Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где купить шерстяной свитер для малявки?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Где купить?
Капа
Ищи и не могу найти шерстяной свитер для дочки - размер 86-92. Почему-то для таких малявок встречаю один хлопок...(((Москвички, помогите! Прям хоть сама садись и вяжи...Но вязальщица из меня та еще...Пока научусь, весна наступит.... :worthy: :scratch: :eek:
Где смотрела: в мазеркере, в детмире (правда, и там и там месяц назад), в инет-магазах, на Мамси и тд....
Ange ou Demon
tanjusjag, посмотрите Йоху :4u: у них отличные шерстяные свитерки!!!
я их в Оланте видела
Капа
Да, если у кого-то вдруг есть или кто-то может связать быстро и не очень дорого - сообщите!

А в какой оланте, где территориально?
Кэт в сапогах
Ищи и не могу найти шерстяной свитер для дочки - размер 86-92.

А зачем?
Сейчас синтетики много, которая ничем не хуже шерсти и вполне ее заменяет. Флис тот же, например, и т.п.
Капа
А я флис вообще не понимаю. Просто не понимаю, когда надевать, какая должна быть плотность и тыпы. А методом проб и ошибок неохота как-то.
Проницательная
Ответ на сообщение tanjusjag от 23 сен 2013, 15:19
в той же mothercare продают шерстяное белье, бодики, кофточки (типа свитера), штанишки, колготки. они в термобелье. там и наборы есть с носочками
Стасена
А я флис вообще не понимаю. Просто не понимаю, когда надевать,
а шерсть понимаете? :dntknw:
лайти
а шерсть понимаете?

А что ее понимать? :scratch: Ясно же, что греет хорошо.
У меня когда денег не было на термо детю и флиска была хоть и плотная, но дешевая, вязала свитер чистошерстяной, носили на водолазку в мороз.
С флисом до сих пор не разобралась до конца. :???:
Капа
Термобелье не хочу - как я поняла, оно должно хорошо облегать тело. А деть же быстро растет, то есть то, что сейчас облегает, к весне мало будет((.А у меня нет финансов, чтобы на весну новое. А свитер шерст можно и свободный.
Алла84
Ответ на сообщение лайти от 23 сен 2013, 15:36
А с флисом что не ясно? Греет хорошо. Так де носите, только не мнется и сохнет быстро.
лайти
А с флисом что не ясно? Греет хорошо.

А он разный бывает. И греет по-разному. Есть тот, который холоднее, чем шерсть, несмотря на толщину.
Алла84
Ответ на сообщение tanjusjag от 23 сен 2013, 15:45
Поддевы чудесно тянутся. Мы янусовский бодик с 7 месяцев до 2,5 лет носили.
Fossya
http://scandica-rus.com/

В Меге Белой даче точно есть такой магазинчик
Алла84
Ответ на сообщение лайти от 23 сен 2013, 15:47
Я беру тот что помягче. Иных критериев нет и все ок :scratch:
Были рейма, джонатон, декатлон. У самой несколько флисок. Все хорошо греют. А что у вас не грело?
Fossya
, к весне мало будет((.А у меня нет финансов, чтобы на весну новое.



:tomato: Зачем к весне? к весне довяжите же уже :tomato: :D
Капа
Спасибо! Хотелось бы, однако, подешевле...Все-таки я себе свитера за 2 тыщи редко покупаю.. А тут малявке на 2 сезона....

ну вот мне непонятно, какая нужна плотность, чтобы вместо шерстяного свитера носить. Опять же, не разьираюсь в качестве (ну у реймы, наверно, хорошее). А шерсть- с ней понятно.
лосанна
Та же фигня - шерстяные вещи купить очень сложно. Сплошной акрил.
Я вяжу сама, ниток хороших, красивых и дорогих у нас много.
Бывает - кашемир покупаю (это нитки) - 100 шерсть, абсолютно мягкая, приятная, даже руками трогать приятно.
Сейчас вот купила 50 процентов шерсти, тоже красивые нитки - уже довязываю что-то типа жакета для средней. И старшей хочу связать. Вяжу долго - но такие вещи и служат долго и носить их приятно.
Капа
А я только шарфы да пинетки умею, на 2х спицах...
Ollie
tanjusjag, подумайте насчет флиса! Шерсть (ну если как вы говорите связать или подешевле) бывает колется. У меня дочка, например, ни за что не оденет то, что хоть чуточку колется. Прям недавно такой бзик появился (на футболку одеваю, но все равно на шее колючее прилегает к коже или на запястьях). Пришлось отложить несколько симпатичных вещей. А флисовые кофты она обожает и в них очень тепло! Есть H&M и Рейма, и есть безызвестная фирма - все хороши! Но рейма чуть лучше других.
лосанна
tanjusjag, подумайте насчет флиса! Шерсть (ну если как вы говорите связать или подешевле) бывает колется. У меня дочка, например, ни за что не оденет то, что хоть чуточку колется.

