практике.

Такое ощущение, что юрист - это типа парикмахера-универсала. Должен все знать и уметь. :BzZz:
К врачу, интересно, тоже такие требования? Или все-таки есть разница между акушером-гинекологом и нейрохирургом?
Светусик2008
Ой, :D :D :D :D :D как я люблю людей, которые собираются извлекать прибыль, и желают, чтобы другие при этом трудились бесплатно.... автор, а вы вообще в курсе, что даже интернет-трафик, потраченный на общение с Вами, юрист, которому Вы предлагаете отдавать свой опыт и знания бесплатно, оплачивает из своего кармана, предварительно отучившись 6 лет ?
а уж, про всякие там глупости в виде нервов, потраченных на походы в суд, как-то уже и неловко говорить...
я лично, никогда не отказываю человеку в бесплатной помощи, но это касается социально незащищенных категорий населения или личных вопросов, для человека, казавшегося в сложной ситуации, уж никак не ведения пусть маленького, но бизнеса... ИМХО
особенно восхищает, что автор хочет найти именно хорошего юриста, который обязан трудиться бесплатно... действительно, хорошему юристу зачем платить?
Karpik
sweettlady77, на официальном сайте ФНС России есть раздел "электронные услуги", там сервис "Создай свой бизнес". Начните с него :4u:
Natali1234
Подруга открывала ИП, консультацию в налоговой получить можно, но нужно быть готовым к принебрежительному отношени и что нужно будет одно и тоже спрашивать по пять раз. Они то расскажу, но не всегда охотно. По крайней мере с чего начать, какой будет налог.
Подруга так и поступила. Ещё на сайтах спрашивала с он-лайн консультациями. Оказывается есть такие не только медицинские, но и юридические.
Автору удачи! ИП дело не сложное, но вначале сложно вникнуть во все нюансы.
ALIENKA
Какова система регистрации и сколько процентов от дохода я должна платить государству?


1. Заполняете заявление, платите госпошлину, регистрируете


2. Налоговый режим выбираете ДО подачи заявления, выбор в первую очередь завсит от того, чем планируете заниматься, от соотношения предполагаемых доходов/расходов. Выбрав - прикладываете соответсвующее заявление.

3. Не забываете, что социальные налоги вы должны платить вне зависимости от прибыльности вашего бизнеса, на данный момент это более 50 тыр в год ( надо уточнить).

4. Решаете вопрос о необходимости печати, если вы не собираетесь нанимать работников - не советую, если предполагаете выступать работодателем - печать обязательна.

5. Открываете расчетный счет в банке и в течение 5? дней уведомляете налоговую

6. Решаете вопрос с ведением бухгалтерии и сдачей отчетностей в будущем

7.Решаете вопрос с постановкой в фондах на учет, на данный момент постановка в ФСС необязательна, ПФР нужно, ФМС - не помню, но этой инфы вполне достаточно, чтобы уточнить необходимые моменты

На конкретные вопросы -отвечу, я добрый скучающий юрист :popcorn: :D
с девушками выше, естествнно, согласна полностью
sitrella
6 процентов с дохода или 15 с разницы
mumra
У нас есть центры развития предпринимательства в области, еще, знаю, бывают такого типа "бизнес-инкубаторы" в других регионах. У нас там сидят бухгалтер, юрист, они все расскажут, и бесплатно :yes: , декларации отправят (ну это за деньги, конечно). Помогут разобраться в отчетности - что, куда и зачем. Я туда несколько раз ходила консультироваться, вполне нормально и по-человечески относятся. :shuffle:
ALIENKA
Фельми, mumra, девушки, они, наверное, таки з/п получабт)
mumra
девушки, они, наверное, таки з/п получабт)

Сто процентов, что получают. )))) Но не мы же им ее платим. :shuffle:

А так да, бесплатно-бесплатно только в интернете на форумах можно узнать, и то, не всегда ясно, что там за юристы и вообще, юристы ли. :huh: И еще у нас в институте есть бесплатные консультации - так студенты юрфака тренируются.

Но автору же не это надо, а просто получить информацию, не потратив денег.
ALIENKA
И еще у нас в институте есть бесплатные консультации - так студенты юрфака тренируются.

кстати да, в мгюа была консультация пятикурсников бесплатно
Rannice
Формы заявление, чтобы открыть ИП есть в приложении №18 ФНС. Нужно заполнить эту форму, пример гляньте в сети. Потом копия паспорта, выписать свой тел, адрес, чек об уплате пошлины. Может ещё чего забыла, но это самое основное. И несете это все на регистрацию. Не стесняйтесь, было время что я в место регистрации по три раза на день забегала. Узнавала подробнсти для брата.
Ну и понять, какой у вас будет налог. Советую почитать заранее про виды налогов, чтобы не казаться профаном в налоговой. Или хотя бы понимать, чего эти тетеньки хотят.
ЦИТАТА
Вот и я не могу понять, что тут такого смешного в вопросе ТС… Во-первых, во многих городах, а тем более в Москве, имеют место бесплатные юридические консультации, другой вопрос, насколько эта помощь юристов будет эффективной. Во-вторых, даже на сайте 9111 можно найти ответы на многие интересующие вас вопросы. Я сама частенько там черпаю информацию. Может еще какие ресурсы полезные есть. Но вообще понятие бесплатный юрист – далеко не миф

А сайт 9111 консультирует в режиме онлайн? Интересно, как это происходит.


кстати да, в мгюа была консультация пятикурсников бесплатно


На консультации эти к студентам записываться нужно? Или просто в определенное время являешься с вопросом и они консультируют?
ALIENKA
На консультации эти к студентам записываться нужно? Или просто в определенное время являешься с вопросом и они консультиру

раньше просто были часы приема, надо посмотреть как сейчас

вот

http://lawclinic.msal.ru/
tesse
Без обид, но смысл в этих консультациях есть только для самих пятикурсников. С таким же успехом можно и в интернете информацию поискать (толка, кстати, может и больше будет).
Практика - превыше всего, без нее любой теоретик оторван от реальности. А если человек имеет хорошую практику, то вряд ли он будет консультировать бесплатно, так как явно работает не в центре занятости.
ALIENKA
tesse, ну может быть) тем более в МГЮА офигенно сильная теория и весьма просевшая практика, имхо. но в регистрации ИП ниче сложного, даже 5-курсник справится+там контроль преподов, а они почти все практики, да еще какие :super:
Ze-zefira
Как выяснилось, если очень нужно, можно и бесплатные консультации для начла найти. А уже с проблемами посерьезнее, чем регистрация ИП можно и на платную консу отправиться.
У меня таких глобальных вопросов юридических не возникало, но и про пятикурсников, и про сайты с бесплатной консой, обязательно запомню.
Я сама про ИП задумываюсьу уже пару лет, но работа не отпускает.
sweettlady77
Ze-zefira, так работа и открытие ИП не мешает друг другу, если во всем разобраться и грамотно все сделать
Спасибо, всем за помощь. И за ресурсы, где можно бесплатно получить консультацию. Действительно, сориентировали меня, куда идти, где читать и что делать
sitrella
топикстартер - вот посомтрите сравнение разных форм предприятий ооо, зао, оао, может вам пможет чем-нибудь http://www.ukrat.ru/index.php?/Korporativn...ao-ili-oao.html
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.