Есть шерсть, которая не колется. Кашемир, например, мохер.
У меня вот пунктик - маленьким детям никакой синтетики.
Да и взрослым тоже.
Натуральные ткани всегда предпочтительней.
Да, флис тоже есть, но он и смотрится не так, как хороший свитер из хорошей шерсти.
Капа
а рейма - они все одинаково теплые, кофты эти?
лайти
А что у вас не грело?

Грело, но немного хуже, чем шерсть. Ноунейм ;) На ощупь :super: , в носке - :super: , да, теплый, но не такой как чистошерстяной свитер.
Правда, свитер мы носили очень мало, флис все же чаще, т.к. деть не мерзлявый, ну и флис все же комфортней. ;)
Бывает - кашемир покупаю

Он же дорогущий, разве нет? :scratch:
А свитера из шерсти мериноса кто-нибудь носил? Вот именно свитера, 2ой слой, не термо? У Норвега посмотрела - 3,5 тр свитерочек..
лосанна
Он же дорогущий, разве нет?

да, кашемир дорогой, но оно того стоит.
И смотрится вещь нарядно (особенно если меланж) и носится долго.
Но это кому как нравится.

В магазинах у нас можно купить на ребенка хорошую шерстяную вещь - но стоит еще дороже, чем нитки. Натуральные вещи всегда дороже выходят.
Капа
Ну вот если сравнивать - кофта из флиса той же реймы или шерстяной свитер (нетолстый) - что теплее?
Кэт в сапогах
кофта из флиса той же реймы или шерстяной свитер (нетолстый) - что теплее

Мне кажется, одинаково.
Я сама часто флис зимой ношу под курткой. Особенно, если идем гулять и раздеваться нигде не надо.
И в уходе за одеждой флис гораздо практичнее- его не жалко стирать в машинке скока хочешь. А кашемировый свитер я стираю только руками.
лайти
И в уходе за одеждой флис гораздо практичнее- его не жалко стирать в машинке скока хочешь. А кашемировый свитер я стираю только руками.

Ну вот если о взрослой одежде, то флис - это для тепла, а кашемир для красоты и тепла. ;)
Кэт в сапогах
если о взрослой одежде, то флис - это для тепла, а кашемир для красоты и тепла.
:beer:
Irishechka
а рейма - они все одинаково теплые, кофты эти?

купите хуппу флис. И не дорого (что-то около 800-900 рублей комплект толстовка на замке и штаны по распродажной цене), и с горлом, и хватит подольше (если именно комплектом)
Ilonka
Была у мня шапка с подкладкой из флиса, купила с собакой гулять. Выдерживала в ней минут 15. Лоб чешется, волосы электризуются. Может я такая неудачная :scratch: С детем не экспериментирую, хлопок, кашемир, пух. Шапки baby wool. Да, это дорого. Как сэкономить? Уже писали - вязать самим. Или вещи с распродаж, в том числе и avito. Я фирменные вещи в очень хорошем состоянии продавала, ну просто по смешным ценам.
Irishechka
Была у мня шапка с подкладкой из флиса, купила с собакой гулять. Выдерживала в ней минут 15. Лоб чешется, волосы электризуются.


А мой муж флисовую много лет носит - и доволен
Ilonka
Ответ на сообщение Irishechka от 2 окт 2013, 09:20
Вам, вернее мужу, повезло.
паниЯдвига
Ответ на сообщение tanjusjag от 23 сен 2013, 15:09
я навскидку нашла ссылку с фото на костюмчик :
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/detska...oniya_105818367

Такие вот уже в течение нескольких лет продают в сетевых детских маг-х. В Здоровом малыше и Детях -точно видела регулярно. В ДМ кажется видела (но может не в этом году).
Они действительно ч/ш. Я бы и своему купила, но у нас было много другого (я тоже , как человек, выросший на Севере имею слабость к натуральному )) ).
Владиславна
Посмотрите в Дочках-сыночках. еще я видела в Марии (есть магазин на Ленинском проспекте) - но в Марии довольно дорого. еще, наверняка, и в других магазинах появятся чуть позже.
я сама люблю шерсть и знаю, да, это проблема у меня тоже была.
Самый теплый наш свитер купила случайно в магазине малюсеньком перуанской одежды. Был такой недалеко от нас. потом его закрыли :cry: мне говорили, что вроде есть такой где то еще в центре, на Охотном ряду, кажется. поищите в инете. у них просто отличные шерстяные вещи. и свитера, и кофты, и для детей, и для взрослых! :clap:
Ilonka
Ответ на сообщение Владиславна от 2 окт 2013, 09:29

В Марии, кстати, в прошлом году покупала кашемир под куртку. Стоил дешевле, чем в окружающих магазинах МС, Винни и и т.п.
Декабристка
tanjusjag, в Аэробусе есть интересный магазин этнической одежды, там есть свитерки из шерсти лам. И пончо. Называется вроде "Необычная одежда" или что-то вроде этого. Магазинчик по-моему на третьем этаже в уголке.
Their crazy mommy
Я в мазе покупала несколько раз. Не чистая шерсть конечно, но очень теплые и уютные..
лайти
Была у мня шапка с подкладкой из флиса, купила с собакой гулять. Выдерживала в ней минут 15. Лоб чешется, волосы электризуются.

А я себе в самовязанные шерстяные шапки флис вставляю, чтобы мягче было и не продувало, наоборот, обычно от шерсти же чешется. :scratch:
galtira
tanjusjag, я тоже искала, а потом плюнула и связала сама. Ничего трудного нет. Правда я терпеть не могу сшивать детали, поэтому вяжу только регланом, чтобы вообще без швов. Хотите научу?
Вот на днях связала
[attachmentid=7698560]
паниЯдвига
Ответ на сообщение galtira от 2 окт 2013, 10:04
супер !
Ilonka
Ответ на сообщение лайти от 2 окт 2013, 09:42
Шерсть тоже разная бывает. Покупаю baby wool.
лайти
Шерсть тоже разная бывает.

Ага, но я от любой чешусь. Только чем она нежнее и мягче, тем бОльшее время могу в ней находится и не чесаться. :D
киса-маркиза
На днях видела чистошерстяной свитер в Мазекея в Метрополисе на Войковской.
Ирина З...
У нас прижились водолазки на застежках + кофты на молнии или пуговицах. Водолазки без пуговичек тонкие - с 3 лет.
Есть 3 абсолютно бесполезные вещи: кофта теплая, ангорка и опять же, ангорка, с воротником. Третья - толстовка флисовая, которую через голову одевать нужно. Когда их носить? :???: под куртку не оденешь потому что объемно и теплая слишком вещь. А гулять в этом в межсезонье - жарко. Ну, кофту еще расстегнуть можно. А свитер?
Hobbit
tanjusjag, понимаю вас, сама так искала. Флис хорош для детей с приличной терморегуляцией, а у меня ребенок с гипотонусом до двух лет не мерз только в шерсти. Помимо "Вязунчика" еще "Уси-пуси" и "Егозу" покупала, это, правда, не шерсть, а полушерсть.
Н.Б.
Ответ на сообщение tanjusjag от 23 сен 2013, 15:09
ЦИТАТА ( tanjusjag )
Ищи и не могу найти шерстяной свитер для дочки - размер 86-92
Шерстяной трикотаж (мягкий, не кусючий) только в магазинах BENETTON, но недешево.
ЦИТАТА ( tanjusjag )
в мазеркере,
Там ВСЕГДА только хлопок. :4u:
irinamihailova
я заказывала тут dawool.org
стопроцентная шерсть!
Куксик
Я синтетику не люблю, т.к. постоянно электризуется. Приходится стирать с кондиционером, но для ребенка это не самый лучший вариант. Вязала ему всегда из чистой шерсти, мягкой и абсолютно не колючей (да, бывает такая!), он ни разу не чесался, хотя было соприкосновение с телом (манжеты, шапки). И сейчас вяжу из чистого мериноса, машинку купила. Если что, стучитесь в личку.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.